Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Отечественный Авто..., Кризис как ни... Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4 5

 

Iceman_racing
Сообщение №51 - (8.01.2009 - 10:39)

Dispatch, 505, Code 3...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 43 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dimadze
2All too
Да знал бы ты как Казахстанцем завидуют в Узбекистане. Я Сейчас здесь нахожусь, узнал все хорошенечко про растоможку и ввоз иномарок так вообще ахнул. В Узбекистане растаможка на иностранный автомобиль равняется 140% от его стоимости. Т.е. если ввозишь автомобиль за $10 тыс. , то одать за таможню надо $14 тыс. И как говорят жители, с каждым днем эти пошлины становятся все выше и выше. А все для чего? Для того что-бы поддержать завод Дэу. Иначе он просто бы не выжил. Кстати в самом Узбекистане Неския стоит намного дороже, чем у нас в России. Если в РФ цены начинаются от $9500, то в Узб. от $11000. Иметь иномарку в Узбекистане это вообще большая роскош, но не смотря на это тут ездит множество Toyota LC Prado, Camry, Pajero, W221 и т.д.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dен
Сообщение №52 - (8.01.2009 - 13:20)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Сегодня встретил знакомого, вернулся тоже на днях из Узбекистана, так говорит, чтобы там Матиз купить, надо 2,5 кило$ дать, что продали.... confused.gif
Пользователь: Offline

 

Iceman_racing
Сообщение №53 - (8.01.2009 - 13:49)

Dispatch, 505, Code 3...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 43 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен
Не по теме:
Почти верно. Я сейчас (по особым обстоятельствам) покупаю Нексию, так мы отдали $2к. И то кое-как нашли людей которые, только в течении месяца делают этот автомобиль. Причем условия вообще ужас, я такого ни когда представить не мог: цвет и комплектация не оговариваются, т.е. какую привезут с завода, такую привезут. А про Матиз я могу сказать точно «шапка» на него от 1 до 1,5 зеленый друзей дядюшки Сэма.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №54 - (4.11.2011 - 12:14)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Стратегия развития АвтоВАЗ до 2020 года
знание английского приветствуется, но общее впечатление составить можно.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 5.11.2011 - 12:13

Пользователь: Offline

 

Supercat
Сообщение №55 - (4.11.2011 - 12:54)

Я: Флудер, Ламер, Читер.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (25%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|
Интересная инфа, надеюсь осуществятся эти планы автоТАЗА smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №56 - (4.11.2011 - 12:55)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Блин, да чтоб сгорел уже этот АвтоВАЗ. Выпускать Ниву еще даже в 2016-ом — это полное извращенство.
Я уж не говорю о том, что половину модельного ряда 2013+ надо было выпускать на рынок еще года 2 назад.
Тошнит, глядя на эти планы.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 4.11.2011 - 12:57

Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №57 - (4.11.2011 - 15:58)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Ну почему же? Классика — она и в Африке классика. Я сам хотел, что-то типа двенадцатой, но увидел ситроен с3 и больше ни о чём не думаю ^^
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №58 - (4.11.2011 - 16:15)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Jaguar E-Type, Mercedes 300SL, ГАЗ-21 — вот это классика.
А Нива — это товар массового потребления, который выпускают уже 34 года и еще столько же, походу, планируют. При этом ни о каких доработках и изменениях речи не идет. Замена формы габаритных огней — это, конечно, впечатляет, но все-таки можно бы и побольше доработок.
Черт побери, G-Klasse на 2 года моложе Нивы, а разница что тогда была нереальная, что, тем более, сейчас.

Фиг с ней, с 2121. Возьмем Калину. Через 2 (!) года небольшой рестайлинг морды. Это нормально? При том, что сейчас любой уважающий себя производитель каждые полгода делает рестайлинг, а каждый год-полтора модельный ряд обновляет.

Уж сколько денег в эту черную дыру в Тольятти вложено, а толку хрен. Абсолютно непонятно чем занимается завод. Во всем мире нет такого затупа в автопроме, как у нас. Планы даже смешно смотреть. То, что необходимо делать в течение двух лет, планируется растянуть на десять, когда уже эти новинки никому нафиг нужны не будут. Особенно, если учесть, что по качеству отечественные авто чуть ли не китайцам проигрывают, а по цене почти корейцев догоняют.
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №59 - (4.11.2011 - 21:43)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Черт побери, G-Klasse на 2 года моложе Нивы, а разница что тогда была нереальная, что, тем более, сейчас.

Ты забыл написать, что кубить за все время производство модернизировался несколько раз, при чем менялись там не просто лампочки в бардачке...
На счет ваза согласен. Весь завод утилизировать надо
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №60 - (4.11.2011 - 21:52)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (biocargo @ 4.11.2011 — 22:43)
менялись там не просто лампочки в бардачке

Ну, дык я его для того в сравнение и привожу, что за 30 лет у него видна эволюция в отличие от некоторых.
Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №61 - (4.11.2011 - 23:32)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Цитата
Абсолютно непонятно чем занимается завод

Угадай с одной попытки чем там руководство занимается? А хорошие мозги в России найти вполне реально.

2biocargo
Цитата
Весь завод утилизировать надо

А заодно и больше половины Тольятти, ага.


Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №62 - (5.11.2011 - 11:52)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

2Nirvana
Зачем же утилизировать, там можно столовые приборы конвейерным способом производить smile.gif

2S1k0man
Цитата
То, что необходимо делать в течение двух лет, планируется растянуть на десять, когда уже эти новинки никому нафиг нужны не будут

Вся соль в том, что в свое время, когда надо было производить модернизацию цехов, его просто разворовала (посмотри криминальная россия Жигулевские войны), вроде бы должен быть профит, а нет, он весь уплывал куда-то. Теперь же денег у заводы нет, завод живет за гос. продвижений (ну вспомните как ВВП гонял на Калине, Гранте). Градообразующие предприятие никто не закроет. Разворуют потихоньку, это да. Поэтому толчки прогресса оооочень медленные, в основном из-за того, что денег нету.

Цитата
по качеству отечественные авто чуть ли не китайцам проигрывают

Китайцы уже обходят многие известные бренды. Помимо закупок разработанных технологий, они еще и свои делают, когда уже наши допрут, что надо не в носу ковырять, а работать (вспоминаю этот жуткий провал ГАЗ)
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №63 - (5.11.2011 - 12:16)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Перекинул посты из «мирового автопрома» в эту тему.

Цитата (DIwer @ 5.11.2011 — 12:52)
его просто разворовала

Да в этом никто не сомневается. Из тех денег, что выделяются на «развитие» в оптимистичном случае 1/8 доходит до самого предприятия, попутно оседая в карманах причастных к руководству лиц.
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №64 - (5.11.2011 - 17:42)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата
А Нива — это товар массового потребления, который выпускают уже 34 года и еще столько же, походу, планируют. При этом ни о каких доработках и изменениях речи не идет. Замена формы габаритных огней — это, конечно, впечатляет, но все-таки можно бы и побольше доработок.
Черт побери, G-Klasse на 2 года моложе Нивы, а разница что тогда была нереальная, что, тем более, сейчас.

И все-таки не соглашусь. Во-первых, сравнивать Ниву и Гелик, все равно что сравнивать попу с пальцем, простите мой французский. Гелик — представительское авто SUV в чистом виде, тогда как Нива — по сути внедорожная Tata Nano — в своем сегменте у нее нет конкурентов. Другое дело что этот рынок, на который нацелена Нива, тоже отживает свои последние дни — тратиться на разработку нового сверхдешевого внедорожника, когда его некому будет продавать — бессмысленно. Поэтому лучше просто дождаться, пока рынок окончательно перестанет приносить прибыль и забить на проект.

По поводу денег: АвтоВАЗ (ИМХО) жертва своего прошлого, эта такая огромная бюрократическая машина в которой перемалываются в прах любые начинания. Альянсы с Рено-Ниссан, доля государства, альянс с Магной, подрядчики, градообразующее предприятие. Такой системе жизненно необходимо разумное управление, которое молго бы в правильном направлении направить технологии, полученные в резульате альянса, даже те финансовые потоки, которые через дебри коррупционных чиновников.

Закрывать АвтоВАЗ нельзя, как бы мы ни ненавидели наш автопром, от него зависит жизнь не нескольких сотен или тысяч людей, а целых городов. Продать — тоже не вариант, частники будут еще хуже государства. На перепрофилирование придется потратить еще больше денег. Иностранцам стратегические объекты тоже продать нельзя. Поэтому из всех зол приходится выбирать меньшее.

Про технологии: читал тут на днях обзор Гранты на Ленте.ру, да и про другие разработки читал. Мне кажется они хоть и медленно, но движутся в верном направлении. Калина, Приора, Гранта, R90 — да, относительно иномарок ситуация все равно не слишком приятная, но с теми же десятками и зубилами не сравнить, да и какой-то прогресс заметен. Руководство более-менее знает в каком направлении двигаться, наняли нового дизайнера, ведут разработки гибридов, плюс то же сотрудничество с Рено-Ниссан. Я надеюсь, что Лада все-таки выйдет на уровень Hyundai и Kia, не в следующий год-два — за такие сроки ничего не делается, но лет за 5-10 — вполне.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №65 - (5.11.2011 - 18:35)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (|AJ| @ 5.11.2011 — 18:42)
сравнивать Ниву и Гелик

Я подразумевал не конкретно сравнение двух моделей, а скорее привел аналогию развития этих двух моделей. Понятное дело, что это две большие резницы.

Цитата (|AJ| @ 5.11.2011 — 18:42)
от него зависит жизнь

Вот это, пожалуй, самое печальное.

Цитата (|AJ| @ 5.11.2011 — 18:42)
нового дизайнера

Стив Маттин. Наслышан о нем исключительно «положительного» от знающих людей smile.gif
Пинком выкинут как из Mercedes, так и из Volvo. Последние его работы, мягко говоря, недоумение вызывают.
Хотя не отрицаю — если возьмется за «тазики», то прогресс будет очевиден. Однако возвращаясь к скепсису, сколько ВАЗы не переделывай, все равно «десятки» или «Калины» получаться будут.

Цитата (|AJ| @ 5.11.2011 — 18:42)
Hyundai и Kia

Kia? Хм... ну может быть. Да и то к моделям 3-4 летней давности. Но Hyundai догнать не сможет точно (снова же — если только 5-6 летние машины). Корейский флагман через это время еще больше вперед убежит.
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №66 - (7.11.2011 - 12:02)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

главное что-бы движение было, а не выпускать дрова в течение 20 лет, с конскими ценами.
Единственное что жалко, это Нива, уникальная машина и так просрать проект. Другие же производители во время поняли, что такие машины нужны и очень хорошо прокачали эту тему.

   Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
А по поводу, что рынок «Жипов» умирает, это не обосновано. Увы, но для России нужен только джип. За мкадом дорог то нет. Ну как бы еще зима. А еще весна. А еще осень...
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №67 - (7.11.2011 - 12:39)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2DIwer
внимательнее читайте, я не писал, что рынок «жипов» умирает, умирает рынок вездеходных дешевых ведер, и на их место приходят чуть более дорогие городские паркетники повышенной проходимости (Actyon, Kuga). Да и не сказать, что за мкадом дорог совсем уж нет, в более-менее крупных городах (я сужу по своей области) можно вполне комфортно передвигаться и на легковушке, а за городом — достаточно проходимости паркетника.



   Добавлено спустя 18 секунд:
Цитата (S1k0man (@) 5.11.2011 - 19:35)
Kia? Хм... ну может быть. Да и то к моделям 3-4 летней давности. Но Hyundai догнать не сможет точно (снова же — если только 5-6 летние машины). Корейский флагман через это время еще больше вперед убежит.

В любом случае, сейчас Приора и Гранта отстают от иномарок соответствующего класса гораздо меньше, чем в свое время Самары и десятки. А по поводу Маттина, тут палка о двух концах, да его выпроводили из Мерса и Вольво, но успешные модели у него определенно были, тот же Volvo C30.
Пользователь: Offline

 

E1viz
Сообщение №68 - (7.11.2011 - 14:59)

TAZ Power
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 40 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

вот вы все говорите про качество, внешний вид и т.д. но совершенно забываете про такие вещи как цены на сервисное обслуживание, страховку, ТО, транспортный налог и т.д.
по этим критерия тазам нет равных и не будет по дешевизне! в сравнении с тем же конкурентом нынешним вазам логаном, то на него запчасти и обслуживание в разы дороже, хотя он считается автомобилем эконом класса. а по качеству не очень далеко ушел от тойже приоры. как пример цена на такую пустяковую запчасть как свечи. на ваз они стоят( качественные) рублей 300 за комплект, на логан эту-же цену придется отдать за одну штуку. ну и т.д. направление мысли вы поняли.

в наших условиях жизни тазик самый правильный авто. машина нужна для того что-бы ездить, а не для того что-бы понты крутить!

Все выше сказанное ИМХО конечно happy.gif

З.Ы. езжу на тазике уже год. доволен им и продавать или менять не планирую, 11 лет ездит и ещё столько же проездит.

Это сообщение отредактировал E1viz - 7.11.2011 - 15:03

Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №69 - (7.11.2011 - 17:11)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

Я внимательно читал. Имхо, но «жип» это и есть самоходное ведро по каше. Ведь сам посуди, с каждым новым паркетником (или модернизации старого ведра в мыло) начинается высер у олдфагов дрома: недоджип, для кого это?, еще одна недомашина и т.д.
Приезжай в сибирские регионы или дв.
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №70 - (7.11.2011 - 18:44)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Противно читать. Закрыть завод, утилизировать город. Конструктивных предложений не увидел, всё пустые разговоры. Поездив на свежей калине могу сказать, что разговоры и слухи о хреновом качестве — по большому счету устарели. Пока вы тут разговоры разговариваете и желчью исходите, на заводе работают в направлении качества машины. Современные тазы уже не настолько убоги относительно иномарок, как это было 10 лет назад. Сам езжу на калине, на работе люди ездят на новых калинах и приорах, все машины исправно катаются, каких-либо серьезных нареканий нет. Ну двигатель слышно, шумка не слишком эффективная, управляемость унылая — а что вы хотели от дешевого авто?
Пользователь: Offline

 

Supercat
Сообщение №71 - (7.11.2011 - 18:49)

Я: Флудер, Ламер, Читер.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (25%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2Kott
Так и думал что ты как всегда умную мысль выскажешь, и ты её высказал. smile.gif
Лови плюсик! biggrin.gif 

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

DIwer
Сообщение №72 - (7.11.2011 - 19:27)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott
Все бы ничего, но автомата нету до сих пор....а ну и климата нет (а кондей в обслуге у калин дорогават, как и сама опция, открытые стекла форева).
Да и я особо не грешил на автоваз.
Кстати, Кот, выскажете свое мнение о старой Ниве, так как вы являетесь владельцем на сколько я помню. Что лучше старая или шеви?
2Supercat
Не по теме:
флудеры отакэ

Это сообщение отредактировал DIwer - 7.11.2011 - 19:34

Пользователь: Offline

 

E1viz
Сообщение №73 - (7.11.2011 - 19:33)

TAZ Power
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 40 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2DIwer

на гранту вроде как автомат хотят ставить, но не сразу. а вообще вазу автомат ни к чему. если-бы мощность была побольше (лошадок 100-110) тогда да, а на 80 сильном агрегате автомат это лишее wink.gif
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №74 - (7.11.2011 - 19:56)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

2E1viz
Согласно дромовскому каталогу масса Тойоты Платц 870кг, 1л, 70лошадок (прибавьте еще то что они укатаны в дрова и наш «отличный» бензин). Машина едет. Даже с габаритными людьми (резина не чертила, глушак не скреб, подвеске при такой езде хватило на 30к км, 30к км это не хухры-мухры для такой маленькой машины).
Гранта, так как она на базе Калины, то вес примерно тонна, следовательно автомат возможен. В моем регионе пока нельзя заказать гранту у офицалов (в виду того, что вчера вышла новость, не поленился и заехал к дилеру, ответ дал мой знакомый который там же и работает: «Вадь, ты же знаешь, что сейчас будем ждать машины по полгода, а сами втюхивать, то что придет.»)

   Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати гранта симпотная довольно.
Пользователь: Offline

 

Supercat
Сообщение №75 - (7.11.2011 - 20:31)

Я: Флудер, Ламер, Читер.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (25%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2DIwer
Я не флудер, я написал «Не по теме» spiteful.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик