Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Книги, кто что читает Опции темы | Страницы: 1 2 3 [4]

 

Gensek
Сообщение №76 - (14.08.2011 - 14:41)

City of Odessa
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (0 из 3)

book2.me/310-mir-po-klarksonu.html

Это сообщение отредактировал Gensek - 14.08.2011 - 14:43

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Корвет
Сообщение №77 - (22.08.2011 - 10:46)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

последнее время отошёл от чтения, и решил начать писать сам. Два романа уже есть.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Nekitoss
Сообщение №78 - (22.08.2011 - 11:09)

Nothing
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 22 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

2Корвет
Поделись романами? spiteful.gif
Пользователь: Offline

 

Smertokog
Сообщение №79 - (19.11.2011 - 17:07)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

блин заказал 2 часть Дума: Ад на земле (Hell on Earth), книгу жду уже 2 месяца (31 августа отослали) eyecrazy.gif

в конце лета прочёл одну книжку — 1
ведущим здоровый образ жизни должна понравиться, да и просто для простого читателя happy.gif

   Добавлено спустя 17 дней 21 час 11 минут 26 секунд:
Прикреплённый рисунок Прикреплённый рисунок
yxaxa.gif ну наконец-то biggrin.gif сегодня утречком пришла, я чуть штаны не намочил от радости biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №80 - (19.11.2011 - 18:35)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Smertokog
Поздравляю biggrin.gif

А я начал читать Марио Пьюзо «Крёстный отец» smile.gif
Давно хотел, да всё никак руки не доходили.
Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №81 - (8.03.2012 - 17:15)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Принялся читать очередную антиутопию за авторством некого Джорджа Оруэла. На этот раз «1984». Суть книги в альтернативных будущем Британии 20-го века. После революции она стала похожа на некий СССР сталинского режима и Северную Корею, только в разы страшнее, а лидеры и партия была гораздо авторитарнее в лице большого брата. Сознание людей изменили суровой и всеобъемлющей пропагандой, они уже и не занали как когда-то жилось, вся история была сплошной выдумкой, гипнозом. За всей жизнью и бытом постоянно следили, а неугодных просто уничтожали. Не только физически, но и уничтожались все упоминания о них.

В целом Лондон похож на некий сити 17 из ХЛ2, но несколько суровее. Мне кажется его и писали по этой книге.
Объём достаточно большой, чтобы прочитать за пару вечеров, но тяжёлый текст читается очень легко. Можно не заметить как сидишь за книгой уже несколько часов к ряду.
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №82 - (13.03.2012 - 21:41)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Перед выходом фильма «Голодные игры» решил ознакомиться с первоисточником. Сперва смущали постоянные сравнения с Сумерками (их не читал, но осуждаю))), но любопытство все-таки взяло верх, и за день осилил первую книжку. В целом, простенькое такое подростковое чтиво, но затягивает, зараза.

Если подробнее, то не понимаю сравнения с вышеназванными Сумерками. Ну в центре девчонка, ну два парня, но никаких любовных треугольников. Книга по большей части про выживание, да про то же тоталитарное общество, а уж соплей по минимуму. Вобщем понравилось, буду остальные две читать.

Цитата (Nirvana @ 8.03.2012 — 18:15)
некого Джорджа Оруэла

ну блин, какой он некий? 1984 — классика антиутопического жанра.
Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №83 - (13.03.2012 - 22:07)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|, шутка, юмор :Ъ Рад, что не я один знаю его.
Кстати говоря, «Памяти Каталонии» весьма не плохая повесть.
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №84 - (19.03.2012 - 21:05)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Прочитаны «И вспыхнет пламя» и «Сойка-пересмешница» — продолжения «Голодных игр» от Сьюзен Коллинз. Впечатления противоречивые — продолжения более жестоки и суровы, особенно «Сойка...» но лично я ожидал немного другого направления развития, хотя и подсознательно чувствовалось, что все к этому и шло (вот так ловко я обхожу упоминание спойлеров biggrin.gif ). В плюсы — персонажы, которые наконец не идеальные рыцари без страха и упрека, а обычные люди со своими недостатками, которые писательница не стесняется расписывать во всех красках. В том числе главная героиня Кэтнисс... особенно Кэтнисс — редко где встретишь такого противоречивого главного персонажа — суровая, манипулятивная, эгоистичная. В минусы — немного добавилось соплей. Но, повторюсь, немного — все-таки у главной героини достаточно забот и помимо личной жизни.

К чему я это веду, на неделе будет премьера фильма по первой книге, а лично мое мнение, что книги при желании и хорошем режиссере можно очень хорошо экранизировать — на месте и сильная драма, и интересные боевые сцены, и интересные персонажи. И судя по многочисленным отзывам в инете — экранизация удалась. Если решите сходить на фильм, не поленитесь сначала прочитать книгу, хотя бы первую. повторюсь, ее можно осилить практически за один вечер.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №85 - (19.03.2012 - 23:21)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (|AJ| @ 19.03.2012 — 22:05)
не поленитесь сначала прочитать книгу

Понимаю, что в выходные надо будет с девушкой на фильм ехать, но все равно читать ужасно лень. Если действительно снято близко к тексту, то логично предположить, что нет особо большого смысла вчитываться.
Скорее даже наоборот — если фильм понравится (ну либо если будут крики «фу, гуано, книга лучше»), то может быть снизойду до чтения.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 19.03.2012 - 23:22

Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №86 - (20.03.2012 - 15:22)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Но обычно, книга всегда лучше, в 99% :Ъ
Прикупил «451 градус по фаренгейту», вечером прочитаю :Ъ В скачанном варианте (ненавижу читать с компа) лежит «Цветы для Элджерона», ждёт своего часа.
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №87 - (20.03.2012 - 17:22)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Недвно прочитал книгу «Русский», которая как бы дополняет сюжет BF. Хотя, до неё книги по играм не читал, а тут решил взять. купил не зря. книга оказалась хорошей, как находил знакомый эпизод, так сразу представлял как это было в игре. Фанатам игры рекомендую.

Это сообщение отредактировал Бенито - 14.06.2012 - 22:25

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №88 - (19.05.2012 - 21:45)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
Цитата (Nirvana @  20.03.2012 — 16:22)
книга всегда лучше, в 99%

Смотря кто и как снимает.
Зеленая миля и Бойцовский клуб, к примеру, ничуть не уступают оригиналам, хотя у последнего и заменена концовка.


   Добавлено спустя большой промежуток времени:
В последнее время частенько читать стал.

Осилил все 7 книг Анджея Сапковского из серии «Ведьмак».
Рекомендую. Особенно тем, кто обе части игры прошел. В мониторе некоторые персонажи на себя не похожи (особенно Трисс). Очень интересная серия. Хотя, прямо скажу, что первая книга получилась, пожалуй, интереснее других, поскольку там скорее небольшой сборник рассказов об отдельных похождениях Геральта. Потом начинается глобальный сюжет, так что местами получается несколько затянутым повествование. Но достоинств ничуть не умаляет. Куча продуманных персонажей, подробные описания и немного юмора в комплекте. В общем, добротное фэнтези с восточноевропейским уклоном.

Дотянулся до Ричарда Мэтисона, а точнее до рассказа «Я легенда».
Прямо скажем, в фильме от книги не осталось ничего. Просто рекомендовал бы почитать, тем более, что он не слишком длинный. История гораздо интереснее экранизации.
Подумываю что-нибудь еще от Мэтисона почитать. Неплохой стиль.

Сейчас пытаюсь книги по Mass Effect почитать. Половину Ascention уже «съел», правда, не сказать, что в восторге. Достаточно нудная история. Впрочем, Revelation тоже прочитаю, тем более, что там вроде как приквел игры.

В перспективе возьмусь за серию «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Хотя, жаль, что две последние книги еще лишь в планах, пока выйдут забуду про что первые пять были biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Gensek
Сообщение №89 - (19.05.2012 - 21:50)

City of Odessa
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Бенито (@) 20.03.2012 - 17:22)
Недвно прочитал книгу «Русский», которая как бы дополняет сюжет BF. Хотя, до неё книги по играм не читал, а тут решил взять. купил не зря. книга оказалась хорошей, как нахидл знакомый эпизод, так сразу представлял как это было в игре. Фанатам игры рекомендую.

аналогично,недавно дочитал-правда концовка игры все же остается открытой,и книга не дает ответа на вопрос что же дальше? frown.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Ambrosia
Сообщение №90 - (14.06.2012 - 21:50)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Такой вопрос... В поисках аудио или просто сказок братикоф Гримм, Андерсона и т.д. найти не проблема , но не то что я ищу, мне бы неадаптированные для детей сказки... Думаю понимаете о чём я. С не вырезанными элементами хоррора так сказать. Нигде не могу найти...

Это сообщение отредактировал Ambrosia - 14.06.2012 - 22:04

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №91 - (7.07.2012 - 13:04)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Все забываю отписаться. Как писал в теме фильмы, посмотрел «Белый Тигр» и захотелось прочитать первоисточник. А именно повесть Ильи Бояшова «Танкист, или Белый Тигр».
Сразу скажу, что из фильма выкинули практически 80 процентов книги, так что кто смотрел не читая, тому повезло smile.gif
Читать интересно, затягивает. Множество технических моментов для любителей танков. История достаточно загадочная, вопросы «кто это и что что?» не перестают сыпаться. Конечно, не факт, что всем понравится, но танкистов и тех, кому интересна тема ВОВ, могут найти для себя что-то интересное.

2Ambrosia
Сам с удовольствием почитал бы smile.gif
Насколько понял, тут вроде как оригиналы.
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №92 - (8.07.2012 - 13:24)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Надо почитать, благодарен! biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №93 - (16.07.2012 - 15:25)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Стало мне интересно про дизайн почитать. Купил книгу дизайнера всея Руси. «Ководство» называется. Пока на первых главах. Довольно занятно.
Епаб нигде не встречал, только ПДФ. Если есть желание ознакомиться, то вот рабочий епаб с картинками smile.gif
Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №94 - (16.07.2012 - 16:06)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

А я маленького принца прочитал. Зацепило.
Всем советую, но обязательно с иллюстрациями автора!
Пользователь: Offline

 

BMW M3 GTR
Сообщение №95 - (14.08.2014 - 12:03)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Хм, последний пост был больше двух лет назад...не сочтите только за некорфилию  biggrin.gif


За последнее время прочитал пару книг, решил поделиться кратким мнением:

1. Хоббит Многие из друзей подтрунивали, мол «чего это ты детсткую книжку читаешь». Мне понравилась книга, потому что в отличии от «Властелин Колец» читается живо, быстро и легко. Для разгрузки мозга самое то. Да и вселенная Толкина всегда интересна. Единственный минус —— спойлеры к третьей части фильма про Хоббита.

2. Артур Хейли. Колеса. Понравилась книга тем, что показана автомобильная промышленность под разными углами, с точки зрения дизайнера, авто-дилера, главного конструктора и так далее. Вообщем можно рекомендовать, учитывая что тут много фанатов автомобилей собралось.

3. Ремарк. На западном фронте без перемен. Прочел на одном дыхании. Хорошая книга, классика. Показывается жизнь немецких солдат во время Первой Мировой, без всякой идеологической пропаганды, а только их мысли, желание, мечты, стремления. Только если у кого-то слабая психика, пару страниц придется пропустить, там где рассказывают про увечья солдатов.

4. Хилл. Думай и богатей. Когда-то давно начал читать книгу...честно не дочитал. Как мотиватор она может и неплоха, но очень сильно раздражает тот факт, что автор ставит конечной целью только приобретение как можно большего количества денег.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

D00mBringer
Сообщение №96 - (6.09.2014 - 23:17)

DanceInCloud
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 14 (70%) Предупреждения: (0 из 3)

За последние два месяца добил Ведьмака и Иллион/Олимп Симмонса(начал читать еще года 3 назад redface.gif Сейчас на очереди Падение Гипериона того же Симмонса(первую книгу еще лет десять назад читал biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

plukster
Сообщение №97 - (7.09.2014 - 21:34)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (84%) Предупреждения: (0 из 3)

Прочитал Метро 2033, Сейчас читаю история Украины и Киевской Руси.
Пользователь: Offline

 

Ganaedria
Сообщение №98 - (4.03.2019 - 18:52)

Забанен!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (1 из 3)

Спасибо за информацию...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик