Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Очень правльная ст..., Статья не моя,... Опции темы | Страницы: 1 [2] 3

 

S1k0man
Сообщение №26 - (7.09.2008 - 20:19)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
2K1llM(@)n
на мой взгляд, предупреждение точно не за что давать.. насчет этого бреда скажу так — может он нам и не нужен, но сама темка довольно интересная, учитывая, что на всем форуме так или иначе она затрагивается, единственное, что необходимо добавить — автора и ссылку на источник
на мой взгляд, пускай темка хотя бы пару дней еще побудет, если же дискуссий здесь не будет наблюдаться, то закроем
P.S. я, конечно, не в курсе дел почему ты теперь не в модерах, но раз уж носишь звание обычного пользователя, то изволь не указывать что делать wink.gif (сорри за резкость)
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №27 - (7.09.2008 - 20:21)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

короче говоря всем чокнутым фанатам лучше какое-то время помолчать, и перестать засыпать разрабов петициями типо «мы хотим того-то! вместе с нами хотят есчо 240 тисяч!!!» (хотя я не против питиций таких как была опубликована сегодня) вот тогда ЕА слепит что-то свое и может опять потрясёт всех!
всё ИМХО
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

K1llM@n
Сообщение №28 - (7.09.2008 - 20:22)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Не, я не к тому, просто это шанс нас ткнуть лицом в грязь, ведь официальных прав на размещение, пусть и на форуме, у нас нет, а вот в правила все-таки не помешает добавить пункт за введение в заблуждение пользователей, мб не так жестоко его применять, но иметь ввиду.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

|AJ|
Сообщение №29 - (7.09.2008 - 21:15)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

статья какая-то однобокая... я конечно тоже ярый фанат (фанбой если угодно) старых частей, в особенности 1,3 и 5... но с таким же успехом поигрываю и в «новые» части. Автор ни во что не ставит точку зрения «тюнеров». А между прочим тюнинг представленный в yac имхо самый опитмальный вариант — все просто и в то же время всегда можно закопаться поглубже. Да и вообще андер дал неплохой пинок развитию серии, пинок, действия которого хватило аж на 4 части... блин, опять уносит...

не хочется уже ничего никому доказывать, все было доказано помиллиону раз... нфс есть, уже не такой как раньше, но ничто не стоит на месте. В каждой части есть свой (урюк) изюм, где-то больше, где-то меньше... да и люди становятся взрослее, а мода меняется, у новой моды появляется столько же поклонников, она опять меняется и все повторяется снова... главное жить не прошлым а сегодняшним (или завтрашним) днем.. даже не знаю как сказать... во всяком случае жить нфс будет до тех пор, пока приносит доход, а фанаты останутся и взамен старых появятся новые.

ЗЫ: не удивлюсь если через полтора-два года появятся и симуляторы легального стритрейсинга... это так, легкий намек... rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №30 - (7.09.2008 - 21:52)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Cargo
2bondik
2S1k0man
плюсадин всем, взрослые мысли...

а я хотел бы устроить небольшой «разбор пилота»

Цитата
«подземка» едва ли превосходила по качеству исполнения основных элементов своего предшественника – HP2

а конкретно?

Цитата
Полиция не имела ничего общего с прошлыми играми серии – она напоминала погони из GTA или Driver: толпы обезумевших ботов наваливаются на игрока и стремятся испотрошить, не обладая боязнью рассыпаться при этом сами. Суперкары же, как и все остальные машины, имели слишком приближенные характеристики, а вся физика в игре была сильно извращена.

Менты и раньше не боялись рассыпаться. Если отойти от этого квасного патриотизма в адрес старых игр и сравнить «тогда и сейчас», то у НФС 3/4 не останется никаких шансов против МВ. Пожертвовали скучным реализмом, но веселья в 100 раз больше. А насчет физики — просто смех: если в МВ «физика извращена», то в НФС 3/4 ее просто НЕТ.

Цитата
реальные гоночные треки вместо осточертевших городских кварталов

кому как...

Цитата
И вот, уже 2008-й год, а публика не поумнела – опять просит все то же, что и раньше.

автор не лучше — 2008й год, а он просит, что и раньше — «классический НФС». и кто тут больший дурак?

Цитата
Запомните – если издатель уперто акцентирует внимание на сюжете – проект, по всей видимости, не способен похвастаться ни чем иным.

спасибо, что открыл глаза. куда б мы без твоего анализа...

Цитата
Далее – публика просит, умоляет, требует

учись у публики, автор. публика получила, что хотела, в отличие от тебя )

Цитата
Сделать город при этом отличным местом для захватывающих гонок (это когда вы не собираете ежесекундно стены домов и тротуаров) – сложно вдвойне

и, конечно, втройне сложнее научиться ездить аккуратно.

Цитата
А что толку от бездумного «тошнения» по городу? Нравится кататься? Играйте в GTA

что еще делать в НФС, кроме как «кататься»? это там не главное? кто заставляет бездумно кататься? можно кататься просто так, ради удовольствия. А раздавать такие вот советы... Ничего кроме «да пошел ты на...» это вызывать не будет. выбор есть у всех. никто никого ни к чему не принуждает.

Цитата
Все бредят дешевыми драндулетами преимущественно японского производства

один автор белый и пушистый. и отвечать за всех — тоже дурной тон.

Цитата
возникает другой вопрос: а является ли знатоком/фанатом/любителем автомобилей тот, кто не может почувствовать дух настоящего, бескомпромиссного, уникального суперкара?

честно говоря, какая-то *уйня пошла. но комментс.

Цитата
Мало кто сейчас понимает, что такое настоящий тюнинг

только ты и понимаешь

Цитата
Подумайте сами – чему обучается человек, установивший самый дорогой комплект спойлеров, благодаря чему индикатор «аэродинамики» вскочил на несколько уровней вверх?

нахрена тут чему-то обучаться? автор начинает гнать пургу со страшной силой.

Цитата
Не совсем понятно, зачем все это нужно в аркаде, тем более, в такой детской, как NFS

финальный аккорд, и автор подписывает себе страшный диагноз. он, оказывается, любит детскую аркаду. тогда к чему весь этот сыр-бор? зачем детям серьезные вещи?

...так, продолжу завтра.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

MXN
Сообщение №31 - (7.09.2008 - 22:01)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

Позволю себе выкроить немного времени, чтобы заглянуть сюда, лишь чтобы уточнить некоторые моменты.
Товарищу AJ.Pro:
Автор не «ни во что не ставит точку зрения «тюнеров», автор освещает другую, обратную точку зрения, которая имеет такое же право на существование, но была несправедливо затоптана многими, и делает это не голословно, прошу заметить.
Автору наплевать, что с ним могут не соглашаться, он не настолько наивен, чтобы думать, что его все поймут. Некоторым еще нужно подрасти, некоторых уже не исправить... Но большинство, судя по опросу, с ним согласно, что не может не радовать. Признаться, он ожидал худшего исхода, т.к. не все любят слышать мнение, не состыковующееся с массовым, особенно, когда это мнение аргументировано.
Товарищу S1k0man:
Ваши мысли скачут слишком сильно, чтобы их уловить. Вы, вроде как, критикуете меня, при этом местами излагаете ту же точку зрения, что и в моей статье. В целом, неубедительно у вас вышло. Хотите написать контррецензию и стать адвокатом всех новых фанатов? Ну так пишите, чтобы это было читабельно, чтобы не приходилось додумывать, что же вы хотите сказать и какой позиции придерживаетесь. А то даже «бредом» назвать ваш опус трудно.
А вообще, если ваше мнение не совпадает с моим, это не значит, что вы правы. Правда у всех своя.
Товарищу Белыййй респект за понимание.
К админам: статью можете не удалять, сейчас не имеет значения конкуренция. Но все же просьба не забывать ставить ссылку на первоисточник.
Added: на товарища ARS даже жаль тратить время. Неужто в палату #6 провели интернет?..

Это сообщение отредактировал MXN - 7.09.2008 - 22:15

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №32 - (7.09.2008 - 22:05)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Ты, полагаю, автор... Таааак... Где мой тапок...?)))))))))
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №33 - (7.09.2008 - 22:49)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2MXN
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:01)
Но все же просьба не забывать ставить ссылку на первоисточник.

В лоб за это создателю темы.

Теперь критика:

Во-первых, можно начать с самого стиля изложения. Я бы его характеризовал как подонкоффско-публицистический. Я понимаю, что ты стараешься донести свою точку зрения до читателей, убедить в правильности своего взгляда, но делаешь это каким-то уж извращенным способом, втаптывая в грязь всех и вся. Надо уважать читателей.

Во-вторых, ты говоришь, что публика остановилась в своем развитии. Но если взглянуть вокруг, то подоспело новое поколение геймеров, воспитанных в первую очередь на шедеврах игростроение, щеголяющих потрясающей графикой и реалистичности. Мб они когда-то краем уха слышали о выдающихся играх в серии, и теперь им хочется все испытать на собственном опыте, на том уровне технологий, что сейчас предоставляет современный компьютер. Далее они могут знать о тюнинге гораздо больше, чем это представлено в играх серии, поэтому они желают новых обвесов, желательно максимально похожих на оригинал, между прочим обладающий прекрасной аэродинамикой (если учесть тот факт, что разрабатывают такую обертку для авто специализированные ателье). Преобладание же не очень дорогих автомобилей связано в первую очередь с их доступностью.

В-третьих, ты утверждаешь, что убили главную идею NFS — гонки... Тебе нужны широкие технические настройки, но тем самым ты не учитываешь тот факт, что с самого начала это серии аркадных автогонок, а не симулятор, он должен доставлять удовольствие, а не убивать интерес сложностью произведенных действий перед первым выездом на трассу.

В-четвертых, жанр не консервативен. Обрати внимание на большое количество шикарных аркадных автогонок, имеющих свою изюминку, NFS не исключение, он развивается, ищет в новом игровом мире свою нишу, где обретет успех.

В-пятых, «джентельмены скорости» должны ценить любое произведение конструкторской мысли, ведь в большинстве случаев получается так, что они «влюбились» в какой-то автомобиль, а в жизни никогда не смогут побывать за его рулем, поэтому гнобят все то, что рядом не валялось с их мечтой. А просто созерцание чуда не делает игрока «знатоком/фанатом/любителем автомобилей»

Это сообщение отредактировал K1llM(@)n - 7.09.2008 - 22:55

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

MXN
Сообщение №34 - (7.09.2008 - 23:24)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

K1llM(@)n

Конструктивная критика всегда привествуется, потому отвечу.

Цитата
Во-первых, можно начать с самого стиля изложения. Я бы его характеризовал как подонкоффско-публицистический. Я понимаю, что ты стараешься донести свою точку зрения до читателей, убедить в правильности своего взгляда, но делаешь это каким-то уж извращенным способом, втаптывая в грязь всех и вся. Надо уважать читателей.

Ты не видел первоначального варианта... Я потом еще долго смягчал текст, т.к. предполагал его разместить в журнале (но редактор щас в отъезде, так что решил не ждать и разместить на сайте). В грязь не пытался никого втоптать. Были момент, где «надавал по рукам» — без этого статья была бы не живой. Потом, повторюсь, я не ищу понимания всех и каждого. Мне важно изложить мнение определенного контингента людей. Людей, которые сказали бы это и за меня, но не имеют желания или времени.
Насчет стиля не согласен. Сам не уважаю такой стиль и не пишу им. Ты что-то путаешь. Приведи примеры других «подонкоффско-публицистических» статей для сравнения.

Цитата
Во-вторых, ты говоришь, что публика остановилась в своем развитии. Но если взглянуть вокруг, то подоспело новое поколение геймеров, воспитанных в первую очередь на шедеврах игростроение, щеголяющих потрясающей графикой и реалистичности.

Ты назваешь «шедевром» только то, что блестит? Но если так, то даже блестеть игры серии НФС давно перестали (если говорить о графике). А о реализме и зарекаться не стоит. NFS 1 во много раз реалистичнее того же прострита, не говоря уж о том что было до него... Реализм развивается — в симуляторах. Но почему-то они не обретают огромную популярность.

Цитата
Далее они могут знать о тюнинге гораздо больше, чем это представлено в играх серии, поэтому они желают новых обвесов, желательно максимально похожих на оригинал, между прочим обладающий прекрасной аэродинамикой (если учесть тот факт, что разрабатывают такую обертку для авто специализированные ателье).

Я об это и писал. Реальных запчастей с реальными хар-ками, как раз, и нет. Но сомневаюсь, что многие по этому поводу переживают. Им лишь бы автоскальп был да неон на крыше.

Цитата
Преобладание же не очень дорогих автомобилей связано в первую очередь с их доступностью.

И что с того? Может, кто-то считает, что НФС — это лучший тест для решения вопроса о покупке нового авто?
Это игра, это возможность прикоснуться к мечте. Так зачем тут нужна эта серая обыденность?

Цитата
В-третьих, ты утверждаешь, что убили главную идею NFS — гонки... Тебе нужны широкие технические настройки, но тем самым ты не учитываешь тот факт, что с самого начала это серии аркадных автогонок, а не симулятор, он должен доставлять удовольствие, а не убивать интерес сложностью произведенных действий перед первым выездом на трассу.

Если ты играл в nfs 1, то должен знать о его уровне реализма. В свое время это была игра, соперничающая в этом аспекте с лучшими симуляторами. Но я не говорю, что нфс должен быть симом. Но и такой тупой аркадой — так же. Нужен баланс. Почему, как ты думаешь, многие люди до сих пор играют в нфс 5? На руле. Представить себе, чтобы для прострита, или, хуже того, карбона, подключать руль... Смешно. Вроде 5-й нидфор и аркада, а насколько удачно найден баланс. Ты чувствуешь управления атвомобилем. Современные нфсы наполнены не автомобилями, а автомобилеподобными ваннами. Мне, как любителю автомобилей (а не тюнинга-шмунинга), они не интересны. И на этом фоне все остальное уже неважно.

Цитата
В-четвертых, жанр не консервативен. Обрати внимание на большое количество шикарных аркадных автогонок, имеющих свою изюминку, NFS не исключение, он развивается, ищет в новом игровом мире свою нишу, где обретет успех.

Какая изюминка в нфсе? Мегааркадность? Постоянные смены приоритетов и почти полное отсутствие эволюционного наследия? Отсутствие высоких технологий? Изъезженые идеи?
Ищет-ищет, все никак не найдет... Все идут вперед, а ЕАшники все что-то ищут...

Цитата
В-пятых, «джентельмены скорости» должны ценить любое произведение конструкторской мысли, ведь в большинстве случаев получается так, что они «влюбились» в какой-то автомобиль, а в жизни никогда не смогут побывать за его рулем, поэтому гнобят все то, что рядом не валялось с их мечтой.

В современном автомобильном мире, где все решает унификация, зависимость от рынка, компромиссы и ограниченные средства, осталось не так много фирм, произодящих по-настоящему самобытные автомобили, произведения искусства. И как можно не восхищаться ими? Я, к примеру, обожаю одну машину, но не гноблю все, что с нею рядом, а нахожу красоту и в остальном — если оно того стоит.

Пока хватит, уже поздно. Будут еще нормальные вопросы — отвечу.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

MaZD!K
Сообщение №35 - (7.09.2008 - 23:24)

black|&|white
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 53 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

2MXN
Мне чет даже смешно стало когда читал wink.gif Но преподнесено все както не так,местами сложно понять твою мысль.
А вообще мне както поровну,веть это всеголишь игра wink.gif
Пользователь: Offline

 

Белыййй
Сообщение №36 - (8.09.2008 - 00:09)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

K`llm(@)n честно говоря, я просто лазил в инете в поисках какой-нибудь инфы о NFSUC и наткнулся на статью... какой там был сайт я не запоминал и с ежедневником не сижу за компом. Нашел — понравилось, решил принести идею сюда. Не нравится — свободны.
2S1k0man на счет суперкаров — согласен, у каждого человека свое понятие суперкаров, но в первых частях (прошу простить за некомпетентность — не во всех) была заложена идея не амерканских мслкаров или японского ширпотреба (в частности RX-7)... а именно в эксклюзивных брендах... Таких о которых не слышал каждый второй хоныга... Я это имею ввиду, думаю автор статьи имел ввиду тоже самое.

   Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд:
Ребята, вы какие-то странные, ей Богу... я просто нашел очень интресный ответ на вопрос почему ЕА не может преоднести публике что-нибудь новое.... И все. Тут даже точка зрения на нынешние серии не причем, тут идет речь о том, почему NFS стал именно таким. И элементарное сравнение с более ранними частями для пущей наглядности.
Лично мое мнение такое — если бы ЕА не работала на бабки, то мы бы имели совсем другую жажду скорости. А сейчас жажда превратилась в самую обычную, ничем (кроме количества выпущенных частей) не примечательную игру.
АВТОР! Убедительная просьба — вылои ссылку на оригинал статьи, а то я просто не найду Ваш ресурс опять redface.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

K1llM@n
Сообщение №37 - (8.09.2008 - 15:33)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2MXN
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
Ты назваешь «шедевром» только то, что блестит?

Тот же GTA 4, серия Burnout, графика намного реалистичней, я сейчас не говорю о реальности управления и характеристик, на первый план выходит увлекательность.
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
И что с того? Может, кто-то считает, что НФС — это лучший тест для решения вопроса о покупке нового авто?
Это игра, это возможность прикоснуться к мечте. Так зачем тут нужна эта серая обыденность?

Да, можно прикасаться к мечте, но все же ты не учитываешь мнение аудитории, которой интересно иметь именно не элитарное развлечение, а гонку, взглянуть на этот мир с другой точки зрения, испытать адреналин именно на тех автомобилях, что они видят каждый день, и от этого обрести удовлетворение. Underground попал именно в эту струю, поэтому стал хитом. К тому же это продукт, выпущенный на волне успеха фильмов о стритрейсинге, делали его талантливые люди и на особый успех они даже не рассчитывали. Это уже последующие игры стали эксплуатировать новую идею. По моему скромному мнению, в подобных случаях следует выпускать две игры: одна будет про стритрейсинг, доступные автомобили и т.п., другая найдет свою публику в лице поклонников автоэкзотики. EA же смешивает игры, чтобы угодить всем. Я бы вообще выступил за ремейк NFS Porsche Unleashed с полным модельным рядом + все-таки взять идею тюнинга, также визуального, потому что хоть и весело наризать 143 круг по одной трассе, но все равно как-то серо становится на горизонте, должно быть разнообразие видеоряда.
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
Реальных запчастей с реальными хар-ками, как раз, и нет.

Характеристики можно даже взять условные, но обвесы лучше реальные, просто не всегда удается их найти, да и к тому же создатели отходят от реалистичности в угоду балансу, чтобы не было возмущенных откликов: «Вот у этой тачки крутой обвес, а мою любимую снова опустили!»
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
Почему, как ты думаешь, многие люди до сих пор играют в нфс 5? На руле. Представить себе, чтобы для прострита, или, хуже того, карбона, подключать руль... Смешно. Вроде 5-й нидфор и аркада, а насколько удачно найден баланс. Ты чувствуешь управления атвомобилем.

Отнюдь... После High Stakes все плевались неимоверно, ужасное управление. Я же начинал на этой игре, поэтому не могу в нее бросить камень, очень нравится. В ProStreet попытались сотворить подобное, но уж очень неровно это вышло, ужасный баланс, особенно разделение по видам гонок, в пятой же части автомобили были слишком легкими. Это сейчас мы попробовали новые игры серии и возвращаемся к старым, привычным, вспоминаем с любовью, а посадить какого-нибудь тру-геймера этих лет за него?
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
Какая изюминка в нфсе?

Каждая часть имеет маленькое, но нововведение (Underground — стритрейсинг, Underground 2 — большой город, Most Wanted — вернувшаяся полиция, ProStreen — хоть сомнительная, но идея легального стритрейсинга).
Цитата (MXN @ 8.09.2008 — 00:24)
Я, к примеру, обожаю одну машину, но не гноблю все, что с нею рядом, а нахожу красоту и в остальном — если оно того стоит.

Отношение к японкам видно в статье, хотя среди них не мало отличных автомобилей (тот же обожаемый мною 1999 Mitsubishi Eclipse). Просто классы у автомобилей разные, и каждый выбирает по себе.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №38 - (8.09.2008 - 16:41)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Есть такая фраза: «идея высосана из пальца»... Вот и тут, как мне кажется, обсуждать просто нечего... Автор «просто нашел очень интресный ответ на вопрос почему ЕА не может преоднести публике что-нибудь новое.... И все.»... Это его мнение... И не более...

Это сообщение отредактировал Cargo - 8.09.2008 - 16:41

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №39 - (8.09.2008 - 17:54)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2MXN
японский магнитофон, сразу видно, что люди тему не читают
во-первых, попрошу без пафосного «вы», в инете, я считаю, солидности это никому не прибавляет,
во-вторых, я ясно написал, что обращаюсь не к автору статьи, а к тому, кто ее разместил.. саму статью я прочитал лишь в конце вчерашего дня, при этом когда высказывал свое мнение, ясно написал, что в тот момент не был знаком с материалом
в-третьих, ссылки на источники уже давно поставил

теперь, пожалуй, начну разбирать по камушкам все вышесказанное, сразу говорю, тема меня сильно завела, так что ласковых слов не ждите
начнем, пожалуй, непосредственно со статьи

в принципе, в целом, я даже согласен с изложенным мнением, однако, снова же, объективность потерялась где-то на первых абзацах данного материала.. вроде как начало даже неплохое, но потом пошло уже жесткое «разбрасывание камней», основанное исключительно на собственных личных предпочтениях и убеждениях.. пока читал так и не понял, что автор хочет от сериала — жесткой симуляторности или интересности? ей богу, я уважаю подобные труды, но стиль написания действительно никуда не годится, если уж писать критикующую статью, то нужно рассматривать проблему со всех сторон, а не только со стороны «мое имхо и ниипет»... вот уж извини, но убило выражение «джентельмены скорости» — честно говоря, судя по статье, больше похоже на быдло, которое волнует исключительно собственные интересы..

взять хотя бы это фанатичное поклонение святому «суперкару» — я ничего не имею против таких машин, мне они нравятся, мне нравится ездить на них в классических NFS, но, черт побери, в мире полно других отличных машин, в том числе и японских — возьмем к примеру Honda NSX — настоящий японский культовый автомобиль, который уважают и ценят по всему миру.. скажи японцам, что это г**но и они тебе голову отрежут и поставят в музей с пометкой «безголовый человек, не разбирающийся в автомобилях».. более чем уверен, что многие голосовавшие даже не дочитали статью до конца, а если и дочитали, то не вникали в нее, поскольку в ней очень тонко поливается грязью все фанатское коммьюнити.. повторюсь, я согласен со многими положениями статьи и ты сам это заметил в моем посте на предыдущей странице, но то, как все эти мысли преподносятся лично меня раздражает и даже в некотором смысле оскорбляют, как человека, который всю свою сознательную геймерскую жизнь проводил за различными NFS'ами, как за лучшими представителями жанра Arcade Racing..

вот один момент в статье просто загнал мой мозг в тупик — как можно предлагать запретить сериал, который уже много лет держится в лидерах гоночных аркад со всеми плюсами и минусами? фанатеющие дети были всегда — кто-то мнит себя великим гонщиком, кто-то крутым скейтером, кто-то киллером, а кто-то даже великим директором сети супермаркетов — данное явление не искоренить какими-то глупыми запретами, если человек сам не осознает, что делает, то уж извиняйте, это не заслуга игр

кстати, в статье говорится о бредовых идеях тех, кто не знает чего хочет, назрел после прочтения вопрос — а автор сам-то знает чего хочет? четко выраженной позиции лично я не увидел, только вагон и маленькую тележку жесткой, местами необоснованной критики всех и вся.. я повторю то, о чем говорил недавно — пока у фанатов не будет четкого представления какой они хотят видеть игру, никакие петиции и критика не будут помогать ЕА делать тот идеальный NFS, который всем так хочется увидеть.. я не понимаю еще вот чего — если не нравится, то зачем орать, что раньше было лучше, да так громко, что стены трещат? я полагаю, ни для кого не секрет, что любой продукт делается для определенной публики, будь то игра, автомобиль или, в конце концов, даже телевизоры.. каждый использует то, что ему нравится, если не мне не нравится Карбон, то я и не включаю его, а вместо этого спокойно сижу и катаюсь в Porsche Unleashed..

время идет, тенденции не стоят на месте, если ЕА выпустят клон какого-нибудь Hot Pursuit в красивой обертке, то он будет невостребован у широкой публики — а почему? да потому, что идеи, которые использовались 10 лет назад сейчас уже не актуальны по сути.. ЕА не могут выпускать игры для узкого круга людей — им это не выгодно, ни одна уважающая себя компания не будет работать себе в убыток, снова встает вопрос о том, что на нас наживаются.. да, это так, не отрицаю, однако, неужели было бы лучше, если серия загнулась еще в 2000-ом году? блин, неужели трудно понять, что сериалу уже много лет, за которые основная публика поменялась — многие ветераны, которые когда-то ночами шпилили в Road&Track уже нянчат детей и совершенно не думают об играх.. я ненавижу слово «мода», но, увы, в данном случае это единственное, что подходит для простого описания серии в последние несколько лет.. ЕА и без того пытаются сохранить фанатов классических частей, но отказываться от курицы, несущей золотые яйца в виде стритрейсинга они тоже не могут.. не каждый новый NFS геймер лет через пять будет лично знать какими офигенными были 3-4-5 части, да и ему это не нужно будет, поскольку нынешняя обстановка в обществе говорит о том, что тупой колхоз-тюнинг и аццкий стритрейсинг являются приоритетным направлением для молодежи... все это очень печально, но от этого никуда не деться.. я призываю понять одну вещь — пока мы не научимся расценивать серию, как эволюцию, продиктованную временем, а не деградацию, мы никогда не увидим хорошей игры в этой серии, как бы дибильно это ни звучало

далее, меня как-то убивает попытка автора отстоять честь своего детища, больше похоже, что критика не принимается ни в каком проявлении.. огромная просьба не ставить себя выше других и говорить, что не хочешь тратить время на того или иного человека, тем более, что в комментарях ARS'а есть вполне разумные мысли.. я не собираюсь писать контр-рецензии, так как просто напросто в этом не заинтересован, однако, если придется, то готов стать и «адвокатом» нынешней публики, по крайней мере, я не собираюсь стоять в стороне, когда кто-то начинает мнить себя месиией и доказывать с пеной у рта, что его мнение единственное правильное, при этом показывающий «однобокую» позицию и раскрывающий мнение лишь части людей, одновременно, плюющим в лицо всем остальным — как насчет того, чтобы написать новую статью, в которой ситуация рассматривалась бы с нейтральной стороны, а не со стороны жестких консерваторов? я бы, честно говоря, постеснялся подобное размещать в журнале..

кстати, насчет реализма в родоначальнике серии — товарищ, вы ничего не путаете? очень прошу обосновать свои слова насчет того, что в R&T реализма больше, чем в PS.. кроме того, видимо, в PS ты не сравнивал ощущения на руле и «доске с кнопками», это совершенно разные вещи.. хотя согласен в том, что в пятой части превосходный баланс в физике, к этому не придраться..

больше всего раздражает, что ты сам себе противоречишь постоянно... особенно убивает тот факт, что после таких слов: «Мне, как любителю автомобилей (а не тюнинга-шмунинга), они не интересны. И на этом фоне все остальное уже неважно» ты смеешь называть себя «джентельменом» и выставлять в роли ценителя автомобилей, уж извини за резкость, но иначе, как суперкар-задротом я не могу тебя назвать, ты ничем не лучше тех людей, которые загоняются по японским спорткарам, хотя сам же активно пытаешься их «опустить», тем самым косвенно задевая самого себя.. кстати, за примером противоречия ходить далеко не надо — «Я, к примеру, обожаю одну машину, но не гноблю все, что с нею рядом, а нахожу красоту и в остальном — если оно того стоит».. противно читать подобное от человека, называющего себя «ценителем» автомобилей и игр

Напоследок хочу заметить, что засилие обычными доступными авто в игре объясняется как раз-таки тюнингом, который изначально был бы неуместен для шикарных авто, которые даже профессиональные ателье не всегда могут осилить.. однако, из-за криков фанатов, что, мол, «мы хотим Gallardo и 911», пошло извращение над этими шедеврами автопрома... правда, ЕА во многом не правы, они могли бы и не давать возможность тюнинговать суперкары.. о, кстати, вспомнил — почему автор статьи так не любит тюнинг? разве в классических NFS его не было? да, сейчас появились тупые обвесы и дибильный автоскульпт, однако, тюниг был и есть, так что слишком уж загоняться на эту тему не стоит

подводя итог ко всему вышесказанному приведу цитату, которую считаю единственно правильной позицией по отношению ко всей ситуации:
Цитата
это всего лишь игра

Это сообщение отредактировал S1k0man - 8.09.2008 - 19:47

Пользователь: Offline

 

MXN
Сообщение №40 - (8.09.2008 - 18:02)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Cargo (@) 8.09.2008 - 17:41)
Есть такая фраза: «идея высосана из пальца»... Вот и тут, как мне кажется, обсуждать просто нечего... Автор «просто нашел очень интресный ответ на вопрос почему ЕА не может преоднести публике что-нибудь новое.... И все.»... Это его мнение... И не более...

Во-во. Так уж трудно было догадаться, что это лишь мнение. Но, прошу заметить, это не мое личное мнение, это мнение определенной, относительно немногочисленной, но все же, группы людей, которые либо переключились на другие, нормальные игры, либо вообще ушли во взрослую жизнь. Они сказали бы то же самое, но либо не хотят, либо у них нет времени.
Это мнение имеет такое же право на существование, как и общераспространенное. И кому кого придерживаться — вопрос личный. Мне, честно, все равно. Я уверен в свое правоте, и не хочу никому ничего доказывать. Засим считаю разговор оконченным.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ARS
Сообщение №41 - (8.09.2008 - 19:00)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2MXN
Цитата
на товарища ARS даже жаль тратить время. Неужто в палату #6 провели интернет?..

эй, MXN, тебе моя критика не по зубам? что, яйца задрожали? ты бы порылся в своем чугунном котелке, и решил бы уже, как себя ставить — за взрослого или за соплю, который мнит себя взрослым.

Цитата
В современном автомобильном мире, где все решает унификация, зависимость от рынка, компромиссы и ограниченные средства, осталось не так много фирм, произодящих по-настоящему самобытные автомобили, произведения искусства. И как можно не восхищаться ими?

можно девушками восхищаться. а ставить тачки выше всего на свете — это или признак малолетства, или нездоровой головы. тачки можно просто ценить или не ценить.

2S1k0man
камрад, плиз, раздели мессагу свою на абзацы. а то это просто не по зубам моим глазам.


   Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
З.Ы. я и сам чиркал подобные гневные статейки в своей тетрадке года 2 —3 назад. но теперь понимаю, что все это брехня и пора расти дальше.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

MXN
Сообщение №42 - (8.09.2008 - 19:34)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

2ARS
Дитятко, иди в школу учись, двойки исправляй, а не обсуждай тут слова людей, до которым тебе еще расти и расти. А когда научишься понимать фразы, а заодно и культурно выражаться, тогда и обращайся. Это не по моей статье, а по твоим словам (которые ты назвал «критикой», хотя это громко звучит) можно сделать вывод, сколько тебе лет. Не больше 10. Учись уважать старших. А то можно и головки лишиться так, если дядя будет очень злой. Но я добрый.
И можешь не корячиться над своим очередным глупым писком, т.к. эту тему я читать больше не намерен. Спокойной ночи малыши уже скоро, не пропусти.

Это сообщение отредактировал MXN - 8.09.2008 - 19:45

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

K1llM@n
Сообщение №43 - (8.09.2008 - 19:48)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Ну все, пошли меряться одним местом...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №44 - (8.09.2008 - 19:52)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
2ARS
не вопрос, разделил


2MXN
знаешь, мне лично наплевать абсолютно сколько тебе лет — я оцениваю людей в инете по тому, что они говорят и как себя преподносят, в твоем случае за умными взрослыми словами виднеются детские фанатичные фразы.. повторюсь — не стоит мнить себя выше всех «...а то можно и головки лишиться...»
говоря, что, мол, в данную тему ты не будешь заходить ты лишь лишний раз показываешь наплевательское отношение к мнению окружающих
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №45 - (8.09.2008 - 19:52)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Многие почему-то считают, что чем круче он опуститдругого, тем выше он сам поднимется... Только это не так...

Это сообщение отредактировал Cargo - 11.09.2008 - 02:57

Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №46 - (8.09.2008 - 20:41)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2MXN
что, задело? когда в следующий раз сюда зайдешь, попытайся еще раз ответить аргуиентом на аргумент. ты собрался что-то доказывать своими общими фразами? напрасно... я же знаю, тебе интересно мое мнение, иначе бы ты сюда не зашел. я это предусмотрел и поэтому написал тебе еще одну, эту, мессагу.

кстати, когда дети начинают беситься, они обычно так и реагируют — типа, сам такой, отвали. придумайте че-нить новое, дядя.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №47 - (9.09.2008 - 00:34)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Постараюсь быть кратким.
Начав читать эту статеечку, я вспомнил, почему не читал её раньше — я попросту уснул на первых 2-3 абзацах. Сейчас было такое же желание, тем более, что впереди оставалось очень много букаф, от которых меня спасла лишь холодная бутылка пива, крепко прижатая к виску.
Написано достаточно грамотно, не считая того, что написано, собственно говоря, ниочём. Пустая трата времени как для автора, так и для бедных читателей, которые всё же ришились потратить своё драгоценное время на «это» ИМХО.
Огромное количество неточностей, недодумок, недосказанностей (некоторые из которых я, впринципе, списал на стиль автора), вопросов, ответы на которые автор, похоже, даже не пытался найти сам для себя.
Всё я перебирать не буду, тем более, что S1k0man много чего написал, до чего я пока, к сожалению, не дошёл.
Тект не лишён также личного мнения, хотя автор он этом не упомянул, зато лихо разделил мух и котлеты на, цитирую, «бред, шлак и т.д.» и на «то, что ценим мы». Кто мы? Хм, наверное автор имеет в виду какую-то неизвестную нам немногочисленную секту «истиных», «джентльменов», а все остальные — быдло, «несформировавшиеся личности в возрасте от 8 до 18 лет», которые, собственно говоря, его и читают, а некоторые даже его восхваляют, мол, «правильно говорит, мужик!» ведь собственого мнения пока не имеют. (Я специально написал «пока», потому что со временем чёткое осознание приходит, а отсутствие его бывает у всех. Это, так сказать, закономерность, так что я никого не обидел. По крайней мере старался.)
Без ярко выраженного автомобильного шовизинма тоже не обошлось. Запомните (это я всемп пишу на будущее), в статьях, которые вы пишите, не должно быть никакого «я, я видел, я сидел» и тем более «я люблю, мне нравиться, я так считаю». Это ваше субъективное мнение и вы можете запихнуть его себе сами знаете куда. То же самое вам скажет и редактор в газете.
Короче, мне глубоко параллельно кто это написал, но это можно сравнить, я думаю, с той бредовой статьёй о Простите на сайте Игромании ИМХО.

А теперь по комментам наших постояльцев smile.gif




   Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:37)
Автор статьи очень четко изложил истинную суть NFS, это традиции, которые были утеряны

Всё со временем меняется и это неизбежно. Традиции? Где ты отрыл это древнее слово. Для многих оно сейчас почти ничего не значит smile.gif
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:37)
Просто, чтобы погонять на какой-то машине выпуска до 95-го года есть очень много разных других игр.

Нельзя быть эгоистом (не оскорбляю, просто излагаю мысль) — нельзя считать, что «те авто, которые я люблю, пусть будут в НФС, а другие.. дак полно других разных игр». Тебе твою же фразу могут процитировать ещё много тысяч человек на какие-либо твои доводы.
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:37)
Суть данной игры заключается именно в том, чтобы проехать на шикарном автомобиле, не испорченном ужасным автоскульптом до неузнаваемости, по какой-то известно миру трассе...

Оки. Где ты видел в НФС1, 2, 3, 4, 5 , 6 (остановимся, пожалуй) известную миру трассу? smile.gif
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:37)
А не кататься на заряженном болиде по одному и тому же месту...

А как тебе Простит? Не надоело кататься по одному и тому же месту в очередой раз? rolleyes.gif
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:37)
Армия фанатов NFS просто отказалась бы покупать игру, не соответствующую их идеологии и представлениям.

Который год с открытыми глазами за обе щеки уплетают, тихо ворча что-то про себя smile.gif
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:56)
шикарное авто, известная трасса. Это две основополагающие концепции игры, за счет этого серия стала популярна.

Где? Нет, ты покажи, где ты видел в НФС реально существующие трассы, кроме Прострита и я тебе памятник поставлю smile.gif
Цитата (Белыййй @ 7.09.2008 — 14:56)
В оригинальном NFS нет места дешевым японским машинам или американской истории.

Если Honda NSX дешёмая япошка.. ладно, хрен с ней, Где ты найдёшь дешёвый Скай? Там люди в очередь встают, чтобы его приобрести, а он «дешёвый»...
А потенциальные потребители продукции Еа как раз американцы, так что если масклов не будет, знаешь сколько убитых президентов недосчитается компания? smile.gif Капитализм, ёпть, против него не попрёшь smile.gif
Цитата (Geroy @ 7.09.2008 — 14:59)
НФС нужен для того чтобы отдохнуть,

Готов подписаться золотыми буквами smile.gif
Цитата (S1k0man @ 7.09.2008 — 18:30)
так как из пары строчек ЕА приходится угадывать, что хотят игроки

Что то вроде «хоим город», но не уточняют, что им нужен «ГОРОД» с большой буквы, чтобы как посмотрел, так и очумел smile.gif


   Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Цитата (ARS @ 7.09.2008 — 22:52)
автор не лучше — 2008й год, а он просит, что и раньше — «классический НФС». и кто тут больший дурак?

Мало того, игра не то, чтобы не вышла, о ней мало что известно, а автор уже в дебри полез, мол, опять шлак будет smile.gif
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:01)
особенно, когда это мнение аргументировано.

Пилять... как говориться «подавился колой» smile.gif
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:01)
Ну так пишите, чтобы это было читабельно, чтобы не приходилось додумывать,

Кто бы говорил а? rolleyes.gif
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:01)
А вообще, если ваше мнение не совпадает с моим, это не значит, что вы правы. Правда у всех своя.

Это не указывает и на то, что вы правы, уважаемый автор написаного в начале темы.
Что-то мне подсказывает, что вам принципиально не нравиться критика в выш адрес и вам кажется, что всё должно быть лишь так, как хочется вам. Что ж, несколько миллионов человек думают иначе rolleyes.gif
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:01)
Added: на товарища ARS даже жаль тратить время. Неужто в палату #6 провели интернет?..

Эх, что ж вы столько времени потратили на эту писанину и даже не хотите отстаивать свою точку зрения? Странно мне это. А ещё и оскорбляете, не извиняясь. Нехорошо это. smile.gif
2Cargo
Твой тапок меня уложил с первого прочтения biggrin.gif


   Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Не по теме:
Вы, ребята, говорите умные вещи, и хорошие косяки в тексте замечаете, и пишете красиво, но вот от сна меня это не спасёт biggrin.gif
Завтра продолжим экзекуцию smile.gif
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №48 - (9.09.2008 - 00:36)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Да... Много уже от этого тапка народу полягло...)
Пользователь: Offline

 

Белыййй
Сообщение №49 - (9.09.2008 - 00:38)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV Честно говоря, на память приходит только трасса в Монте-Карло... А на счет машин, я уже сказал, что ту у каждого свое мнение и, как ты верно заметил, ЕАшники работают на деньги... Если бы не те самы мертвые президенты — все было бы по-другому скорее всего... ЕА выпускала бы игры и все, а нравится там кому-то или нет — это уже не проблема разработчиков.

Это сообщение отредактировал Белыййй - 9.09.2008 - 07:34

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №50 - (9.09.2008 - 00:42)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
ЕА выпускала игры и все, а нравится там кому-то или нет — это уже не проблема разработчиков.

Если бы их это не волновало, то не было бы эволюции в таком виде в ихней серии... Деньги просто так на голову не падают, поэтому им полюбому приходится считаться с мнением фанатов... (В данном случае, так называемого «болшинства»)

Это сообщение отредактировал Cargo - 9.09.2008 - 00:42

Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик