Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Отечественный Авто..., Кризис как ни... Опции темы | Страницы: [1] 2 3 ... 5 »

 

Dен
Сообщение №1 - (19.12.2008 - 21:05)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Предупреждаю! Эта тема не для для тех кто брезгует чтением и резмышлением!!!
По тв видел репортаж о визите председателя правительства РФ (Путин ВВ, для тех кто не знает). Он заявил, что государство поддержит наш автопром и выделит 93 миллиарда рублей!: пересадят многие города на автобысы российского производста, многие министерства тожа получат транспорт произведённый нашими автозаводами; согласитесь,всё это конечно похвально,людям будут платить зарплаты в эти тяжёлые времена,ведь многоие автозаводы являются градообразующими-объяснять,надеюсь,что это значит не надо. А вот,что вузмутило! Цитата одного издания:«Правительство РФ будет полностью компенсировать РЖД стоимость доставки на Дальний Восток произведенных в РФ новых автомобилей»(источник) То есть, если напрячь свой мозг небольшими математическо-логическим рассуждениям, то можно прийти к выводу. Государство компенсирует —> компенсировать будут граждане (я, ты, твои родители...) —> а кому нужны наши авто на Дальнем Востоке, простите? ОЧередная афёра,«развод на бабло» если хотите или недальновидность чиновников (я уверен,что первое mad.gif ). Утопия,честное слово!
Хочу обратиться к товарищу Riz'y, как к представителю ДВ на нашем сайте. Уважаемый Riz!, как думаешь, возрастут ли после этого продажи Приор и Калин во Владике? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У Вас вообще знают, что это такое...? biggrin.gif
Теперь вторая тема: «народ на Жигули, чиновников на Волги» (образно говоря). Я поддерживаю на 110%, чтобы наши бандит...ой теперь чиновники, пересели на отечественные авто! Но пересажиавть обычных граждан на неэкономичные, архаичные и попросту опасные для жизни авто (я про Жиги) — это разве не умышленное убийство...хотя бы сбережений тех же граждан.
Очень возмущён часть выступления Путина!

Это сообщение отредактировал S1k0man - 5.11.2011 - 14:36

Пользователь: Offline

 

neuspeed
Сообщение №2 - (19.12.2008 - 21:55)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен хм..ну мне почемуто всегда казалось что главный ранок сбыта росавтопрома это центр азия и дальн всток...так как в европе на лажах..хм..глупо..дк что с 1 стороны очень умно направить все силы именно та то чтоб поддерживать продажи своего товара на самом *выгодном* ранке..НО!..с тем учетом что сейчас кризис..то я умаю неочень разумно так активно поддерживать рос авто пром...помоему намного разумнее былобы ко всем вышесказанным решениям добавить следующие..что количество выпускаемых авто намного сократят..да,политика протекционизма это конечно безумно гуд...но впихивать итак страдающим гражданам ненужный им металлолом...притом что выпускаться он будет также как и ранее(ведь в новости не указано о уменьшении выпуска) это очень скаже так глупо..сейчас люди вообще не очень хотят покупать авто..темболее новые дорогие и темболее жигули biggrin.gif ...поэтому считаю что людям,обитающим во Владивостоке и ближлежащих областях будет намнооого выгодней пригнать дешевую бэушную экономичную надежную безопасную красивую и более ни менее современную япошку smile.gif
а то что это все делаеться за счет мирных граждн..ну что я могу сказать..насколько мой мозг знает у нас,славян ,всегда было так что власти тупо пользовались бедным народом...
Не по теме:
у нас вообще пистец...самый настоящий дефолт..со след месяца небудет ни пенсий ни степендий...гривна мего упала..всех увольняют..каждый день в новостях разсказывают о частых убийствах ради мобильника или 100грн..у нас во дворе вчера скрутили все колеса у 3(!!!!!!) авто..писец проосто..
поэтому я считаю что многим вообще пох сейчас станет нето что на автопром а на все остальное..лишь бы только выжить и поесть wink.gif
все сказанное мною — ИМХО

Это сообщение отредактировал neuspeed - 19.12.2008 - 21:57

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Slim№1
Сообщение №3 - (19.12.2008 - 22:09)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Как бы не звучало глупо, Путин сказал дело, нужно только наладить производство нормальных отечественных авто. Дебаты тут разводить не собираюсь, споры тоже, так что попрошу без резких выкриков в чью то сторону. wink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №4 - (19.12.2008 - 22:12)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2neuspeed Ничего себе какие ты страсти понарассказывал confused.gif  eek.gif ...Моё сообщение по сравнени с твоим пустяк! Вы там Ющенко эмпичментовать не собираетесь?


   Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не по теме:
2Slim№1
Цитата
нужно только наладить производство нормальных отечественных авто.

Да в пять секунд! Чего там делов то biggrin.gif  wink.gif
Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №5 - (19.12.2008 - 22:13)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Вот такие вот высказывание и такие настроения людей и не дают нашему автопрому подняться на ноги.

З.Ы. По поводу безопасности: я лучше разобьюсь на Оке, чем на том же Матизе.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

neuspeed
Сообщение №6 - (19.12.2008 - 22:15)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен
Не по теме:

если бы все зависило от 1 человека....в списке 100 самых богатых людей мира 26 украинцев..и каждый из них так богат потому что имеет долю власти в Украине...а заработать по как минимум миллиарду баксов врятли можно чесно...и это только 26 людей.... wink.gif дк что мало что изменит импичмент 1 человека...у нас всю власть даже в сёлах нужно собрать в 1 месте и разстрелять к чертовой бабушке biggrin.gif

2Slim№1
а ты недумал что сейчас кризис на дворе..а на даже разработку НОРМАЛЬНОГО авто нужно как минимум 5-7 лет и оооочень много денег?
почему ты думаешь Хонда отказалась от продалжения проэкта новой НСХ и от участия в Ф1? и ты дмаешь что с гос подержкой ВАЗы смогут сделать чтото путёвое?я ооочень сомневаюсь!
шаг государства конечно же умный но всеравно есть достаточно много пробелов...
и насчет выбора мжду матисом и окой...то достаточно хотябы посмотреть в инете краштесты тогоже матиза...и не оки а волги или семерки..и сам поймешь в чем лучше попасть в аварию..и в чем именно умрешь wink.gif ИМХО
+ я говорил о выгоде пригать японца а не матиз...
и то что сейчас вообще накладно обычному крестьянину купить чтолибо...поэтому не высказывания не дают подняться отечест автопрому а реалии...кризис..морально устаревшый товар..малое финансирование..для автомобильной индустрии реально мало денег которые дала ей власть в помощь..поэтому разработку новых моделей которые реально станут конкурентами хотябы некоторых европейцев и Японцев я бы не ожидал... wink.gif

Это сообщение отредактировал neuspeed - 19.12.2008 - 22:21

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dен
Сообщение №7 - (19.12.2008 - 22:19)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2neuspeed
Да это понятно,что не Ющенко совсем Вашей страной управляет, у нас тоже самое! И тоже всех надо наказть «по-народному». эх офтоплю... redface.gif
Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №8 - (19.12.2008 - 22:22)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Я вам могу сказать одно, сомневайтесь дальше, и скоро мы будем кушать на завтрать американские сникерсы и китайские хлопья, а наш флаг будем немного переделан.
Я вообще не понимаю, почему у всех отечественный автопром ассоциируется с ВАЗом... Я весьма доволен своим Волгорезом, который пусть и жрёт до*рена, но зато едешь так едешь, в ней насмерть разбиться шанс оч маленький. Нужно не перегонять всё, не тратить уйму денег, а просто сотрудничать с зарубежными концернами, как сейчас и делает ГАЗ, но пока не очень успешно. А ВАз так и будет сидеть в ж*пе делая ремейк своих десяток и Калин...

   Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А дабы избежать кризиса надо иметь свою экономику, а тут пол мира зависит от америкосов и их курса доллара...

Это сообщение отредактировал Slim№1 - 19.12.2008 - 22:21

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №9 - (19.12.2008 - 22:23)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Slim№1 Если бы машины делались из слов, то я бы такие оды Ладе воспевал! Я учусь по специальности АвтоТранспорт (АТ), те будующий автоинженер. Конкретных десциплин по созданию автомобиля начнутся только со следующего курса, но даже «подготовительные» науки (Теоритич.механика, сопромат, вышка, физика) дают понять,что хороший авто лепится не из слов, а из знаний,технологий (производная знаний) и...денег.
Пользователь: Offline

 

neuspeed
Сообщение №10 - (19.12.2008 - 22:24)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Slim№1
пойми что не народ влияет на успешность товара!и тот кто его делает!если товар сделан дрьмово(впримеру тотже ваз который и ты назыаешь какашкой)то даже супер патрион не будет гореть желанием купить это железо...да,может быть из отечественного автопрома можно найти парочку стоящих моделей..но этого слишком мало для экономического процветания...они должны сделать первый шаг..а не покупатели...
а насчет кризиса...если бы все зависило от америки то сейчас бы повторилась всемирная дпрессия...или чтото с последствиями мирового топливного кризиса..в котором именно америка и была виновата...а тут немного другое...
да,на вкус и цвет товарищей нет,да и мнений столькоже сколько и людей,поэтому осуждать твое я небуду,но всеравно..повторюсь..чтоб рос автопром поднялся..он должен начать выпускаьть стоящий товар...а не все начать покупать то что есть сейчас в ассортименте wink.gif

Это сообщение отредактировал neuspeed - 19.12.2008 - 22:29

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dен
Сообщение №11 - (19.12.2008 - 22:25)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Почему все Ваз в пример приводят? Самый масовыйотечественный автомобиль, как ни как. А Волга, машина хоть и хорошая (21 и 24!) но устаревшая. Не будем греха тоить, все последующие волги эта таже 24 только в другой руке. Пример Сайбера не уместнет, не у нас разрабатывалась wink.gif
Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №12 - (19.12.2008 - 22:25)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Я пока вижу, что тут только обс*рают отечественный автопром, а не что то предпринимают. Сколько таких инженеров уже отучилось, которые так же говорили, что надо то то то то, мы сделаем норм авто, а в итоге половина работает на АвтоВазе а другае вообще работает не по специальности.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №13 - (19.12.2008 - 22:26)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

neuspeed тему говорит, капитализьм мля....рыночная экономика
Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №14 - (19.12.2008 - 22:28)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен
406 ЗМЗ намного лучше того же 402... И думаю 402 уж никак не был инжекторным. ГАЗ совершенствует свои авто, вернее совершенстовал, пока не стали ставить под капот двигатели Chrysler...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №15 - (19.12.2008 - 22:30)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Slim№1
1. То есть лучше авто делать уж совсем неучам
2. Конечный продукт зависит далеко не от инженеров
3. А-левел в пример? Плохие инженеры, чтоль?

   Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мы начали немного отходить от темы, смысл её такой — нас снова обокрали, наше любимое правительство это сделало! biggrin.gif Хвала им!
Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №16 - (19.12.2008 - 22:33)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Авто нужно делать тем, кто не учился по учебникам, и не проходил там курс повышения квалификации...(ИМХО) Зачастую всё гениальное просто, и нормально авто может даже сотворить Петя Васечкин из 8а, имеющий хоть какие то знание о ДВС. Или тем же механикам, через руки которых в день не один ВАз проходит.

Это сообщение отредактировал Slim№1 - 19.12.2008 - 22:34

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

neuspeed
Сообщение №17 - (19.12.2008 - 22:34)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен спс)недаром на экономиста учусь)))
2 Slim#1
то что biggrin.gif ты сейчас написал это не усовершенстования и даже не шаг вперед..это слишком мало для автомобильного мира..посмотри с какой скоростью усовершенствуються японцы..у которых нету в тране ни металлов ни топлива ничего!они закупают все,при этому умудряються применять самые совершенные технологии И ДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ БРАКА(ведь в рейтинге самых надежных авто первые места занимают японцы с показатлями до 10-15 авто с браком на сотню(а мерс кстати имеет 33 брак авто на 100))..вот это называеться прогресс и шаги вперед!
и врядли народ патриотизмом сможет заставить росавтопром да и укр тоже делать прогрессивные и качественные авто...все упираеться в ленивую власть которой пох на людей...которые только хотят иметь доход!..ведь потенциал у рос автопрома оочень велик!и если захотеть то можно достичь прогресса...но они сами нехотят... wink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Slim№1
Сообщение №18 - (19.12.2008 - 22:37)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2neuspeed
А японцы летят вперёд благодаря их «японскому чуду», которое и вывело их вперёд и их технологии. Их страна, если не ошибаюсь, была закрытой, они не зависели от других держав. Они постоили свою экономику сами, которая не зависит от других.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

neuspeed
Сообщение №19 - (19.12.2008 - 22:41)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Slim№1
а теперь подумай и скажи сам себе..что мешает России у которой было подобное чудо во времена СССР после второй мировой(как и у японцев) сделать тоже самое?разве не власти мешают этому?разве виновты люди которые думают что все что твориться в стране полная лажа?они должны усовершенствоваться а не людди как зомби с идеей патриотизма скупать чудо-Калины чтоб поднять рос автопром...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dен
Сообщение №20 - (19.12.2008 - 22:44)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Slim№1 Чел, ты серьёзно насчет любого Пети Васечкина из 8а? confused.gif Мы живем во время высоких технологий! Экономия топлива, безопасность, выхлопы... А что этот Петя-самоучка сделает? Нулевик к Зубилу прикрутит! Технический гений просто! Делантов автостроение можно было идти во времена Карла Бенца и Генри Форда, а сейчас,уж извени технологии,всё решают....
Пользователь: Offline

 

neuspeed
Сообщение №21 - (19.12.2008 - 22:44)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Dен @ 19.12.2008 — 23:30)
Мы начали немного отходить от темы, смысл её такой — нас снова обокрали, наше любимое правительство это сделало! biggrin.gif Хвала им!

нееее))) biggrin.gif мы опять вернулись к этому)))) biggrin.gif
Не по теме:
хм..както бы хотелось послушать мнение остальных..а не только втроем обсуждать тему.. wink.gif

Это сообщение отредактировал neuspeed - 19.12.2008 - 22:46

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Slim№1
Сообщение №22 - (19.12.2008 - 22:45)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Я уже давно подумал, думать нужно вам, если не дошло как таково. Такое чудо было, мы были «за железным занавесом», но это ни к чему хорошему не привело... В итоге нехорошие дяденьки в августе 91 всё это нарушили. Ну я понял вашу позицию, лозунг такой «Каждому по Японке (авто)». Это конечно не нормально вести отеч. автопром на ДВ, а вести из ДВ японок это наверное нормально.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №23 - (19.12.2008 - 22:46)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2neuspeed Конечно власть! Зачем тратить деньги на развитие когда ещё за антикваратом очереди на годы расписанны
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №24 - (19.12.2008 - 22:47)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2neuspeed
Ой, *ля... Вот это ты Петросян... Какой на*ер «шаг вперед»...? Какой на*ер прогресс? У японцев (возьмем ту же toyota'у) , до недавнего времени, в автомобилях был маленький процент брака только из-за того, что на автомобилях ставилась техника 80-90-х годов, в которой со временем просто убирались недочеты... В какой нормальной современной машине ты видел 4-х ступенчатый автомат??? Даже на тракторе передач сейчас больше... И вот поэтому меньше брака, а не из-за каких-то «супер-мего технологий»... Мерседес обливать *авном тут не надо...
Не хотел отписываться в этой теме, но, *ля, задели «за живое»... Постоянно кому-то что-то не нравится... Это не то, и то не это... Если здесь есть такие умные люди, прям вундеркинды, то вперед — поднимайте страну из кризиса, стройте автомобили, летайте в космос... На «верху» государства тоже не дол*оебы сидят...
2Slim№1
По поводу безопасности Волги ты перегнул... Посмотри хотя бы тот же краш-тест для начала... А потом уже пиши о «возможности убиться» на машине...
Ух... Что-то я злой сегодня... Простите, если кого обидел — не хотел...

Это сообщение отредактировал |cargo| - 19.12.2008 - 22:51

Пользователь: Offline

 

Slim№1
Сообщение №25 - (19.12.2008 - 22:50)

\m/
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 85 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен
Чё ж твои технологии из чудовища (ВАЗа) не сделают красавца. Я вообще не понимаю вот таких людей, учиться инженерам и прочим надо за границей, а не у нас, по учебникам которые в 86-89 году выпускались, и ты говоришь технологии...
   Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
2|cargo|
Она по крайней мере по лучше ВАЗа и по надёжнее... При её весе ты чувствуешь себя безопаснее чем за рулём той же десятки. Ты сравни их краш тесты, а потом говори, что мне говорить wink.gif

Это сообщение отредактировал Slim№1 - 19.12.2008 - 22:50

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
Страницы: [1] 2 3 ... 5 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик