Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Nokia 5800, Решил прикупить, но... Опции темы | Страницы: 1 [2] 3 4

 

Bulkin
Сообщение №26 - (14.12.2008 - 12:24)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2МIВ
Не по теме:
Надо было мне его дождаться... frown.gif Ну ладно, куплю через год smile.gif
Пользователь: Offline

 

Darkline
Сообщение №27 - (14.12.2008 - 12:45)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

2Bullet GT
Не по теме:
Через год уже чтото новее выйдет smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LЁXA
Сообщение №28 - (13.03.2009 - 18:01)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

я вот тоже думаю может свой на этот поменять rolleyes.gif
кто что скажет? достойная замена моему? smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

VitalyGanja
Сообщение №29 - (13.03.2009 - 18:08)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2LЁXA
Ну, во-првых, надо знать, чего ты хочешь добиться от телефона, ну а во-вторых, кореектнее, имхо, былобы отписать в тему Мобилы!

   Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Похожее уже постил, но всё же.
Поклонникам 5800 — Crash-Test
Пользователь: Offline

 

LЁXA
Сообщение №30 - (13.03.2009 - 18:20)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2VitalyGanja
просто свой уже надоел smile.gif меня просто интересует управление всем что там есть просто никогда не пользовался мобилой с сенсорным экраном
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №31 - (13.03.2009 - 22:57)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Конечно, у каждого свои вкусы и предпочтения, однако, как я уже отписывался в соседней теме, в свое время выбирал между 82 (в принципе, по функционалу напоминает 95-ю) и 5800 (обе трубки были, что называется «на руках»). Выбор пал на первый вариант.

Поюзав с недельку обе модельки, сделал вывод, что сенсорный экран на смарте пока нужен «просто по приколу». Единственное применение ему, на мой взгляд, это просмотр веб-страниц и переписка в icq. В остальном же, отсутствие кнопок несколько напрягает, так как постоянно приходится держать телефон двумя руками (не, ну можно, конечно, пальцем тыкать, но он не всегда реагирует на нажатия, да и кнопки могут попадаться такие, что попасть в них будет трудно).
Если хочется слушать музыку, то все-таки телефон из серии Xpress Music, само собой, будет предпочтительнее, так как стандартный плеер на 82 довольно-таки неудобный (сравнивать с 95-ой не могу — не юзал).
Думаю, ни для кого не секрет, что самым слабым местом 5800 на данный момент является Symbian 9.4, софт для которой сейчас только лишь активно разрабатывается. То есть, если нужен телефон для игр, то 5800 лучшим выбором пока что не будет. Можно, конечно, ставить игры для старых платформ, однако, даже при наличии экранной клавиатуры на полэкрана (очень странного вида, надо сказать) не гарантируется полная совместимость — приложение может тупо не отзываться на кнопки.
Но все-таки решающим фактором почему я не выбрал 5800 стала камера. Хоть и заявлено, что она точно такая же, как на N73, однако, по качеству изображения трудно об этом сказать. Да, 3.2 МПикс имеются, однако, по четкости и количеству шумов фото больше напоминают камеры предыдущего поколения с 2 МПикс. Плюс, отсутствие шторки — не смертельно, конечно, но объектив целее может остаться при ее наличии.

В общем, мнение это сугубо личное, многие со мной несогласны, но свой выбор я сделал и, в принципе, не жалею.
Пользователь: Offline

 

Darkline
Сообщение №32 - (13.03.2009 - 23:10)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

2LЁXA
я б неменял,хотя если нужен XpressMusic то да а так неа.
Вопервых у 5800 железо слабовато,тобишь будет лаговать на страницах большого обьёма.
Ну и во вторых софта пока маловато.
P.s я тебя крайне неотгавариваю бери если нравиться. smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

VitalyGanja
Сообщение №33 - (13.03.2009 - 23:29)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Darkline
2S1k0man
На самом деле — это первая ласточка Нокии в сфере сенсоров. И я считаю, что выражение «первый блин — комом» в данном случае несколько неуместен, ибо моделька, всё же, вышла не такой и плохой. По крайней мере на роль первенца.
Сам уже 3 месяца юзаю «сенсорник» и скажу, что не так и плохо — отсутствие реальной клавы компенсируют виртуальная, а так же доп.софт по рукописному вводу или улучшеной вирт.клавой. и, впринципе, все недостатки компенсируют софты для той или иной модели. Другой вопрос — доступность софта для той или иной платформы. Скажем, у мну ВинМо и, впринципе, проблем с теми или иными программами я не испытывают (т.е. или они есть или их в природе просто не существует — нет такого, что софт есть, но не заточен под ПО [софт айФона не в счёт biggrin.gif ]).
Говоря об эргономике, скажу так, можно и одной рукой спокойно тыкать по тачскрину, но предварительно не мешало бы наловчиться это делать smile.gif
Про цель сеносрника, соглашусь частично — да, сёрфить удобней, но, впринципе, сенсор можно использовать, скажем, при работе с графическимми прогами, типо ПокетАртиста. Конечно, маленький экран не так удобен, но это в целом ещё одно применене сенсору. В целом, своего покупателяч они находят.
Я считаю, что 5800 больше позиционировалось как что-то, что поможет другим концернам напроч вытеснить айФон с рынка (айфОН прям как тимати — популярный, но большинство терпеть не может), и скорее разрабы не так сильно заморачивались на тему начинки телефона. Если Нокиа продолжит развивать эту линию сенсорников, то, думаю, последующие модели будут несколькими ступенями выше 58ой.

Это сообщение отредактировал VitalyGanja - 13.03.2009 - 23:31

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №34 - (13.03.2009 - 23:37)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (VitalyGanja @ 13.03.2009 — 23:29)
Если Нокиа продолжит развивать эту линию сенсорников

Не «если», а «когда». Сейчас на рынке появляется все больше и больше потенциальных конкурентов, я думаю, свою часть аудитории финны не отпустят.
Собственно, я и не говорил, что модель неудачная, я просто сравнивал 2 конкретные модели с точки зрения обывателя, которому этот сенсор нафиг не нужен biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

LЁXA
Сообщение №35 - (13.03.2009 - 23:49)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Darkline
не то что бы он мне нравился просто хочу что нибудь с сенсором и потоньше чем мой(21мм) biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

VitalyGanja
Сообщение №36 - (14.03.2009 - 16:15)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2S1k0man
Мда, согласен, конкуренция на пару с тех.прогресом побуждают выпускать всё больше и больше разноплановых аппаратов. Жал только, что наврятли уже будут появляться действительно хитовые аппараты...
Пользователь: Offline

 

Mibke
Сообщение №37 - (14.03.2009 - 17:25)

--=OnlineRacer=--
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 76 (96%)

Ну что хочется сказать вот юзаю уже 4 месяц. Доволен просто словами не описать. Музыкальное удовольствие описывать незачем, это ХМ, все на высоте. WiFi интернет сбоев недает, просмотр страниц очень удобен. Аськи вот жалко под него нормальный нет, которая бы позволила раскрыть весь потенциал сенсорного экрана, но и квипов одним вполне жив, неудобств нет. Много говорилось что софта под него мало, так его каждый день уже клепают, папка с приложениями уже переполнена и открываеться уже дольше чем раньше. И тут не только заслуга прог, но уже и игр. Сенсорное управление привносит много нового, даже простенькакая 3д стрелялка смотрится отлично, а что говорить про новый «Асфальт» под него. Жду андеркавер от айфона с наколонным управлением как в стандартной игрушке, это весчь. Но самое главное из-за чего я еще долго непроменяю его ни на что, это полноценный дисплей 16:9 + карточка на 8гб, накачал себе фильмов и нескучаешь на паре, просто шикарно. Ну и все это было бы невозможно без мощного акамулятора, который просто в жесточайших условиях с включенной аськой, плеером и т.д. дежит целый день. Единственное что огорчило немного это камера, она действительно очень уступает Н73, в помещении фотки просто отвратительны с шумами и размытиями. Зато на улице или при мощных лампах дневного освещения фотки просто заглядение, так же как и видео, которое можно снимать в формате HDTV, что неможет не радовать.
Что касается удобства использования, то меня оно вполне устаривает, на ходу пальцем можно вполне попасть куда надо, тексты на ходу набирать нестанешь, а в крайнем случае можно использовать медиатр. Стилус достаю редко, на паре хвататет и обратного конца ручки, а дома и пальцами нормально.
Пользователь: Offline

 

Dен
Сообщение №38 - (14.03.2009 - 17:34)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2МIВ
Дело говоришь! Под всем подписаться могу. У меня такого апарата нет, зато братишка с декабря пользуется им (ну и я иногда spiteful.gif ). Очень удобная и красивая вещь.! happy.gif
ЗЫ. Лучше МайФона на несколько порядков wink.gif
ЗЗЫ. Прошлая ава лучше была.
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №39 - (14.03.2009 - 18:40)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2МIВ
Цитата
Аськи вот жалко под него нормальный нет

В IM+ вроде бы есть поддержка аськи — не пробовал?
Цитата
можно снимать в формате HDTV

Кстати да, говорят HD под Симбой идёт намного лучше, чем, к примеру на ВинМо...

А в целом, главноре, чтобы костюмчик сидел, как говорится! happy.gif
Пользователь: Offline

 

LЁXA
Сообщение №40 - (14.03.2009 - 19:01)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

всё точно его куплю ugu.gif
не кому не нужен н95 б\у rolleyes.gif biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Vl@d
Сообщение №41 - (14.03.2009 - 19:41)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2LЁXA
За сколько? rolleyes.gif spiteful.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Darkline
Сообщение №42 - (14.03.2009 - 20:32)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

2LЁXA
Я б на твоём месте неторопился а сходил бы в салон или магазин(незнаю как оно у вас правильно называется,я называю магазинами) и попробывал бы телефон а в друг непонравиться?Ну а если всё ок то тода бери smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LЁXA
Сообщение №43 - (14.03.2009 - 20:57)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Darkline
уже сходил biggrin.gif smile.gif

   Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
2Vl(@)d
далеко живёш biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Spoon
Сообщение №44 - (16.03.2009 - 18:34)

Dealer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2VitalyGanja
На самом деле это не первая их сенсорная модель, до нее вспомни давно выходил Nokia 7710...

Скажу честно, ожидал большего от него, как говорили раньше «убийца айфона» все такое, но нет ему еще далеко до него... не понравилось то что иногда приходится усиленно нажимать, чтобы что то написать или зайти..., дешевый корпус, хотя это можно было ожидать, потому что он позиционировался как средний класс, хотя это не важно..., экран..., не понравился.., стилус и медиатр?! А зачем он там, вопрос в этом, если они делали хор сенсорный телефон нового поколения... На счет симбиана, думаю он уже устарел... Мое мнение, не в обиду владельцам телефона.
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №45 - (16.03.2009 - 19:37)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Spoon
Ч0рд, вылетели эти модели из головы — 7700 и 7710 smile.gif

Это сообщение отредактировал VitalyGanja - 16.03.2009 - 19:38

Пользователь: Offline

 

LЁXA
Сообщение №46 - (25.03.2009 - 20:37)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

вот я его и купил рад biggrin.gif очень рад biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dен
Сообщение №47 - (28.03.2009 - 07:22)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2LЁXA
какой цвет? spiteful.gif
Пользователь: Offline

 

Iceman_racing
Сообщение №48 - (28.03.2009 - 20:32)

Dispatch, 505, Code 3...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 43 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Собираюсь его покупать, но куда не гляну везде в нэте пишут, что выйдет из строя динамик через 2-3 месяца. confused.gif И пишут, что перепрошивать его надо. Это правда? А то меня все эти комменты немного запутали... rolleyes.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LЁXA
Сообщение №49 - (28.03.2009 - 20:42)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dен
синенький biggrin.gif
2Iceman_racing
я взял и не парюсь smile.gif все равно год гарантии ugu.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Darkline
Сообщение №50 - (28.03.2009 - 20:46)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

2Iceman_racing
yже нету таковой проблемы так как поменяли в новых партиях динамики,а если они полетят то можно сходить в СЦ и заменить их.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик