Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Мототехника, мопеды, скуте... Опции темы | Страницы: [1] 2

 

Bulkin
Сообщение №1 - (15.09.2011 - 23:53)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Короче давно хотел создать данную тему, но никак чего-то не созревал.. Вот, созрел...

Много ли у нас на сайте владельцев двухколесной техники?
Делимся полезной инфой, показываем и рассказываем о своих мопедах\байках...

Начну.

На мото с 6-7 лет. Первый аппарат был полтосик — Yamaha Jog. Перла как надо. Потом пришлось продать (деньги нужны были.) Потом, где-то на 9-10-летие подарили мне китайца — Vento ZiP GT5. Тоже 50сс.
Катался на нем по пешеходным дорожкам, т.к. был мал для дороги то...
Вообщем, надоело и наскучило. Тем более, китай.
Поставил в гараж где-то в 2004-2005 и вот, в 2011 я только понял, что какбэ мне интересна очень стала эта тема. Пошел в гараж, выкатил — завел, поменял расходники. Был март. Прокатился — скользко блин, но мотосезон открыл для себя.
Катался по-тихоньку, привыкал к дорожным условиям. В принципе, быстро привык и освоился. Лишних движений на дороге не делал, ездил спокойно в крайнем правом ряду, т.к. во-первых опыта мало, во-вторых это китаец и на него рассчитывать не стоит...
И вот, весь 2011 год я просто с ума сходил от мопедок и от мото в целом, учил мат.часть, мечтал о японце. Не выдержал — накопил денег и купил себе в начале сентябре нормального чистокровного японского коня.

Honda Dio AF27.
Прикреплённый рисунок
Прикреплённый рисунок

Внешний вид немного заколхожен...Будем заниматься...
Вообщем, с виду маленький мопедик, как кажется с первого взгляда.
Ага, удачи, парни smile.gif
А когда рядом встает 150-кубовый мотик и я его надераю в попень или какую нить БМВ со светофора делаешь — начинаешь задумываться)
Такого бешенного аппарата я в своей жизни еще не видел, вот 2 недели к нему привыкал.
Едет примерно 100км\ч. Ну 100 врядли, 90 точно. Похудею — поедет быстрее, т.к. он весит в два раза меньше чем я, наверное biggrin.gif
Ускорение настроил на просто (без мата никак не могу описать)...вообщем...бешеное) около 7 секунд до 80км\ч.

Короче, по тюнингу скажу кратко — заменено все, кроме карба, сцепления и глушителя...
Сейчас, честно говоря с ним целыми днями и сижу. Разбираю-собираю, тюнингую, катаюсь, лихачу, шашечки устраиваю, стантить учусь.

Вот как-то так.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №2 - (16.09.2011 - 00:01)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
..давить вас таких «шашечников» мало..
Пользователь: Offline

 

Bulkin
Сообщение №3 - (16.09.2011 - 00:34)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Покажи мне хоть одного чела на любой мототехнике, который тошнит и едет 40-50? Если такие и есть, то на совсем усталых, либо на китайцах. + он тем самым мешает потоку... и раздражает.
На мото нельзя спокойно кататься.

Это сообщение отредактировал Bulkin - 16.09.2011 - 00:35

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №4 - (16.09.2011 - 02:53)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Мототехника разная бывает. Серьезные спортбайки и чопперы я не беру в рассчет (первым религия не позволяет медленно ездить, а вторые вроде более-менее дисциплинированы).
Причем, хотя бы потому, что на них ездят люди, которые хотя бы права имеют. В отличие от подавляющего большинства «табуреточников».
Прямо скажу — у меня крайне негативное отношение к различным мопедам. И если еще изредка и встречаются адекватные водители на крупных «табуретках», то больше всего на дорогах раздолбаев на 50-кубовых выпердышах. Которые не имеют абсолютно никакого понятия о взаимоуважении на дорогах, не говоря уже о ПДД.
Бесят они нереально — безбашенно «шахматят» в потоке, подрезая всех и вся (и это на самокатах, которые пердяд больше чем едут); игнорируют знаки и даже светофоры; не тормозят на пешеходных переходах даже при наличии людей посередь полосы; а зачастую и вовсе тупо выпендриваются впустую (про езду по тротуарам в людской толпе тактично промолчу).
Сужу не по одной «табуретке», а по собственным наблюдениям — такие «водятелы» как правило полностью игнорируют технику безопасности как личную, так и общественную. Так что, да, я категорически против данного вида транспорта. Во всяком случае, в том виде, в каком он сейчас присутствует на дорогах. Мопед — тоже двухколесный транспорт и участник дорожного движения. Почему на него не распространяется категория А со всеми вытекающими — мне решительно непонятно.

Не по теме:
Есть, конечно, еще большие долбогрызы — велосипедисты, которые на оживленных трассах умудряются полосы занимать, но не о них тут речь.

Это сообщение отредактировал S1k0man - 16.09.2011 - 02:55

Пользователь: Offline

 

Bulkin
Сообщение №5 - (16.09.2011 - 17:42)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
В принципе, полностью с тобой согласен..
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №6 - (16.09.2011 - 17:55)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Bulkin
Насколько помню, Kott вроде бы является счастливым обладателем двухколесного друга. smile.gif
И еще BORIS.

Это сообщение отредактировал MAP - 16.09.2011 - 17:59

Пользователь: Offline

 

Bulkin
Сообщение №7 - (17.09.2011 - 01:29)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2MAP
Мало нас, по ходу..
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №8 - (17.09.2011 - 12:38)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Bulkin (@) 15.09.2011 - 23:53)
купил себе в начале сентябре нормального чистокровного японского коня.
Honda Dio AF27.

Этого пони что ли?
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №9 - (17.09.2011 - 13:01)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

А велосапед считается?
Он — мой двухколесный друг, я на нем даже в школу иногда езжу biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №10 - (22.10.2011 - 21:06)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Значицца так. Коли уж меня тут вспомнили. Катаюсь сейчас на большом классическом мотоцикле. Kawasaki ZR1100 Zephyr
Скрытый текст:
Без темы

Могу ехать спокойно и с достоинством, по-чопперски, могу ехать в потоке, могу вваливать между рядов. Мотор многое позволяет. Однако, стараюсь ехать так, чтобы никому не мешать. Скутерстов-лихачей лично передавил бы, да тока дадут за таких как за хороших людей.
В данный момент в двухколесную тему могу сказать немного: пацаны, катайтесь в защите, трезвыми и обязательно думайте на несколько шагов вперед. Тазу можно поменять дверь, стекло, крыло, кузов. Здоровье же и жизнь вы себе не поменяете.
З.Ы. Написано в связи с не очень приятными недавними событиями у нас в городе.
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №11 - (22.10.2011 - 23:09)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

я в мото не шарю, но у кота внешне смотрится хорошо.
сколько такой стоит?
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №12 - (24.10.2011 - 11:33)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2biocargo
120-150к в среднем
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №13 - (24.10.2011 - 15:57)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott
Выглядит просто отлично. Видно, что мотоцикл ухоженный. Респект. happy.gif
Давно на нем ездишь? rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №14 - (24.10.2011 - 17:15)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2MAP
С лета катаюсь
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №15 - (24.10.2011 - 19:15)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott
посмотрел фотки втентаклике, а что там у чувака за косуха как кираса? Там внутри скелет?
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №16 - (25.10.2011 - 18:46)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2DIwer хз про кого ты) пешы в контактике со сцылкой на фотку.
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №17 - (25.10.2011 - 22:42)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

2Kott
Рост будет, после зефира что-нить планируешь брать? Просто цбр в планах продать (переезд).
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №18 - (26.10.2011 - 19:34)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2DIwer, сейчас рано загадывать, пока есть мысли возраст уменьшить — что-то из 2000-х уже брать, XJR1300 например. А там дельше посмотрим, оч нравится варриор (XV1700), но пока морально не готов поменять крутильный рядник на пыхтящую v-ку. Катался на интрудере 1400, ну не валит оно как тот же зефир. там где зефир начинает отрывать руки, уносясь вперед, интрудер снижает темп разгона и начинает тупо вибрировать, и это особенность v-образных моторов. В этом плане идеальный вариант был бы Х4: и выглядит, и валит, но у них год выпуска — до 2002, а это печаль.
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №19 - (27.10.2011 - 20:35)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

Про вэшки ничего не могу сказать, не ездил. У меня тут проблема посерьезней. Вообщем, если помнишь, я писал тебе про проблему «ведет в сторону». Проблема решилась путем звонка бывшему хозяину. Было выяснено, что зад был заменен после сильного влета в яму. Так же бывший пояснил, что возможно проблема колесе на котором много много км, когда менял другого не было. Быстро был куплен диск и резина. К тому времени заменил звезду, проблема с кушаньем цепей решилась. После всех инсталяций все ехало, как надо. Горячие слюни летели, кипятком писал и вообще было много эмоций, что проблема с веденой рамой обошла меня стороной (3 раза тфу). На время кинул занятия стантом, начались гонялки. Вот он долгожданный отжиг. Иии...вообщем не вдохновило. На скорости чувствуешь себя не комфортно. «Светофорные рывки» для меня оказались намного интереснее. Вообщем больше не разгонялся до больших скоростей. Начал активно пробовать стант. Раз щиток, два вилка, три чуть в кювет не отпустил. Деньги начали пропадать на все что билось и отлетало. Вот уже конец лета. Вот уже не за горами диплом. Надо что то решать с жилищным вопросом. Денег надо много. Чем больше денег, тем больше метров. Под вопрос обмена на деньги попал «моц», так как ощущение дорогой игрушки просто убивало. Увы. Но пока он мне выходит как дырка в кармане. Нет, не спорю — мотоцикл пуля. С задачей обучения станта справился на 5. Прочный и надежный. С маслом проблем не было. Но бабки жмут. Увы, но в скором времени заберут лошадкуfrown.gif
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №20 - (28.10.2011 - 11:05)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2DIwer стантить — убивать моцык, хорошо если покупатель потом не шарящий попадется, уши развесит и заберет, а потом проклинать тебя будет)) а это плохо на карму влияет))) мне лично это неинтересно, в смысле, заниматься этим я не хочу) у меня мотоцикл для езды)
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №21 - (28.10.2011 - 11:32)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

Он сейчас целый. Все поломки устранены, все делалось сразу. Рама целая. Трещин нет. Двиг как часики.
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №22 - (28.10.2011 - 19:53)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Это ты просто неправильный подход практикуешь. Если собираешься заниматься стантом, надо брать под это моцык на убой, а не латать постоянно коцки я считаю.
Пользователь: Offline

 

DIwer
Сообщение №23 - (28.10.2011 - 21:48)

В ЭФИРЕ
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (27%) Предупреждения: (0 из 3)

Согласен, но я уже тогда задумывался, что продажа неизбежна. Уже хотят забрать. Грусть frown.gif
Но думаю, что если денег будет не так много весной, то пересяду на 900, но занятие это не буду бросать (затянуло rolleyes.gif), если будет все хорошо, то 954 точно возьму (хоть и не фан хонды, но моцы у них тру, оценил за сезон, понравились) smile.gif
Так же думаю поизучать материал про 600 дзиксер в предшествующий период (цена и год хороши, а вот что там с матчастью не разобрался пока, но в целом заинтересовал).

Это сообщение отредактировал DIwer - 28.10.2011 - 21:50

Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №24 - (9.11.2011 - 13:42)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

После совка и кетая — любой иномоц — тру))))
Пользователь: Offline

 

Bulkin
Сообщение №25 - (15.11.2011 - 01:09)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Кстати, свой аппарат давно слил (дио) — ибо откуда бы у меня взялись деньги на машину?)

В след. году, буду просить, после получения прав, себе CB400 или что-то подобное ^_^
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик