Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: NFSKO ::: Обновление дизайна, www.nfsko.ru Опции темы | Единственная страница

 

LNV
Сообщение №1 - (11.06.2016 - 22:00)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Прикреплённый рисунок
Привет пользователям и гостям сайта Need For Speed World Site!

Сегодня у нас небольшое обновление в графическом оформлении сайта, а такие события происходят весьма и весьма редко. С точки зрения обладателей широкоформатных мониторов, никаких изменений нет, а вот обладатели планшетных устройств и телефонов не смогут не заметить разницу, ведь суть текущего обновления — адаптивный дизайн сайта (не форума!)
Кому-то это «нововведение» может показаться само-собой разумеющимся. но поверьте — не одна сотня букв была стёрта на клавиатуре, чтобы идея таки добралась до реализации.

Подробнее ничего не показываем и не рассказываем — либо всё интуитивно понятно, либо доделываем. «Подводные камни» также есть — ради этой реализации пришлось переделать от 50% до 70% серверной части сайта и переверстать столько же клиентской составляющей, поэтому ошибки могут быть. Найдёте — пишите — исправим.

С Уважением, Администрация NFSKO.ru.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 23.06.2016 - 09:59

Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №2 - (14.06.2016 - 10:48)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Смотрится интересно, менюшка классная, но мелковато получается даже на дисплее FHD 5.1". Может скрывать для мобилок информер файлов на главной (позволит зафиксировать минимальную ширину страницы за информером форума), и немного видоизменить вид новостей так, чтобы при масштабировании страницы текст новости сам сужался по ширине экрана, либо увеличить шрифт?

З.Ы. Мелковата не менюшка, а вся остальная часть страницы.

Это сообщение отредактировал MAP - 14.06.2016 - 10:49

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №3 - (17.06.2016 - 16:52)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата (LNV @ 11.06.2016 — 23:00)
Мелковата не менюшка, а вся остальная часть страницы.

Ясно, спасибо. Направление развития намечено smile.gif
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №4 - (17.06.2016 - 19:15)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Могу чем-то помочь? smile.gif
К сожалению, не могу в серверную часть и PHP (не могу в разработку/доработку, в редактирование могу biggrin.gif), но по каркасу, стилям и всей остальной мелочи могу попробовать)

Это сообщение отредактировал MAP - 17.06.2016 - 19:23

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №5 - (20.06.2016 - 01:28)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2MAP
Есть 2 направления развития:
1. Объединить фоновые изображения различных элементов в спрайты — так и меньше подключений браузера к серверу, меньше весит сам файл, да и вообще религиозно правильно.
2. Снести большую часть фоновых полосатых изображений и заменить их штриховкой на CSS3.
Склоняюсь ко второму варианту, но пока победить не смог — то при изменении масштаба страницы деформируется, то в разных браузерах выглядит по-разному, то на планшетофонах деформируется. Сможешь «победить»? smile.gif
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №6 - (28.06.2016 - 17:19)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Гляну, только работу немного разгребу. smile.gif
   Добавлено спустя 4 дня 18 часа 59 минут 36 секунд:
Смотрится, честно говоря, не айс + в некоторых элементах используются границы и рамки (на самих фоновых изображениях, которые толково не получается реализовать с помощью стилей).
Масштаб 133%:
[фото более недоступно]
Масштаб 100%:
[фото более недоступно]

Да, плюс с новостными блоками пока не знаю что и как. На линии не обращай внимание, там просто стиль верхней линии шапки подтягивается, а я там пытался полоски как в оригинале припаять.

   Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Кстати, попутно баг нашел, если свернуть и развернуть менюшку:
Скрытый текст:
Без темы


   Добавлено спустя 1 день 4 часа 58 минут 24 секунды:
Кстати, по-моему нужно что-то придумать с навигатором по страницам в новостях. На телефоне слишком мелко получается.
Можно не трогать полную версию сайта, а для мобильной, например, взять кнопки из bootstrap и скрыть текущий переключатель.

Это сообщение отредактировал MAP - 27.06.2016 - 12:12

Пользователь: Offline
Единственная страница
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик