Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Выбор принтера Опции темы | Единственная страница

 

Ambrosia
Сообщение №1 - (15.08.2010 - 19:40)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Доброго времени суток.
Дело в том что я решил обзавестись новым принтером и так сказать выбор пока пал на Canon PIXMA MX870, PIXMA MX350 или PIXMA MX340... Кто разбирается в принтерах скажите что лучше или посоветуйте что нибудь от себя.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №2 - (15.08.2010 - 22:12)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Ambrosia
Вопрос поставлен некорректно smile.gif
Опиши, для чего тебе он: печатать документы, печатать рисунки (цветные документы), фотки, предпочтения (лазерный/струйный, маленький/большой, с/без сканера), ценовые рамки. smile.gif
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №3 - (16.08.2010 - 17:20)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Как бы для печати всего что захочется душе. Лазерный думаю лучше будет (поправите если нет). Размер пофиг но как холодильник мне ненужен.. xD
С сканером. До 200евро.

   Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
2LNV

PIXMA МХ870 200евро но он и лучше
PIXMA МХ340 100евро
PIXMA МХ350 150евро
Между последними разницы в данных не вижу, а хотел бы узнать. Ведь цена разная.

   Добавлено спустя 18 часа 26 минут 17 секунд:
Ну так что народ поможет кто нибудь советом хотя бы что ли?
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №4 - (16.08.2010 - 17:45)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Ambrosia
Лазерные получше, конечно, только цена цветных аппаратов начинается выше 200, да и по размера они подряка 50см в каждом направлении. Если струйный, да с функцией печати фоток, то от 350 цены начинаются. Насколько я понимаю, под функцией печати фоток подразумевается, что разрешение/чёткость результата в разы лучше (пример: разрешение цветной печати 5760x1440 dpi против 2400x600 dpi). Поэтому если тебе не надо каждый день печатать фотки в офигенном качестве, подумай, а оно тебе надо? smile.gif
То, что ты хочешь, это всё-таки не принтер, а МФУ, хотя оно и правильно — чисто принтер щас мало где нужен.

Если верить 3DNews, то MX8700 имеет 9600x2400 dpi, что рвёт новинку от Epson (5760x1440 dpi), так что если цена будет для тебя приемлима — бери. Но учти, если тебе надо будет печатать листов по 80-100, я думаю, на картриджах струйника можешь разориться. Возможно, это уже стереотип, я давно не изучал рынок. rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №5 - (16.08.2010 - 18:12)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2Ambrosia
лазерники дорогие и большие.. но печатают быстро..
струйные оптимальные по соотношению цена-качество, хотя и по медленнее..
МФУ больше и дороже, хотя и функионал у них заметно шире..

я брал себе (давно правда) Epson Stylus CX4700. цветной принтер (6 картриджей) + сканер + копир, вроде около 4000 рублей (100+ евро), полностью устраивал, катриджи живучие, качество норм, фотки тоже печатает, есть куча режимов экономии краски.. правда после установки системы беспоребойной подачи чернил начал шалить, пришлось менять на стащенный с работы безымянный лазерник Самсунг..

   Добавлено спустя 34 секунды:
да, советую Эпсоны.. все знакомые, кто покупали, оставались полностью довольны..
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №6 - (16.08.2010 - 20:30)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
2|AJ|
Да я так подумал что 870 мне и нафиг ненужен мне как бы для работы машина, простая в работе, но чтоб качественная.

Вот не знаю что. Вроде бы Кэнон брэнд не хилый.


   Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
2LNV
То есть лазерных цветных 200+?

Это сообщение отредактировал Ambrosia - 16.08.2010 - 20:28

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №7 - (16.08.2010 - 21:03)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Ambrosia
Трудно искать, но по ходу даже 300+ или 400+. НУ и по размерам, как было сказано, они достаточно крупные.
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №8 - (16.08.2010 - 23:14)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
А чё лазерные только чёрно-белые щотоле,а те что цветные дорогие до ужоса?

Это сообщение отредактировал Ambrosia - 16.08.2010 - 23:18

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №9 - (17.01.2012 - 14:51)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Ambrosia
Принцип струйного принтера (могу ошибаться): несколько полозъев по количеству цветов, на каждом из них фигня, которая рисует чернилами с подведённой к ней трубочкой. Наверное, они расположены все вокруг одной оси, которую огибает бумага, когда идёт печать.
Принцип лазерного принтера: одна для каждого цвета электромагнитная ось для накладывания на бумагу порошка (или как-то так), и теоретически, чтобы порошки не смешивались, проход через печку после накладывания каждого цвета, устройства намагничивания для каждой ЭМ оси.
Из-за этого как раз лазерные цветные принтеры и выглядят, как маленькая тумбочка — много сложных деталей. Отсюда и дороговизна, да и законы рынка играют свою роль, я думаю.

   Добавлено спустя большой промежуток времени:
UPD
О, нашёл темку smile.gif

Ребят, тема такая: у меня старенький лазерный монохромный Гнусмас ML-1520P. И вот, когда закончился очередной картридж (если быть точнее, то барабан накрылся), есть мысль сменить принтер нафиг smile.gif
Внимание, вопрос: стоит ли брать цветной лазерный принтер (я имею в виду, по цене они адекватные сейчас стали?) и, возможно, какие-нибудь придложения на этот счёт smile.gif
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №10 - (17.01.2012 - 16:14)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Как раз вчера мой Canon MP540 ни с того ни с сего выдал ошибку B200. Теперь его, по сути, можно выбросить. Эх frown.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №11 - (12.10.2012 - 16:33)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Прошло полгода, советов 0. Наверное, никто с принтерами не имеет дело biggrin.gif
Ситуация такая: мой старенький Гнусмас сомсем раскис — отказывается хватить бумагу. Требуется смена резинки ролика захвата бумаги, стоимость вопроса 70р, однако эту хрень трудной найти. Сегодня мне сначала приложили сменить весь блок подачи бумаги за 400р, а затем сказали, что есть только резинка «оригинальная» за 700р. Так как принтеру уже лет 10, и, я думаю, я не настолько богат, чтобы обслуживать дешёвые вещи.

Собственно вопрос: струйник или лазер? Струйниками никогда не пользовался, так что вопрос к обладателям: «какие проблемы? чего от них ожидать?». Интернет говорит, что лазеры дают хреновые фотки. Зачем мне фотки? На самом деле вроде бы нафиг не надо, но если берёшь цветной, то почему бы и нет? Цветные графики и отчёты каждый день печатать не собираюсь же.

Обязательные требования к будущему устройству: цветной, МФУ, наличие WiFi, приемлимо-высокое качество, относительно стандартные по цене картриджи.
Если кто знает что-то плохое/хорошее по фирмам, буду рад smile.gif
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №12 - (12.10.2012 - 17:25)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Главная проблема струйных принтеров, на мой взгляд, в том, что чернила быстро заканчиваются, а стоят совсем недешево. За 2-3 замены картриджей можно отдать цену нового принтера.
Мало того — если больше двух-трех недель не печатать цветные документы, то краски начинают сохнуть, а это ведет за собой большой геморрой.

Цитата (LNV @ 12.10.2012 — 15:33)
Обязательные требования к будущему устройству: цветной, МФУ, наличие WiFi, приемлимо-высокое качество, относительно стандартные по цене картриджи.

После кэнона как раз хотел найти что-то с похожими критериями. Выбрал HP Photosmart 6510, стоил меньше $200. В нем как раз есть все вышеописанное.
С ноутом работает без проводов, с телефоном тоже. Качество фото не сказать, чтобы отличное, но уж точно достойное. Картриджей 4 штуки. Стоят где-то по $10-12 каждый.
Минусы: шумный; чернил хватает не на долго.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №13 - (5.11.2012 - 17:14)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Ну-с, тут не писал — напишу.
Обновился: монохромный МФУ Samsung SCX-3405W (слева)
Скрытый текст:
Без темы

Пользуюсь меньше месяца, нареканий нет, даже наблюдаю плюсы — по габаритам он примерно такой же, как мой прошлый принтер, тем не менее, это МФУ. Да, он повыше, но в глубину меньше. Нет отверстия для подачи листоп по-одному — и не надо, можно положить сверху в основной лоток для чистой бумаги. Лоток для чистой бумаги открытого типа и бумага торчит наружу — я не каждый день печатаю, так что держать его открытым и с бумагой смысла не вижу. Нет автоматической двусторонней печати — зато он меньше в высоту в 1.5 раза, чем если бы был с ним, да и в ручном режиме двусторонняя печать на высоте. Бумагу принимает лист за листом, без промедления, так что скорость печати на высоте.
МФУ подключена по wi-fi, так что минус ещё один провод и можно ставить в любое место, плюс печать с любого устройства, подключённого к вафле — для эксперимента печатал фотки с телефона (фотка котэ лежит на мфу).
Я доволен. smile.gif

Это сообщение отредактировал LNV - 5.11.2012 - 17:16

Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №14 - (5.11.2012 - 19:36)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Поздравляю с успешной покупкой. Уже видел в ВК. smile.gif
Пользователь: Offline
Единственная страница
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик