Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Shift 2: Немного геймплея, www.nfsko.ru Опции темы | Страницы: 1 [2] 3

 

E1viz
Сообщение №26 - (14.01.2011 - 18:23)

TAZ Power
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 40 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2SteamPunk
900'(руль в машине) + пад = дерганья!
по мойму спор на эту тему можно закончить wink.gif
З.Ы. пора отвыкать от поврота руля на пол оборота в каждую сторону wink.gif

Это сообщение отредактировал E1viz - 14.01.2011 - 18:23

Пользователь: Offline

 

Nirvana
Сообщение №27 - (14.01.2011 - 18:42)

И вообще инкогнито эрго сум.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 13 (65%) Предупреждения: (0 из 3)

Логично. Но тогда вопрос: нахрена делать 800 градусов на паде. Это же до жути не удобно выверять 20 градусов, чтобы сделать обычный поворот на 90.
В любом случае в профессиональных гонка не шибко рулём крутят. 180 градусов самое максимум и то только в очень крутых поворотах.
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №28 - (14.01.2011 - 19:09)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Как-то слишком легко он развернул соперника в одном моменте. Меня это немного смутило. wink.gif
Стикер на лбовом стекле, значит можно и на окна размещать наклейки. smile.gif

   Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата
ни какой заточки только под руль не должно быть

Тем не менее первый Шифт затачивался в первую очередь под руль.

   Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Цитата
Обратите внимание на правый экран — в игру вшили Autolog.

Наличие Autolog'а давно уже известно. Это не новость.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №29 - (14.01.2011 - 19:09)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2SteamPunk
Ты смотришь на таб и выверяешь? В первую очередь ты настраиваешь все «под себя», что бы не смотреть на контроллер, а ехать так, как привык. Даже я на паде на стиках нормально ездить стал через день, хотя до этого такого опыта не было вообще — только руль.

И на видео не гоночный болид. На видео немного затюненая версия, даже со стандартным рулем.
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №30 - (14.01.2011 - 19:10)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Авто — Ford Mustang Fastback. картинка впечатляет happy.gif даже на таком убогом качестве, физика.. вроде все неплохо, действительно, машинка вроде меньше скользит в поворотах, что тоже не может не радовать smile.gif
Пользователь: Offline

 

Gensek
Сообщение №31 - (15.01.2011 - 11:14)

City of Odessa
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (0 из 3)

Ролик порадовал,главное чтобы в игре мотивация к прохождению была
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

StalkeR_N2O
Сообщение №32 - (15.01.2011 - 16:33)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 16 (80%) Предупреждения: (0 из 3)

Народ, а чё ещёё темы по Шифт 2 нет? Тогда сюда, всётаки что это за машина? https://images.nfsko.ru/image.php?gallery=view&image=2678
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

KrawaJr
Сообщение №33 - (15.01.2011 - 16:37)

Life is fake...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 8 (40%) Предупреждения: (0 из 3)

Динамика классная!

   Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
2StalkeR_N2O
может mazda, или... еще что то tongue.gif
Пользователь: Offline

 

E1viz
Сообщение №34 - (15.01.2011 - 16:59)

TAZ Power
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 40 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2StalkeR_N2O

Mazda RX-7 FC3S
Пользователь: Offline

 

Smertokog
Сообщение №35 - (15.01.2011 - 17:01)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2StalkeR_N2O
смахивает на 300zx, но не он...
2E1viz
happy.gif

Это сообщение отредактировал Smertokog - 15.01.2011 - 17:03

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

StalkeR_N2O
Сообщение №36 - (15.01.2011 - 17:12)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 16 (80%) Предупреждения: (0 из 3)

Да, согласен. 2Smertokog
Но у 300ZX линии плавные на задней части кузова, а тут как на FC резко в низ идут.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №37 - (18.01.2011 - 16:48)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Видео Нордшляйфе на Zonda R нужно, его есть с чем сравнивать, с реальным кругом, если выйдет из 6 минут на сложности Элита, то это ерунда а не физика.
Вообще желательно чтобы 6 минут и 47,5 секунд.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Бенито
Сообщение №38 - (18.01.2011 - 17:50)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Не пойму, как связаны время круга на Нордшляйфе и физика. Время круга зависит только от умений игрока и уровня его вождения.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №39 - (18.01.2011 - 18:20)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2Бенито
Заблуждаешься, иначе по такой логике получается, что SPEEDFr3ak, который держит рекорд в Шифте, должен и в реальности проехать за это же время (5:47) biggrin.gif
От физического движка и проработки трассы напрямую зависит время smile.gif

Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 18.01.2011 — 16:48)
ерунда а не физика

Ну, знаешь, ерунда-не ерунда, а в Шифте она хоть и не реалистичная, но вполне приятная.
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №40 - (18.01.2011 - 18:32)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Бенито (@) 18.01.2011 - 19:50)
Не пойму, как связаны время круга на Нордшляйфе и физика. Время круга зависит только от умений игрока и уровня его вождения.

И в этот момент я представил что Pagani доверили Zonda R какому-то тормозу. наверно они со своими ноутбуками (которые засветились в видео до заезда) перемудрили с настройками, они ведь не знают что аэродинамику нужно ставить 0/0.

   Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Цитата (S1k0man (@) 18.01.2011 - 20:20)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 18.01.2011 — 16:48)
ерунда а не физика

Ну, знаешь, ерунда-не ерунда, а в Шифте она хоть и не реалистичная, но вполне приятная.

Приятная, но Шифт 2 позиционирутся как симулятор невероятного реазлима. Как только я пощупаю игру и если приду к мнению что опять немного недокрутили, но вообще игра удалась, тогда я начну оценивать то что мне в ней нравиться, но пока у нас только обещания.

   Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Абсолютной точности я от игры конечно не жду, но хотелось бы чтобы на максимальной сложности физики никто даже из 6:30 на этой Zonda R не смог бы выйти, а вообще лучше пусть она будет настолько сложна, что почти никто и 6:50 не дотянется.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

StalkeR_N2O
Сообщение №41 - (18.01.2011 - 21:43)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 16 (80%) Предупреждения: (0 из 3)

2NTOxGeorgiyWC
по моему вы говорите какую то чушь. К примеру тот же страх, и невозможность загрузиться после аварии не даст в реальности выжать из машины максимум. Причём тут физика и время круга?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Бенито
Сообщение №42 - (18.01.2011 - 22:59)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

StalkeR_N2O
Вот и я о том же.

S1k0man
От чего угодно зависит, но не от физики! Трасса, возможности машины, настройки тюнинга, мастерство водителя — от этого зависит. К физике можно привыкнуть. Уверен Элита будет настоящим хардкором, но наверняка в ней изменятся управление машиной — полный контроль, повреждения и никаких помощников! Проработка трассы, как ты говоришь, останется неизменной. Сопротивление воздуха уж тем более.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №43 - (18.01.2011 - 23:13)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Народ, включите логику — какой страх, при чем тут реальность?
В игре, где машина едет с полным газом по рельсам и в игре, где от полного газа машину сразу же срывает в неуправляемом заносе, время никак не может быть одиннаковым при равных способностях водителя.

Цитата (Бенито @ 18.01.2011 — 22:59)
Трасса, возможности машины, настройки тюнинга, мастерство водителя

А от чего в играх зависят возможности машины и тюнинг? От ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖКА. Ясень пень, что к любой физике можно привыкнуть, но машина не поедет быстрее того, что заложено в игровой физике. Речь о том, чтобы эта самая физика была приближена к реальности и чтобы была возможность показывать реальное время, а не опережать мировые рекорды на минуту.
Пользователь: Offline

 

Jaxx V.B.
Сообщение №44 - (19.01.2011 - 01:14)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
+500. Подписываюсь под каждым словом. Физика поведения автомомбиля В ИГРЕ напрямую зависит для рекордов. В реале, даже имея избыточную управляемость, ты пятой точкой можешь все чувствовать. В игре же ты можешь верить только своим глазам. Тут нужна очень тонкая грань.
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №45 - (19.01.2011 - 12:33)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (StalkeR_N2O @ 18.01.2011 — 23:43)
2NTOxGeorgiyWC
по моему вы говорите какую то чушь. К примеру тот же страх, и невозможность загрузиться после аварии не даст в реальности выжать из машины максимум. Причём тут физика и время круга?

В реальности у некоторых пилотов накат на трассе Нордшляйфе даже больше моего, а я эту трассу уже очень подробно изучил. А те пилоты, даже не каждый метр трассы уже знают, а реально каждую кочку, притом они их даже глазами видели, а не как я «где отдача руля потрясет мои руки». Чувство страха у многих гонщиков просто отсутствует. Многие предпочли бы умереть на трассе, а не дома. А те, кто боится, что когда он будет управлять болидом на высокой скорости у него отлетит колесо, перед торможением откажут тормоза или сломается подвеска, или пружина от впередиидущего болида угодит тебе в шлем — они настоящими гонщиками не становятся!!
Те гонщики которые чувствуют страх во время пилотирования ездят на посредственном уровне, у профессионалов его нет — они знают свои возможности и возможности болида.


   Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Цитата (Jaxx V.B. @ 19.01.2011 — 03:14)
Физика поведения автомомбиля В ИГРЕ напрямую зависит для рекордов. В реале, даже имея избыточную управляемость, ты пятой точкой можешь все чувствовать. В игре же ты можешь верить только своим глазам. Тут нужна очень тонкая грань.

В реальности «пятой точкой» ты будешь чувствовать разве что кочки biggrin.gif, это пилоты 1950-х годов говорили что они пятой точкой все чувствуют. Лично у меня в играх на руле работает обратная связь, так что не совсем только глаза, глаза будем тренировать когда в Shift 2 камера из глаз будет постоянно дергаться biggrin.gif

   Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Цитата (S1k0man (@) 19.01.2011 - 01:13)
А от чего в играх зависят возможности машины и тюнинг? От ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖКА. Ясень пень, что к любой физике можно привыкнуть, но машина не поедет быстрее того, что заложено в игровой физике. Речь о том, чтобы эта самая физика была приближена к реальности и чтобы была возможность показывать реальное время, а не опережать мировые рекорды на минуту.

В Shift 1 есть 4 уровня сложности физики: easy, normal, advanced и pro. Все различия не знаю, но те кто копался в настройках игры утверждают что, на сложности advanced грип считается с коэф. 1.1, но сложностях easy и normal уже с коэф. 1.2. О какой реальности может идти речь если на сложности normal болид на прямой едит значительно быстрее чем на сложности pro ?! разработчики Shift 1, онлайн уже только тем испаганили, что на сложности PRO в него вообще лучше не заходить, там нет даже фильтра по уровню сложности. Лучше бы разнообразными хелперами напичкали игру, но саму физику оставили одну, а не минимум 3. Ездить на PRO против normal в онлайне ни один здравомыслящий не будет. В итоге я карьеру проходил на PRO, а в оналйне и на WR приходилось играть на normal. Надеюсь такой фигни в Shift 2 не будет.

   Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Цитата (S1k0man (@) 19.01.2011 - 01:13)
В игре, где машина едет с полным газом по рельсам и в игре, где от полного газа машину сразу же срывает в неуправляемом заносе, время никак не может быть одиннаковым при равных способностях водителя.

Вот в этом и проблема, что иногда болид с полным газом едит как по рельсам, в то время как в реальности она бы была куда более нервной. И при всем этом в итоге получается что в игре многие едут намного быстрее чем опытный пилот в реальности, конечно, перед мониторами же сидят сотни Шумахеров, как же им не рвать реального профессионала по 5 секунд с каждой минуты, физика же якобы реальная.

Это сообщение отредактировал NTOxGeorgiyWC - 19.01.2011 - 12:14

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №46 - (19.01.2011 - 12:40)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 12:28)
В реальности «пятой точкой» ты будешь чувствовать разве что кочки biggrin.gif, это пилоты 1950-х годов говорили что они пятой точкой все чувствуют.


Ты ездил за рулем в экстремальных режимах? Если нет, то разговор бессмысленный.

Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 12:28)
Лично у меня в играх на руле работает обратная связь, так что не совсем только глаза, глаза будем тренировать когда в Shift 2 камера из глаз будет постоянно дергаться


Как ты можешь видеть по подписи, руль у меня тоже нормальный. И в Шифте с его физикой хоть с отдачей хоть на клаве начало заноса предсказать крайне сложно, потому что постоянная коррекция траектории рулем нивелирует ощущения автомобиля.
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №47 - (19.01.2011 - 13:54)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 14:40)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 12:28)
В реальности «пятой точкой» ты будешь чувствовать разве что кочки biggrin.gif, это пилоты 1950-х годов говорили что они пятой точкой все чувствуют.

Ты ездил за рулем в экстремальных режимах? Если нет, то разговор бессмысленный.

Я читал комментарии на эту тему чемпиона СССР по автогонкам, так вот он сказал что гонщик, который чувствует автомобиль «пятой точкой», будет медленным, потому как любой занос будет чувствовать лишь когда он уже давно начнется. Так в каких экстремальных режимах ты ездил?

   Добавлено спустя 10 минут 31 секунд:
Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 14:40)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 12:28)
Лично у меня в играх на руле работает обратная связь, так что не совсем только глаза, глаза будем тренировать когда в Shift 2 камера из глаз будет постоянно дергаться

Как ты можешь видеть по подписи, руль у меня тоже нормальный. И в Шифте с его физикой хоть с отдачей хоть на клаве начало заноса предсказать крайне сложно, потому что постоянная коррекция траектории рулем нивелирует ощущения автомобиля.

Как я «сейчас заметил», рули у нас одинаковые, но это не меняет суть. Фактически ты своим комментарием подтвердил, что я способен получить от отдачи своего руля куда больше информации чем ты, мне ее хватает, в отличии от например USSRxMrRaser который предпочитает ездить без эффектов отдачи, я с ними пилотирую лучше, чем без них.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Jaxx V.B.
Сообщение №48 - (19.01.2011 - 14:41)

Life Goes On
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 33 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 13:54)
что гонщик, который чувствует автомобиль «пятой точкой», будет медленным, потому как любой занос будет чувствовать лишь когда он уже давно начнется

Пятая точка — сборное понятие. Ты чувствуешь силы, которые на тебя действуют, и если адекватный вестибулярный аппарат, то почувствовать снос/занос/увод ты сможешь быстро.
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 13:54)
Так в каких экстремальных режимах ты ездил?

Дрифт на асфальте, мокром асфальте, гравий, льду, снегу на переднем и заднем приводе и довольно много часов. Кольцевые гонки, спринт. Борьба с заносом на трассе, когда меня в гололед на 90 км/ч чуть в канаву не снесло, тупо у машины сорвался зад. Ну и очень много часов картинга. Хотя в реале он не особо применим, но вестибулярный аппарат тренирует. С гонщиком согласен, машина не должна пищать покрышками, а быть на грани. Через 3 месяца тренировок она у меня пищать перестала. Нужно ПОНИМАТЬ машину. А без опыта реального вождения понимать автомобиль сидя на стуле, какбе сложно.
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 13:54)
Как я «сейчас заметил», рули у нас одинаковые, но это не меняет суть. Фактически ты своим комментарием подтвердил, что я способен получить от отдачи своего руля куда больше информации чем ты,

Молодец. Но мы меряемся писюнами или говорим про реал/игру? Ты через отдачу получаешь информацию? Каким образом?
Пользователь: Offline

 

NTOxGeorgiyWC
Сообщение №49 - (19.01.2011 - 15:36)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 3 (15%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 16:41)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 13:54)
что гонщик, который чувствует автомобиль «пятой точкой», будет медленным, потому как любой занос будет чувствовать лишь когда он уже давно начнется

Пятая точка — сборное понятие. Ты чувствуешь силы, которые на тебя действуют, и если адекватный вестибулярный аппарат, то почувствовать снос/занос/увод ты сможешь быстро.

Быстро, это насколько? Давай сравним на реальном примере который все легко повторят (если силы воображения не хватит). Допустим ты стоишь на полу и тебя резко но несильно толкают в бок, через какое время ты сможешь среагировать? И контрпример, тебя укололи иголкой. Какая реакция будет быстрее, твоего вестибулярного аппарата или нервной системы?


   Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Цитата (Jaxx V.B. (@) 19.01.2011 - 16:41)
Цитата (NTOxGeorgiyWC @ 19.01.2011 — 13:54)
Как я «сейчас заметил», рули у нас одинаковые, но это не меняет суть. Фактически ты своим комментарием подтвердил, что я способен получить от отдачи своего руля куда больше информации чем ты,

Молодец. Но мы меряемся писюнами или говорим про реал/игру? Ты через отдачу получаешь информацию? Каким образом?

Мы говорим про сенсорное восприятие пилотов. Или быть может в реальности руль, в отличии от компьютерных, дает меньше эффектов обратной связи?

Каким образом я получаю информацию от обратной связи руля? Все просто, я его не держу сжатым в кулаках! Кисть руки сжатая в кулак теряет чувствительность. Кулак конечно образно, но лишь относительно.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

S1k0man
Сообщение №50 - (19.01.2011 - 15:44)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
Цитата (NTOxGeorgiyWC @  19.01.2011 — 15:26)
Быстро, это насколько?

А какая разница? Ты вообще о чем сейчас? Как иголка связана с игровыми ощущениями?


Ездил я и с отдачей и без нее. В принципе, разницы никакой — привыкаешь к обоим вариантам постепенно. Так что соглашусь с тем фактом, что в игре большую часть информации игроку глаза дают, а всякие фидбэки второстепенны. Как уже было сказано, у нас дома не симуляторы подобные тем, что на базах команд F1 стоят, да и там полной картины гонщики не получают.

По первоначальному сабжу — возможно, добавлю небольшой отзыв журналиста о ночных заездах.
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик