Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Вопросы филосовско..., давайте СЕРЬЁ... Опции темы | Страницы: 1 [2]

 

Nürburgring
Сообщение №26 - (5.06.2007 - 12:43)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 16 (80%) Предупреждения: (1 из 3)

Философия значит? confused.gif Чето однажды заморочился на астральных мыслях
Создавал такую тему на одном форуме,мб вам будет интересно почитать:
"Вот скажите я один такой или нет?
Новая тема для разговора,это нечто психоделическое,выданное нашим сознанием в результате искажения или взбудораживания оного какими либо факторами из внешнего мира,кино,музыка,анимэ,книг
и и т.д.Проще говоря мысли,которые не определишь как норма(По канонам общества)
Прошу учесть что,здесь выкладывать только мысли,которые можно считать ненормальными(Или нормальными? )Поэтому фразы,типо «Я посмотрел Евангелион,и понял что я это Я»Здесь не прокатят.
Только дикие вещи.Хм...Хотя первая моя мысля это не отжиг и не так дико,но действительно-этот идиотизм,мягко говоря не уложиться так твердо в психически здоровом человеке.Я недавно подссел на психаделик транс,кто слушает(А не слышал мельком) поймут.Раньше непонимал эту музыку.Теперь как батарейка.
Ближе к теме.Я не ёб й человек,впринципе могу отличить реальное от выдумки(Исключение Бог,НЛО,и ещё чего-то..не помню...)Но иногда человеки создают вещи которые могут повлиять сильно на осознание внешнего мира,нашего,нашей реальности.Евангелион не всчет,(Про него уже сказано всё)там изначально в реальности вымысел-Евангелионы,мехи,от такого мой мозг особо не напрягся.Фантазия и всё...
К сожалению щас неприпоминаю подобного,но вот на первый пост у меня есть тема о Матрице.Просто гениальная мысль,сделать нас всех подключенными к «Этой» реальности.Поглобальнее Евы,помоему *Увернулся от ботинка* Если ева заставляет копаться в своих мозгах,и размышлять глобально,то Матрица задевает более приближенную к реальности тему.Снять такое кино про наш мир.Это жесть на самом деле.Когда начинаешь пытаться вьехать,мозг просто кипит.Есть конечно барьер-не париться над этим и всё...Никто же в реале не видел летающего над Москвой Нэо?
Ну не то чтобы я фанат матрицы,или она меня так же зацепила как Евангелион.Просто МЫСЛЬ выраженная в этом фильме...Это нечто.То что люди способны выразить такие мысли,через свою культуру(В данном случае синематограф)для самих же себя...кхм...меня просто с ума сводят попытки понять что такое сознание человека,моё допустим.Как оно работает,и его сущьность... Так я уже не туда повел...эта мысль будет в следующем посте.Мне на про неё очень нужно поговорить,я пытался довести её до конца,но всё никак не получалось.Как будто я думал о чем-то «СВЕРХ»...на что наложенно вето неприкасания.Словно мозг неспособен это осознать...
фух...это потом,щас по матрице возникла мысль...
Я просто хочу собрать в теме неординарное,нестандартны
поток мыслей...
С уважением.
pps Летом такой фигней я страдаю меньше...Можите обзывать меня «философом херовым»,мне это побоку..."
Далее:
"Итак...
Пункт Первый:
Начну с того что тут привели мысль что сознание современного человека отличалось от того что было в древности.Тут большую роль сыграли новые открытия,как малые,так и большие...Насчет больших-это клонирование.Мысль правильная,если бы я родился ранее я бы такой темы не создал,да и вообще не парился по такому поводу...Раньше что люди думали о смерти?Что Бог забирает душу,а тело остаёться гнить здесь.Ну вообщем вопросов не возникало,душа улетела и всё,она наверху,и проблем никаких.Это раньше,а сейчас?Да вера осталась,но тем не менее меня гложит дикая и вообще по ходу дела ненормальная мысль.Незнаю как раньше люди представляли рождение ребёнка(Я имею ввиду как нового человека,личность),но сейчас все знают как этот процесс устроен.Мне дико интересен тот факт,что несмотря на то,что до того как я появился и начал свою жизнедеятельность как отдельный организм и индивид(Когда мой мозг начал работать),я вроде и не являлся мертвым.Просто я был отдельно в отце и матери.Ещё ранее в их отцах и матерях,и.т.д.Как мне к этому относиться я вообще ума не приложу.Так вот получаеться что нынешнее моё «я» было растворено в предках?А мой нынешнее сознание сформированно не только окружающими и но и ими тоже?И точно также о моём продолжении.Что видят люди в детях?В своих в частности?Отражение частички себя.Именно поэтому человека так сильно тянет сделать детей?Чтобы самому не кануть в небытие?Но ведь некоторым личностям действительно не стоит давать новую жизнь,но они это делают.Да ещё и по нескольку детей,хотя условий для нормального дальнейшего их развития не имеют возиожности предоставить.Я не могу этого понять.Это напоминает какой то эгоизм,чтоли.Я этого не понимаю...Просто когда видишь дитё которое играеться во дворе,на улице или где ещё...как то на душе становиться толи спокойней,толи просто тепло,ну кароче не знаю как это описать.Приятно и всё,умиляешься когда смотришь.Причем совершенно неважно,твой ребенок или нет...
Плюс к этому ещё один...
Пункт Втарой:
То что я начался из двух клеток.Вот здесь про сознание как раз.хм...получился бы от тех же родителей такой я,который щас это всё пишет,если бы или с яйцеклеткой слился другой сперматозоид/на другую яйцеклетку попал бы это сперматозоид???Дело ведь в том что у меня есть брат.И как положенно мы похожи на родителей,я в чем-то отдельно,и он тоже.Но разными чертами.Внешне то мы и не близнецы совсем,братья как братья.Характеры у нас разные и предпочтения тоже.Два разных сознания.Ну и в чем-то одинаковых.Интересна такая сторона.Этого конечно не узнать,но было бы моё сознание щас если бы произошло то что написанно в начале абзаца?Хм...«телу положенна одна душа» так указываеться в «Евангелионе»Но сегодня мы понимаем что отдельно выращенный клон будет также соображать,думать.Мозг ведь такой же как у человека с которого сняли копию.У него будет такое же сознание как и у оригинала.Не получиться «пустышки».Хотя слышал что клоны живут меньше чем оригинал,я хз правда это или нет.Людей то ещё не пробовали клонировать?Или уже сделали?(*На заметку поискать по этому поводу информацию*)Дело в том что допустим,если клонировали меня,только нормально,не галимую копию которая проживет года 2,или десяток,а полноценного человека,а потом я встретился бы с копией,я представить не могу как мне реагировать на это.Это же в точности буду «Я».Он сможет (не удивлюсь)придумывать дизайн автомобилей в точно таком же стиле как и я...если он нарисует какой нибудь авто,и скажет что он у него получился и ему нравиться,а потом это покажет мне,то я с ним скорее всего соглашусь.Дело в том что получиться два меня.Моё сознание в двух телах?Если мы будем индентичны физически,и психологически во всём?(Я здесь не учитываю ситуацию воспитания и взросления отдельно друг от друга-допустим на разных континетах)И дествительно понимание того,что меня есть двое,не приведет ли к уцениванию одного из двух «Я»?Ка бы если что с одним случиться,то есть ещё и второй...А самосохранение?У Рэй его по ходу дела не было?Может быть, но Она совершенно иначе мотивировала своё самоубийство.Я думаю мой клон так же не желал бы своей смерти,даже ровно бы к ней не относился.Точно так же как и я хотел бы существовать.По этому абзацу суть вопроса состоит в том что,появился бы человек с другим восприятием,который такими вопросами тупо не заморачиваеться(Например как мой брат),или осталось бы моё нынешнее сознание...Именно мои реакции,мысли и т.д. насчет окружающего меня мира.В частности эта моя заморочка.
Это есть то что я хотел бы обсудить в этой теме...,что за тараканы заводяться в мыслях,с течением времени...и что такое ваше сознание.По моему ещё никто не понял что нужно описать в своём понимании что такое для него самого собственное сознание.
С удовольствием почитаю ваши мысли на этот счет."
spiteful.gif Ну как?Мозг цел или вы***н до каши?

Это сообщение отредактировал Nürburgring - 5.06.2007 - 12:45

Пользователь: Offline

 

Monter
Сообщение №27 - (5.06.2007 - 21:31)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

2Nürburgring излил много, но слишком сумбурно ...

про пункт первый ... ты на половину вопросов ответил сам, или все же интересно чужое мнение?
про намбер ту ... клонировать научились тело, но не душу ... даже однояйцевые близнецы думают по-разному, что уж говорить о клонах =) индивидуальность никуда не денется, нету и не будет двух одинаковых людей ...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик