Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: ВАЗ2108 Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4

 

Kott
Сообщение №51 - (10.01.2006 - 10:22)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
После покупки надо обработать антикорозином всё днище и внутренние полости(двери,крылья),при чём делать всё это надо на СТО,а не в своём гараже с друзьями и бутылочкой пива.Ещё бы посоветовал поставить звукоизоляцию(тож надо на СТО гнать).

Насчёт антикора - полностью согласен, хотя помазать всё антикором и прикрутить подкрылки и самому не сложно. Тем более делаешь для себя, а не для кого-то там. Мой выбор - всё по возможности делать самому. Слишком много знаю, чтобы доверять своё авто какому-нибудь дяде васе на сервисе.
Цитата
Ну и естественно можно побаловаться экстерьером,но это чревато,так что потом не удивляйся,что она 10л. по городу жрёт.

С чего бы это она от изменения экстерьера В ГОРОДЕ больше жрать будет? На скоростях ~60-80 км/ч и ниже аэродинамика практически не работает. Так что какой обвес не ставь, жрать заметно больше она не будет. Тем более, если поставить грамотный обвес, то расход топлива можно снизить и повысить максималку.

про иномарки: Запомни, товарищ, лозунг простой: зубила - машина, опель - отстой!!! biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Ohm
Сообщение №52 - (10.01.2006 - 17:34)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

У друга зубилка с короткой мордой (короткие крылья), так он в неё уже вложил кучу средств на ремонт. Частенько что-то ломается, ещё немного и сыпаться будет. Купил он её год назад, когда покупал казалась вообще безпроблемной.
Я же больше уважаю иномарки.
Потом:
А почему 8-ка, а не 9-ка. Ведь 9-ка намного практичней. Или максимум в машине 2 чела будут? Да и по цене они не так сильно отличаются. И потом с 9-ткой лучше получается облегчение веса): задние двери вырвать и заделать карбоном) smile.gif
Добавлено 10.01.06 в 17:38:
Цитата (Kott (@) 10.01.2006 - 10:22)
Цитата
Ну и естественно можно побаловаться экстерьером,но это чревато,так что потом не удивляйся,что она 10л. по городу жрёт.

С чего бы это она от изменения экстерьера В ГОРОДЕ больше жрать будет? На скоростях ~60-80 км/ч и ниже аэродинамика практически не работает. Так что какой обвес не ставь, жрать заметно больше она не будет. Тем более, если поставить грамотный обвес, то расход топлива можно снизить и повысить максималку.

smile.gif Наверно с примерно таким обвесом:
- не один спойлер под 90* к потоку воздуха)
- кенгурятник весом под 100 кг
- запаска на капоте)
- на крыше крытый багажник)
- синие писалки
biggrin.gif smile.gif smile.gif
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №53 - (10.01.2006 - 21:31)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

офф
Цитата
Наверно с примерно таким обвесом:  - не один спойлер под 90* к потоку воздуха)  - кенгурятник весом под 100 кг  - запаска на капоте)  - на крыше крытый багажник)  - синие писалки

biggrin.gif:D Восьмера Лары Крофт!
Пользователь: Offline

 

AlekYar
Сообщение №54 - (11.01.2006 - 08:21)

тюнинХер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 21 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2omme
Вот ты смеёшься,а знаешь скока таких людей!И вообщето я говорил про грамотный обвес,он может и не влияет на расход,а вот кенгурятник...
А на счёт 9-ки анекдот даже есть:
У угонщиков новый бизнес-угоняют 9-ки,запаивают 2 двери и продают как 8-ки.
2Kott
А ты хоть знаешь как внутренние полости дверей обрабатывают без снятия панелей?!И поверь мне,на нормальных СТО далеко не дяди Васи работают,а наносить антикор нужно спец.аппаратами,которые стоят как 1/4 8-ки.Млин,надо понимать,чтобы сделать в СВОЁМ гараже что-нибудь стоящие,нужно вложить не только в машину кучу бабла,но ещё и в гараж!
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №55 - (11.01.2006 - 10:40)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2omme
Да, без синих писалок никуда! Вообще, я имел в виду нормальный обвес, а не фуфел "чиста пацанский"
2AlekYar
А нафига надо антикорить двери без снятия панелей? Это для сервисов придумано, чтобы быстрей делать, а в гараже время не имеет решающего значения.
И ещё, ты сколько раз в жизни антикор днища и дверей делал? Я собственными руками весь салон на батином Москвиче-2141 разобрал, проантикорил, уложил шумоизоляцию и собрал. В том числе. Поверь, мне для этого никакого инструмента кроме набора ключей, набора отвёрток и кисточки не понадобилось. А гараж у меня уже есть.
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №56 - (11.01.2006 - 12:35)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

бери восьмёрку и просто ездий невкладывая денег , научишся ездить к тому времени денег подкопиш и купиш посвежее а вот тогда тюнь скока влезет

тюнить - занятие неблагодарное и очень дорогое ( будь готов к тому что все потраченые деньги на тюнинг невозвращаються happy.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

FJR
Сообщение №57 - (11.01.2006 - 13:17)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

за сколько машину собираешся брать ???


к примеру вот на фото задняя ось моего авто (2110)
приблизительный подсчёт вложений составил =
резина + диски (800евр.-4шт) =400евр
тормоза задние дисковые + замена колодок и дисков на спорт 630евр
задние аморы(кони спорт) + пружины 330евр
задний стабилизатор 35евр

итого :почти 1400 евро только за заднюю ось и то поминимуму так как запчасти в основном по закупке достаю и делаю всё сам.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение: ______.jpg
Увеличить изображение (288x352)
Размер файла: 29.76 Кб
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

AlekYar
Сообщение №58 - (11.01.2006 - 20:59)

тюнинХер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 21 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott
Про вопрос об обработке дверей бес снятия панелей:
в иномарках (не всех,но большинство) все панели на пластиковых заклёпках и чтобы снять панель,нужно их сломать и бывает что потом их хрен поставишь обратно(или запасных нет или просто сам разьём повреждён).

Ну впринципе об одном могу согласиться,если есть время,то антикор может и самому можно нанести,а вот звукоизоляцию и гасители вибрации(ой,чё тока про них не говорят,но мне кажется что всё это фуфло) сам ты правильно никак не уложишь(ну если тока опыта работы на сервисе нет и через твои руки с 20 машин не пройдёт),уложить то уложишь,но КПД пудет - 30%.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №59 - (12.01.2006 - 09:12)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2AlekYar
Про антикор мы для зубилок ведь говорим! А там всё спокойно собирается-разбирается! На иномарках антикор практически не нужен - там всё на заводе качественно обрабатывается (про все утверждать не буду. в большинстве случаев это так).
С шумоизоляцией посложнее, я имел дело со стандартной шумкой - она представляет слой толстого нетканого материала типа войлока, только помягче и слоя какой-то битумной дряни сверху. Так вот я его нарезал и укладывал. Хотя.... что там можно неправильно уложить? Есть набор материалов и инструкция - какой куда укладывать. Порезал, уложил (ну или приклеил и нагрел и пригладил, если материал приклеить надо) и готово. Ничего сложного - даже проще чем антикор biggrin.gif Главное знать, как процесс проходит а потом говорить, можно это самому сделать или нет.
2FJR
Я смотрю серьёзный у тебя аппарат ь, если ЗДТ установлены, а под капотом что?
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №60 - (12.01.2006 - 11:40)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

2 KOTT К сожалению в двух словах это описать невозможно , а изначально там был мотор восьмиклапанный инжекторный 1.5 л а вот теперь..... его характеристики немного изменились smile.gif


Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №61 - (12.01.2006 - 12:19)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2FJR
Ну опиши не в двух словах тогда
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №62 - (12.01.2006 - 16:42)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

поверь это нереально ... список проосто огромный будеть по одной гбц (головка блока целиндров) там расточка и полировка впускных и выпускных каналов ,замена распредвала (изменяет углы открытия клапанов ) замена шестерни распредвала на регулируемую , замена клапанов на большего размера с последующей дороботкой втулки клапана и седла клапана замена пружин клапанов , изменение размера и формы камеры сгорания ,

дороботку и замену других стоковых вещей описывать нехочу долго это и всего сразу невспомниш....да и секреты выдавать нехотелосьбы tongue.gif

турбины и нитроса нету smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №63 - (12.01.2006 - 17:05)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
замена распредвала (изменяет углы открытия клапанов )

замена распредвала не изменяет углы открытия клпанов, иной распредвал даёт даёт изменение фаз газораспределения и увеличение хода клапанов
Ну скажи тогда примерную мощность чтоли.
ЗЫ Объём переделок впечатляет. Респект.
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №64 - (12.01.2006 - 17:16)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

не цепляйся к словам (и так понятно что я распредвал поменял не на такойже только новый smile.gif
а с другими показателями но самая фишка в том что изменилась не только высота открытия клапана но и угол положения коленвала в момент открытия и закрытия клапана (все наоборот написал но думаю панятно smile.gif


Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №65 - (12.01.2006 - 17:21)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
изменилась не только высота открытия клапана но и угол положения коленвала в момент открытия и закрытия клапана

В принципе, частично этого можно добиться разрезной шестерней распредвала. Но это уже детали. Кароч, мы друг друга поняли.
Так сколько там у тебя лошадок? Хотя бы примерно.
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №66 - (12.01.2006 - 17:22)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

про мощьность после завершения работ с силовым агрегатом .... последний замер был года полтора назад это было а как сам понимаеш каждый раз при вживлении ногого девайса всё меняется ,а каждый раз мериться дороговато smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №67 - (12.01.2006 - 17:23)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2FJR
Ты в ФСБ работаешь чтоли? biggrin.gif
Хотя бы примерно rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Kott - 12.01.2006 - 17:25

Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №68 - (12.01.2006 - 17:25)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

зы : разрезная шестерня позволяет только более точно настроить тоесть убрать заводской дефект в разнице положения коленвала и распредвала и нечего более она сделать невсилах
Добавлено 12.01.06 в 17:29:
нет не в фсб и к органам я отношения неимею никакого

зы2: кулачёк распредвала в разрезе имеет форму смещённого овала относительно оси вала
так вот на сколько сильно он отдален от центра это влияет на высоту открытия клапана
а форма овала (острее и более круглее ) влияет на момент открытия раньше или позже
Добавлено 12.01.06 в 17:32:
надеюсь более 100 л/с а там кто его знает

зы : у меня на мотоцикле в стандарте 130 л/с на 1200 куб.см тоесть 1,2литра только ко всему он всего 230 кг весит представляеш какое ускорение smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

crash
Сообщение №69 - (12.01.2006 - 18:17)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2FJR
2Kott
не хотелось бы прерывать вашу серьезную дискуссию, но если вы не заметили, вы немного не пот теме говорите!
Пользователь: Offline

 

FJR
Сообщение №70 - (12.01.2006 - 18:54)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

извиняюсь увлёкся smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №71 - (13.01.2006 - 10:06)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2FJR
переходим сюда biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Bolt
Сообщение №72 - (15.01.2006 - 19:29)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (3%) Предупреждения: (0 из 3)

Каждая машина по своему хороша, если внести в неё эннное количество доработок. Люди имели неосторожность сказать про Волгу металлолом. Так вот хочу Вам заявить, что у меня Волга всех Вазов на трассе имеет. Доработак в ней не много, т-ко чип тюнинг с раздельным зажиганием и фаза по уму выставлена (распредвалы развернуты) и так по мелочи: другой бензонасос и бошевское оборудование с одной катушкой. Только чип тюнинг дает очень многое и низы и макушка у машины очень приятные.На 3-ей передачи 150 думаю не плохо, и максималка примерно 195 км/ч. cool.gif Можете не верить, но это так!!!
Хоть у меня нет прав но я на ней катался - динамика впечатляет tongue.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Ohm
Сообщение №73 - (15.01.2006 - 23:33)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

smile.gif smile.gif smile.gif Где-то это я уже слышал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено 15.01.06 в 23:37:
только если не ошибаюсь в прошлый раз максималка была за 200 км
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №74 - (16.01.2006 - 17:15)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2omme
Машина имеет свойство стареть biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Bolt
Сообщение №75 - (16.01.2006 - 19:04)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (3%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott

Согласен wink.gif !


2omme

Да я про нее уже где-то писал. Но я и писал что этой машины уже нет? в нее въехали на светофоре очень крепко? и отцу выдали новую Волгу (авто государственное, одного предприятия). Теперь на новой волге двигатель от Тойоты Прадо 5 VZ FE. Про нее я создавал тему подробности там,но максималка у новой точно за 200.
Ладно хватит off top тема то про зубилы.
Кстати, что касается разрезной распредшестерни, не знаю какой дефект она устраняет, но эффект от неё довольно ощутимый. После её установки нужно регулировать зажигание в основном его ставят по раньше.
"+" установки:
1 машина лучше едет с низов;

2 снижение расхода топлива;

"-":
1 пропадает макушка (нет смысла крутить двигатель больше 5000 оборотов "лучше не поедет")!!!

p.s. Это характеристики только просле установки шестерни со смещенной проточкой (разрезной) и больше никаких изменений в двигателе не производилось. cool.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик