Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Неопознанное в наш..., Ваши мнения...... Опции темы | Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 »

 

BoogeyMan^
Сообщение №1 - (29.05.2007 - 16:06)

Иван в валенках
Группа: Пользователи

Вот решил создать тему про нашу Вселенную. Все знают, что в ней много загадок и непонятных вещей. К примеру почему исчезли некоторые расы людей? Или что, если ничего не было бы(вообще,пустота). Если все перечислить — список на пол страницы бы вышел. Короче хотел узнать ваши предположения, версии и мнения. Рассуждаем ugu.gif
 
[PM] [WWW]

 

VitalyGanja
Сообщение №26 - (29.05.2007 - 17:35)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Drifter™
Цитата
кстати если космос не бесконечен, то после него ещё что-то должно быть...

2St(@)lker
Цитата
Он бесконечен.

2Gadget
Цитата
Сомневаюсь  Пока еще не ясно: бесконечна она или нет

Не по теме:
Просто в детстве увлекался астрономией
....Просто у космоса действительно нет края нет конца (вообразите, если все галактики в космосе, то в чём тогда находится этот космос?..внутри чего?...трудно представить, если ты полетишь по прямой и не остановишься и не вернёшься, а всё дальше и дальше будешь улетать....бесконечность она на то и бесконечность, что её трудно представить внутри чего-то)... А вселенная вполне может иметь рамки — так как по теориям у нас не одна Вселенная, а несколько — в каждом измерении своя, а измерения параллельны (не путаем с 4мя измерениями Земли — шириной, долготой, высотой и временем).....Дальше всех в эту бездну заглянул Хабловский телеском. По подсчётам он «прорыл» вселенную на 90% (интересно как они считали)...и заснял процесс зарождения звёзд..это так далеко, что и не снилось....
А насчёт чёрной дыры — это одна из тайн природы..неизвестно как она произошла и куда девается то, что она поглощает. Известно, что свет даже не в силах противостоять её гравитации — только скорости выше, а таких в природе (вроде Эйнштейн доказал)...та, теория (одна из них), которой руководствуются сейчас, что Ч.Д. — это процесс взрыва звезды, когда ядро само себя всасывает —учёный, который ээто предположил (забыл имя, но вы его знаете — на инвалидном кресле, ещё за него робот говорит..) — так он отказался от этой теории...так что остаётся всё ещё загадкой...
Пользователь: Offline

 

BoogeyMan^
Сообщение №27 - (29.05.2007 - 17:36)

Иван в валенках
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2Алексй
Кстати! Такое, мне кажется, очень вероятно и правдоподобно ugu.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №28 - (29.05.2007 - 17:36)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Алексй
Я ж говорю — это ещё одна гипотеза и научно необоснованна..вроде как...
Пользователь: Offline

 

Edge_
Сообщение №29 - (29.05.2007 - 17:37)

Smash the system!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2RFTD
Я же говорил, что Вселенная это как Земля — имеет форму шара. То есть летишь все время прямо и прилетаешь туда же , откуда и начал wink.gif rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №30 - (29.05.2007 - 17:43)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Gadget
Народ!...Вы конечно извините, но ещё раз повторю — недоказанно — это лишь гипотеза!
Пользователь: Offline

 

Edge_
Сообщение №31 - (29.05.2007 - 17:51)

Smash the system!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2VitalyGanja
Ну это я типа предположил то что Вселенная это как Земля
Насчет Черной Дыры: как ты и сказал она присходит от взрыва звезды. Да но если звезда взворвется еще раз ЧД превращается в сверхновую. Млин, точно слышал про это, только вспомнить не могу. Поправь меня если неправильно говорю redface.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №32 - (29.05.2007 - 18:00)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Gadget
Во второй раз она не взорвётся.... Сверхнова — это и есть тот взрыв, который другими словами называется — «смерть звезды»...это кстати ждёт и наше Солнце... по подсчётома такие звёзды живут около 10 млрд лет — 5 уже прикидочно прошло.... Затем закончится топливо, ослабеет гравитацияч и звезда начнёт терять массу и начнёт увеличиваться (не менее чем в 10 раз)..в случае с Солнцем — оно поглатит Меркурий, спалит Венеру и высушит Землю...Земля станет «новым Меркурием»...затем произойдёт резкое сужение, последует взрыв (это и есть супернова) и дальше 2 пути — или звезда станет белым карликом (тип звёзд с очень плотной массой...ведро вещества такой звезды будет весить около 1000000 тонн..или даже больше)..или же, если гравитация окажется слишком большой, то ядро поглотит само себя и превратится в чёрную дыру..и тогда наступит пи***ец всему, что попадётся ей на пути....
Пользователь: Offline

 

Лёхус
Сообщение №33 - (29.05.2007 - 18:13)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 14 (71%) Предупреждения: (1 из 3)

2VitalyGanja
Гипотеза.
А раньше предпологогали что есть ещё планета нептуна, и на самом деле следующая планета была плутон.
Кста, ученые нашли планету похожую на землю.


Европейские астрономы впервые обнаружили планету, которая по своим основным параметрам очень похожа на Землю, сообщает ВВС. На поверхности открытой планеты может присутствовать вода в жидком виде.

Планета находится в созвездии Весов на расстоянии 20,5 световых лет от Земли. На данный момент это самая маленькая планета из тех, что известны ученым за пределами Солнечной системы. Она обращается вокруг своего затухающего солнца за 13 дней.

Это солнце меньше и холоднее нашего Солнца, и поэтому температура на планете примерно соответствует земной. При этом она находится в 14 раз ближе к своему светилу, чем Земля к Солнцу.

Ученые подсчитали, что средняя температура на этой «второй Земле» должна быть между 0 и 40 градусами по Цельсию, и поэтому вода там может быть жидкой. Радиус планеты составляет примерно полтора радиуса Земли, и ученые сделали предроложение, что планета — либо каменистая, как Земля, либо покрыта океанами.

Обнаружение «двойника Земли» вызывает у ученых огромные надежды. Большинство из найденных ранее 200 планет представляют собой газовые гиганты, подобные Юпитеру — температура воздуха там крайне высока, поскольку они расположены вблизи раскаленных солнц.

И только на этой планете возможны все условия для появления жизни. Планета находится на расстоянии 20 световых лет, и полет к ней в скором времени не планируется. Однако ученые готовят мощные телескопы, чтобы попытаться ответить на мучающий их вопрос: есть ли жизнь вне Земли?


   Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Опа, там может быть разумная жизнь, то есть на другой планете возможно есть зизнь, так называемой второй земле
Пользователь: Offline

 

RaMoNVicious
Сообщение №34 - (29.05.2007 - 18:53)

[ 3d-artist ]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (2 из 3)

...хаха... как мне кажется, Земля это лишь очередная коллония «человеков»... и поселились сдесь люди, т.к. на предидущей планете либо кончились ресурсы (впрочем что ждет и Землю) либо случилась техногенная катастрофа (что тоже не исключено)... прилитев сюда, начали постепенно диградировать (ниизвестно от чего — толи лень массовая, толи междуусобицы, толи специально, толи болезни среди разумных, толи еще чонить... ктоиго знает)... и лишь постройки Атллантиды, Египта, Майев и Ацтеков (и кавотам еще) это то немногое, что смогло сохранить в умах немногих для их возведения, но увы тоже впоследствии утраченно до сих пор... (также можно объяснить эти все «великие» постройки вмешательством инопланетян, но как я щитаю мы тошь к ним относимся biggrin.gif )... а о том, что мы неодни во вселенной даже думаю спорить глупо — не одни 100%... и не факт, что одни из самых плохо разветых рас-разумных... и за нами смотрят одни из разумных на своих незасекаемых для радарав/спутников карабликов (а иногда залетают на видемых, чиста паржать) и наблюдают за нами... возможно комаров разводят при помощи нашей кровушки (из м/ф «Лилу и Стич»)...

з.ы.: все личные мнения... все мега-ИМХО!.. wink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

PigRadioMan
Сообщение №35 - (29.05.2007 - 19:55)

No Rules , No Limits , No Time ~Йа Володько~
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 56 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

2Gadget
Да не она , а он — космос.
Пользователь: Offline

 

Edge_
Сообщение №36 - (29.05.2007 - 19:58)

Smash the system!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2St(@)lker
Не по теме:
Я про вселенную, а не про космос
Пользователь: Offline

 

PigRadioMan
Сообщение №37 - (29.05.2007 - 20:00)

No Rules , No Limits , No Time ~Йа Володько~
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 56 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

2VitalyGanja
Да хорошо,что мы до этого недоживем.
Пользователь: Offline

 

KRTxVictor SPB
Сообщение №38 - (29.05.2007 - 20:08)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Я иногда задаюсь вопросом,каким образом возникла вселенная,из чего всё это взялось...Откуда взялась основа всего?
Пользователь: Offline

 

MaZD!K
Сообщение №39 - (29.05.2007 - 20:31)

black|&|white
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 53 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

На счет того что космос бесконечен мы этого неузнаем покрйнемере еще лет
200.

   Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Цитата (KRTxVictor SPB @ 29.05.2007 — 23:08)
Откуда взялась основа всего?

точно непомню лет 6 назад краем уха слышал из-за ккогото взрыва но вот
вопрос это появилось и воо бще как оно появилось.
И вселеная с чегото начиналась и что было дл этого чегото, короче хз для меня
Пользователь: Offline

 

BoogeyMan^
Сообщение №40 - (29.05.2007 - 20:32)

Иван в валенках
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2KRTxVictor SPB
Я тоже часто думаю об этом, особенно перед сном. lazy2.gif Вообще это всё настолько загадочное и неопознанное, что аж голова болит smile.gif
Пользователь: Offline

 

Edge_
Сообщение №41 - (29.05.2007 - 20:34)

Smash the system!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2RFTD
2KRTxVictor SPB
Насколько помню Вселенная произошла из-за страшного взрыва в космосе. wink.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №42 - (29.05.2007 - 20:43)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Gadget
Да, по гипотезе так и есть...но с чего взялся взрыв — даже если был абсолютный вакуум?...изотопы чего рванули?..Известно, чо первыми веществами образовались Водород и Гелий...
Пользователь: Offline

 

BoogeyMan^
Сообщение №43 - (29.05.2007 - 20:52)

Иван в валенках
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

Допустим был взрыв, но выплывает много вопросов. Что взорвалось? Что было перед взрывом?
Как образовался Водород и Гелий? Как потом сформировалась Земля? Откуда на Земле появились пучки белка?(я слышал, что сначала образовался белок, а потом живые организмы) Как из белка образовались живые организмы?
Опять таки — слишком много вопросов, а ответов 0! ИМХО

Это сообщение отредактировал RFTD - 29.05.2007 - 20:53

Пользователь: Offline

 

Edge_
Сообщение №44 - (29.05.2007 - 20:57)

Smash the system!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2RFTD
Ты задаешь такие вопросы, что даже ученые не на все ответят. smile.gif А первые живые существа были бактерии или всякие вирусы wink.gif
Пользователь: Offline

 

BoogeyMan^
Сообщение №45 - (29.05.2007 - 21:00)

Иван в валенках
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2RFTD
Это риторические вопросы ugu.gif Я читал что первыми на Земле были какие-то пучки белка(Откуда они взались — хз). Гипотеза конечно.

Это сообщение отредактировал RFTD - 29.05.2007 - 21:01

Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №46 - (29.05.2007 - 21:05)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2RFTD
Гелий и Водород..ну ещё куча всякой пыли — именно эта гремучая смесь и образовала галактики — т.к. они состоят именно из этого. А затем появились звёзды....После взрыва пыль начала притягиваться и начали обрызоваться большие обломки — астероиды..а со временем из-за своей гравитации они притягивали всё больше и появилилсь планеты. (такую фигню можно видеть в кольцах Сатурна)... А наша система появилась потому, что Солнце своей гравитацией притянула эти астероиды, «создав» им свою орбиту (эту байду Ньютон изучал, что к чему).... а на Земле образовалась жизнь, т.к. Земля оказалась в очень выгодном положении к Солнцу ( чуть ближе и всё б спалило, чуть дальше и замёрзли б нах..кстати, жизнь может быть на любой планете, находящейся в такой же пропорциональной отдалённости от светила, как Земля и Солнце)....и на Земле начались хим. процессы, которые привели к образованию разных вечеств, в том числе воды и белка...
Пользователь: Offline

 

BoogeyMan^
Сообщение №47 - (29.05.2007 - 21:28)

Иван в валенках
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2VitalyGanja
Спасибо за познавательный пост. Узнал много нового happy.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №48 - (29.05.2007 - 21:38)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2RFTD
Не по теме:
Всегда пожалсто — просвещайся! smile.gif  ...но учти, я тоже могу что-то напутать, т.к. читал об этом давно — но в целом всё приблизительно так)
Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №49 - (30.05.2007 - 09:40)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

я читал о тестах, в которых пытались воссоздать тогдашюю Землю. точно детали не вспомню, но если взять какие-то вещества и постоянно долбить их электроразрядами, то получаются белки и еще какие-то вещества. вот так, из ничего появляются.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

KRTxVictor SPB
Сообщение №50 - (30.05.2007 - 12:53)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Считай,когда-то не было ни времени,ни пустоты,ни вакуума,из чего-то ведь взялось всё это...

   Добавлено спустя 56 секунд:
Подумайте об этом...
Пользователь: Offline
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик