Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Модернизация галереи Опции темы | Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 »

 

LNV
Сообщение №26 - (20.09.2012 - 00:04)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата (Shehrozs @ 19.09.2012 — 22:11)
Можно было бы сделать какие-либо модули

Можно, поддерживаю. Однако, существует категорическая потребность более детального описания того, что нужно сделать. В идеале, хотелось бы чёткое описание логики работы модуля и его функционала. А если ещё и оформление с набросками серверной части подкинут, так вообще шоколад smile.gif
Цитата (Shehrozs @ 19.09.2012 — 22:11)
движок медиавики прикрутить для статей

отклоняется smile.gif
Не по теме:
Цитата (Shehrozs @  19.09.2012 — 22:11)
блок с посл действиями модеров(LNV удалил тему, и т.д.).

Следить за мной хочешь? biggrin.gif

Цитата (Shehrozs @ 19.09.2012 — 22:11)
Можно ввести оценку новости(врятли это нужно), ТЕГИ, поиск по новостям(хотя вроде бы уже есть, есди по форуму искать), смотреть какие новости добавил пользователь,

нет, можно, можно, можно. Мысль о оценке невела меня на мысль о репостах вконтакт, скажем...
Цитата (Shehrozs @ 19.09.2012 — 22:11)
более удобная модерация? Например вспл уведомление, что есть 1 непроверенный файл, есть личка , есть непроверенная новости).

Через Dialog. У него потенциально широчайшее применение, дай только срок.
Цитата (Бенито @ 19.09.2012 — 23:40)
Календарь событий точно не помешает, в него можно внести время сходки и будет напоминать.

Общий/персональный календарь? Специальный (админы пишут, все читают) / общий (все пишут, все читают)? Идея — хорошо, детально обдуманная идея — шикарно.
Не по теме:
Цитата (Бенито @  19.09.2012 — 23:40)
Модули наверное сложновато делать, но тоже неплохо.

Смотря что считать модулем. Я к решению этого вопроса шёл 2 года и наконец для себя всё решил.
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №27 - (20.09.2012 - 18:02)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Цитата
Мысль о оценке невела меня на мысль о репостах вконтакт, скажем...

Хорошо, что про контакт напомнил, давно хотел спросит, только сейчас вспыл в памяти. Группа сайта вконтакте-то есть, куда репостить?


Цитата
Общий/персональный календарь?

Идею не моя, я только поддержал. smile.gif На первое время можно специальный, потом если приживётся общим сделать. В принцыпе пофиг главное, что бы о событиях вовремя напоминал.

Так что там с палитрой? Можно как опцию сделать: надоел серый фон — поменял.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

K1llM@n
Сообщение №28 - (20.09.2012 - 18:39)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Идеи есть, причем в плане модулей. Постараюсь оформить в виде схемы классов и модулей для главной.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

|AJ|
Сообщение №29 - (21.09.2012 - 22:49)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Без особой конкретики, но есть некоторые мысли:
1. Избавиться полностью от левого навигационного меню на сайте. Сделать его сворачивающимся, оставить доступ напрямую (без копания в меню) только к информации об актуальных частях и прикрутить всё это куда-нибудь в шапку. Постараюсь на выходных нарисовать.
2. Можно разделить глагну на две части — на первой — новости, на второй — модули. С кастомизацией в стиле той страницы с виджетами, на которую я не могу найти ссылку)). Туда же добавить и все из левого столбца сайта.
3. Форум планируется перепиливать? Это так, исключительно из любопытства. И да, ни в коем случае не надо рвать связь с сайтом, я про комментарии к новостям.
4. Возможно прикрутить «instant scroll» к новостям?)
5. Как выше заметили, экспорт в соцсети, Контакта, Твиттера и Фейсука буде достаточно)
6. Опять же повторюсь, возможность добавления и редактирования страниц пользователями (есть мысли, надо их получше сформуировать)
7. Светлую цветовую тему оформления). И исключительно по части юзабилити — не мельчить, шрифты можно на пару пунктов увеличить, особенно у зоголовков новостей.
8. Важные новости можно выделять особо (цветом заголовка, фоном). Блин, перед глазами представить легко, а вот на словах всё это выдать тяжелее))

Не по теме:
я наверное повторюсь, но в данном разделе на форуме слишком много однотипных тем. Надо бы объединить половину))
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №30 - (21.09.2012 - 23:46)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Было бы неплохо переделать поиск по форуму, правда муторно все это.
В настоящее время мы имеем следующую систему: ввод запроса —> выдача результатов в виде списка тем, в которых встречалось слово, заданное в форме поиска. При переходе по ссылке на тему, мы попадаем на ее главную страницу, а там уже, что хотите, то и делайте. Перерывайте все 300 страниц в поисках того, что вам было нужно.
Что хотелось бы иметь: ввод запроса —> выдача результатов в виде списка сообщений, найденных по всем темам, в которых будет выделено ключевое, для поиска, слово. Такой метод используется в движке форума Phpbb3.
Пока не имею ничего конкретного в плане реализации данной задумки своими силами или адаптации существующего модуля с другого движка.

Это сообщение отредактировал MAP - 22.09.2012 - 18:27

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №31 - (22.09.2012 - 01:47)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Не по теме:
Цитата (MAP @  22.09.2012 — 00:46)
Что хотелось бы иметь: ввод запроса —> выдача результатов в виде списка сообщений,

М... такое есть в расширенном поиске wink.gif Ну, это на первое время, вдруг ещё понадобиться до того времени, как переделаю smile.gif

   Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
2|AJ|
1. Была такая мысль...
2. Примерно для этого та страница и создавалась. Этакий эксперимент, не дошедший до рядового пользователя.
3. Прикреплённый рисунок
4. Ты имеешь в виду не к каждой новости, а ко всему блоку новостей? Чтобы не вся страница листалась, а только новости. Я правильно понял?
7. Самое простое, это инвертировать: [фото более недоступно]

   Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата (|AJ| @ 21.09.2012 — 23:49)
И да, ни в коем случае не надо рвать связь с сайтом, я про комментарии к новостям.

Что ты имеешь в виду? Комментарии к новостям, это посты в соответствующей теме на форуме, и на страницу новостей они отображаются лишь числом и ссылкой не тему.

Это сообщение отредактировал LNV - 22.09.2012 - 01:45

Пользователь: Offline

 

Bullet GT
Сообщение №32 - (22.09.2012 - 14:56)

И вообще, чай.
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 17 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (LNV @ 22.09.2012 — 01:47)
Что ты имеешь в виду? Комментарии к новостям, это посты в соответствующей теме на форуме, и на страницу новостей они отображаются лишь числом и ссылкой не тему.

Вот он как раз говорит, чтобы так и оставалось.
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №33 - (22.09.2012 - 16:49)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

В общем идея такая. Основой для всего будет элемент Frame — рамка, в которой можно размещать различные визуальные элементы. Она имеет ряд свойств:
Скрытый текст:
Свойства

Также к рамке прописаны все события, как к визуальным компонентам Windows.

На основе рамок строится следующий компонент — основной модуль сайта — виджет:
Скрытый текст:
Widget

Вдохновением послужил интерфейс новой Windows.

В главную рамку помещается три других: заголовок, рабочая область и «плинтус». Эти же три рамки в свою очередь имеют каждая левую и правую части. Рабочая область будет отвечать за вывод основной информации, другие за навигацию и дополнительную информацию. Правый верхний угол всегда отвечает за сворачивание виджета, левый верхний — область иконки — либо выводит меню, либо нужно придумать еще какое-то действие для него. Правый нижний угол отвечает за переход по ссылке, например, если виджет информации о форуме, то к переход осуществляется к выводимой в виджете теме, для виджета пользователя будет осуществляться переход к настройкам профиля и т.п. Левый нижний угол можно бы было приспособить под меню репоста в социальные сети и т.п. В рабочей области правая и левая часть отвечают за навигацию, например, пролистывание тем в виджете форума, пролистывание новостей в виджете новостей и т.п. Кроме того любой из элементов может быть скрыт, в результате рабочая область расширится.

И далее макет, построенный на данной концепции.
Скрытый текст:
Макеты


Собственно в левой колонке размещается виджет меню, в котором очень компактно собираются ссылки для навигации по сайту. По клику на иконку игры внизу формируется список ссылок, которые сейчас развернуты в целую необозримую ленту. В принципе из-за большого количества игр в серии можно предусмотреть прокрутку иконок по стрелкам.

В центральной колонке размещаются виджеты новостей, форума, новых файлов и т.п.Неинформативные названия заменяются на содержание. Для форума это последнее сообщение в теме, темы прокручиваются стрелками, для файлов это описание со скриншотами. Новости теперь предполагается размещать не в целой ленте, а подобно хабам в Steam, т.е. одно окно соответствует сразу всем новостям по игре, отдельное для новостей сайта. Навигация по новостям осуществляется стрелками. Клик центральной области открывает хаб по определенной игре, где уже новости расположены привычной лентой, под заголовком «Лента новостей» появляется стрелка вверх, которая снова возвращает к хабам.

В правой панели расположены виджеты «авторизация/профиль пользователя», «пользователи онлайн», «быстрый чат» — информативная часть обычного чата, в которой осуществлен быстрый доступ к отправке сообщений = популяризация чата, «скриншоты», «видео».
В виджете пользователя находится важная информация о письмах, подписках на форуме. Клик по аватару или имени позволит соответственно сменить то или другое.

Виджет пользователей позволить просмотреть пользователей онлайн. Простым «вытаскиванием» имени из списка (как это сделано в Win7 при вытаскивании вверх мышки с зажатой левой клавишей на иконке окна в панели задач) открывается, например, профиль пользователя или форма отправки сообщения. Может быть меню.

В заголовочную секцию планируется вынести красивые виджеты часов, локализацию, поиск и плеер.

В общем и целом концепцию каждого виджета нужно продумывать отдельно, но важно соблюсти общий стиль и во главу угла поставить информативность. Кроме того на макете у меня отсутствуют иконки у пунктов меню пользователя и общего меню сайта, но в целом неплохо бы добавить.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

MAP
Сообщение №34 - (22.09.2012 - 18:26)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2LNV
Ой. Вот дела, за 6 лет я туда ни разу не заходил.  redface.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №35 - (22.09.2012 - 21:37)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2K1llM(@)n
мне немного неудобно писать с телефона с дачи в развёрнутом виде, но я постараюсь описать своё мнение вкратце.
в общем, твои предложения сильно схожи с моим модулем гаджетов, который так и остался на уровне закрытого тестирования. Он разрабатывался как база для дальнейшего исключения из структуры страницы сайта левого и правого столбцов. Он также предусматривал настраиваемость каждого модуля в плане детализации информации (не выводить автора, источник, дату новости, изменить число новостей — предложение AJя) и общую настройку, как сворачивание блока, удаление и добавление блоков, перемещение виджетов между столбцами, изменение ширины и числа столбцов. За небольшим исключением, всё это было реализовано, работоспособно, но из-за нарастающей сложности реализации было свёрнуто на неопределённый срок. Когда появится новая инфраструктура и апи, к подобной структуре можно вернуться.
Я правильно вас понимаю, обращаясь к тем, кто был на закрытом тестировании, и просто тем, кому небезразлична обсуждаемая тема, что подобная страница, на которой отображается информация с многих модулей, пришлась бы по вкусу?
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №36 - (22.09.2012 - 22:24)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Да, именно так.
Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №37 - (25.09.2012 - 01:30)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

Документ на Google Docs.
Ждём ваших идей насчёт того, что в нём написано. Вы можете редактировать документ, но не шалите. История изменений есть)

Это сообщение отредактировал Shehrozs - 25.09.2012 - 01:34

Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №38 - (25.09.2012 - 19:32)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

На моем старом сайте был модуль под кодовым названием «А знаете ли вы?». Представлял из себя небольшой блок в правой колонке сайта. Название блока: «А знаете ли вы..», контент: «.. текст подсказки (как попасть туда-то или, допустим, мол если поехать туда-то, то сделав то-то, можно увидеть то-то biggrin.gif ), либо, какой-то интересный факт, который мог быть доселе неизвестен рядовому геймеру серии». Было бы действительно интересно, иметь такой блок на нашем сайте.
Что касается расположения, то шапка — идеально, ибо места там много.

P.S. Это расширенный ответ по модулю, который в документе сейчас несет название «Прочее».

Это сообщение отредактировал MAP - 25.09.2012 - 21:45

Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №39 - (25.09.2012 - 20:18)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
либо, какой-то интересный факт, который мог быть доселе неизвестен рядовому геймеру серии». Было бы действительно интересно, иметь такой блок на нашем сайте.

Хорошая мысль.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №40 - (26.09.2012 - 17:26)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Нарисовал что-то
Скрытый текст:
Без темы

1. Надеюсь идея с верхним меню ясна). Первые пять надписей в первой строке — ссылки на разделы сайта, на следующих трех меняются игры во второй строке, при наведении курсора на название игры всплывает инфа по ней.
2. По новостям выше уже расписали — все оставить также (форму добавления правда надо обновить rolleyes.gif ), добавить экспорт в соцсети и чуть увеличить заголовки).
3. те самые виджеты)) по мотивам старого проекта. Два фиксированных столбца, чтобы ничего слишком не усложнять.
[spoiler=Возможный список виджетов]Последние сообщения на форуме
Последние комментарии (файлы, галерея, статьи)
галереи (рандомные пикчи из все галереи или отдельных подгалерей)
Последние файлы / популярные файлы / рандомный файл
Виджет форума (кто онлайн, ДР)
Twitter-feed по каким-то тегам (nfsko к примеру)
Возможность вынести меню по любой из игр в прямой доступ без верхнего мен.
еще ченить придумать можно))[spoler]
4. Про информацию профиля забыл совсем, впринципе тоже в виджеты можно добавить)
5. БЕскнечная прокрутка новостей, аки в Контакте, Твитере и иже с ним
6. Поиск повостей по тегам. Тоже выше обсуждалось
Вобщем что-то вроде того))

Это сообщение отредактировал |AJ| - 26.09.2012 - 18:58

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №41 - (26.09.2012 - 18:10)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2|AJ|
PSD-шки сохраняешь, я надеюсь? wink.gif
Набросок мне понравился, тем более, что у меня с дизайном всегда проблемы biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №42 - (26.09.2012 - 18:22)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2|AJ|
Я бы названия убирал, слишком много места занимают, лучше логотипом.

   Добавлено спустя 4 минуты 0 секунд:
В общем обновил до конца мысли по модулям и их функционалу в документе.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

|AJ|
Сообщение №43 - (26.09.2012 - 19:05)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2LNV
PSD сохранил, могу скинуть как надо будет)) Это конечно черновой вариант, местами можно градиентов и теней добавить, но этим уже потом наверное будем заниматься))

2K1llM(@)n
плохо представляю, как сделать логотипы меньше надписей. В минимальном читабельном состоянии они и будут по высоте как вторая строка, меньше всё сольется в цветное пятно, больше — бессмысленно.

ЗЫ: только сейчас вспомнил. что очень похожий дизайн был на нфс.ру до его объединения с офсайтом. Надеюсь они не будут возражать))
Пользователь: Offline

 

MAP
Сообщение №44 - (26.09.2012 - 20:18)

Olive
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2|AJ|
Про то же подумал, когда увидел макет.)
Ничего, сайта уже нет, так что возражать не должны.
Правда у их «объединения» еще один сайт остался, с таким же движком и схожим дизайном (totalbf).

Кстати, что касается модуля «Турниры», то можно подглядеть, что да как организовано там, на приведенном мной выше сайте. Правда там столько в него набито..

Это сообщение отредактировал MAP - 26.09.2012 - 20:21

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №45 - (27.09.2012 - 14:17)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Не по теме:
Чего хотел, того и получил, но не был готов... biggrin.gif

Сначала начал писать комментарии тут, да потом перенёс всё в документ. Смотрите, отвечайте)
Приятно, что написано много, много нужного, однако, к сожалению, больше половины относится (или затрагивает большую часть часть) к форуму, а не к сайту. Это, скажем так, достаточно долгосрочные планы, потому что наш форум 2000го модельно года и он просто не позволяет реализовать то, что хочется без серьёзных переделок. А чтобы что-то переделать, надо в это разобраться и перелопатить. Зачастую, новое написать проще.
2|AJ|
Относительно дизайна — в концепции web2.0, как я читал с Вики, отдельное внимание уделяется большим объёмным элементам управления (кнопки, поля ввода и т.д.), тени, прозрачность и прочее. Это надо тоже как-то отразить в дизайне, если задумки будут.
Пользователь: Offline

 

   
Сообщение №46 - (27.09.2012 - 17:26)

 
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Первое: мне уже давно мозолит глаза иконка твиттера в сообществах. Нужно либо начинать туда писать, либо удалиться нахрен. Последней записи 2 года, — это как-то не комильфо. Или хотя бы нужно заменить старую иконку на такую ([фото более недоступно]). У твиттера уже 2 раза успел поменяться логотип, а у нас все старый.

Второе: когда вы последний раз сюда смотрели? Прикреплённый рисунок. По-моему, оно только место занимает. Считаю, что нужно либо засунуть куда подальше, либо вообще убрать.

Третье: Прикреплённый рисунок вам не кажется, что иконка мост вонтеда как-то банально на сегодняшний день выглядит? Не лучше ли заменить ее иконкой с названием сайта например?
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №47 - (27.09.2012 - 17:50)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Второе: когда вы последний раз сюда смотрели?

Вообще туда не смотрю. biggrin.gif Нафига оно мне нужно.)

Цитата
вам не кажется, что иконка мост вонтеда как-то банально на сегодняшний день выглядит?

Ещё как кажеться.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LNV
Сообщение №48 - (27.09.2012 - 17:56)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Не по теме:
Цитата (zadrotHoN @  27.09.2012 — 18:26)
Второе: когда вы последний раз сюда смотрели?

Раз в день, 2 раза в день, иногда 5 раз в день. Иногда перерывы. Надо же отслеживать популярность ресурса. wink.gif
Пользователь: Offline

 

Бенито
Сообщение №49 - (27.09.2012 - 17:59)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Косательно разделов меню, может разрешить определённым пользователям (или всем) редактироват/добавлять содержание разделов (разумеется с указанием источника для проверки)? А то частенько приходится ждать месяцами, когда модератор или администратор проснутся и добавят новые данные? Особенно, очень часто, наблюдается со списком машин. А так соевременно будет обнавлятся при содействии пользователей.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

|AJ|
Сообщение №50 - (27.09.2012 - 18:36)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

тоже об этом хотел написать)) Пересмотреть полномочия групп пользователей. Добавить каких-нибудь «постоянных пользователей», активные в течении года и сообщений 500 в наличии. Они смогут править страницы сайта (и добавлять новые с премодерацией). Новичков ограничить в загрузке файлов и изображений, а ссылки на все эти действия, включая добавление страниц и новостей вынести куда-нибудь в меню.

Цитата (zadrotHoN @ 27.09.2012 — 18:26)
Нужно либо начинать туда писать, либо удалиться нахрен.

если он кому-то еще нужен, могу начать вести, надо только пароль вспомнить)) иконку поменять не проблема))
Цитата (zadrotHoN @ 27.09.2012 — 18:26)
вам не кажется, что иконка мост вонтеда как-то банально на сегодняшний день выглядит? Не лучше ли заменить ее иконкой с названием сайта например?

слабо представляю, как в картинку 16х16 уместить название сайта)) думаю можно тупо поставить лого НФС в цветах сайта.
Пользователь: Offline
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик