Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: DRIFT Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40 »

 

White Charisma
Сообщение №51 - (26.07.2007 - 20:53)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Drifter™ @ 26.07.2007 — 14:09)
а может вообще тогда на запорожце дрифтовать, он ещё дешевле, и тоже заднеприводник  ...

Запросто. Только боюсь мокрый асфальт нужен. wink.gif
Пользователь: Offline

 

ПALLIOK
Сообщение №52 - (26.07.2007 - 21:01)

Он не может изменить судьбу Никто не может.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Тема нармуль happy.gif Дрифт это сила smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

KEST0074
Сообщение №53 - (26.07.2007 - 21:09)

Забанен!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 1 (5%) Предупреждения: (1 из 3)

ДА ДРИФТ САМАЯ РУЛЬНА ГОНКА
   Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ПОМНЕ БЫ ХОТЬ ВЕСЬ ПРО СТРИТ ДРИФТОМ ЗАБИЛИ НАХУЙ

Предупреждение модератора: Нарушение пунктов 2.8, 3.2, 3.4 правил форума.

Это сообщение отредактировал XRacer - 27.07.2007 - 22:20

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

DTM
Сообщение №54 - (26.07.2007 - 21:12)

Забанен!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 8 (40%) Предупреждения: (1 из 3)

Не по теме:
Народ тролль завелся! wink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

NIK_MB
Сообщение №55 - (26.07.2007 - 23:41)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Drifter™ (@) 26.07.2007 - 14:09)
Цитата (NIK_MB @ 25.07.2007 — 16:55)
АЕ86 популярна благодаря своей цене. Машина для дрифта ВСЕНЕПРЕМЕННО будет биться и ломаться. Часто. Поэтому дешевенькая Королла (да-да, это Королла) подходит для этих целей как нельзя лучше

то есть имеешь ввиду, что чем дешевле тачка тем лучше будет дрифт? wink.gif
гы, имхо твой пост ещё смешнее читать...
З.Ы: не в обиду, но всё-таки думать надо что пишешь stop.gif

Очень. ОЧЕНЬ поверхностное суждение. Т.е. в общем мыслишь правильно, но сути не понимаешь.

Что такое дешевая тачка? Маленький размер, минимум шумоизоляции, вполне возможно, отсутствие кондея — это ОТСУТСТВИЕ лишнего веса. Это сходу БАААААЛЬШОЙ плюс. Плюс дешевые запчасти, плюс большая доступность. Вкупе с задним приводом — это АЕ85 (ХачиГо). Если же сделать горячую версию (хотя в реале, насколько я помню, было наоборот — 86 появилась раньше, чем 85) — подвеску пособраннее, движок помощнее и блокировку дифференциала в редуктор, то получается АЕ86 (ХачиРоку). Но кузовщина та же, львиная часть запчастей — те же. И доступности вал по минимальным ценам. Т.е. машина — бей не хочу. Именно это и обеспечило такую популярность АЕ86 — за минимальные деньги человек получал практически готовую для гонок по серпантинам (дрифт оттуда вырос) машину.

А дальше по классической схеме — спрос рождает предложение. Количество вариантов тюнинга АЕ86 зашкаливает, а разброс цен от минимальных до самых дорогих. ВАЗовское десятое семейство представляешь? Вот примерно такая же картина, только качество получше, да привод правильный.

Потом кто-то менял машину на более дорогую и мощную, а кто-то не видел в этом смысле — ведь при должных вложениях из старенькой Короллы можно еще того монстрика соорудить. Так что популярность и культ ХачиРоку отсюда растет. Хотя огоньку полюбому добавила и манга (а затем аниме, игра, и под конец — фильм) Initial D.

Кстати, ВСЕ поголовно зарубежные серьезные дрифтеры советуют начинать на старых дешевых машинах — их убивать не жалко. А на КАЧЕСТВО дрифта влияет не столько стоимость авто, сколько умелость прокладки. Что и доказал на первом этапе Формулы Дрифт, прошедшем в рамках JapFest 2007 в Сорочанах, некто FEDOS, который занял второе место, обойдя на своей ВАЗОВСКОЙ КЛАССИКЕ Скаи, Альтеззы (гы-гы, Марсель на третьем), ЭсИксы всякие и МХ5 с BMW E36.

Так что — не в обиду — вместо того, чтобы смеяться впустую, лучше слушай, что знающие дядьки рассказываютwink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Drifter™
Сообщение №56 - (27.07.2007 - 15:18)

Life is nice to some times
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 49 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2NIK_MB
Не по теме:
ты не столько знаешь, сколько любишь поспорить wink.gif, тогда отвечаю тебе тем же tongue.gif 

На счёт «вазовской классики»:
Про влияние умелости той самой «прокладки» я ничего не отрицал, и у «прокладки» того ваза умелость была — это раз; Ваз был не дешёвым так как он был нашпигован
нужными деталями и настроен под дрифт — это два; Так как хозяин(«прокладка» — как ты его назвал) этого ваза имел смелость выехать на таком «драндулете»(по мнению судей) это давало ему ещё один плюс в баллы — это три. (и кстати «тазик» занял 3(и это был фёдор воробьёв, а некий FEDOS учавствовал на мероприятии организованном НФД и призового места не занял), а 2 место как раз марсель на своей тойоте)
Цитата (NIK_MB @ 26.07.2007 — 23:41)
ВАЗовское десятое семейство представляешь? Вот примерно такая же картина, только качество получше, да привод правильный

вот именно! попробуй из десятки сделать дрифтовую тачку едущую в заносе круче чем хачироку... неполучится, и кстати опять на счёт жигуля: по твоему у него (даже если его нашпиговать по самое нехочу) есть шансы на победу в D1GP?
А начинают на дешёвых тачках как раз чтобы их было не жалко бить, а не для того чтобы на них например выигрывать в D1GP как это делают профессиональные пилоты на AE86( и совсем она не дешёвая(попробуй её сейчас дешёвую найти — бу-га-га) ) и на других японских GranTurismo
Цитата (NIK_MB @ 26.07.2007 — 23:41)
Так что — не в обиду — вместо того, чтобы смеяться впустую, лучше слушай, что знающие дядьки рассказывают

я здесь знающих дядек невижу wink.gif, ты абсолютно всё напутал eek.gif

Это сообщение отредактировал Drifter™ - 27.07.2007 - 18:33

Пользователь: Offline

 

TЭZ1S
Сообщение №57 - (27.07.2007 - 18:57)

Ленивый Художник
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Хичероку уже редкость и так просто ее недостать даже в Жапонии
Пользователь: Offline

 

NIK_MB
Сообщение №58 - (28.07.2007 - 23:00)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

2 Drifter:
Если мне не изменяет память, то стоимость ВСЕЙ Федосовской классики (с доработками и пр.) вышла под 5-6 килобаксов. Это ОЧЕНЬ недорого, если не сказать дешево. Участника НФД до ФД не допустили, т.к. он не участвовал в тренировках. А в ФД участвовал именно Федор (FEDOS — связи с именем не улавливаешь?). Насчет второго места — действительно перепутал — третье. В перезаезде Марсель набрал макс возможное кол-во баллов. Хотя все равно нехилоsmile.gif

Из десятки не сделать дрифт кар, если только не сменить тип привода, а это уже отнюдь не дешевая переделка. А вот корчи из десяток получаются очень даже, причем за сравнительно бюджетные суммы. Насчет Жигуля в D1GP. Если за рулем будет серьезный водитель — да, возможно. Только в эти переделки войдет еще и замена движка на какой-нить RB или SR. И подвеска... Хотя все равно выйдет дешевле доработанного Ская.

Залезь на любой японский аукцион. Недоработанные АЕ86 стоят от штуки до трех килобаксов. Доработанные — в районе пяти. Редко встречаются дороже. При среднем уровне достатка в Японии — это более чем дешевые машины. Да и при нашем тоже.

Это сообщение отредактировал NIK_MB - 28.07.2007 - 23:03

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Drifter™
Сообщение №59 - (29.07.2007 - 12:09)

Life is nice to some times
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 49 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (NIK_MB @ 28.07.2007 — 23:00)
А в ФД участвовал именно Федор (FEDOS — связи с именем не улавливаешь?)

это разные люди, а связь эта — простое совпадение: В НФД учавствовал именно FEDOS(на синем 2105) а в ФД — Воробьёв(на красном2105)
Цитата (NIK_MB @ 28.07.2007 — 23:00)
Хотя все равно выйдет дешевле доработанного Ская.

нет не выйдет, чтобы довести до ума сей драндулет по всем нужным параметрам ой-ой-ой какие деньги нужны
Цитата (NIK_MB @ 28.07.2007 — 23:00)
Если за рулем будет серьезный водитель — да, возможно

возможно предпоследнее место и не больше
Цитата (NIK_MB @ 28.07.2007 — 23:00)
Залезь на любой японский аукцион. Недоработанные АЕ86 стоят от штуки до трех килобаксов. Доработанные — в районе пяти. Редко встречаются дороже. При среднем уровне достатка в Японии — это более чем дешевые машины. Да и при нашем тоже

ну фиг знает, если ты видел на аукционах дешёвые, тут спорить не буду, но всё-таки она популярна не из-за дешевезны конкретно, а из-за того что это та же самая сильвия только дешевле, поэтому её так любят, других таких нет, чтоб сразу и к дрифту готова была и дешего стоила... примерно вот так smile.gif
Пользователь: Offline

 

NIK_MB
Сообщение №60 - (29.07.2007 - 13:46)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Пилять...
http://www.formula-drift.ru/forum/index.php?showtopic=55 — обрати внимание на ник-нейм


Цитата
нет не выйдет, чтобы довести до ума сей драндулет по всем нужным параметрам ой-ой-ой какие деньги нужны

Готов поспорить? Основное в машине — это кузов. А КУЗОВ у классики дешевле, чем у Ская. А дальше все одно и то же — движок, подвеска, трансмиссия, каркас, LSD... Именно поэтому и выйдет дешевле. Но для учстния в таких чемпионтах как D1 доработок и постоянного ремонта (на ЛЮБУЮ машину) будет столько, что изначальная цена кузова практически не будет ирать роли.

Цитата
возможно предпоследнее место и не больше

Позволь узнать, на чем строится твое заявление? Очень смелое, между прочим, заявление.

Цитата
она популярна не из-за дешевезны, а из-за того что это та же самая сильвия только дешевле, поэтому её так любят, других таких нет, чтоб сразу и к дрифту готова была и дешего стоила... примерно вот так

Уже сосчитал, колько раз ты себе противоречил. А самое главное — я УЖЕ ЧЕРТИ-КОГДА СКАЗАЛ:

Цитата
Именно это и обеспечило такую популярность АЕ86 — за минимальные деньги человек получал практически готовую для гонок по серпантинам (дрифт оттуда вырос) машину.

Именно так, и никак иначе. Это был спорткар «для бедных». В то же время на рынке были и другие авто, подходящие для дрифта (тогда еще на для дрифта ,а именно для гонок по серпантину) ничуть не меньше — Silvia, RX7, Starion, Celica Supra и даже ЗАДНЕПРИВОДНАЯ Селика, но они были банально не по карману среднестатистическому японскому уличному гонщику.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Drifter™
Сообщение №61 - (29.07.2007 - 14:13)

Life is nice to some times
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 49 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Про этих двойников(мля!) федосов я читал в форсаже, там было написано так как я и выложил, так что назчёт этого — ХЗ
Цитата (NIK_MB @ 29.07.2007 — 13:46)
Но для учстния в таких чемпионтах как D1 доработок и постоянного ремонта (на ЛЮБУЮ машину) будет столько, что изначальная цена кузова практически не будет ирать роли.

возможно, но огромных сил стоит построить дрифт кар из жигуля, и те труды на постройку дрифт кара на базе сильвии не сравнятся с этими; и здесь ты тоже кстати сам себе противоречишь — цена всё-таки на дрифт тачки всегда большая
Цитата (NIK_MB @ 29.07.2007 — 13:46)
Позволь узнать, на чем строится твое заявление? Очень смелое, между прочим, заявление.

на том что на ней никто до сих пор ни чего выдающегося не показал — значит ничего выдающегося и не покажет...
Цитата (NIK_MB @ 29.07.2007 — 13:46)
Уже сосчитал, колько раз ты себе противоречил

я не противоречил себе, я сказал что королла единственная тачка в мире которая в заводской комплектации уже очень хорошо сочитает и дешевезну и дрифтовые качества, а ты говорил изначально конкретно про её малую цену и всё.
З.Ы: дальше небуду с тобой спорить если даже буду категорически не согласен, т.к. может привести к флуду wink.gif

Это сообщение отредактировал Drifter™ - 29.07.2007 - 14:21

Пользователь: Offline

 

NIK_MB
Сообщение №62 - (29.07.2007 - 14:34)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
возможно, но огромных сил стоит построить дрифт кар из жигуля, и те труды на постройку дрифт кара на базе сильвии не сравнятся с этими; и здесь ты тоже кстати сам себе противоречишь — цена всё-таки на дрифт тачки всегда большая

По той же самой причине в дрифте не популярны Супры и Фашки. ЛЮБУЮ машину можно довести до необходимой кондиции, но это отнимает лишнее время. Плюс всегда беда с запчастями. Кстати, еще одна причина, по которой бы наша классика не прижилась бы в D1 — то, что этих машин попросту НЕТ ни в Японии, ни в Пендосии. Строить же дрифт кар (читай, машину ,которая постоянно бьется и ломается, и на которую требуется уйма запчастей) из экзотики — даже самой дешевой — это бред. Кстати, именно по этой же причине строить дрифт кар из Хачироку на Европейской части России — тоже полный бред. Всегда надо использовать то ,что есть под рукой и в большом количетсве. Именно поэтому европейские дрифтеры так любят BMW в 30 кузове.

Цитата
на том что на ней никто до сих пор ни чего выдающегося не показал — значит ничего выдающегося и не покажет...

Извини, но это бред и ересь. Я уж не говорю, что ВАЗовская класика раньше очень неплохо выступала в ралли (а во многих европейских странах до сих пор на этих машинах учатся в школах раллийной езды). А вот если говорить о сегодняшнем дне, то ОЧЕНЬ немало весьма серьезных драгстеров построено на базе классики. И эти драгстеры реально рвут гораздо более дорогие и мощные машины. Использование такой машины в дрифте тоже себя показало — что первое место еще на Drift Day полтора года назад, что третье место на ФД. Да и на первом (и, к сожалению, похоже единственном) этапе НФД синяя классика отъездила заметно лучше многих, выступавших в тот день. Поэтому давай не будем выдавать желаемое за действительное — прив сей моей нелюбви к отечественному автопрому, я прекрасно знаю, на что способны эти машины при условии грамотной технической (недорогой при этом) доработки и с хорошей прокладкой между рулем и сидением.

Цитата
а ты говорил изначально конкретно про её малую цену и всё.

Еще раз повторю СВОЮ цитату.

Цитата
Именно это и обеспечило такую популярность АЕ86 — за минимальные деньги человек получал практически готовую для гонок по серпантинам (дрифт оттуда вырос) машину.


Цитата
дальше небуду с тобой спорить если даже буду категорически не согласен, т.к. может привести к флуду

А ты и не споришь. Ты встал в позу: «я прав и не волнует», хотя при этом зачастую даже не представляешь, о чем говоришь. Скажи вот только честно — ты в свои без малого 17 лет за рулем-то хоть сидел? И дрифтил где-нить, кроме NFS?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Drifter™
Сообщение №63 - (29.07.2007 - 14:42)

Life is nice to some times
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 49 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (NIK_MB @ 29.07.2007 — 14:34)
Ты встал в позу: «я прав и не волнует»

Не по теме:
гы, чья бы корова мычала
и ещё раз повторюсь что спорить не буду, успокойся

Пользователь: Offline

 

NIK_MB
Сообщение №64 - (29.07.2007 - 17:19)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

В том-то и дело, что я спокоенsmile.gif А вот хамить не стоит — некрасивоwink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №65 - (29.07.2007 - 17:49)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Люди добрые, помогите, не сочтите за флуд: дрифтер Рис Миллен(который чемпионаты все выигрывает, как я понял), основатель компании RMR — Rhys Millen Racing, он слуайно не сын известного(почемуто не у нас) гоншика-тюнера Стива Миллена(Steve Millen), по совместительству владельца компании Steve Millen Sportcars inc., более известной как Stillen?
Пользователь: Offline

 

Eazy-M
Сообщение №66 - (29.07.2007 - 18:39)

Jesus Walks
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (31%) Предупреждения: (0 из 3)

По поводу спора NIK MB и Drifter™: один начитался журналов, другой профессионал. бесстолковый спор при 10-то годах разницы.

Памагите: в сети видел одно популярное видео(минут 30) как в японии дрифтят в Токио(потерял это видео), так вот там была тачка такая, вся квадратная(гы... не очень обтекаемая) похожая на Марк 2(только Марк 2 помоему заднеприводным не делают, а она была именно заднеприводная), только с малюсеньким клиренсом и в обвесе без спойлера. Белая. Там ещё на видео она скользила на повороте и прошла сантиметрах в 20 от машины из траффика. Так вот, кто знает что это за тачка?

Это сообщение отредактировал Eazy-M - 29.07.2007 - 18:42

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

White Charisma
Сообщение №67 - (29.07.2007 - 19:29)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Eazy-M @ 29.07.2007 — 19:39)
(только Марк 2 помоему заднеприводным не делают,

Не по теме:
А по моему ты заблуждаешься, марк 2 как раз заднеприводный.wink.gif 
Пользователь: Offline

 

Eazy-M
Сообщение №68 - (30.07.2007 - 00:41)

Jesus Walks
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (31%) Предупреждения: (0 из 3)

Спасибо за инфу. Значит это был Марк 2
Не по теме:
почему сразу «заблуждаешься»? я ж написал помоему... я что должен ещё помнить все виы приводов у всех японок?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

White Charisma
Сообщение №69 - (30.07.2007 - 08:11)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Eazy-M
Не по теме:
Никто ничего не должен. smile.gif Кстати, я тоже написал «помоему».  biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Eazy-M
Сообщение №70 - (30.07.2007 - 10:53)

Jesus Walks
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (31%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Ах, прости. не заметил. нервы.

Марк 2 и полно— и задне— приводная.

Кстати, сегоня нашёл Хачироку, а в графе пробег всего 20.000км, когда как у других по 300.000. Не могла же она с 1985 проехать так мало? Или японец её берёг? «Всего» за 8.000$. Были б деньги купил бы...

Это сообщение отредактировал Eazy-M - 30.07.2007 - 11:18

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

CLeG
Сообщение №71 - (30.07.2007 - 10:54)

Забанен!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (1 из 3)

Дрифт это круто!
Тачка для дрифта это супра!
Пользователь: Offline

 

NIK_MB
Сообщение №72 - (30.07.2007 - 11:43)

DSM fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Тачка для дрифта это супра!

Неохота огорчать, но прочти на предыдущей странице
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LitL_BOY
Сообщение №73 - (31.07.2007 - 01:15)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

NIK_MB я тут почитал реальные темы ты толкаеш а не котарые дурку включают и не хотят понимать! CooLeg хихи супра tongue.gif хачиуроку была крутой и останется такой и на ней уже выигрывале D1 а на супре как я помню тока не давно начили эксперементировать happy.gif вроди кто то из финов щалит на ней не помню в макси тюнинге сматрел ugu.gif

Это сообщение отредактировал LitL_BOY - 31.07.2007 - 01:17

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

CLeG
Сообщение №74 - (31.07.2007 - 07:41)

Забанен!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (1 из 3)

2NIK_MB
А ты меня этим не огорчил wink.gif
мне просто эта тачка нравится значит для меня она лучшая ugu.gif
Пользователь: Offline

 

Max Payne
Сообщение №75 - (31.07.2007 - 08:23)

"Have No Fear Max Payne is Here"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 32 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (CooLeg @ 31.07.2007 — 07:41)
мне просто эта тачка нравится значит для меня она лучшая

Не по теме:
у фанатов личные факты не оспоримы biggrin.gif  cool.gif
Пользователь: Offline
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик