Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Религия, Верите ли вы?... Опции темы | Страницы: « 1 ... 4 5 [6]

 

Верите ли Вы в Бога?
 
Всего голосов: 58
Вы не можете голосовать в этом опросе!

 

VitalyGanja
Сообщение №126 - (13.08.2012 - 20:56)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

(прошу прощение если то или иное словцо идёт в разрез с правилами форума)
Оо, шумиха вокруг этих дегенеративных выродках самок человека добрался и сюда.
Не знаю всех подробностей этого скандала, но мне кажется, что раз уж они и оскорбили кого-то, то судить их должна церковь, а не закон (ну разве что приписать хулиганство). А ещё, когда постоянно слышишь, как тот или иной оскорблнный подаёт в суд заявление, чтобы его моральный ущерб возместили материально, то возникает вопрос — неужто люди верят только потому, что ждут от Иисуса каких-то ништяков? Глупо это всё выглядит со стороны, как и всевозможная травля патриарха со стороны всякого воняющего говна.

А если мы говорим о политической составляющей скандала, то мне кажется, что здесь всё прозаически просто — нет, не потому что патриарх официально член ЕдРа и наш доблестный Путя з него впрягается, здесь соль в том, что для вас, России, (да и вообще для людей с постсовестского пространства, то есть нас всех, наших родителей и т.д.) православие имеет очень сильное влияние и в силу значимого количества верующих если показать как горой ты стоишь за духовностьбатюшку, то люди будут вцерить что ты хороший. В противном случае можно потерять часть доверия... хотя стойте, Путину потерять?.. bitch please
Пользователь: Offline

 

ZZZZ1648
Сообщение №127 - (13.08.2012 - 22:01)

Back2leto
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не знаю, мне порой кажется, что это тупая провокация, чтобы отвлечь народ от реальных проблем в стране. (Это же проще, чем решать их.) Лично я думаю, что не хотели бы делать из этого шумиху — не делали бы, церковь — абсолютно обычное общественное место, поэтому даже и дискутировать тут не о чем. Да, хулиганство, но не более. У меня от всего этого скандала только церковь ещё больше в глазах упала... Хотя может это мой предвзятый атеистический взгляд...
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №128 - (14.08.2012 - 02:31)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Как говорил Иисус: «Мне пох*й на Pussy Riot». Я с ним полностью согласен.
P.s. я разочаровался в Аароне
Скрытый текст:
Без темы


   Добавлено спустя 2 часа 57 минут 3 секунды:
А на счет веры в Бога: прошел тест, почитал, таки да, выходит, я — агностик.
Пользователь: Offline

 

Femicide
Сообщение №129 - (14.08.2012 - 20:55)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (VitalyGanja @ 13.08.2012 — 20:56)
этих дегенеративных выродках самок человека
не с лучшей стороны характеризует тебя эта фраза.
Цитата (VitalyGanja @ 13.08.2012 — 20:56)
судить их должна церковь, а не закон
в том-то и дело, что церковь не может судить, в обычном понимании. Разве что вынести оценку действиям. Потому и введена была инквизиция в средние века: церковь выносила оценку и предавала суду мирской власти. И уже руками светской власти вымещала свою злобу на еретиков и отступников. Т.н. симфония властей и церкви.
Насколько можно было почерпнуть из СМИ, с жалобой на шок всвязи с оной акцией обратился какой-то батюшка. На основании этой жалобы и пытаются раскрутить процесс. (Могу ошибаться в подробностях).
Цитата (VitalyGanja @ 13.08.2012 — 20:56)
всевозможная травля патриарха со стороны всякого воняющего говна
знай ты патриарха и его контору получше, тебе было бы стыдно за эти слова. Но — блажен неведующий.
Цитата (VitalyGanja @ 13.08.2012 — 20:56)
... хотя стойте, Путину потерять?
Видишь? Сам запутался. А все из-за того, что на протяжении тысячи лет нам пытаются привить византийскую порчу, сиречь подмену веры, духoвности, православия, духoвного пути такими вещами как традиции, знание канонов, верность владельцам храмов, исполнение обрядов... Обычному человеку крайне трудно уловить подмену, вот и запутываются.
Цитата (ZZZZ1648 @ 13.08.2012 — 22:01)
порой кажется, что это тупая провокация, чтобы отвлечь народ от реальных проблем в стране.
Не согласен. Это и есть как раз одна из реальных проблем в стране — отсутствие прав человека. Хотя бы на объективность суда. Я писал выше (на пред. странице), что Пусси явились индикатором реального положения с этим делом у нас. И насколько можно видеть, гос-во ведет показательную порку для всех остальных, чтоб даже не думали выдать что-то в таком духе. Особенно против Вовы. В таком случае, учитывая международное давление, будет условный срок в конце. А защита будет долго и тоже показательно добиваться отмены приговора и снятия обвинений. И так дело сойдет постепенно на нет.
Цитата (ZZZZ1648 @ 13.08.2012 — 22:01)
церковь ещё больше в глазах упала...
закономерный процесс.
Цитата (ZZZZ1648 @ 13.08.2012 — 22:01)
Хотя может это мой предвзятый атеистический взгляд...
атеизм тоже не берется ниоткуда. Это реакция нормального человека на официальную религию.
Цитата (zadrotHoN @ 14.08.2012 — 02:31)
Как говорил Иисус: «Мне пох*й на Pussy Riot».
Занимательный апокриф. Соут Парк?

Это сообщение отредактировал Femicide - 15.08.2012 - 07:32

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

   
Сообщение №130 - (14.08.2012 - 21:18)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2Femicide
тык
Пользователь: Offline

 

ZZZZ1648
Сообщение №131 - (14.08.2012 - 21:33)

Back2leto
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Femicide @ 14.08.2012 — 21:55)
Не согласен. Это и есть как раз одна из реальных проблем в стране — отсутствие прав человека. Хотя бы на объективность суда. Я писал выше (на пред. странице), что Пусси явились индикатором реального положения с этим делом у нас. И насколько можно видеть, гос-во ведет показательную порку для всех остальных, чтоб даже не думали выдать что-то в таком духе. Особенно против Вовы. В таком случае, учитывая международное давление, будет условный срок в конце. А защита будет долго и тоже показательно добиваться отмены приговора и снятия обвинений. И так дело сойдет постепенно на нет.

А до этого непонятно было, что у нас в стране ни о какой объективности суда и речи быть не может? Сейчас это лишь подтверждается... Вот я даже не удивлюсь, если Пусси Райот дадут срок больше, чем Расулу Мирзаеву (другое нашумевшее дело, не о нём сейчас речь, но всё же) А то, что дело сойдёт на нет, в принципе понятно, в этом то вся и абсурдность ситуации лично для меня — много шума из ничего, а главное с нулевым исходом.

   Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Цитата (Femicide @ 14.08.2012 — 21:55)
атеизм тоже не берется ниоткуда. Это реакция нормального человека на официальную религию.

С этим я, конечно, соглашусь, но в моём случае не только на официальную. Религию саму по себе считаю большим злом. Любую.

Это сообщение отредактировал ZZZZ1648 - 14.08.2012 - 21:31

Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №132 - (15.08.2012 - 09:58)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
учитывая международное давление, будет условный срок в конце. А защита будет долго и тоже показательно добиваться отмены приговора и снятия обвинений. И так дело сойдет постепенно на нет.


это называется отсутствие прав человека?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Nirvana
Сообщение №133 - (15.08.2012 - 10:03)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Да, посоны, ну вы даёте *о*
Пользователь: Offline

 

Femicide
Сообщение №134 - (15.08.2012 - 21:44)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (ZZZZ1648 @ 14.08.2012 — 21:33)
А до этого непонятно было, что у нас в стране ни о какой объективности суда и речи быть не может?
Ну — как бы да, но в определенной степени абстрактно. Конкретика лепится как раз подобными событиями. Уже видишь, нюансы всплывают, например, как государство ухватилось за прецедент, по большому счету его не касающийся. Обнажился сразу веер его (гос-ва) пороков:
1. степень симфонии гос-ва с Мос. Патриархией, с учетом того, что считается, что у нас светское гос-во и церковь отделена.
2. Ни одна, ни другая составляющая симфонии не ожидали такого, потому и ведут себя крайне неадекватно, одна (церковь) — в шоке, другая (гос-во) — в судорожном озлоблении пытается склеить дело из ничего. Ведь прикол в том, что самое близкое к деянию Пуссей в статье «экстремизм» — это ложное обвинение гос. деятелей, ну еще отчасти призывы к беспорядкам, свержениям итд.... Ха, а они же не обвиняли никого, и не призывали никого ни к чему, они обращались к Богородице, т.е. к Лицу, в определениях государства не существующему. Мне лично очень смешно от того, как обвинение вляпалось. Но как сказала Хакамада (единственное, чем она запомнилась): «Государство у нас позиционирует себя как правовое, но с гражданами предпочитает разбираться все равно по понятиям», потому девки до сих пор сидят.
3. Вероятно Вове и компании нужен был повод для показательной порки, чтоб «навести порядок» в головах у подверженных воздействию оппозиции слоев населения, особенно публичных персон.
4. Ну и пришел час для этих публичных персон сделать свой выбор. Как я писал выше — кто они, рок-исполнители или мейнстрим.
Это же давно назревало. Если не Пусси, то еще какие-нибудь «красавцы» нашлись бы. И я думаю найдутся, и похож сегодня нашлись, на том же самом месте.
Цитата (ZZZZ1648 @ 14.08.2012 — 21:33)
в моём случае не только на официальную. Религию саму по себе считаю большим злом. Любую.
а какую ты видел, кроме официальной? Все, что ты мог видеть, как правило доходит до населения с ведома «симфонического дуэта». Ладно, отложим этот вопрос до лучших времен. smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ZZZZ1648
Сообщение №135 - (15.08.2012 - 22:55)

Back2leto
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Femicide @ 15.08.2012 — 22:44)
а какую ты видел, кроме официальной? Все, что ты мог видеть, как правило доходит до населения с ведома «симфонического дуэта». Ладно, отложим этот вопрос до лучших времен.

Я в том смысле писал, что можно же в принципе официально не исповедовать религию, но в душе верить в бога. Но и это не мой случай. Просто считаю, что религии, а точнее разногласия между ними, натворили в мире на протяжении многого времени слишком много бед. Да и без этого мне проще всегда было верить лишь в свои собственные силы. Реалист smile.gif Вот об этом были те слова smile.gif
   Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата (Femicide @ 15.08.2012 — 22:44)
степень симфонии гос-ва с Мос. Патриархией, с учетом того, что считается, что у нас светское гос-во и церковь отделена.

А вот это мне не нравится более всего. Раз светское государство, так будьте добры соответствовать. Хотя ожидать адекватных действий от нашей верхушки уже давно не приходится...

Это сообщение отредактировал ZZZZ1648 - 15.08.2012 - 22:57

Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №136 - (16.08.2012 - 06:50)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Хотя ожидать адекватных действий от нашей верхушки уже давно не приходится...


неплохо бы просчитывать последствия. например, неучастие в тупых бессмысленных акциях на 99 процентов сокращает вероятность столкнуться с неадекватом в ответ.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dен
Сообщение №137 - (16.08.2012 - 19:33)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Шутка в тему религии:
«Пьяный священник, устроивший ДТП за рулем дорогого спорткара, оказывается, уволился из РПЦ и перестал верить в бога еще за день до аварии.» (с) автор
Пользователь: Offline

 

Femicide
Сообщение №138 - (11.10.2012 - 23:23)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (0 из 3)

Мда, да у нас тут евангельские страсти! С превратным судом и отречением. С вхождением Спасителя во храм и разгоном торгующих и менял. Только 2 тыс. лет назад Его за это не посадили на пару лет. Т.о. заключаю, что приди Он в наше время, сел бы в соседнюю камеру с пусси. Или толстопузые думают, что второе пришествие будет для них триумфом и карой для остальных, кто не в тренде? Скорее всего нет, они просто боятся любого проявления свободо-верия и —мыслия. Т.к. верить им по сути не в кого, разве что в «князя мира сего».
Насчет оскорбления чувств верующих, про которое зомбо-сми так пафосно раздувают истерию — мои чувства, например, оскорбляет их лицемерный танатический культ, который они почему-то называют православием. И что, мне теперь подавать на них заявление? Т.е. вопрос с пуссями на самом деле лежит не в правовой плоскости, а в теологической — в каком виде должна совершаться молитва. И почти уверен, что Всевышний, как бы мы его ни называли, больше услышал 50-секундые юродивые вопли этих девок, нежели многочасовые дудения отправителей культа.
Цитата (zadrotHoN @ 14.08.2012 — 02:31)
Как говорил Иисус: «Мне пох*й на Pussy Riot».

Цитата (zadrotHoN @ 14.08.2012 — 21:18)
тык
Где-то в середине 90-х на улицах Москвы можно было встретить мальчиков с глубокими комплексами отсутствия внимания со стороны обоих полов. Они относили себя к «Церкви Иисуса». Подобных красавцев я насмотрелся еще тогда. Правда до такой вульгарности они не доходили. А в пивной банке вероятно ему его иисус оставил кровь свою. spiteful.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
Страницы: « 1 ... 4 5 [6]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик