Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Идеальный Need For Speed, Ваше мнение Опции темы | Страницы: [1] 2 3 4

 

Каким по вашему мнению должен быть идеальный Need For Speed?
 
Всего голосов: 101
Вы не можете голосовать в этом опросе!

 

|AJ|
Сообщение №1 - (19.11.2007 - 19:19)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Обсуждаем НФС, который стал бы лучшим в серии, а лучше вообще во всей линейке игр про автомобили.
Пользователь: Offline

 

MoRG2N
Сообщение №2 - (19.11.2007 - 19:24)

Йа ужасное насекомое (На правах рекламы сухих завтраков)
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 29 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

Все классы (восможно кроме суперкаров), тюнинг, повреждения, в общем прострит, только бы более оптимизированный. Вот как счас помню, У1 шол на всех машинах, за редким исключением. А так, думаю при уровне ПроСтрита требования могли бы быть подружелюбнее =-/
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

GTR-kir
Сообщение №3 - (19.11.2007 - 20:04)

гы
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (95%) Предупреждения: (3 из 3)

голосовал за второй пункт, т.к. начиная с U это стала аркада-стрит рейсинг. НФС была была задумана ещё 11 лет назад,как аркада, а физика.... это, дети мои, играйте в колина и ТДУ, я так считаю, поэтому голосовал за 2 пункт. smile.gif
ИМХО! smile.gif
Пользователь: Offline

 

Megion
Сообщение №4 - (19.11.2007 - 20:07)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Автомобили всех классов, гоночные чемпионаты, тюнинг, повреждения, полусим(ProStreet)
Пользователь: Offline

 

Hunter13
Сообщение №5 - (19.11.2007 - 20:33)

Голодный
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 55 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

Мне больше нравиться 2 вариант happy.gif
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №6 - (19.11.2007 - 20:43)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

Мне по вкусу 3 вариант!!! biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

TAKer
Сообщение №7 - (19.11.2007 - 20:44)

[Ездящий на метре]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (21%) Предупреждения: (0 из 3)

2
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №8 - (19.11.2007 - 21:36)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

выбирал между первым и третьим... в итоге все-таки отдал голос за ПроСтрит
Пользователь: Offline

 

Снайпер
Сообщение №9 - (19.11.2007 - 21:59)

Falloutoвец со стажем
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (37%) Предупреждения: (0 из 3)

Голосовал за 2-ой вариант т.к. Стритрейсинг, мне более близок по духу.
Но лучше всего, для меня, было бы такое: Ночь, огромное кол-во тюнинга, неон, много японок и маслов, копы (не как в Карбоне, но и не такие злые, как в МВ), открытый город,но с повреждениями (надо же молодежь приучать к аккуратному отношению к тачкам).
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

PTaXa
Сообщение №10 - (19.11.2007 - 23:25)

белый орел
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

Я бы свой предложил: всякие тачки, много, просто ОЧЕНЬ много тюнинга, неон, ночь, а можно и день(вперемешку), симуляция повреждения, типа от уровня сложности-выше уровень реальнее повреждения, город не меньше чем, скажем, в Juiced, обязательно свободная езда по нем. Что я еще забыл? Сама игра-аркада, но добротная. Все, вроде.
Поправьте меня, если я не прав.

   Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Черт, забыл про копов. Позлее, чем в МW, но до 4 уровня. Лучше всех по чуть-чуть и кучей. Тогда и погони интереснее будут.
Пользователь: Offline

 

White Charisma
Сообщение №11 - (19.11.2007 - 23:47)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Ну я бы понемногу взял от всех вариантов. От первого физику, множество трасс (хотя необязательно), повредения. От второго Жапонки конечно же, обширный тюнинг. И от третьего автомобили всех классов (всё таки будет скучновато, если одни японки будут) и чемпонаты. В этом я вижу идеальную свою гоночную игру. smile.gif Может NFS, может нет — всё равно.
Пользователь: Offline

 

[KENNY]
Сообщение №12 - (19.11.2007 - 23:57)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (86%) Предупреждения: (1 из 3)

Были бы в Ундере 2 копы и маскл кары я с него бы до сех пор неслазил. spiteful.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Пользователь: Offline

 

CRiMER
Сообщение №13 - (20.11.2007 - 00:12)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

я бы вообще смешал 2 сюжета. ну типа днем ты гоняеш на реальных соревнованиях(типа прострита) а ночью можеш в свое удовольствие поганять по городу(привет андерам).естественно ночью там и копы какието и неон должен быть а днем нужно делать шоу.(само сабой немеренно тюнинга а лучше новый автоскульпт в котором идут самые простые корпуса но чтоб можно было каждый миллиметр самому делать(включая всякие дырочки) а не просто вытягивать стандарт)
вот это на мой взгляд был бы идеал

Это сообщение отредактировал CRiMER - 20.11.2007 - 00:13

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LNV
Сообщение №14 - (20.11.2007 - 00:27)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Буду, пожалуй, одним из первых, кто проголосует за первый вариант, к тому же что тюнинг был, например в PU.
Недаром игра называется Жажда Скорости, а не Жажда Тюнинга, или Жажда раздубасить копов wink.gif

Это сообщение отредактировал LNV - 20.11.2007 - 00:31

Пользователь: Offline

 

Снайпер
Сообщение №15 - (20.11.2007 - 05:53)

Falloutoвец со стажем
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (37%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Друг мой, в современном понятии тюнинг, тесно связан со скоростью, поэтому его появление в НФС, я считаю естественным (вот, правда, во что превратилась концепция Андеграунда — мне не очень нравится).
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №16 - (21.11.2007 - 01:14)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Снайпер
ну, в PU были детали, которые именно добавляли скорости. и там не было пластиковых обвесов smile.gif
Я не против тюнинга, я за тот жанр, который был раньше. Последние 4 части НФС (не считая ПС) показали себя неплохо, но имено на их примере видно, что вся эта пафосность ночных гонок скушала себя. Впринципе, как и говорили разрабы, ПС — это возвращение к истокам, идинственое, что суперкаров там не очень то и много, однако есть и вопреждения (пусть не такие детальные, но есть) и страссы в различных частях мира (тоже разнообразием не блещут, но надо с чего-то начинать). Так что всё возвращается на круги своя, хотя тут же подловлю себя на слове и добавлю, что всё развивается по спирали smile.gif
Пользователь: Offline

 

Снайпер
Сообщение №17 - (29.11.2007 - 10:25)

Falloutoвец со стажем
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (37%) Предупреждения: (0 из 3)

У Андеграунда были свои достоинства и недостатки. К достоинствам относились тачки, на которых у них там гоняют реально.+ тюнинг, правда, какой-то непонятный — с абсальтно разных машин, снимались одинаковые показатели, одни ми и теми же комплектующими. Недостатки: Однообразные трассы( что в прочим естественно по концепции),да и, лично я, ждал ментов, это бы дополнило атмосферу нелегальных гонок. Во втором Андере это, еще больше разбавилось открытым городом и подборка тачек уже была по бледнее, но, опять же, в тему. Мост Вонтед меня порадывал наличием, наконец, ментов, но автопарк, при том же геймплее, сменился, на ьолее мажорский и это расстроило. От Карбона, несмотря на появление в нем маслкаров — я только плевался. А за Прострит — Рад. Честно.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

RESTARTER
Сообщение №18 - (29.11.2007 - 10:51)

2ch
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 132 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Второй вариант smile.gif Более по душе smile.gif
Пользователь: Offline

 

TimRider
Сообщение №19 - (29.11.2007 - 13:53)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

За второй, из-за стритрейсинга и города начал гонять первый андер и так далее, прострит конечно имеет свои +, но он мне на 5% надоел, сразу скачал 100% сейв и начал гонять драг и дрифт, именно из-за этих двух дисциплин меня пер нфс все время. По моему какую игрушку не зделай, она всеравно надоесть через некотрое время, намного интересней будет купить хоть раз в жизни лицуху, зарегится на ладдере или на чемпе и там гонять, вот это точно интересно, сдесь тебе нет рестартов и нет читов wink.gif
Пользователь: Offline

 

Fort Minor Fan
Сообщение №20 - (29.11.2007 - 15:32)

Hip-Hop Ain't Dead
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2CRiMER
Целиком и полностью поддерживаю.
Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №21 - (1.12.2007 - 18:02)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

я за 1 вариант. но вообще все 3 ответа друг друга стоят... в ранних нфс физика примитивная (кроме 5), в андерах и их производных та же проблема плюс заезженность темы... но про стрит переплюнул всех. имхо, вот уж куда не стоило соваться, так это сюда... проф.спорт не та тема, где нфс удачно порезвится. это еще больший тупик для серии, чем андер. имхо опять
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

t0kar
Сообщение №22 - (27.12.2007 - 21:49)

Hands ^ =)
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Profy
2Sikom(@)n
2Kolelovski
+1. Про Стрит лучший (ИМХО)

Это сообщение отредактировал TOK(@)R - 27.12.2007 - 21:51

Пользователь: Offline

 

cooler777_88
Сообщение №23 - (14.01.2008 - 18:24)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (0 из 3)

2-й, он мне ближе, а так вообще, как некоторые тут высказывались уже, хотелось бы от всех вариантов понемногу.
Ну физику пожалуй хватит и ПроСтрита, много тюнинга (вот здесь поподробней: как я уже отписывался в некоторых темах тюнинг в NFS не идеальный, хотя с дисками все в порядке, лучший вариант использовать реальные обвесы и спойлера, в этом плане ПроСтрит тоже не дотягивает), неон, гидравлику по вкусу, конечно же хороший внутренний тюнинг, Dino (лучше как в U2, потому как мне показалось что в ПроСтрите он чуть хуже, особенно в плане настройки трансмиссии, ECU, TURBO).
На счёт смены дня и ночи, легальных и нелегальных (соответственно полиция не хуже чем в MW) гонок, хотелось бы всё это в одной игре.
Легальные гонки проводятся на закрытых оборудованных трассах с хорошим покрытием, хорошо продуманными. Нелегальные соответственно в городе, где не всегда идеальные дороги, возможность сразиться с любым гонщиком, помигав фарами (мот кто нидь знает SRS). Ну пожалуй и всё, мот чё забыл, так вы добавьте smile.gif ...

   Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Насчет аэродинамики, автоскульпт не такая уж и плохая вещь, но как мне кажется не доработанная, к тому же замечаешь в ПроСтрите такую вещь, что там увеличение прижимной силы всегда сопутствуется понижением лобового сопротивления, хотя в жизни не всегда так, все зависит от конкретного кузова и действий прикладываемых к нему, если EA-шникам не охота так глубоко вникать в это дело, то как мне кажется лучше отказаться от автоскульпта (в крайнем случае оставить его для спойлеров и антикрыльев) в пользу большего количества реальных деталей внешнего обвеса.

   Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
В плане машын, тут лучше оставить все те машины, которые есть в ПроСтрите + к ним те которые забыли (не доработали к примеру Bugatti, Honda S2000, и др.), также добавить такие как Celica, для любителей машин поменьше, гольф-класса: Fiat Punto (Grande Punto), Toyota MR2, кстати хорошо бы вспомнить и про Европейцев, все таки их поменьше в последнее время.
Да и канешно же для интереса можно все-таки более продуманный сюжет по ходу продвижения к короне чемпиона из чемпионов wink.gif
Пользователь: Offline

 

Dima632
Сообщение №24 - (14.01.2008 - 18:27)

BmX rider... :D
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

а я вообще за TDU! biggrin.gif Шутко! по части гемплея и графы всегда нравился Шикарнейший Андер ! В про стрите тюнинг супер , но вот с физикой Еа-шки подкачали! 2 пункт ИМХО
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

cooler777_88
Сообщение №25 - (14.01.2008 - 18:32)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (0 из 3)

eek.gif Я же забыл про массовые заезды, в смысле по LAN ну и т.п. (Канешна все это судя по последней игре из серии NFS тянет на очень серьезные системные требования, ну во-первых развитие компьютерной техники в последнее время не стоит на месте, да и в крайнем случае можно не завышать планку в сторону лучшей графики, можно оставить все на уровне и PS)
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик