Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Автоспорт в реальн..., А что в реале?... Опции темы | Страницы: 1 2 [3]

 

Bulkin
Сообщение №51 - (23.11.2010 - 15:43)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

21-ого был спринт, вообщем, у меня чуть первое ДТП не было biggrin.gif

Короче, я ж на всесезонке, а лед то уже кое где есть... Вообщем, до 80 разогнался, в ворота проскочил, тормоз жмакую, рулем х*рак, машину в бок, еле успел выровнить-затормозить, так бы угодил бы в поребрик.
Друг, тот который на девятке зеленой, я показывал вроде здесь, улетел таки, менял левый краб...

PS: Выступал первый раз за команду, ага... теперь я в тиме, ага biggrin.gif TAZRT

Кому интересно, все это попало на камеру, когда я он-борд снимал (на 1:20 меня понтуют, что я несовершеннолетний участник, а на 3:08 собственно снос, а еще послушайте какой у меня штурман, как все объясняет четко)
Тот самый снос

Просто 3-яя зачетная

А это видео я называю, как убивать 16-клапанник, перегреваясь до 130 градусов (вентелятор не работает, ок) или просто бёрноут
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №52 - (28.03.2011 - 14:21)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

К вопросу о том, куда можно податься:

= Legends Russian Series =

[фото более недоступно] [фото более недоступно] [фото более недоступно]
Пользователь: Offline

 

Bulkin
Сообщение №53 - (26.06.2011 - 01:53)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Блин, надо тут отписываться о своих спринтах)

Сегодня был очередной этап) 3-ий по счету. 3-ее место занял)
В итоге неплохо иду по общим результатам)
1 этап — 3-ее место
2 этап — 1-ое место
3 этап — 3-ее место

smile.gif

Впереди еще много)
Пока что участвую на Ситроене, пока БМВ сломана)
Пользователь: Offline

 

Gensek
Сообщение №54 - (15.09.2011 - 15:45)

City of Odessa
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (0 из 3)

ровно 4 года назад.15 сентября 2007 года недалеко от дома в Шотландии,разбился на своем вертолете Колин Макрей-легенда ралли
в 2008 он хотел вернутся в ралли,но увы....
многим он знаком по серии одноименных компьютерных игр,в разработке которых принимал участие,а также благодаря уникальному стилю вождения за что он получил прозвище *Летучий шотландец*
так как в 1995 он стал чемпионом мира по ралли на субару,то спустя год после трагедии 1000 владельцев этой марки авто собрались недалеко от места трагедии,и составили из машин его имя
[фото более недоступно]
девиз Колина:
Не знаеш что делать? жми на газ
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №55 - (14.07.2012 - 23:02)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не то, чтобы совсем по теме.

Сегодня целый день провел на новой трассе Moscow Raceway.
В дни открытия сразу же проводят этап серий WSR 3.5 и WSR 2.0. На первый раз вход бесплатный.
Всем интересующимся автоспортом настоятельно рекомендую завтра сгонять (сам второй день поеду eyecrazy.gif ). Есть чем полюбоваться и себя занять.
Ехать, конечно, не шибко близко от Москвы, но все-таки.. На машине по «новой Риге» до 77-го км, на общественном транспорте — на электричке два часа от Рижского вокзала.

-=-Подробная инфа-=-

[фото более недоступно][фото более недоступно][фото более недоступно]


P.S. если вдруг кто надумает, можно будет там пересечься.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 14.07.2012 - 23:04

Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №56 - (14.07.2012 - 23:06)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (S1k0man @ 15.07.2012 — 00:02)
На первый раз вход бесплатный.

если не ошибаюсь, на все этапы WSR вход бесплатный.

Как впечатления?) Давай всё в малейших деталях, все-таки первый крупный международный чемпионат.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №57 - (14.07.2012 - 23:44)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Все подробности завтра вечером или вообще послезавтра. Сейчас уже не в состоянии.
Пользователь: Offline

 

Mibke
Сообщение №58 - (15.07.2012 - 00:03)

--=OnlineRacer=--
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 76 (96%)

Тамже был целый день, но тоже чето не в состоянии рассказывать, уматался прям, при учете что за рулем еще был... спать пойду
Вот видосы http://www.youtube.com/playlist?list=PL7B92E80B081320A0
Вот фотки http://vk.com/album12375989_160120949

Это сообщение отредактировал МIВ - 15.07.2012 - 00:05

Пользователь: Offline

 

RoX.KIS.Diesel
Сообщение №59 - (15.07.2012 - 07:29)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Я к сожалению не смог быть там frown.gif был на работе на mcr) тоже самое будет и сегодня, буду на работе и к сожалению не смогу разорваться на 2 человека... А так, один ведущий/комментатор звал туда)

Это сообщение отредактировал USSRxDiesel - 15.07.2012 - 07:30

Пользователь: Offline

 

Mibke
Сообщение №60 - (15.07.2012 - 18:46)

--=OnlineRacer=--
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 76 (96%)

Вообщем и на MCR сходил, както надо будет попробывать скомпоновать впечатления в одно biggrin.gif А пока делаю видео, фокти с участниками ugu.gif
[фото более недоступно][фото более недоступно][фото более недоступно]
[фото более недоступно][фото более недоступно][фото более недоступно][фото более недоступно]

Это сообщение отредактировал МIВ - 15.07.2012 - 18:46

Пользователь: Offline

 

RoX.KIS.Diesel
Сообщение №61 - (15.07.2012 - 19:57)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

а я проработал весь день там) выйграл билетик на афишу на каком то турнире biggrin.gif

Это сообщение отредактировал USSRxDiesel - 15.07.2012 - 19:58

Пользователь: Offline

 

Mibke
Сообщение №62 - (15.07.2012 - 23:31)

--=OnlineRacer=--
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 76 (96%)

Что хотелось бы сказать. Отличий от прошлого года не так уж и много. Трасса тажа самая, состав участников практически тот же, отправившийся на MoscowRaceway Catreham заменила Marussia, ну и Nissan привез свой LMP2 протоип + Ferrari класса GT (пусть и не ЛеМановская). В связи с этим, чтобы хоть как-то разнообразить данное мероприятие с прошлым годом отправился не на Васильевский спуск, а к Малому Москворецкому мосту, пусть там и небыло официальной фан-зоны, но разведка доложила, что на самом деле все там есть. Повезло с парковкой, набережную с 2 сторон выделили под нее, так что от машины до вход прошел буквально пару шагов. Но еще больше повезло внутри. После 15 минут стояние где-то во втором ряду за двойным забором фан-зоны (что сами понимаете не очень радоволо, подашла какая-то девчонко из Mallboro и пригласила в их VIP-зону. Счастью я конечно не поверил, но согласился, чего уж было терять, с моей позиции небыло видно практически ничерта, да и фоток бы сделать нормальных не получилось. Поэтому я быстренько протянул ей рукку и на меня нацепили «браслетик счастья»
[фото более недоступно]
Вроде бы и отошел от того места не далеко, всего-то парочку метров ближе к падоку, зато там была уже только одна линия ограждения, и гораздо, ГОРАЗДО больше свободного места, так что можно было спокойно разгуливать, не боясь что твое местечко рядом с решеткой (через которую можно было спокойно просунуть фотки и делать снимки на ура) никто не займет.
[фото более недоступно]
(Решеточка изначально стояла еще ближе, вообще в упор практически, но пришли злые дяди менты полицейские, и отодвинули решеточку подальше, правда было это уже только через 2 часа после начала)
Что касается самой шоу программы, то все было четко по расписанию, без эксцесов. Не считая конечно загловшего Пика, у которого его Super Aguri SA06 (а именно это шасси было перекрашено в Марусю). Зато это событие подарило замечательную картину несущегося на всех парах GT-R с формульным дамкратом в багажники (к сожелению такого чуда природы я не ожидал, поэтому просто не успел даже схватится за фотик).
В остальном все как всегда, бублики, жуки, бернауты (в видео они кстати начинаются с 2:12, если просто проезды кому-то не интересны), все в лучших традициях, ничем особо не удивили, но удовольствие получил, звук пробирает конечно хорошо, ради него все-таки и хожу. Но как ни крути WSR на MoscowRaceway оставил нанмого больше впечатлений, наверно из-за того что было в новинку такое событие, а это шоу все-таки за 5 лет уже ненмого приелось. Но о нем че позже, а пока обещанное видео:


Ну и порция фоток до кучи http://vk.com/album12375989_160159599

Это сообщение отредактировал МIВ - 15.07.2012 - 23:32

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №63 - (18.07.2012 - 17:42)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

До текста пока руки не дойдут никак. Надеюсь, сегодня вечером дозалью видео и отпишусь что к чему.
-=-Фото здесь-=-
-=-Видео здесь-=-

   Добавлено спустя 1 день 8 часа 41 минуту 11 секунд:
Итак, наконец-то выдалась минутка на приведение мыслей о выходных в порядок.

Как уже говорил, ездил на открытие первой и единственной на данный момент в России трассы, получившей лицензию FIA высшей категории, что позволяет ей принимать у себя кучу чемпионатов, включая Гран-При Формулы 1. Хотя, по словам Германа Тильке, для F1 надо будет еще немного улучшить инфраструктуру, но это в перспективе пока что.

Сначала что касается трека. Непосредственно дорожное покрытие, заграждения и т.п. уже готовы и уже приняли первые официальные этапы трех чемпионатов. Однако, окружение пока что оставляет желать лучшего. Главная трибуна с навесом недоделана, зоны рядом с трассой также находятся в состоянии строительства. Не говоря уж о парковках, которые и так явно на скорую руку делали к прошедшим выходным. Но, главное, что уже есть трибуны и пит-лейн. Остальное себя ждать не заставит. К слову, прошелся по всем трибунам и сделал вывод, что самая интересная — центральная, так как с нее просматривается практически 80 процентов трассы.
Сам маршрут лично мне очень понравился, хотя и выглядит знакомым и в какой-то степени вторичным. Впрочем, учитывая, что это работа Тильке, удивляться не приходится. Разве что в отличие от многих его автодромов, перепад высот у нас не шибко существенный. Да, кстати, что касается местности — трасса находится в 70 км от Москвы и добираться туда пока не шибко удобно. Зато пейзажи красивые — родные леса и частные домики неподалеку. Как уже сказал, трек мне понравился своей конфигурацией — имеется поворот-улитка, имеется шикана, добротная задняя прямая. Нет, разве что, затяжных быстрых поворотов. Да и вообще не сказать, что шибко скоростная. Все гонщики говорят, что трасса, прежде всего, техничная и требует постоянной концентрации на поворотах. Места для обгона есть, но их не много — самое главное на торможении после задней прямой перед последним поворотом. Снимки сделал со всех трибун, да и более-менее долгие видео записывал, так что по ссылкам выше можно посмотреть материалы и представить как все это выглядит.

Теперь что касается непосредственно событий и организации. Программа была достаточно насыщенная, так что ничуть не жалею, что потратил все выходные на данное мероприятие. Что не успел в первый день, восполнил во второй.
Самое основное — гонки. Всего было шесть заездов. По три на каждый день. Соответственно, три гоночные серии: World Series Formula Renault 3.5, Eurocup Formula Renault 2.0 и Eurocup Megane Trophy V6. Знающих людей, судя по возгласам, было не слишком уж много, но абсолютно точно, все наблюдали с огромным интересом. А наблюдать действительно было за чем. Обгоны, столкновения и просто красивая демонстрация мастерства завораживают. Звук — нечто. Просто музыка. Самыми шумными, конечно, были 500-сильные формулы 3.5. Писать про звук бесполезно, это сложно представить. По телевизору он воспринимается совершенно не так. Некоторые заезды снимал, так что видео там же, по ссылкам выше, можно найти. А кому совсем уж интересно будет, могут на торрентах поискать записи официальных трансляций, благо, они постепенно всплывают на свет. По идее, должен был быть еще картинг, но во-первых, я не понял где он должен был проходить, а, во-вторых, по соображениям ограниченности личного времени не мог на него остаться. Да, и еще хотелось бы отметить отличного комментатора, которого вещали по множеству динамиков вокруг трассы — все по делу и с душой. Разве что звук болидов заглушал динамики и слышно было редко.
Кроме гонок стоило полюбоваться и на выступления болидов F1, за рулем которых можно было лицезреть Виталия Петрова и Даниэля Рикьярдо. На Catherham и Red Bull соответственно. Кроме того, впервые за руль первой формулы позволили сесть очень перспективному Робину Фрийнсу, который явно старался получить максимум своего удовольствия за рулем, а не покормить публику «пончиками» и прочими выкрутасами. Полагаю, винить его в этом явно не стоит. В целом ничего сверхъестественного не показывали, стандартные «дымные» фокусы на радость зрителям.
Кроме шоу формулы также можно было наблюдать за выступлениями каскадеров на Megane RS и шоу классических Renault 5, которые также в угоду публике всячески крутились и вертелись. Здесь стоит заметить, что за рулем своего боевого Renault 5 Turbo был 66 летний Жан Раньотти, легенда французского ралли. Помимо этого проводились VIP Hot Laps — счастливчиков катали на Megane RS по всему треку на приличной скорости.
В специально огороженной зоне можно было провести простенький тест-драйв популярных моделей Renault или же прокатиться на пассажирском сиденье с мастером.
Имелась пара шатров с гоночными симуляторами. И если один из них был просто набором консолей с диском F1 2011, то на стенде Michelin стоял полноценный симулятор с платформой на гидравлике. К сожалению, ввиду плотности гоночной программы, стоять в очереди около часа желания не было.
Присутствовал и своеобразный мини-музей с образцами Реношной гоночной техники как с начала 20-го века, так и по сей день. Фото знаете где.
Самым шиком оказалась прогулка по пит-лейну, на которую было попасть достаточно трудно по незнанию, так что дорвался до нее лишь во второй день. Оттуда удалось вынести кучу карточек/буклетиков/плакатов с автографами и массу впечатлений. Хотя работали команды непосредственно в паддоке (а туда доступ был совершенно неограниченный), а не в боксах, так что смотреть было особо не за чем. Но все равно приятно, что хотя бы возможность была.
Проблем с питанием и, кхм... отхожими местами, не было — куча лотков и кабинок готовы были принять всех желающих. Хотя пищу по соображениям цен и очередей было благоразумнее приносить с собой. Ну и присутствовали сувенирные лавки с бешеными ценами, но кто хотел, тот приобрел что ему было нужно.
Не понравилось только одно — конкурсы. Вернее, лотерея. Все посетители могли зарегистрировать билет и участовать в общей лотерее. Каждый час на сцене ведущий вытаскивал чей-то номер и дарил подарки. Главным подарком стал Megane RS. Вроде все неплохо, но из-за упомянутой уже гоночной насыщенности (а ведь надо еще успевать по трибунам двагаться) у сцены лично мне находиться было некогда, так что если даже что-то и выйграл, то совершенно не в курсе об этом. Несколько странное решение организаторов. Возможно, можно было устроить это более удобным для людей способом. В конце-то концов — ради гонок стоило ехать или ради халявных подарков, пускай даже и неплохих?
Увы, пропустил церемонию открытия на главной прямой — присутствовали такие знаменитости как Герман Тильке и Ален Прост.

Отдельно отмечу отменное транспортное сообщение между ж/д и трассой. Проблем с автобусами не было никаких.

Подводя итог скажу, что уикэнд явно удался на славу. Хорошая организация и замечательная трасса явно стоили долгих часов поездки в электричках. Да, еще есть над чем работать и доводить до ума. Как в плане самой трассы и ее инфраструктуры, так и в плане организации (стюарды пока что работать у нас не умеют, пейс кар достаточно долго порой катался). Но уже один тот факт, что в России появился такой автодром уже дорогого стоит. Будем надеяться, что недавний Фестиваль Скорости в Лужниках, о котором я писал ранее, а также данное событие ознаменуют начало настоящего развития автоспорта в России.

P.S. огромная благодарность компании Renault за проведение такого спортивного праздника.
P.P.S. 26 августа могут ликовать фанаты мотоциклетного спорта — трасса примет у себя этап мирового Супербайка.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 18.07.2012 - 16:12

Пользователь: Offline

 

Mibke
Сообщение №64 - (18.07.2012 - 18:35)

--=OnlineRacer=--
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 76 (96%)

Ну Сик так расписал что прям даже свой рассказ писаь бесполезно, отмечутолько пару моментов.
Цитата
слову, прошелся по всем трибунам и сделал вывод, что самая интересная — центральная, так как с нее просматривается практически 80 процентов трассы.

Ты имеешь ввиду Мерседес-арену? Ибо только с нее помойму видно больше чем пару поворотов. Мне также понравилось сидеть в последнем повороте, там как ты уже упомянулбольше всего обгонов + видно связку 1-2 поворота.
Цитата
Да, кстати, что касается местности — трасса находится в 70 км от Москвы и добираться туда пока не шибко удобно.

Ну незнаю как там электричкой, но в автомобильном плане все впорядке. Новаярига не самая загруженное направение, несмотря даже на ее ремонт, путь от мкада (с 15 минутным заездом на заправку, а очередь там была ппц) занял 1 час, что вполне приемлимо, пранаидальных выздов в 4 часа ура, как народ писал на форумах делать не пришлось, выйхал из дома в 7.30 и успел к началу квалы. Что касается парковки, интересный момент что народ пытались развести и отправить в объезд через Волоколамку на бесплатные парковки, а со стороны новой риги бли типа VIP порковки. Толи они дополнительну насыпали на какнуне, толи хз, но я на нее спокойно попал. И пофиг что она была на щебне, это даже лучше чем стоять на свежеуложенном асфальте, который проминается под машиной, чем просто изобиловали парковки рядом с трассой.
Цитата
. Звук — нечто. Просто музыка.

Это да, живьем ты его слышишь просто изнутри, иногда даже мурашки пробирают, особенно когда машины ехали по задней прямой, а ты сидишь ан Мерседес-арене и весь этот звук резонирует по трибуне.
Цитата
Да, и еще хотелось бы отметить отличного комментатора, которого вещали по множеству динамиков вокруг трассы — все по делу и с душой.

Неповеришь это был Кабановский))) И как всегда он начудил в коментах много, но тем неменее все у него было достаточо по делу, и вот что действительно проработали так это растановку динамиков, просто везде и всюду. А вот отстутвие табло и каких-то экранов разочаровало. Ну вот дофига же места чтобы направить один большой монитор в сторону Мерседес-арены, нет блин фиг. Еще и Кабановский постоянно говорил «Мы видим на экранах...» Ну он может чето и видел, а мы нет...
Цитата
По идее, должен был быть еще картинг, но во-первых, я не понял где он должен был проходить

Анлагично, не нашел его, хотя специально залез сверху на помещение боксов, откуда все видно (что кстати позволило увидеть где вход на питлейн, потому что я тоже сначала поблуждал в его поисках), но никакого картодрома я так и не увидел, возможно он был где-то на дальних поворотах трассы...
Цитата
Все посетители могли зарегистрировать билет и участовать в общей лотерее.

Меня это лотерея очень порадовала тем, что мне оторвали купон так, что мое имя и фамилия осталсь у меня, а уних был кусочек только с номером и имейлом, ну собственно не в лотерее счастье как ты сказал, мне на нее было фиолетово.

В целом мне мероприятие тоже очень понравилось, инфраструктура как сказано было никакая, но на удивление не подкачала организация. Небыло обычного для нашей страны пофигистеческго отношения к посетителям. Даже на паркингах было дофига регулровщиков, которые в момент раставляли просто нескончаемый поток машин. На входе тоже было всеорганизованно и без какого-либо намека на очередь, все очень четко, быстро и организованно. Даже в тоннель под трассой народ пускали партиями, чтобы не образовывать там давку, что было очень грамотно. Народ приезжал семьями, с маленькими детьми, благо которые не кричали и не мешали просмотру (или их было не слышно за ревом моторов). Особо порадовала семейка, которая в перевозе приесла с собй кошку... Бедное жиотное, она де ждаже уши заткнуть не могла.
А вот что касается самих гонок, нашим маршалам конечно учится и учится. Во время квалы вообще было «Желтый флаг, не, не слышал, только красный, только хардкор». Не вы не думайте, я понимаю что такие решеняи выносит дирекция гонки. Но сидя на квалификации Renault 2.0, когда один из пилотов вылетел в первом повороте, судья на вышке на прямой перед ним, даже не додумался потянутся за желтым флагом, сигнализации пилотам было ровным счетом никакой. Только когда сессию становили был расчехлен желтый флаг. Тоже касалось и разворота Небылицкого в Мерседес-арене. Он стоял прям на траектории в слепой точке, но не одного ЖФ я так и не увидел. Да и эвакуация машин занимала порой 3-4 круга, что при прохождении под сейфет-каром круго в течении двух с половиной мину кажется неоправда долгим, ну чтож, надеюсь чем больше будет гонок тем эта работа будет лучше. Жду этап GT в сентябре чтоб вновь туда отправится.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №65 - (26.03.2014 - 09:30)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (МIВ @ 18.07.2012 — 19:35)
Неповеришь это был Кабановский

Не поверю, если ты имеешь в виду Александра Кабановского, который комментировал Формулу. Я знаю как он выглядит, это был не он.
Не знаю имени, к сожалению. Этот же ведущий был на Фестивале скорости.

Цитата (МIВ @ 18.07.2012 — 19:35)
отстутвие табло и каких-то экранов разочаровало

Да, об этом забыл упомянуть. Тоже несколько расстроило. Хотя бы какую-нибудь стойку с таблицей. А то после растягивания пелетона и пит-стопов было совсем уж непонятно кто где. Да и обидно пропускать интересные события как на дальней части трассы, так и за спиной (в случае AMG арены).

Цитата (МIВ @ 18.07.2012 — 19:35)
где-то на дальних поворотах трассы

Скорее всего там — вроде бы там стояла надувная арка Red Bull, которая могла быть отсечкой. А кроме как с естественной трибуны, до которой идти зае.... сложно откуда-то что-то увидеть.

Цитата (МIВ @ 18.07.2012 — 19:35)
под сейфет-каром круго в течении двух с половиной мину кажется неоправда долгим

Вот-вот. Особенно, если учесть, что в WSR гонка ограничена временем, а не кругами.

Цитата (МIВ @ 18.07.2012 — 19:35)
этап GT

Было бы неплохо, но он вроде как еще не подтвержден официально.

   Добавлено спустя большой промежуток времени:
Петиция в поддержку автоспорта в России. Уж не знаю почему на левом сайте, а не на более официальной площадке (она же вроде есть?), но как-то так — тык.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 26.03.2014 - 09:35

Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №66 - (26.03.2014 - 17:56)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Как бы, на авааз людей куда больше заходит, при том со всего мира, чем на официальную площадку (если она есть?) и, как следовательно, проголосовать за поддержку автоспорта в России может любой человек с любой точки планеты, который увидит эту петицию в списке.
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик