Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Shift 2: Немного геймплея, www.nfsko.ru Опции темы | Страницы: 1 2 [3]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №51 - (19.01.2011 - 15:46)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2NTOxGeorgiyWC
Не то сравнение. Вестибулярный аппарат чувствует любое неправильное поперечное ускорение. Это сложно объяснить, но когда задние колеса теряют сцепление, это легко можно почувствовать. Тем более, что водитель заранее подсознательно готовит свою организм к резкому повороту и торможению, и именно поэтому его не тошнит, в отличии от пассажиров. Поэтому, твой организм моментально чувствует «сбой в программе», когда сила бокового ускорения оказывается больше, чем должна быть.

Это сообщение отредактировал Jaxx V.B. - 19.01.2011 - 15:50

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №52 - (19.01.2011 - 15:52)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
Цитата (Jaxx V.B. @  19.01.2011 — 15:46)
когда задние колеса теряют сцепление

Да даже не только задние. Элементарно зимой по снежно-ледяной колее едешь на малой скорости и чувствуешь как машина мечется в разные стороны. В играх такого ни разу не щупал за полтора десятка лет.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 19.01.2011 - 15:52

Пользователь: Offline

 

Jaxx V.B.
Сообщение №53 - (19.01.2011 - 15:58)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 15:36)
Или быть может в реальности руль, в отличии от компьютерных, дает меньше эффектов обратной связи?


Намного меньше. В реальности он легче, он не дрожит и не вырывается из рук при наездах на неровность. Не вибрирует. В играх, особенно в вибрации, идет имитация цельного автомобиля, нежели ощущений руления.

   Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Не по теме:
Цитата (S1k0man @  19.01.2011 — 15:52)
Элементарно зимой по снежно-ледяной колее едешь на малой скорости и чувствуешь как машина мечется в разные стороны. В играх такого ни разу не щупал за полтора десятка лет.
О, колеи. Игра этого не передаст smile.gif У тебя же ГУР, а у меня честный аппарат без АБС, ЕСП, ГУР итд smile.gif У меня ощущения ярче и бывает, что руль вырывается при медленных проездах выбоин. А колеи это вообще любимое развлечение. Иногда так и кажется, что машина выедет из этих рельс и бросит тебя под какой то камаз.

Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №54 - (19.01.2011 - 16:35)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (S1k0man (@) 19.01.2011 - 17:44)
Не по теме:
Цитата (NTOxGeorgiyWC @  19.01.2011 — 15:26)
Быстро, это насколько?

А какая разница? Ты вообще о чем сейчас? Как иголка связана с игровыми ощущениями?

Ездил я и с отдачей и без нее. В принципе, разницы никакой — привыкаешь к обоим вариантам постепенно. Так что соглашусь с тем фактом, что в игре большую часть информации игроку глаза дают, а всякие фидбэки второстепенны

В гонки конечно не слепые играют, важность глаз вообще никто наверно не поставит под сомнение. Но если ты никакой разницы от эффектов отдачи не ощущаешь, это не значит что и никто другой ее не ощутит.


   Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата (S1k0man (@) 19.01.2011 - 17:44)
Как уже было сказано, у нас дома не симуляторы подобные тем, что на базах команд F1 стоят, да и там полной картины гонщики не получают.

Про симуляторы Ред Булла я в теме про их прототип X1 в GT5 писал smile.gif

   Добавлено спустя 43 секунды:
Цитата (S1k0man (@) 19.01.2011 - 17:44)
По первоначальному сабжу — возможно, добавлю небольшой отзыв журналиста о ночных заездах.

Не по теме:
не возможно, а опубликуй!


   Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 17:46)
2NTOxGeorgiyWC
Не то сравнение. Вестибулярный аппарат чувствует любое неправильное поперечное ускорение. Это сложно объяснить, но когда задние колеса теряют сцепление, это легко можно почувствовать. Тем более, что водитель заранее подсознательно готовит свою организм к резкому повороту и торможению, и именно поэтому его не тошнит, в отличии от пассажиров. Поэтому, твой организм моментально чувствует «сбой в программе», когда сила бокового ускорения оказывается больше, чем должна быть.

Как раз то сравнения, я не старался акцентировать на боковых ускорениях, это вы так это прочитали. Предчувствие к вестибулярному аппарату не относиться, предчувтвие рождается в мозгах. А ваш вестибулярный аппарат среагирует на любое ускорение раз в 10 медленее чем пальцы на укол иголки. Вестибулярный аппарат значительнее медленее нервнйо системы, к тому же инерционен.

   Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 17:58)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 15:36)
Или быть может в реальности руль, в отличии от компьютерных, дает меньше эффектов обратной связи?

Намного меньше. В реальности он легче, он не дрожит и не вырывается из рук при наездах на неровность. Не вибрирует. В играх, особенно в вибрации, идет имитация цельного автомобиля, нежели ощущений руления.

В таком случае частично меняется источник, но не все остальное. Пока ты будешь ожидать реакции своего вестибулярного аппарата, все равно пройдет много времени. Насчет вибраций, к ним наиболее чувствительный конечности, даже если у тебя будет трястись «пятая точка», то эти выбирации дойдут и до кистей рук к тому же заметно усиленные (как удар кнутом, щелчок которого слышен из-за преодоления концом кнута скорости звука)
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №55 - (19.01.2011 - 16:44)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2NTOxGeorgiyWC
Разговор слепого с глухим. Ты еще удар молоточком по коленной чашечке припиши сюда, кроме иголки. Не вижу осмысленного продолжения темы РЕАЛЬНОГО ощущения автомобиля.
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №56 - (19.01.2011 - 17:11)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 18:44)
2NTOxGeorgiyWC
Разговор слепого с глухим. Ты еще удар молоточком по коленной чашечке припиши сюда, кроме иголки. Не вижу осмысленного продолжения темы РЕАЛЬНОГО ощущения автомобиля.

Если бы колени участвовали в управлением авто, то приписал бы, а так нет. Если не нравиться сравнение укалывания иголкой пальцев, то могу пояснить, что это образно и в этом сравнении главное не иголка, а пальцы. Можешь считать, что я имел ввиду чувствительность пальцев к вибрации, а от руля ли (в играх) или проходящие по всему телу (в реальности) к кисти руки — не важно.
В любом случае кое-кто из нас акцентирует чувство управления авто почему-то только к вестибулярному аппарату, увы, но в компьютерной игре кресло не передает ощущения на этот вестибулярный аппарат (я бы и сам не отказался от такого кресла, но они дорогие), иначе бы вы наверно сразу смогли скинуть несколько секунд с круга. А эффекты отдачи и вибрации передает, хоть и на руки.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №57 - (19.01.2011 - 17:49)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

И снова же — фидбэк и его восприятие реальности соответствуют в минимальной степени, а зависит исключительно от кривизны рук разработчиков.
Да и ты сам привел пример о Рейсе, который и без фидбэка ездит на высочайшем уровне, следовательно, вибрация не играет решающей роли в управлении компьютерным автомобилем и не важно насколько твои пальцы ее ощущают.
Пользователь: Offline

 

RoX.KIS.Diesel
Сообщение №58 - (19.01.2011 - 18:00)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Я вообще фидбек офф wink.gif в шифте мне она ток мешает biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №59 - (19.01.2011 - 18:23)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (S1k0man @ 19.01.2011 — 19:49)
И снова же — фидбэк и его восприятие реальности соответствуют в минимальной степени, а зависит исключительно от кривизны рук разработчиков.
Да и ты сам привел пример о Рейсе, который и без фидбэка ездит на высочайшем уровне, следовательно, вибрация не играет решающей роли в управлении компьютерным автомобилем и не важно насколько твои пальцы ее ощущают.

Повторюсь, позже я тебе написал следующее «если ты никакой разницы от эффектов отдачи не ощущаешь, это не значит что и никто другой ее не ощутит.», я писал не о том что мои пальцы ощущают вибрацию типа это круто, прям как спецэффекты в голливудских фильмах, вовсе нет. Если ты не понял что я имел ввиду, то я напишу еще раз: я без этих эффектов пилотирую медленее.
А то что Рейсер проехав 1000 раз трассу запоминает 1 траекторию которую быть может даже с закрытыми глазами потом катается (как бобслеисты репетируя движения рук в воздухе), то это не значит что эти вибрации бесполезны.


   Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Цитата (NTOxDiesel @ 19.01.2011 — 20:00)
Я вообще фидбек офф wink.gif в шифте мне она ток мешает biggrin.gif

Видел ролик на ютьюбе где в качестве руля использовались веревочки? тебе и их хватит.
Ты сам знаешь, что в NFS Most Wanted ты весьма быстр, а я в нем медленее, в нем мой руль вообще неинформативен — эффектов 0, я лишь могу в драйверах принудильную центровку руля включить. — Я авто в этой игре не ощущаю. А Рейсер в NFS MW вроде бы вице-чемпион мира (WCG). Ты и Рейсер — пилоты, зазубрите 1 траекторию и движения рук и катаетесь, а я гонщик, я еду по разным траекториям, зато обгоняю нормально, а не как ты, несмог объехать — врезался в зад моей машины — я в гравии — ты впереди.

Это сообщение отредактировал NTOxGeorgiyWC - 19.01.2011 - 18:25

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик