Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Работа и профессии, Обсуждаем про... Опции темы | Страницы: 1 [2] 3

 

biocargo
Сообщение №26 - (3.09.2009 - 01:40)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (S1k0man (@) 3.09.2009 - 02:24)
как представлю, что через несколько лет стану какбэ транспортным менеджером, так невольно посещает мысль — нахрена оно мне надо?

Не по теме:
К слову: говорят, что ни один студент учащийся на менеджера не может обьяснить что он будет делать по профессии по окончанию обучения... true, я — яркий этому пример...
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №27 - (3.09.2009 - 01:44)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
2|cargo|
У нас человек 90 со специальности тому пример biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №28 - (3.09.2009 - 14:35)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Мда... Как же это сложно, когда идет речь о всей будущей жизни. Хотя я думаю, что согласен с Виталием, ведь, если игры, автомобили — увлечение, то как вариант — можно оставить это хобби, и найти такую работу, где бы ты получал столько денег, сколько бы хватило для твоего хобби, ведь автомобили — удовольствие не из дешевых... Тогда можно получить список высокооплачиваемых профессий, которые в ближайшие годы будут пользоваться спросом, и тогда из них уже выбрать то, что больше по душе, ведь, чтобы не говорили, а деньги — все-таки несут большое значение в жизни, ведь где взять квартиру, машину, технику, и прочие вещи, приносящие нам хоть немного счастья...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Divine_Wind
Сообщение №29 - (3.09.2009 - 15:13)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (1 из 3)

по поводу выбора работы советую посматреть фильм «Форест Гамп» wink.gif
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №30 - (3.09.2009 - 15:16)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (Divine_Wind @ 3.09.2009 — 16:13)
«Форест Гамп»

Не сказал бы, что там можно подчеркнуть для себя ответ. Фильм хоть и замечательный, но все-таки не слишком близок к «нашей» реальности.
Пользователь: Offline

 

Divine_Wind
Сообщение №31 - (3.09.2009 - 16:25)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (1 из 3)

2S1k0man
нууу... просто парня двигало по жизненому пути его поступки которые он считал правильными и желания (что взаимосвязано)... когда он в армию пошол, потом когда стал капитаном рыболаветского судна... тогда им двигало не расчёт... вот сейчас очень много университетов и конец школы какбы обязывает выбрать правильный путь и повзрослеть что примерно думает 99% людей... но на самом деле нам ничто не мешает отвергнуть эти стереотипы... хоть сейчас очень много всяких технических новинок, продуктов это незначит что мы должны их покупать и что они нас сделают понатоящему счастливыми... ну вобщем социальная норма не обязана (и не может) удовлетворять всех... вот в фильме подружка Фореста постояна металась по свету в поисках чегото своего и испробовала она множеств ролей (она была и хипи которая за пис энд лов, она была наркоманкой, она была официаткой)... а Форест просто делал то что «надо»... просто навероне она искала чтото в дали а Форест искал это в себе... я считаю что человек уже раждается с тем что может сдлать его счастливым а погоня за деньгами или за высоким статусом это не то... просто бежать или стричь газон тоже может оказатся любимым деломwink.gif)

а то что надо типо ребёнка и супругу обеспечивать так вот люди которые понастоящему знают что они любят смогут это всё сделатьwink.gif
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №32 - (3.09.2009 - 16:41)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Согласен, но все-таки экономическая обстановка заставляет задуматься(в Украине), ведь ты с неба, или от больших усилий не купишь квартиру и такое, а жить и есть тоже хочется... Вот и хочется найти что-то «свое» и в тоже время, чтобы это обеспечивало прибыль...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №33 - (3.09.2009 - 16:45)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (Divine_Wind @ 3.09.2009 — 17:25)
просто бежать или стричь газон тоже может оказатся любимым делом

Однако, за пробежку по всей стране тебе не будут платить зарплату biggrin.gif
О том и речь выше — есть деньги — есть и любимое дело. Как правило, зарабатывать тем, чем хотелось бы заниматься получается довольно редко.

Собственно, элементарный пример — человек поступает в учебное заведение, оканчивает его, получает диплом в определенной специальности, однако, на работу устраивается совершенно в другой области. А все почему? Потому, что, когда выбирал учебное заведение, руководствовался «любимым делом», а потом в голове щелкнуло или же обстоятельства подсказали, что это «любимое дело» не прибыльно, невостребовано и тому подобное.

По-моему, мы уже начинаем смешивать понятия «любимое дело» и «работа, на которая не в тягость». Все-таки это несколько разные вещи.
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №34 - (3.09.2009 - 16:53)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Поэтому надо иметь деньги для занятия любимым делом и жить щасливо biggrin.gif rolleyes.gif Я вполне серйозно ugu.gif

   Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ИМХО
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №35 - (3.09.2009 - 17:26)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Vl(@)d
А ты не пробовал говорить на эту тему с родителями? Может они смогут дать тебе ценный совет. smile.gif wink.gif

Не по теме:

Офф: а есть кто-то на форуме кто учится на программиста или программного инженера?  redface.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Divine_Wind
Сообщение №36 - (3.09.2009 - 17:26)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 19 (88%) Предупреждения: (1 из 3)

нууу... если вы хотите квартиру и покушать тогда и вправду делайте расчёты на какую работу лучше пойти :Р )) это просто озночает что вы себя ещё плохо знаете wink.gif)
Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №37 - (3.09.2009 - 17:35)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

Не по теме:
2BMW M3 GTR
Я учусь)(точней собираюсь поступать biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал Shehrozs - 3.09.2009 - 17:35

Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №38 - (3.09.2009 - 17:46)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2BMW M3 GTR
Не по теме:
я на «инофрмационние технологии и проектирование» короче тож программер biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Vl@d
Сообщение №39 - (3.09.2009 - 18:26)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Divine_Wind
Может когда мы наконец-таки узнаем себя на третьем курсе... и что тогда: дороги назад не будет, уж лучше брать более оплачиваемую профессию... Я вот этого и боюсь.... Ведь интересы-то тоже меняются, также как и взгляды на жизнь, поэтому любимая профессия может оказаться нелюбимой... А когда поймешь истинное призвание, будет поздно... Уж лучше брать выгодную профессию, тем самым иметь деньги для своего хобби... А игры, автомобили пусть остаются хобби... Посоветуюсь с родителями... Но просьба: какие высокооплачиваемые профессии вы знаете, желательно связанные с информационными технологиями, то есть с компом, ещё в силе.

Это сообщение отредактировал Vl(@)d - 3.09.2009 - 18:26

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Shehrozs
Сообщение №40 - (3.09.2009 - 18:39)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2Vl(@)d
Ну можно системным адмиристратором..хорошо оплачивается...
Можно компы чинить(впринципе мне нормальную прибыль приносит)(делаю по объвялениям)
Ну и т.д...
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №41 - (3.09.2009 - 18:45)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2Vl(@)d
Первое, что приходит на ум — программист и веб-дизайнер. Чем выше уровень знаний и умений, тем выше оплата и востребованность. Кроме того, если у себя не получится ничего найти, хорошего прогера на западе с руками оторвут.

Цитата (Shehrozs @ 3.09.2009 — 19:39)
Можно компы чинить

Для этого даже в техникуме, по сути, учиться не надо wink.gif

Это сообщение отредактировал S1k0man - 3.09.2009 - 18:47

Пользователь: Offline

 

plukster
Сообщение №42 - (3.09.2009 - 22:58)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (84%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Однако, за пробежку по всей стране тебе не будут платить зарплату


Если ты всю Россию пробежыш. думаю дадут..,. Даже ставки делать будут.... Я тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

   Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата
прогера на западе с руками оторвут.


смотря какова..... Или скажем так етих прогеров щас как С***к не резаных... также как и Инженеры
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №43 - (4.09.2009 - 00:44)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Цитата (plukster)
етих прогеров щас как С***к не резаных... также как и Инженеры

Да, согласен. Так оно и есть. Программеров хоть отбавляй. Гораздо меньше специалистов по электронике и телекому... И как нам сказал один препод — сейчас востребованны не те инженеры, которые могут что-то делать (воспроизводить), а те, которые могут что-то новое изобретать...
Пользователь: Offline

 

GTR-kir
Сообщение №44 - (11.09.2009 - 15:30)

гы
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (95%) Предупреждения: (3 из 3)

Цитата
Плюс папа требует, чтобы я наконец-таки определился со своей будущей профессией

Это что значит? Раве родители не заинтересованы в выборе? Родители старше и умнее, они должны советовать и направлять wink.gif
На данный момент нынешнее поколение кричит, что они все супер компутерщеги. Жаль....но большой риск-учиться на программиста. На мой взгляд-это большая конкуренция.
На данный момент выбирать проффесию нужно учитывать многие десятки факторов. Пример: расположение страны. Одесса-портовый город. Можно зарабатывать отличные деньги на импорте товаров в страну. Одесситы: вы случайно не видали в этом городе скаев? И, пробыв там 6 часов, увидел пару GT-Rов rolleyes.gif
ИЛи к примеру-служба. Поступив в академию милиции и выучится-можно иметь высокую должность. Зарабатывать приличные деньги, иметь связи, уйти на пенсию после 40-ка лет и мн др.
МЧС-очень похоже.... В минске живет человек, ему 32 года. Имеет зафаршеный сивик, 3 ниссана, импрезу и вообще-то он является победителем в международных европейских конкурсах по тюнингу. Работает в МЧС. smile.gif
Вот тебе пример проффесии. И ещё: в 9-ом классе лучше очень готовится к экзаменам, чтоб не слететь в хабзу. А вот потом выбирать путь и выбирать высшее уч. заведение. Мое мнение канешн... spiteful.gif
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №45 - (11.09.2009 - 18:06)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (GTR-kir @ 11.09.2009 — 16:30)
можно иметь высокую должность

Наивный мальчик biggrin.gif
Может быть к 40-ка и получишь кое-какую нормальную должность. Уж где-где, а в МВД все не так просто и карьерная лестница не всегда имеет место быть smile.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №46 - (11.09.2009 - 18:08)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Цитата (GTR-kir)
ИЛи к примеру-служба. <...> уйти на пенсию после 40-ка лет и мн др. <...> МЧС-очень похоже....

Есть маленькая проблема. До пенсии можно и не дожить...
Пользователь: Offline

 

GTR-kir
Сообщение №47 - (11.09.2009 - 18:40)

гы
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (95%) Предупреждения: (3 из 3)

Цитата (VitalyGanja (@) 11.09.2009 - 19:08)
Цитата (GTR-kir)
ИЛи к примеру-служба. <...> уйти на пенсию после 40-ка лет и мн др. <...> МЧС-очень похоже....

Есть маленькая проблема. До пенсии можно и не дожить...

Не по теме:
Да мы вообще в 2012 году все умрем.
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №48 - (11.09.2009 - 18:57)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2GTR-kir
Не по теме:
мы по идее ещё в 2000ом все должны были умереть biggrin.gif то что у Майя закончился отрывной календарик ещё ниче не значит biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Geroy - 11.09.2009 - 18:57

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Shehrozs
Сообщение №49 - (11.09.2009 - 19:18)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2GTR-kir
Если судить по твоим мнениям — на*рена высокая должность? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

GTR-kir
Сообщение №50 - (12.09.2009 - 09:22)

гы
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (95%) Предупреждения: (3 из 3)

2Geroy

Другая тема.
2Shehrozs
Ну я по себе сужу-мне лично не нравится работать в подчинении. Сколько б не платили.
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик