Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Нетбуки и планшеты Опции темы | Страницы: [1] 2

 

S1k0man
Сообщение №1 - (19.02.2012 - 01:18)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

С ноутами темы есть на форуме, но нынче прогресс бежит впереди паровоза, так что пусть отдельная будет для более компактных устройств.

Недавно стал обладателем Asus TF101 Transformer. Версия на 32 Гб, правда, без док-станции. В общем и целом доволен, хотя андроид мне не слишком по душе. Пожалуй, заменой ноута и даже нетбука не может быть, но для всякой мелочевки хватает. Приклеил матовую пленку на экран, доволен как слон smile.gif

Собственно, теперь вопрос. Нужно подыскать нетбук в пределах порядка 12к. Несколько моделек приметил, но хотелось бы поинтересоваться может кто что посоветует. Мобильное железо нынче запутанное biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №2 - (20.02.2012 - 12:01)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

по вопросу подсказать ничего не смогу, зато по теме тоже могу похвастаться Трансформером, правда на 16 Гб, но с док-станцией. Замена нетбуку? нет, до тех пор пока не появится достойный офисный пакет для Android, но для набивки текста без форматирования Polaris Office пока достаточно. Браузер довольно удобный, но опять же, до Хрома чутка не дотягивает.

Но в течении года многое должно поменяться, во-первых в течение месяца обещают наконец выпустить апдейт Андроида до 4 версии, Гугль уже выпустил Chrome Beta для андроида (запускается только на ICS), ну и не стоит забывать про Windows 8 с поддержкой процессоров на архитектуре ARM. Если и Мелкософт не поможет с офисом, опенсорсный LibreOffice планирует также выпустить версию для Андроида (надеюсь со всем функционалом десктопной версии).

ADD: Хотя я переборщил с недостатками. В чем-то Трансформер даже лучше нетбука, в универе можно на первой паре спокойно набивать лекции на полноразмерной клавиатуре, а затем на семинарах выйти перед аудиторией с планшетом и рассказать (и при необходимости показать) материал. Ну и я молчу про 16 часов работы при нормальной нагрузке и средней яркости экрана.

Это сообщение отредактировал |AJ| - 20.02.2012 - 12:14

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №3 - (22.02.2012 - 23:51)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (S1k0man @ 19.02.2012 — 02:18)
теперь вопрос

Уже неактуален. За 11к самым адекватным вариантом оказался Asus 1011px.
Какой идиот придумал кастрированную Windows 7 Starter?!
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №4 - (23.02.2012 - 09:23)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

А у меня вопрос по планшетам: там вообще есть смысл смотреть на что-то ещё, кроме iPad'ов? Как слышал, даже на Galaxy Tab'ax mkv-видео/видео в 1080р идёт с тормозами. Т.к. моя мобила такое не позволяет, то не вижу смысла в таком планшете.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

Nekitoss
Сообщение №5 - (23.02.2012 - 12:41)

Nothing
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 22 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Вчера юзал у друга Sony Tablet. Вещь. Сразу дико захотелось планшет, т.к. летать по интернету, держа в руке такую досочку очень удобно и приятно. Вопросом этим не занимался, но интересно, есть ли что-то на уровне тыблока с ценой поменьше wink.gif
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №6 - (23.02.2012 - 15:01)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не совсем показатель, но на моем 101-ом GTA3 без единого лага бегает. К видео тоже претензий нет (в т.ч *.mkv), хотя ерундой не занимался и 1080р не качал, ибо экран для такого формата должен быть соответствующий, а не 10 дюймов.
А по железу серия Asus EEE Pad сейчас достаточно мощная. Tegra 3 реки тянет. Но стоимость кусается. Да и для кого-то отталкивающим фактором будет отсутствие возможности вставить «симку».

Цитата (Dr Шалтай @ 23.02.2012 — 10:23)
кроме iPad'ов

Последнее, на что стал бы смотреть. Заморочек много.
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №7 - (23.02.2012 - 19:29)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Заморочек — да, именно поэтому «яблоко» принципиально себе не присматриваю. Просто с оптимизацией у них прекрасно, да и масса свойств не позволяют списать их на свалку прогресса.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

Mugen
Сообщение №8 - (23.02.2012 - 21:23)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Не по теме:
Незнаю как, но кастрированный виндоус активировали до полной используя лицензионный код со стационарника))))

Это сообщение отредактировал Mugen - 23.02.2012 - 21:23

Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №9 - (23.02.2012 - 23:38)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Dr Шалтай @ 23.02.2012 — 18:29)
Заморочек много.

Каких? Джейл — пипец заморочка. Подключил, нажал на кнопку, готово.
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №10 - (24.02.2012 - 11:32)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Тунец тот же, форматов мало (у меня видео лежит и в mkv, mp4, аудио — aac, ogg, flac). да и вообще предпочитаю открытые ОС, куда могу слить, куда и сколько захочу. А плохого о «яблоках» просто не могу сказать — они не для меня и всё.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

Mugen
Сообщение №11 - (24.02.2012 - 11:34)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2zadrotHoN
Полноценный ворд на него появился только недавно, на него не скачаеш практически ничто(я не говорю про покупки в тунце). Как по мне ipad не полноценный компьютер, а распухший ipod.
Пользователь: Offline

 

STUFFLER
Сообщение №12 - (24.02.2012 - 12:00)

HAPPY NEW YEAR
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 24 (88%) Предупреждения: (2 из 3)

А вот я ребят вас не понимаю. Если сравнивать нет бук и планшет, то тут 100 % превосходство планшета. Единственный плюс, так это полный офис от мелких. Но я не считаю это проблемой, ибо на iPad есть прекрасная альтернатива, причем не одна. Но если вам и этого мало, так (не знаю есть ли такая программа на других платформах) есть облачная версия полного пакета windows 7 на iOS. Можно не только юзать офис, но и практически иметь на планшете полную версию винды причем бесплатно. Для меня, студента, планшет вообще незаменимая вещь. В одном преборе можно таскать все нужные учебники, и все нужные методички! Конспекты лекций и прочее....Во время нудных пар можно поиграть с другом по зубу, а можно вообще созвать эдак кучку девушек и поиграть с ними в твистер. Весело же! happy.gif Да можно и фильм посмотреть в пути, в прекрасном качестве. 1080p прекрасно воспроизводит. Снял видео, допустим на телефон, перекинул на пад, переделал в iMovie, и сделал не**ровое домашнее видео. Или подсоиденил кабель, или карту, скинул фотки на пад, приехал в деревню, показал стареньким бабушке и дедушке фотки на телеке как на море в прошлом году отдохнул!( личный опыт).Вот в данный момент лижу в кровате и пишу вам с пада, и транслирую с планшета на колонки музыку с музыкальной библиотеки, удобно же!! А автономность работы, вообще шикарная.
И еще можно назвать много удивительных функций, которые можно сделать с падом. Альтернатив, чесно скажу, я пока не вижу. Наверно только Трансформер. Галакси таб вообще очень дико лагает, да и дроид мне не по душе.
Смотрел обзор планшета от сони, не плохой, но уж слишком жирный.
А вот по поводу «мучений» на iPad . Вы быстрее сделаете джейл, чем найдете нужную вам программу в Андрои Маркет, это я вам гарантирую!!
   Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Цитата (Mugen @ 24.02.2012 — 11:34)
на него не скачаеш практически ничто

Это ты что имеешь ввиду? Офисные файлы? Есть прекрасная русская программа, называется Good Reader, которая читает ВСЕ офисные файлы, и не только!

Это сообщение отредактировал S1k0man - 24.02.2012 - 12:04

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Dr Шалтай
Сообщение №13 - (24.02.2012 - 15:06)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

За яблоки не скажу, но офисных программ под Андроид полно, включая порой и СУБД. Поэтому единственное неудобство, которое вижу — отстутствие клавы/мышки. В этом для меня и заканчиваются плюсы нетбуков.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

   
Сообщение №14 - (24.02.2012 - 15:50)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Mugen @ 24.02.2012 — 10:34)
на него не скачаеш практически ничто(я не говорю про покупки в тунце)

Спасибо, поржал.
Цитата (STUFFLER @ 24.02.2012 — 11:00)
Вы быстрее сделаете джейл, чем найдете нужную вам программу в Андрои Маркет

+1
Цитата (Dr Шалтай @ 24.02.2012 — 10:32)
форматов мало

Существует over 9000 программ-проигрывателей, которые поддерживают ну самые разные форматы. Есть и бесплатные (если кому лень делать джейл), и платные, и дорогие, и дешевые.

Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №15 - (24.02.2012 - 16:14)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (Dr Шалтай @ 24.02.2012 — 16:06)
но офисных программ под Андроид полно

офисных пакетов много — но нормальных практически нет. Есть Полярис, но в Маркете его нету.

Основная проблема планшета на андроиде (да и с яблоком вобщем-то та же ситуация) — по сути это увеличенный смартфон, на нем можно смотреть фото, видео, читать книги или документы, просматривать новости в инете, но на нем нельзя по нормальному работать с документами из-за отсутствия вменяемого офисного пакета, тяжелее работать в инете, поскольку браузер заточен под функционал телефона, а не полноценного ноута или даже нетбука. Это тяжело объяснить на словах, но все дело в мелочах — в отсутствии правой кнопки мыши, хоткеев, да даже элементарной возможности воткнуть 3G модем в планшет без свистоплясок с кастомными сборками. Да, отчасти ограниченный функционал интерфейса компенсируется мультитачем, но никакой swype не заменит слепого ввода на клавиатуре.

Оттого я все больше и больше жду наконец возможности опробовать Windows 8 на планшете. Или хотя бы Ice-cream sandwich.
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №16 - (24.02.2012 - 16:47)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (zadrotHoN (@) 24.02.2012 - 15:50)
Цитата (Dr Шалтай @ 24.02.2012 — 10:32)
форматов мало

Существует over 9000 программ-проигрывателей, которые поддерживают ну самые разные форматы. Есть и бесплатные (если кому лень делать джейл), и платные, и дорогие, и дешевые.

Конечно, а куда же без них, я о стандартном плеере. На Андроид плееров тоже хватает.
Насчёт Поляриса, упомянутого в предыдущем посте, — стоит у меня, но о нём сказано в том же посте: нормальных возможностей ПК не хватает. Впрочем, зачем их хотеть от планшетов, у них свои задачи.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

   
Сообщение №17 - (24.02.2012 - 17:11)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Dr Шалтай @ 24.02.2012 — 15:47)
Конечно, а куда же без них, я о стандартном плеере. На Андроид плееров тоже хватает.

Не покупать айпад из-за того, что стандартный плеер поддерживает мало форматов — это все равно что ставить линукс из-за того, что Windows Media Player не поддерживает .mkv C:
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №18 - (24.02.2012 - 17:28)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Не только, мне в первую очередь больше нравится открытость Андроида, под заморочками понимал именно это: что не надо джейлить, когда есть рут. А пример по делу.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №19 - (24.02.2012 - 18:07)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Меж тем, апдейт до Android 4.0 для Asus Transformer уже дошел и до России.
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №20 - (24.02.2012 - 19:27)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Dr Шалтай @ 24.02.2012 — 16:28)
когда есть рут

Читаю как рутить трансформер и понимаю, что сделать джейлбрейк намного проще confused.gif
Пользователь: Offline

 

Dr Шалтай
Сообщение №21 - (24.02.2012 - 20:25)

Ненавистник Этого ежа
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Ну это уже кому как, у самого не Асус, посему проблем не вижу. Да и вообще, пока главное преимущество, которое вижу у планшетов над телефонами — больший экран, посему жду 7 марта — представят iPad 3, будет на кого ориентироваться всем планшетам.
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №22 - (24.02.2012 - 21:09)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Обновился smile.gif

[фото более недоступно] [фото более недоступно]
[фото более недоступно] [фото более недоступно]

По личным впечатлениям, стало пошустрее. Немного непривычно, но к нововведениям привыкаешь достаточно быстро. Хром конечно достаточно глючный, но от десктопной версии практически неотличим. Вобщем пока что все нравится.
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №23 - (24.02.2012 - 21:41)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|
Какой хром няшка *_*
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №24 - (24.02.2012 - 22:09)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (|AJ| @ 24.02.2012 — 19:07)
апдейт до Android 4.0

Ставлю smile.gif
Правда, сначала забылся, что надо рут откатить до стока, так что установка вешалась biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №25 - (24.02.2012 - 22:28)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2S1k0man
Хром искать тут (прямая ссылка в конце новости) smile.gif
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик