Quark не видит шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlekseyE

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Quark 5.01, Windows 2000 и Windows XP. Проблема в том, что через панель Measurement или через меню Style->Font я вижу все шрифты установленные в системе. Но когда я делаю символьный стиль или через меню Character Attributes я вижу лишь какой-то весьма ограниченный набор шрифтов, то есть далеко не все. Русские type 1 шрифты оттуда не видно вообще.
Шрифты установлены через Adobe Manager 4.1
Спасибо
 

Shade

12 лет на форуме
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

AlekseyE сказал(а):
Quark 5.01, Windows 2000 и Windows XP. Проблема в том, что через панель Measurement или через меню Style->Font я вижу все шрифты установленные в системе. Но когда я делаю символьный стиль или через меню Character Attributes я вижу лишь какой-то весьма ограниченный набор шрифтов, то есть далеко не все. Русские type 1 шрифты оттуда не видно вообще.
Шрифты установлены через Adobe Manager 4.1
Спасибо


Дело в том что с этим ни чего не возможно сделать. Это особенность кварка. Он видит и воспринимает только поскрипт шрифты. Возникают иногда проблемы со шрифтами уже при выводе - когда вместо нормальных человеческих букв появляются каракули, все волшебство в поскрипт шрифтах!
 

AlekseyE

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

Дело, в том, что как раз PostScript (type 1) шрифты он и не видит. Всякая системная Windows ботва трутайповская она как раз и видится. Причем, Quark 4 все видит нормально.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

Следовательно проблему надо искать не в Кварке, а в шрифтах или Манагере. :)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Quark не видит шрифты

Занудно так: а преференсы кварка сносить пробовали? А-а-а? :)
 

AlekseyE

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

To Mallard. Пробовал, не помогает.

To Malenkiy Tigr. А в чем может быть проблема со шрифтами? Шрифты нормальные PFB и PFM, коллекция Paratype 2003, частично лицензионная.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Quark не видит шрифты

Та же фигня была. Пытаешься создать новый стиль с пустого места. PragmaticaC виден, а NewtonC "за кадром". В итоге набирал нужным мне шрифтом и параметрами несколько символов и создавал из этого новый стиль. Изврат, но по-другому не получалось. В 4-ке всё было ок.
 

AlekseyE

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

А скажите нет ли для 4-ки либо update либо plugin, для преобразования корректного прописных в строчные и наооборот. Для русского. И чтобы еще "Ч" и "Я" при это работало?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Quark не видит шрифты

AlekseyE сказал(а):
А скажите нет ли для 4-ки либо update либо plugin, для преобразования корректного прописных в строчные и наооборот. Для русского. И чтобы еще "Ч" и "Я" при это работало?
Я в ворде это расставлял.
Да и потом в индезе долго боялся "TT" (All Caps) в атрибутах ставить.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

AlekseyE сказал(а):
А скажите нет ли для 4-ки либо update либо plugin, для преобразования корректного прописных в строчные и наооборот. Для русского. И чтобы еще "Ч" и "Я" при это работало?

Запакуй ехешник и отправь мне - поправлю.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Ответ: Quark не видит шрифты

AlekseyE сказал(а):
А скажите нет ли для 4-ки либо update либо plugin, для преобразования корректного прописных в строчные и наооборот. Для русского. И чтобы еще "Ч" и "Я" при это работало?
Здесь http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=12459 есть патч (в одном из моих ответов) имя его qxpp_patch.rar и как его пользовать ниже описано...
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

Проблема может быть в том, что, как выяснилось, для Кварка в INF-файле шрифта параметр WindowsCharSet должен быть равен 200 (или в крайнем случае 0), а параметр Pi=true. При этом PFM-файлы, если они есть, нужно стереть и шрифты установить заново, лучше с помощью ATM. Но это лишь одна причина "кривизны". Если вам действительно надо решить этот вопрос, выложите проблемный шрифта на qfile.de, а ссылку мне в личные сообщения, дабы не дай бог не нарушить антиварезные правила форума.
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Quark не видит шрифты

AlekseyE сказал(а):
...Windows 2000 и Windows XP...
Здесь уже было о Type 1 в XP:
http://forum.rudtp.ru/archive/index.php/t-5867.html
там есть ссылка:
Использование русских Type 1 шрифтов в Windows 2000/XP/2003, Victor Figurnov
http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=112
( ссылка не работает в связи проблемами на портале ProDTP.)
 

AlekseyE

Участник
Топикстартер
Сообщения
91
Реакции
0
Ответ: Quark не видит шрифты

duh сказал(а):
Здесь http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=12459 есть патч (в одном из моих ответов) имя его qxpp_patch.rar и как его пользовать ниже описано...
Я скачал его тогда, вы же мне и отвечали. Но дело в том, что дистрибутива Passport 4, мне не найти. А ту 4-ку, что есть у меня он не патчит.
Я использую 5-ю версию, именно и по причине того, что у нее есть возможность делать быстро капитель. И панель Badia, мне тоже очень нужна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.