Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Разработка под Android, ...и другие моб... Опции темы | Единственная страница

 

BMW M3 GTR
Сообщение №1 - (24.04.2013 - 22:45)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Решил создать тему, вдруг кто-то еще интересуется разработкой программ на платформу Android, все таки операционка очень динамично развивается.

И хотел так же похвастаться свои первым приложением в маркете: простой калькулятор. Приложение не коммерческое, без рекламы, вводить ее не планирую. Интересны ваши отзывы и предложения как по поводу качества и функционала, так и по поводу дизайна и интерфейса. smile.gif

Ссылка на Google Play Market
Ссылка на Yandex Disk
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Vl@d
Сообщение №2 - (24.04.2013 - 23:20)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2BMW M3 GTR
Выглядит довольно неплохо, хотя дизайн мрачноват и как по мне лучше другой шрифт все-таки использовать. А так для первого приложения думаю очень неплохо. Не поделишься инфой как вообще осуществляется процесс продвижения в маркет?

Тоже начал интересоваться данной платформой, не подскажешь с чего лучше начать изучение разработки под Android? Сразу говорю, что знания Java нулевые, поэтому и спрашиваю мб лучше начать изучать непосредственно Java, а потом при наличии какой-то базы переходить конкретно на разработку приложений под Андроид?

Это сообщение отредактировал Vl(@)d - 24.04.2013 - 23:20

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №3 - (25.04.2013 - 00:06)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
хотя дизайн мрачноват

Уже сделал брату заказ на более яркие кнопки. Точнее не более яркие, а насыщенные, чтобы цвета «в глаза не били». Из начала этой статьи: Ссылка

Цитата
как по мне лучше другой шрифт все-таки использовать

На кнопках, в табло ввода или и там и там? smile.gif

Цитата
А так для первого приложения думаю очень неплохо

спасибо smile.gif

Цитата
Не поделишься инфой как вообще осуществляется процесс продвижения в маркет?

Я пока тренируюсь, так что особо в это деле(продвижении) не разбирался. Пока лично сделал объявления на стене в фейсбуке(40 друзей), в контакте(160 друзей) и на форуме 4pda. Статистика скачиваний обновляется не сразу, как будут первые данные, могу скинуть ради интереса.

По поводу начала разработки под Андроид: да, сначала Java лучше немного попрактиковать. Перечень стандартных тем: работа с классами, со встроенными библиотеками, обработка исключительных ситуаций и так далее. Ну чтобы простой код на Java вызывал удивления. smile.gif

Далее я бы посоветовал сайт: StartAndroid
Очень хороший, некоммерческий проект(а то один раз наткнулся на коммерческий, где были уроки платные). Человек просто и доступно объясняет, начинается все с настройки среды программирования. Все уроки проходить не обязательно, хотя бы первые 20-30. А потом уже по желанию\необходимости.
Далее есть хабр: Хабрахабр
И вроде как официальный сайт: Ссылка
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Vl@d
Сообщение №4 - (25.04.2013 - 22:55)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (BMW M3 GTR @ 24.04.2013 — 23:06)
На кнопках, в табло ввода или и там и там?

В табло, а на кнопках можно было бы просто крупнее сделать шрифт smile.gif

Цитата (BMW M3 GTR @ 24.04.2013 — 23:06)
сначала Java лучше немного попрактиковать

Т.е. ты тоже начинал с изучения Java? Не подскажешь какие-нибудь толковые книги, по которым сам изучал( желательно не слишком хардкорные, но и не для бабушек) ?

Цитата (BMW M3 GTR @ 24.04.2013 — 23:06)
Далее я бы посоветовал сайт: StartAndroid

Когда только начал интересоваться этим вопросом, сразу наткнулся на данный сайт. Буквально с пятого урока понял, что без знания Java понять многие вещи не удастся.

Цитата (BMW M3 GTR @ 24.04.2013 — 23:06)
Далее есть хабр: Хабрахабр
И вроде как официальный сайт: Ссылка

Спасибо за ссылки, офф. документация это тру, но знания инглиша пока не позволяют свободно читать её. smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №5 - (26.04.2013 - 20:10)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
В табло, а на кнопках можно было бы просто крупнее сделать шрифт

Ок, спасибо, разберусь с этим. smile.gif

Цитата
Т.е. ты тоже начинал с изучения Java? Не подскажешь какие-нибудь толковые книги, по которым сам изучал( желательно не слишком хардкорные, но и не для бабушек) ?

Я уже чуть-чуть знал Java, когда начал писать что-то под Android. Вроде эти две книги хорошие:

Б. Эккель Философия Java.
С. Хортсман, Г. Корнелл «Java2 », 2 тома.

Я читал вторую, 8 издание кажется, но не факт.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LNV
Сообщение №6 - (26.04.2013 - 22:32)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Не по теме:
2BMW M3 GTR
А вот я, кажется, читал первую, когда изучал Java. Тоже ничего, но толстовата. rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №7 - (26.04.2013 - 22:32)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (BMW M3 GTR @ 26.04.2013 — 19:10)
Б. Эккель Философия Java.
С. Хортсман, Г. Корнелл «Java2 », 2 тома.

Ок, спасибо начну с них smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №8 - (3.11.2014 - 01:36)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не пополнились ли ряды форумчанинов Android разработчиками? smile.gif

Если кому-то интересно, за те полтора года существования калькулятора: 9 700 активных пользователей, 34 000 скачиваний, средняя оценка 4.10-4.12. В продвижение ничего не вкладывал, единственное выложил на 4PDA и парочке других менее популярных ресурсах. Приложением особо не занимался, только в последнее время немного потратил на локализацию, чтобы оживить приток пользователей.

Так же хотел показать свою игру: Ссылка на маркет . Игра простая, на днях думаю доделать пункт «Счет» (переименовать в «Достижения»). Если у кого-то есть время и желание, можете затестить и сказать что не понравилось. Буду благодарен. happy.gif

Что планировал сделать:
Скрытый текст:
Без темы


По поводу рекламы: специально для моих дорогих подписчиков для друзей сделал пункт промо-код в меню настроек. При вводе слова vaxjo реклама пропадет. ugu.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №9 - (3.11.2014 - 21:10)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Почему-то у меня на Трансформере игра не хочет включаться. В смысле, ни одиночка, ни легкий бот не работают — тупо вылет. Правда, у меня он вообще через задницу работает, но мало ли smile.gif
Пользователь: Offline

 

BMW M3 GTR
Сообщение №10 - (3.11.2014 - 23:41)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Спасибо за тест. smile.gif А появляется форма с отправкой отчета? Можно отправить отчет об ошибке.

Не по теме:

Совсем забыл прикрутить библиотеку, которая самостоятельно отправляет отчеты при ошибках «куда надо» :-)
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №11 - (4.11.2014 - 01:53)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Да, появляется, только мне лень biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №12 - (4.11.2014 - 13:55)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Потестировал, игра классная, но с языками проблема, в частности немецкий ужасный XD biggrin.gif если что могу с переводом помочь.
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №13 - (4.11.2014 - 21:21)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (BMW M3 GTR @ 3.11.2014 — 00:36)
Не пополнились ли ряды форумчанинов Android разработчиками?

Пополнились, сам где-то пол года уже изучаю разработку под Android на Java. Как раз недавно закончил пилить курсовой по ООП, правда на С++ и Qt. Крестики-нолики с уклоном на моб. девайсы, есть версия под Android, iOS и винду. Скоро как раз буду выкладывать в маркет. Вот скрины:

Скрытый текст:
Без темы


В общем, соль игры в полностью масштабируемом интерфейсе от 320х240 до 4К в модном нынче flat-дизайне, достаточно крутом ИИ, поддержке мультиязычности. Размер поля меняется, плюс работает мультитач зум) Если кого заинтересовал, то вот ссылки на игру:

под Android
под Windows

Кто протестит отпишитесь как оно, для интереса — ставьте сложность на макс. сразу smile.gif

Цитата (BMW M3 GTR @ 3.11.2014 — 00:36)
Так же хотел показать свою игру

Очень неплохо, идею сам придумал или подсказал кто? happy.gif На LG Optimus G все круто, поставил 5 маркете и написал отзыв) Могу посоветовать только воплотить все планы и добавить напоминалку, чтобы игроки не забывали поставить оценку в маркете smile.gif

Это сообщение отредактировал Vl(@)d - 4.11.2014 - 21:22

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №14 - (4.11.2014 - 23:09)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Потестировал, игра классная

Спасибо smile.gif

Цитата
но с языками проблема, в частности немецкий ужасный XD biggrin.gif если что могу с переводом помочь.

Черт-черт, надо будет перепроверить все smile.gif За помощь спасибо, но думаю сам справлюсь.
Цитата
Кто протестит отпишитесь как оно, для интереса — ставьте сложность на макс. сразу

Интерфейс на 5+. happy.gif Все плавно, красиво. Правда я тестил на Android поэтому масштабируемость не получилось проверить. Но так игра видно что сделана добротно.
Цитата
Очень неплохо, идею сам придумал или подсказал кто?

Ссылка Воодушевился этим приложением. Учитывая, что придумать что-то такое, чего нет на маркете крайне сложно, решил сделать клон —— для тренировки сойдет.
Цитата
На LG Optimus G все круто, поставил 5 маркете и написал отзыв) Могу посоветовать только воплотить все планы и добавить напоминалку, чтобы игроки не забывали поставить оценку в маркете

Благодарю. Да, кнопочку «Оценить» и всплывающее сообщение обычно через пару дней кидаю, когда баги устранены. Чтобы пользователи сгоряча единичек не понаставляли.

Это сообщение отредактировал BMW M3 GTR - 4.11.2014 - 23:10

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Vl@d
Сообщение №15 - (5.11.2014 - 00:17)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (BMW M3 GTR @ 4.11.2014 — 22:09)
Благодарю. Да, кнопочку «Оценить» и всплывающее сообщение обычно через пару дней кидаю, когда баги устранены. Чтобы пользователи сгоряча единичек не понаставляли.

И то верно) smile.gif

Цитата (BMW M3 GTR @ 4.11.2014 — 22:09)
Воодушевился этим приложением. Учитывая, что придумать что-то такое, чего нет на маркете крайне сложно, решил сделать клон —— для тренировки сойдет.

Да, с этим самая большая проблема) Придумать оригинальную идею для казуалки весьма не просто) Лично я для будущих проектов брал бы какие-нибудь интересные настольные игры или делал бы римейки старых и простых пекашных игр) Для большой аудитории вовсе не обязательно пилить огромные проекты, типо modern combat или asphalt) Иногда казуалки круто взлетают засчет хорошей идеи, реализации и грамотного пиара само собой)

Цитата (BMW M3 GTR @ 4.11.2014 — 22:09)
Интерфейс на 5+

Спасибо smile.gif Над интерфейсом работал большего всего) Если что игра переворачивается в ландшафтный режим. На бота тоже убил много времени, судя по моим знакомым выиграть удается немногим) Поле кстати желательно ставить 10 или 15, тогда игра превращается в челендж biggrin.gif

Кстати, на чем пишешь гуй для своих приложений? Встроенные средства Android SDK или движок какой учишь?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

BMW M3 GTR
Сообщение №16 - (10.11.2014 - 16:17)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Кстати, на чем пишешь гуй для своих приложений? Встроенные средства Android SDK или движок какой учишь?

Пока пишу встроенными. Ищу туториалы, чтобы это все дело сделать как-то покрасивее, там теней добавить, объемности.
Ну и сейчас так вроде все «дыры» и «баги» закрыл (была там утечка памяти), думаю постепенно облагораживать игру. smile.gif

Цитата
Поле кстати желательно ставить 10 или 15, тогда игра превращается в челендж

Только на поле 3х3 пару раз выиграл, на больших так и не смог biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
Единственная страница
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик