Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: NFS Shift 2 Unleashed Teaser, nfsko.ru Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4

 

D00mBringer
Сообщение №51 - (24.11.2010 - 13:48)

DanceInCloud
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 14 (70%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Вброс, щетаю, великолепный

определённый смысл в его словах есть, ИМО. GT старается быть автосимом, а Shift симулятором водителя biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Аpollo
Сообщение №52 - (24.11.2010 - 13:56)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

2Jaxx V.B.
Это в упрощенной форме,разумеется.
Цитата (Jaxx V.B. @ 24.11.2010 — 13:44)
что гт5 это игра только для коллекции автомобилей.

Если бы тебе довелось поиграть в ГТ5П (с его «всего» 74 автомобилями) достаточное количество времени ,ты бы понял ,что большое число машин в ГТ это отнюдь не главное достоинство игры =)

Это сообщение отредактировал Аpollo - 24.11.2010 - 13:56

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Бенито
Сообщение №53 - (24.11.2010 - 18:27)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Дело в том, что Содерланд назвал пятую часть Gran Turismo «стерильной» игрой, суть которой в коллекционировании машин и высказал уверенность что серия Shift сможет уделать гоночный симулятор от Sony в плане реализма.

Отчасти он прав. В GT дофига машин, в пятой части тысяча с лишним и половина различные варианты одной и той же модели. Я не понимаю зачем их столько много понпихали, просто чтобы покататься? С другой стороны GT можно расматривать как энцеклопедию автомобилей с возможностью узнать не только характеристики машины, но и проверить в действии.
Шифт может уделать эффектами чувст пилота, ведь в GT не было помутнения зрения во время аварий, этим Шифт отличается от ГТ — первый даёт нам возможность почувствовать на себе, что ощущает гонщик за рулём блоида, а второй — ознакомится с историей различных моделей и протестировать их, а реалистичная физика это обязательноеприложение к обоим играм
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Nirvana
Сообщение №54 - (24.11.2010 - 18:46)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

2Jaxx V.B.
Друг из другого города уже купил и играет. Говорит эпик вин. Выглядит гораздо красивее пролога, да и вообще на голову выше biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Аpollo
Сообщение №55 - (24.11.2010 - 19:27)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Бенито @ 24.11.2010 — 18:27)
В GT дофига машин, в пятой части тысяча с лишним и половина различные варианты одной и той же модели. Я не понимаю зачем их столько много понпихали, просто чтобы покататься?

Ну,во-первых далеко не половина ,во-вторых — это уж такие особенности жанра =) В симуляторах ,где для каждого авто просчитывается 100500 параметров,различия в модификациях очень даже важны.
Цитата (Бенито @ 24.11.2010 — 18:27)
Шифт может уделать эффектами чувст пилота, ведь в GT не было помутнения зрения во время аварий, этим Шифт отличается от ГТ — первый даёт нам возможность почувствовать на себе, что ощущает гонщик за рулём блоида, а второй — ознакомится с историей различных моделей и протестировать их, а реалистичная физика это обязательноеприложение к обоим играм

«Эффекты» эти не имеют ничего общего с реальностью.Шифт — чисто фановая игрушка ,с уклоном на «кагбэ реализм» ,если кто-то еще не понял =)

Это сообщение отредактировал Аpollo - 24.11.2010 - 19:28

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №56 - (24.11.2010 - 19:43)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2Аpollo
Цитата (Аpollo @ 24.11.2010 — 20:27)
«Эффекты» эти не имеют ничего общего с реальностью.Шифт — чисто фановая игрушка ,с уклоном на «кагбэ реализм» ,если кто-то еще не понял =)

как писали выше, Шифт симулирует не физику автомобиля, а впечатления от управления им. Неважно на чем и с какой физикой ты едешь, но если 300 кмч воспринимаются как 40 то грошь цена такой игре.
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №57 - (24.11.2010 - 19:47)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Шифт — чисто фановая игрушка ,с уклоном на «кагбэ реализм»

Это только первый Шифт и, судя по всему, это только начало.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Nirvana
Сообщение №58 - (24.11.2010 - 20:08)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 19:43)
2Аpollo
Цитата (Аpollo @  24.11.2010 — 20:27)
«Эффекты» эти не имеют ничего общего с реальностью.Шифт — чисто фановая игрушка ,с уклоном на «кагбэ реализм» ,если кто-то еще не понял =)

как писали выше, Шифт симулирует не физику автомобиля, а впечатления от управления им. Неважно на чем и с какой физикой ты едешь, но если 300 кмч воспринимаются как 40 то грошь цена такой игре.

Ощущения от управления? лол.
Всё таки прав был предыдущий оратор. Шифт это фановая игра, погонять, расслабится и в тоже время почувствовать себя крутым гонщегом. Одни ачивки типа выбить за пределы трассы 100 противников или столкнуть за заезд 5 гонщегов жгут. Ни о каком реализме речи нет.

Это сообщение отредактировал SteamPunk - 24.11.2010 - 20:10

Пользователь: Offline

 

Аpollo
Сообщение №59 - (24.11.2010 - 20:12)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 19:43)
Шифт симулирует не физику автомобиля, а впечатления от управления им.

Это что-то новое.Симуляции там нет,есть лишь ,скажем так ,«сильно преувеличенная похожесть» .
Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 19:43)
Неважно на чем и с какой физикой ты едешь, но если 300 кмч воспринимаются как 40 то грошь цена такой игре.

Тут уж ничего не поделаешь,в реале на такой скорости передняя панель не становится размытым пятном,голова не прыгает по салону, а окружающий мир не сворачивается в трубу.

Это сообщение отредактировал Аpollo - 24.11.2010 - 20:16

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №60 - (24.11.2010 - 21:06)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (Аpollo @ 24.11.2010 — 21:12)
Тут уж ничего не поделаешь,в реале на такой скорости передняя панель не становится размытым пятном,голова не прыгает по салону, а окружающий мир не сворачивается в трубу.

пробовали? потдвердите? я лучше поверю тому же Патрику, у него хоть есть опыт вождения гоночным болидом.

   Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 21:08)
Ощущения от управления? лол.

да. В оригинале «Driving Experience». В каждом пресс-релизе по Шифту упоминается о нем. ну не знаю как точнее объяснить. Если в тех же Гриде и Форзе человек при виде из кабины тупо видит кокпит, то в Шифте создается ощущение присутствия — тряска камеры, эффекты при столкновении и прочее.

   Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
К слову о ГТ. Что на обложке написано? The Real Driving Simulator. Ну и как он в сравнении с GTR2, rFactor и iRacing?
Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №61 - (24.11.2010 - 22:21)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
пробовали? потдвердите? я лучше поверю тому же Патрику, у него хоть есть опыт вождения гоночным болидом.

Так и знал, что придёт какой нибудь «умник» и скажет это :S
Не, ну правда, чушь то не несите, нету этого в реальной жизни, нету, это же очевидно.
Тряска есть и в гт5. Причём даже не просто тряска, а иногда сильная вибрация, как в реальной жизни.
Цитата
Ну и как он в сравнении с GTR2, rFactor и iRacing?

Самый тупой вопрос, со времён выхода пролога.
Даже тем, кому на рейсинг в целом «с высокой башни» спрашивают этоbiggrin.gif

Это сообщение отредактировал SteamPunk - 24.11.2010 - 22:22

Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №62 - (24.11.2010 - 22:33)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2SteamPunk
Онбоарды F1 хоть раз смотрели? Там даже камера некоторые эффекты фиксирует, те же вибрации на поребриках, потеря фокуса при столкновениях, по шлему пилота можно судить что сам пилот испытывает перегрузки при разгоне и торможении — это Шифт и симулирует. и да, ни одна игра не доходила до такого уровня симуляции именно впечатлений от вождения.
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:21)
Не, ну правда, чушь то не несите, нету этого в реальной жизни, нету, это же очевидно.
Тряска есть и в гт5. Причём даже не просто тряска, а иногда сильная вибрация, как в реальной жизни.

так есть в реале или нет, вы определитесь) Только вы судите по картинке в игре не по отдельному скрину, а по общему впечатлению. Неужто вы в О'Руж будете смотреть по сторонам с тапкой в пол?
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:21)
Самый тупой вопрос, со времён выхода пролога.

на который до сих пор никто так и не услышал ответа... так все-таки, это симулятор или нет? и если все таки нет, то почему в данном случае стоит закрыть глаза на то, что разработчик называет его симом, а в случае Шифта — нет?
Пользователь: Offline

 

Аpollo
Сообщение №63 - (24.11.2010 - 22:50)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|
Речь о том,что в Шифте эти эффекты «Драйвинг Экспириенса» сильно преувеличены ,если сравнивать с реалом или полноценными автосимами.

Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 22:33)
так все-таки, это симулятор или нет?

Играл в GT4 , GT5P и прошлогоднюю Time Trial Demo ,мой вердикт — надпись на обложке не врет
Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 22:33)
а в случае Шифта — нет?

«симулятор впечатлений пилота»? <facepalm>

Это сообщение отредактировал Аpollo - 24.11.2010 - 22:53

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Nirvana
Сообщение №64 - (24.11.2010 - 22:56)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|
Цитата
Онбоарды F1 хоть раз смотрели?

Было дело. Не надо сравнивать камеру и глаза человека. При сильном ударе на плёнке видны помехи и плосы, однако человек при ударе их не видит. Так же и здесь. Про вибрацию я написал.
То, что написал Аpollo — очевидно.
Цитата
на такой скорости передняя панель не становится размытым пятном,голова не прыгает по салону, а окружающий мир не сворачивается в трубу.


Цитата
симуляции именно впечатлений от вождения.

Которые большинство гонщиков отключали, чтобы не мешало, т.к. лишнее.

Цитата
так есть в реале или нет, вы определитесь)

Я говорил про «в реале на такой скорости передняя панель не становится размытым пятном,голова не прыгает по салону, а окружающий мир не сворачивается в трубу.»

Цитата
Только вы судите по картинке в игре не по отдельному скрину, а по общему впечатлению.

Так я по этому ощущению и сужу. На моём счету не одна сотня часов в прологе и в гт псп (около 600 игровых дней). Игра полность симулирует вождение. Все приёмы, которые действуют в реальной жизни — действуют и в игре. Взять дрифт, например.
Спорить нет смысла, лучше взять и поиграть. При чём не просто посмотреть за 10 минут что там к чему, а основательно так присесть за игру.

Цитата
на который до сих пор никто так и не услышал ответа...

На него уже за... отвечать. Как я написал выше — лучше самому попробовать =)
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №65 - (24.11.2010 - 23:22)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
Цитата (Аpollo @  24.11.2010 — 20:12)
окружающий мир не сворачивается в трубу

Айртон Сенна говорил об обратном после своего знаменитого ГП Монако 84 года smile.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №66 - (24.11.2010 - 23:39)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (Аpollo @ 24.11.2010 — 23:50)
Речь о том,что в Шифте эти эффекты «Драйвинг Экспириенса» сильно преувеличены ,если сравнивать с реалом или полноценными автосимами.

я бы сказал, что в остальных симах эти эффекты недостаточны, чтобы соответствовать реалу.
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:56)
однако человек при ударе их не видит

я и написал про некоторые эффекты. ну вы не человек чтоли, сами должны знать, что происходит в таких ситуациях, даже не на дороге а в обычной жизни: легкое помутнение в глазах, защитные рефлексы и т.п.
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:56)
Я говорил про «в реале на такой скорости передняя панель не становится размытым пятном,голова не прыгает по салону, а окружающий мир не сворачивается в трубу.»

И снова, я о том, что надо смотреть на экран не как на картинку, а как на то, что видели бы ваши глаза в той же ситуации (я уже не знаю как правильно выразиться). В реале, когда едешь на небольших скоростях работает боковое зрение, ты мы можешь себе позволить отвлечься от трассы на долю секунды, чтобы посмотреть по сторонам. Но на определенной скорости ты перестаешь обращать внимание на окружающие объекты, у тебя в центре внимания только трасса и соперники. Так и в Шифте — в фокусе только трасса и соперники. Плохо это или хорошо — другой вопрос, но так и есть на самом деле.
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:56)
гт псп

СЗОТ но перестал воспринимать игру всерьез после 10 минут. Ситауция следующая: 2 одинаковых консоли, одна и та же игра. 2 абсолютно одинаковых автомобиля, абсоютно одинаковые настройки, но в первом случае автомобиль просто не едет. Машина разгоняется, поворачивает, но делает все это так медленно, что хоть вешайся, во втором случае машина едет нормально. В итоге, в мультиплеере мой противник на идентичной машине на стартовой прямой сразу уезжает в точку впереди, тогда как я плетусь позади, хотя все скорости в поворотах и на прямых одинаковые. Проверено 3 раза, на разных авто и трассах.

Это сообщение отредактировал |AJ| - 24.11.2010 - 23:40

Пользователь: Offline

 

Аpollo
Сообщение №67 - (24.11.2010 - 23:57)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
К сожалению ,мне  придется поставить для себя паузу в этом споре , т.к. сейчас слишком уж клонит в сон =)
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

aL.
Сообщение №68 - (25.11.2010 - 00:09)

osservatore
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 8 (42%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Цитата (SteamPunk @ 24.11.2010 — 23:56)
гт псп (около 600 игровых дней). Игра полность симулирует вождение. Все приёмы, которые действуют в реальной жизни — действуют и в игре. Взять дрифт, например.

В реальной субару WRX катался или хотя бы сидел? Так вот я тебе скажу так, то как ведут себя субарики в игре, это просто смехотворное зрелище. От субару там только название. А дрифт вообще 100% аркада, а если ещё поставить обычные N1 шины, то вообще можно при желании задрифтить и на 15 сильной субару (не помню модель). В реальной жизни всё далеко не так. За место обещанного реализма, получили одни розовые очки.
P.S. и разве дрифт на ситроене GT возможен? Мне вот кажется, что нет. А в игре можно....

Цитата (|AJ| @ 25.11.2010 — 00:39)
Ситауция следующая: 2 одинаковых консоли, одна и та же игра. 2 абсолютно одинаковых автомобиля, абсоютно одинаковые настройки, но в первом случае автомобиль просто не едет. Машина разгоняется, поворачивает, но делает все это так медленно, что хоть вешайся, во втором случае машина едет нормально. В итоге, в мультиплеере мой противник на идентичной машине на стартовой прямой сразу уезжает в точку впереди, тогда как я плетусь позади, хотя все скорости в поворотах и на прямых одинаковые. Проверено 3 раза, на разных авто и трассах.

ППКС! Это реально факт! У лидера по нереальным, необъяснимым причинам преимущество, как в скорости (на спидометр правда, это не влияет), так и в управлении перед своими оппонентами... Зачем такую хрень сотворили разрабы, неизвестно, но это действительно так. Особенно поражает когда у лидера скорость там 280+, у тебя 300+ и лидер постепенно уходит в точку. Реализм, мать его...
SteamPunk скажешь, что ты не заметил такой неприятной «реалистической» вещи за 600 игровых дней?

Это сообщение отредактировал MAGGOT aL - 25.11.2010 - 00:19

Пользователь: Offline

 

Jaxx V.B.
Сообщение №69 - (25.11.2010 - 01:03)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2SteamPunk
Пока что. Ощущения в Шифте очень реальны, реальней только GTR Evo (у меня тренировочный трек около дома и заднеприводный автомобиль; Биокарго, скоро снег, когда поедем???). В туннель все сворачивается довольно легко. почему? Потому что ты фокусируешься на траектории.

А так же. товарищи любители джойстиков и ГТ5. Я понимаю, что каждый из вас мега-монстр в ГТ5 на ящике, но у кого из вас к нему подключен хотя бы руль? Дрифт в Гриде на клаве, руле с вибрацией и руле с отдачей сильно отличается. Только пожалуйста, не надо теперь слов «ну я на клаве дрифчу, это ж аркада»
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №70 - (25.11.2010 - 14:21)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Аpollo (@) 25.11.2010 - 00:50)
2|AJ|
Речь о том,что в Шифте эти эффекты «Драйвинг Экспириенса» сильно преувеличены ,если сравнивать с реалом или полноценными автосимами.

Хочешь сказать что в «полноценных автомимах» на все эти эффекты уделяли внимание и проработали их в точности на 100% ? confused.gif

   Добавлено спустя 32 секунды:
Цитата (SteamPunk @ 25.11.2010 — 00:56)
2|AJ|
Цитата
Онбоарды F1 хоть раз смотрели?

Было дело. Не надо сравнивать камеру и глаза человека. При сильном ударе на плёнке видны помехи и плосы, однако человек при ударе их не видит.

Это почему же не надо. Человек тоже не моментально фокусирует зрение. Насчет ударов, какая разница между врезанием за рулем авто в отбойник и нокаунтом в боксе? разве кто-то считает что при нокауте человек временно не теряет возможность сфокусироваться?
Цитата (SteamPunk @ 25.11.2010 — 00:56)
2|AJ|
Цитата
на который до сих пор никто так и не услышал ответа...

На него уже за... отвечать. Как я написал выше — лучше самому попробовать =)

Лучше самому попробовать звучит как «на вкус и цвет», а значит весьма спорный момент.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Nirvana
Сообщение №71 - (25.11.2010 - 15:04)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

2MAGGOT aL
Цитата
скажешь, что ты не заметил такой неприятной «реалистической» вещи за 600 игровых дней?

Скажем так, гонял в он лайне на гт псп я всего пару раз, и то обгонял своего соперника на 10 — 12 секунд, не смотря на то, что хостом был оппонент. Скилл, он и в африке скилл. Вообще не понимаю про что вы. Может пинг или ещё что то. В прологе шикарный мультиплеер. Он на столько крут, что я даже свой шифт не стал регистрировать для он-лайна. Код до сих пор не погашенный.
Серьёзно, парни, вы с пеной у рта доказываете, что гт слабый проект. Смысл? Я играю, миллионы людей играют, им всем нравится. Да, в игре есть недостатки, порой даже серьёзные, но плюсы перекрывают их на столько, что на минусы просто не обращаешь внимание. В гт4, например не было салона, автомобилей марок феррари, ламборджини и т.п. Одни хонды и тойоты. Однако до сих пор игра жива, в неё активно играют, устраивают чемпионаты. Безусловно ГТ5 ждёт та же судьба.
По ютубу, конечно очень весело играть, но я советую самим как следует посидеть за игрой. Что нибудь да зацепит.

2NTOxGeorgiyWC
Цитата
Лучше самому попробовать звучит как «на вкус и цвет», а значит весьма спорный момент.

Возможно, не всем же дано хорошо гонять на трассе Прикреплённый рисунок

Пользователь: Offline

 

Аpollo
Сообщение №72 - (25.11.2010 - 16:14)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (|AJ| @ 24.11.2010 — 23:39)
И снова, я о том, что надо смотреть на экран не как на картинку, а как на то, что видели бы ваши глаза в той же ситуации (я уже не знаю как правильно выразиться). В реале, когда едешь на небольших скоростях работает боковое зрение, ты мы можешь себе позволить отвлечься от трассы на долю секунды, чтобы посмотреть по сторонам. Но на определенной скорости ты перестаешь обращать внимание на окружающие объекты, у тебя в центре внимания только трасса и соперники. Так и в Шифте — в фокусе только трасса и соперники. Плохо это или хорошо — другой вопрос, но так и есть на самом деле.

Насчет «хорошо или плохо» ,на самом деле хорошо, «Драйвинг экспириенс» получается богатый ,да и раньше такого никто не делал .Другое дело — выдавать это за симуляцию.
Цитата (Jaxx V.B. @ 25.11.2010 — 01:03)
А так же. товарищи любители джойстиков и ГТ5. Я понимаю, что каждый из вас мега-монстр в ГТ5 на ящике, но у кого из вас к нему подключен хотя бы руль? Дрифт в Гриде на клаве, руле с вибрацией и руле с отдачей сильно отличается. Только пожалуйста, не надо теперь слов «ну я на клаве дрифчу, это ж аркада»

Извини,но ты,похоже, опять общаешься сам с собой =)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 25.11.2010 — 14:21)
Хочешь сказать что в «полноценных автомимах» на все эти эффекты уделяли внимание и проработали их в точности на 100% ?

Дело в том,что ,например,реальный эффект «сворачивающегося в трубу окр. мира» создается грамотным моделированием физики движения тела и т.д. ,то есть без чисто украшательских приемов из Шифта , без какого-либо блюра . Или ,размытие приборной панели на большой скорости — этим приемом создатели хотели показать ,как на такой скорости взгляд пилота автоматически концентрируется на трассе,но ,опять же, в том же GTR Evo или GT5P этот эффект достигается без каких-либо искусственных украшательств =)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 25.11.2010 — 14:21)
Лучше самому попробовать звучит как «на вкус и цвет», а значит весьма спорный момент.

Незнаю,как там в ПСП-версии (т.к. не играл),там все-таки портативная приставка,но с полноценными Гран Туризмами для меня,напимер,все ясно.
С 900-градусным рулем и в три педали,при отключенных хелпах, там можно задротсвовать в лучших традициях компьютерных автосимов.

Это сообщение отредактировал Аpollo - 25.11.2010 - 16:39

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №73 - (25.11.2010 - 17:19)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Аpollo @ 25.11.2010 — 16:14)
Извини,но ты,похоже, опять общаешься сам с собой =)

Неужели? Или у тебя тоже нет ответа на вопрос? Какую симуляцию ты получишь на стиках? Отдача, угол наклона?

Цитата (Аpollo @ 25.11.2010 — 16:14)

Дело в том,что ,например,реальный эффект «сворачивающегося в трубу окр. мира» создается грамотным моделированием физики движения тела и т.д. ,то есть без чисто украшательских приемов из Шифта , без какого-либо блюра . Или ,размытие приборной панели на большой скорости — этим приемом создатели хотели показать ,как на такой скорости взгляд пилота автоматически концентрируется на трассе,но ,опять же, в том же GTR Evo или GT5P этот эффект достигается без каких-либо искусственных украшательств =)


Я, конечно, не фанат шифта, но назови пожалуйста вторую игру, где настолько чувствуется скорость? И ты сам себе противоречишь — то все без блюра, то «симулятор водителя» и в GTR Evo все так же круто, как и в шифте. Ты хоть раз слышал, почему на многих серийных автомобилях стоят ограничения скорости 250 км/ч? Потому что это психологический порог, дальше которого мир становится разноцветным пятном, а время замедляется. Если на то пошло, то любой симулятор, даже с рулем полный отстой — ты не чувствуешь ни одной силы, которая на тебя действует. А о визуальных фишках каждого можно спорить до потери пульса — точность симуляции от этого больше не станет. То, что шифт недостоверно передает поведение автомобиля, я уже писал. Но то, что ГТ5 красивая интерактивная энциклопедия ТОЛЬКО для гиков (я не могу собрать в голове образ умственно здорового человека, который попробует все 1031 машину) с более менее точной физикой, но абсолютно без симуляции самого принципа и смысла, тут спорить не придется, не так ли? rFactor на лицензионных авто, где в оффлайне делать нечего, не более
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №74 - (25.11.2010 - 18:09)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Аpollo (@) 25.11.2010 - 18:14)
Дело в том,что ,например,реальный эффект «сворачивающегося в трубу окр. мира» создается грамотным моделированием физики движения тела и т.д. ,то есть без чисто украшательских приемов из Шифта , без какого-либо блюра . Или ,размытие приборной панели на большой скорости — этим приемом создатели хотели показать ,как на такой скорости взгляд пилота автоматически концентрируется на трассе,но ,опять же, в том же GTR Evo или GT5P этот эффект достигается без каких-либо искусственных украшательств =)

В эти 2 игры я не играл, а в тех видео GT5P которые я смотрел не замечал такого, можешь показать видео где эти эффекты видны? Как Шифт выглядит я помню, тольк осравнивать пока не с чем.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Аpollo
Сообщение №75 - (25.11.2010 - 18:40)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Jaxx V.B. @ 25.11.2010 — 17:19)
Какую симуляцию ты получишь на стиках? Отдача, угол наклона?

А кто тебе сказал ,что тут кто-то гоняет в автосимы исключительно на геймпаде? Кроме того,симуляция достигается далеко не только эффектами отдачи и обратной связи на руле.
Цитата (Jaxx V.B. @ 25.11.2010 — 17:19)
но назови пожалуйста вторую игру, где настолько чувствуется скорость?

Чувство скорости там сильно завышено,если сравнивать с реалом.
Цитата (Jaxx V.B. @ 25.11.2010 — 17:19)
И ты сам себе противоречишь — то все без блюра, то «симулятор водителя» и в GTR Evo все так же круто, как и в шифте

Никаких противоречий ,и не надо перевирать мои слова — речь о том ,что в симуляторах этот самый «драйвинг экспириенс» по своей ,скажем так,эффектности ничуть не слабее чем в Шифте ,при том что он достигается путем педантичной симуляции многих и многих параметров движения , а не абсолютно искусственными приемами ,типа размытия или блюра.
Цитата (Jaxx V.B. @ 25.11.2010 — 17:19)
Но то, что ГТ5 красивая интерактивная энциклопедия ТОЛЬКО для гиков (я не могу собрать в голове образ умственно здорового человека, который попробует все 1031 машину) с более менее точной физикой, но абсолютно без симуляции самого принципа и смысла, тут спорить не придется, не так ли? rFactor на лицензионных авто, где в оффлайне делать нечего, не более

GT5 это всеже нечто большее ,чем интерактивная энциклопедия ,как кто-то однажды верно сказал , Gran Turismo это оцифрованный автофанатизм =) Для тех ,кому автомобильная тематика действительно близка ,GТ5 будет бесценна.

А что касается «симуляции самого принципа и смысла» ,то мне даже как-то трудно поверить ,что кто-то может на полном серьезе считать ,что в чисто фановой игрушке присутствует правдоподобная «симуляция впечатлений водителя» =)

2NTOxGeorgiyWC
частично ответил на твой вопрос ,см. выше =)

Это сообщение отредактировал Аpollo - 25.11.2010 - 18:41

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик