Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Работа и профессии, Обсуждаем про... Опции темы | Страницы: [1] 2 3

 

Vl@d
Сообщение №1 - (2.09.2009 - 12:17)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

В этом году я уже перешел в девятый класс и поэтому настал момент, когда уже следует задуматься о выборе профессии и о том, чтобы делать все возможное для обеспечения своей жизни... Ведь уже настало то время, когда игрушки и нфсы — не главное в жизни. Плюс папа требует, чтобы я наконец-таки определился со своей будущей профессией. Заранее просьба: люди, которые ничем помочь не могут, просьба не писать в этой теме, дабы не создавать флуд smile.gif
Так как на этом форуме много взрослых людей студентов и просто умных людей, то просьба помочь с выбором профессии. Каким образом определять, с чем должна быть связана профессия, экономическая выгода, актуальность, то есть, чтобы профессия была распространена, чтобы не пришлось вечно искать место работы, + это скорее всего будет областной центр, ну все-равно... Потом, это удовольствие, если можно так выразиться, ну или хотя бы отсутствие ненависти к своей работе, и на какой факультет идти, чтобы это подходило для профессии, плюс, что ещё надо, например редактору игровой колонки в журнале нужен игровой опыт и т.п. То есть, что поможет при поступлении, да и на самой работе. Ну вроде и все... Очень нужна ваша помощь.

Это сообщение отредактировал Vl(@)d - 2.09.2009 - 12:18

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №2 - (2.09.2009 - 12:50)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Толком так и не понял что ты от нас хочешь... Помочь выбрать профессию...? «Потом, это удовольствие, если можно так выразиться, ну или хотя бы отсутствие ненависти к своей работе» — это как раз на первом месте, а не «потом»...
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №3 - (2.09.2009 - 12:52)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Да, как выбрать профессию...?

   Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я повторяю не что выбрать, а именно как выбрать, как?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №4 - (2.09.2009 - 13:19)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Блин, ну и вопрос... К чему душа лежит, то и выбирай... Ясное дело, бери в учет перспективность работы... Интересы у тебя какие...? Чем родители занимаются...?
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №5 - (2.09.2009 - 13:31)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2|cargo|
Интересы — автомобили, игры, автоспорт, рисование, возможно журналистика... Родители — на заводе работают. Папа — зам. начальника цеха. А мама — инженер-конструктор.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №6 - (2.09.2009 - 13:35)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Ну а как тебе перспектива работать на заводе...? Вообще, чем бы ты хотел заниматься...?
Блин, я тебе с выбором профессии точно никак не помогу...
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №7 - (2.09.2009 - 13:45)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2|cargo|
Никак, не хочу туда, это точно ugu.gif Я хотел бы быть к примеру ведущим автомобильной программы, работать в Игромании(с играми в жанре гонки), ну что ещё, может корреспондентом, хотя хз...

   Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
К примеру получить образование журналиста и работать в каком-нибудь игровом журнале, может даже не у нас, а в другой стране... Игромания — это канеш круто сильно...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Bulkin
Сообщение №8 - (2.09.2009 - 14:31)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Я стремлюсь поступить на Ин.Яз. Мои хотят чтобы я переводчиком стал smile.gif Поэтому и учусь в школе с углубленном изучением иностранных языков (английский с 1-ого класса и немецкий с 5-ого класса)
Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №9 - (2.09.2009 - 14:42)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2Vl(@)d
В своё время я хотел работать в редакции журнала «страна игр» smile.gif
P.S.Как уже сказаз |cargo| «к чему у тебя душа лежит» ну я вот что хочу сказать...то что нравится — то и выбирай smile.gif Не смотри на мнение окружающих,но и не совсем игнорируй smile.gif
2ALL
Ну а сейчас начал компьютеры уже серьёзно изучать,ну и поступаю сразу после восьмого или девятого класса в колледж...на Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем,проще говоря «техник» biggrin.gif
Время обучения:2 года и 10 месяцев
Вроде всё)

Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №10 - (2.09.2009 - 15:07)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shehrozs
Вот я и думаю о журналистике, ибо душа лежит, так же как и к играм, и поэтому хочу совместить эти два понятия в одно...

   Добавлено спустя 21 секунду:
Да и деньги там тоже неплохие rolleyes.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Shehrozs
Сообщение №11 - (2.09.2009 - 15:10)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2Vl(@)d
И сможешь нфско новостями поддерзживать,если до этого дело дойдёт rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №12 - (2.09.2009 - 15:12)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shehrozs
Теперь я хотя бы знаю, что мне нравится, теперь нужно как-то сделать это возможным... А первый этап — иностранный язык(английский)

   Добавлено спустя 23 секунды:
ИМХО
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Snugens
Сообщение №13 - (2.09.2009 - 17:16)

я асс )))
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 31 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Vl(@)d
Я после окончания 9 класса на счёт этого даже не парился, в школе всега была интересна биология, возможно поэтому я и поступил в мед. училище. Во время учёбы там, меня медицина затянула с ушами, мне было интересно там учиться.На счёт професии я как то не задумывался, но определённо считал что она будет связана с медициной. На данный момент мою работу врятли назавёшь «медицинской», но всё же лучше чем ничего. Моя мечта или даже цель это стать стоматологом. Так что если ты выбрал журналистику то, я считаю, ты сделал самый главный и самый сложный шаг к своему будущему... учёба будет лишь своеобразным препятствием которое ,я уверен, ты сам или с помощью друзей преодолеешь. Вроде всё.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Vl@d
Сообщение №14 - (2.09.2009 - 18:04)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Snugens
А кем ты работаешь?
Ну про себя: журналистика — это то, что мне нравится, только главное, чтобы это было связано с автомобилями или играми. Ну кто знает как жизнь сложится, в любом случае нужно к чему-то готовится, а не ждать, пока решение само найдет тебя...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №15 - (2.09.2009 - 19:39)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Vl(@)d
Как уже говорилось в теме: главное чтобы профессия была по душе. Чтобы на работу шел пусть не с радостным лицом но и не как на висельницу. Второеfrown.gifэто мое ИМХО, надеюсь отношение в плохую сторону не изменится) настоятельный совет подыскать специальность, которая бы хорошо котировалась заграницей(ИМХО, в Украине ловить почти нечего, да и чувствовать будешь себя свободней: захотел здесь остался, захотел —— уехал.)

Не по теме:
Впервые на форуме я использовал слово-абревеатуру ИМХО (аж два раза  biggrin.gif
)

Цитата
связано с автомобилями или играми

Если так то два пути: или ишешь профессию, связанную с играми и автомобилями или делаешь это своим хобби. Лично я предпочел второй вариант.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Max Payne
Сообщение №16 - (2.09.2009 - 21:58)

"Have No Fear Max Payne is Here"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 32 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

А я кстати хотел бы затронуть другую тему, возможно только мне это важно поскольку никто об этом не заговорил, но все таки, прежде чем выбрать профессию надо задуматься о том, что ты больше предпочитаешь, иметь над головой босса или быть боссом и иметь подчинёных или же быть боссом и работником вместе (открыть свой магазин или стать дальнобойшиком со своим авто например biggrin.gif ). я например иметь над головой босса не могу и на подченёных не хватит терпение так что для меня вариант 3й. вот это я и хотел сказать ...
потом задаётся другой вопрос:
a.холтурная работа — куча/мало лавэ
b.делать что то что любиш — куча/мало лавэ
c.холтурная или делать что то что любиш но путь до этой профессии длиный и трудный
можно сказать пусть все идет своим чередом а можно назначить цель и в путь. я считаю если разобратся с этими несколькими вопросами то станит на много легче найти себя.
2Vl(@)d
мне кажется что, машины и игры, это мечта всех подростков, подумай по глубже.
ах да, еше есть люди каторые не знают что делать и выбирают профессию с помошью анализов по дате рождения, зодиака и т.д, я считаю это тупо ...
п.с сори если кого-то запутал ,просто люблю по размышлять)) а если не запутал то могу пойти еше глубже и дальше smile.gif
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №17 - (2.09.2009 - 22:03)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Max Payne @ 2.09.2009 — 21:58)
а если не запутал то могу пойти еше глубже и дальше

Давай, ну я тоже об этом думаю, ведь интересы-то меняются...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

t0kar
Сообщение №18 - (2.09.2009 - 22:09)

Hands ^ =)
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Vl(@)d
Прислушайся к своему сердцу? Что оно тебье говорит? Но надо научиться совмещять что ты хочеш, и как оно выйдет...например, если ты хочеш быть журналистом, то нада сначала стать обычным газетным, потом улучшится и стать журнальным...путь к журналисту игромании сложно пройти, но возможно и вполне реально...но не в Украине...я например хочу стать веб-дизайнером, но что не ищу институт где есть веб-дизайн, там или очень плохо учать, или сумашедшие деньги надо платить (как за послупление, так и за каждую оценку)...также поддерживаю мнение об хобби...если захочеш учится в Украине, тогда больше всего придется оставить авто/игрожурналистику на уровне хобби...так же как мне вебдизайн...вот такая вот жизнь frown.gif
Пользователь: Offline

 

Max Payne
Сообщение №19 - (2.09.2009 - 22:34)

"Have No Fear Max Payne is Here"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 32 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Vl(@)d
ну глубже дело уже идет не только о тебе если ты понимаеш о чем я и иногда происходят случайности каторые имеют силу все менять так что, если иметь полное обладание и контроль над тем что ты делаешь то большой шанс не иметь случайностей и даже пророчить на годик, два на перёд. только я не хочу еше дальше размышлять а то забью тебе голову просто на просто так что первый пост я думаю хватит smile.gif
Пользователь: Offline

 

plukster
Сообщение №20 - (2.09.2009 - 22:46)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (84%) Предупреждения: (0 из 3)

Ты бы лутше вот так написал.. Хочу много денег,! Не хочу работать скажыте как????.
Знаеш так не бывает чтоб все было как задумал.. если хочеш денег и работать с компами иди заканчивай школу с золотой медалю потом Ежай америку изучай 2х языка и будущее как програмист тебе обеспечено
Пользователь: Offline

 

Max Payne
Сообщение №21 - (2.09.2009 - 23:26)

"Have No Fear Max Payne is Here"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 32 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2plukster
если ты мне, то ты меня совсем не понял
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №22 - (2.09.2009 - 23:30)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Эдакий полуофф:
Третий год учусь в универе, однако, до сих пор не имею ни малейшего понятия кем и чем буду после окончания.
Мораль — не повторяйте ошибок подобных идиотов и решайте заранее чем хотите заниматься, точнее, к чему больше душа лежит smile.gif

Это сообщение отредактировал S1k0man - 3.09.2009 - 00:14

Пользователь: Offline

 

plukster
Сообщение №23 - (3.09.2009 - 00:11)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (84%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Да ты прав... Я тоже не знаю что хочу... уже второй Год занимаюсь Logisti-кой,Export-ом,Improt. но мне оно вобще не нравица... Иногда задумываюсь над етим...
2Max Payne
Нет не к тебе biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №24 - (3.09.2009 - 00:31)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2S1k0man
Ну что, в полку идиотовприбыло, комрад S1k biggrin.gif

А теперь выскажусь по теме... Не будем считать детства, мечтаний стать лётчиком-космонавтом, конструктором, ихтиологом, археологом и прочим, перейду к сознателдьной жизни. У меня было много идей, куда идти учиться, потом, когда пришло время думать, пришлось рассуждать. В 9ом классе отпал один из выборов — идти по муз. специализации.. ну и кем бы стал? Учителем музыки?.. А накой чёрт мне за мизерную зарплату учить малышню музыки...Затем до 12ого класса был уверен, что пойду на тех.спеццуху (ибо моб.технологии и прочая ерунда интересовала ого-го как)... Потом, когда пришло время выбирать — стал думать. Было 3 мысли.
1. Идти на астрофизику, ибо астрономия и прочее меня интересовала, но в Латвии эта сфера малоразвита, а учиться за границей я не особо планировал...
2. Идти в гуманитарий была идея хорошая, но потом понял, что наврятли мне будут нормально платить за мои усердные попытки понять психологию человека, его мышление, и философию человеческой души, при всёмм связывая это с религиозными взглядами этих же несчастных и жалких людишек. Это я могу делать и сам для себя, тем более современному человеку, в большинстве на почти всё, что связанно с душой налпевать, как бы он этого не отрицал...
3. Идти туда, куда давно хотел — в телеком. инженерная спецуха, большие перспективы, востребованность. Пошёл.. Итог — учусь, трудно, и неизвестно, что будет, когда закончу.. если закончу вообще...
4. Идти работать сразу отпало — нах кому сейчас без образования нужны... Да и потом, за время работы в порту я поймал себя на мысли — грузчик — молодой парень, работает с утра до вечера на погрузчике, работает год, два, 10 лет и в итоге кроме кабины погрузчика он ничего больше в своей жизни и не увидит.. зачем мне это?... Я хочу ещё и что-то в этой жизни увидеть и пережить....

Достаточно трудно искать то, где ты хочешь соединить как и собственные интересы, так и востребованность и актуальность.. но, к сожалению, это надо делать, поскольку это формирует наше будущее, а локти кусать никому не хочется, не так ли?

Отсюда, дети, мораль современной реальности — выбирайте ту профессию, которая будет приноситьвам деньги, а то, что нравиться — оставте как хобби... Увы, но сейчас только так...

З.Ы. Всё есть ИМХО

Это сообщение отредактировал VitalyGanja - 3.09.2009 - 00:35

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №25 - (3.09.2009 - 01:24)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (VitalyGanja @ 3.09.2009 — 01:31)
будет приноситьвам деньги

Деньги-деньгами, а все-таки, как представлю, что через несколько лет стану какбэ транспортным менеджером, так невольно посещает мысль — нахрена оно мне надо?
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик