Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Цифровик: важно мнение. Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4

 

Dimadze
Сообщение №51 - (16.01.2009 - 16:48)

Let the mindcrack begin!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 64 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
ну как те сказать... Тот же Canon 450D, несмотря на то что вышел позже не сравниться с D80, что относяится к многим более новым моделям, а щас почитал, пришел к выводу, что D90 не стоит той разницы, что за него просят по отношению к D80, в общем не мне тебе говорить, но новые модели за ту же цену что D80 не сравнятся с ним, эта модель уже устоялась, а на новинки сам знаешь цены завышенные...

Это сообщение отредактировал Dimadze - 16.01.2009 - 16:50

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №52 - (26.01.2009 - 03:20)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Эх, ладно, думаю, подожду до лета. Деньжат поднакоплю заодно, сделаю себе подарок на ДР rolleyes.gif
Так глядишь и 500d, 550d или 600d от Canon появятся, и Nikon может что объявит к этому времени rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №53 - (31.01.2009 - 01:25)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Хоть я себе сказал, что с любительским фото подзавязываю (по определённым причинам)... но, всё таки, подумываю подыскать себе Canon 350D по приемлемой цене. Староват, но для любительской съёмки хватит вполне. Плюс ко всему по качеству ещё долго будет пользоваться популярностью...

(З.Ы. Дома лежит старый советский фотик, не помню название — надо бы его «поставить на ноги» и помучать spiteful.gif )
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №54 - (6.12.2009 - 23:47)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Офигеваю над собой biggrin.gif
Купил сегодня Sony HX-1 eyecrazy.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №55 - (7.12.2009 - 00:10)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2S1k0man
ну и как впечатления, буржуёк? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №56 - (7.12.2009 - 02:59)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Пока еще никак, в «боевых» условиях, думаю, еще не скоро удастся испытать.
Но первое впечатление исключительно положительное. Эргономика и интуитивность на высоте. Можно, конечно, придраться к менюшке, которая более простая в Canon SX-1, но это мелочь — быстро привыкаешь.
Довольно занятная функция панорамной съемки. Фирменная фишка Сони — сама склеивает кадры, причем, достаточно качественно, как мне показалось.
Хорошая видеосъемка, достаточно чувствительный микрофон.
Было бы замечательно во всех наворотах разобраться, впрочем, со временем само должно прийти biggrin.gif

Сначала думал взять зеркалку, но пришел к выводу, что за эти деньги ее не купишь (имею в виду, что понадобится дополнительное оборудование и т.д. и т.п.).
Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №57 - (7.12.2009 - 09:42)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
А за сколько взял это чудо? smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №58 - (7.12.2009 - 12:28)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2Vl(@)d
19к вечнодеревянных (~660$), плюс сумка, плюс флэшка на 8 гектаров. В общей сложности 22к (~760$).

Это сообщение отредактировал S1k0man - 7.12.2009 - 12:29

Пользователь: Offline

 

Vl@d
Сообщение №59 - (7.12.2009 - 12:34)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2S1k0man
Не слабо так, явно не просто так купил такой агрегат...) Увлекаешься фото-делом?

Это сообщение отредактировал Vl(@)d - 7.12.2009 - 12:34

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №60 - (8.12.2009 - 00:24)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Ага, если бы. Ты от меня хоть одно нормальное фото видел? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №61 - (8.12.2009 - 00:40)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2S1k0man
660 зелёных?...дороговато. Хотя Сонивские Зумки неплохими считаются....
Цитата
Ты от меня хоть одно нормальное фото видел?

Да, где ты с Мустангом... но именно потому, что там Мустанг... rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
(без обид — всего лишь шутко)
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №62 - (8.12.2009 - 02:31)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
Цитата (VitalyGanja @  8.12.2009 — 00:40)
где ты с Мустангом

Ну, дык, все равно же не я снимал biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №63 - (14.07.2010 - 13:26)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Итак, прошло несколько лет и я снова «загорелся» новым аппаратом.
На так давно мне на глаза попалось это чудо: Sony NEX-5
Скрытый текст:
Без темы

Появилась этим летом, аналогов нет, функционал и качество съёмки (размер матрицы) как у зеркалки, а корпус от мыльницы. Съёмка видео HD со стерео звуком. Съёмные объективы и девайсы типо вспышки или мега-микровона. Стоит эта прелесть порядка 20-29к деревянных.
Блин, ну очень захотелось купить. Однако, как опытный покупатель, я решил дать вылежаться этой идее, ну и посоветоваться со «знающими» людьми. wink.gif

Это сообщение отредактировал LNV - 14.07.2010 - 13:26

Пользователь: Offline

 

BMW M3 GTR
Сообщение №64 - (11.08.2010 - 10:37)

The car is perfect, but the world has changed
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Интересное чудо smile.gif

А вот у меня похоже намечается смена фотоаппарата. Вообще путешествую иногда(ак минимум раз-два в год) и поэтому хочется делать красивые кадры, а мой Opympus SP-500 что-то перестал особо радовать. Хочется зеркалку, желательно больше 10 м.пикселей, не сильно мудреную и дорогую. Может кто-то что-то посоветовать? smile.gif Желательно в пределах 500$.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

VitalyGanja
Сообщение №65 - (11.08.2010 - 10:54)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2LNV
Уу, занятная вещица, особенно с учётом наличия возможности менять объективы и пр. Даже самому как-то понравился. Но, моё мнение о Сони остаётся, всё таки прежним — да, Сони удобен и хорош, но только в пределах своей же фирмы. Я бы подождал появление аналогов этому девайсу от компаний фото-техники. Быть может за туже цену сможешь найти более качественный девайс.

2BMW M3 GTR
Быть может поищи счастье здесь? Неплохой ресурс, быть может что и найдёшь.

Это сообщение отредактировал VitalyGanja - 11.08.2010 - 10:54

Пользователь: Offline

 

Irbis92
Сообщение №66 - (11.08.2010 - 12:15)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Занятная вещица, сам заинтересовался, много ресурсов посетил. И разочаровался немного. Да, матрица большая, экран отличный, сама по себе вещь приятная, достаточно компактная.
Но! С объективом-блинчиком (с которым более-менее компактные размеры сохраняет девайс) фотки явно не лучшего качества. Сильны бочкообразные искажения + по краям снимка темные смазанные полосы, насколько знаю, признак плохой оптики.
А с большим объективом все преимущества компактности сводятся на нет, в любом случае бокс или сумка необходимы. И с ним камеру перевешивает. Тогда какой же смысл в ней? Если за те же деньги можно взять зеркалку с видоискателем и большим выбором объективов (про переходники NEX на объективы Sony/Konica молчу)?
К тому же некоторые фото с NEX хороши по качеству. Но некоторые. Ибо сколько видел у всех мягкий фокус, сильно резкости не достает.
Вот как здесь, например:
Скрытый текст:
Без темы

Да, они могут снимать очень неплохое видео. Но лично я снимаю его редко. А в разрешении Full HD писали, что съемка видео будет осуществляться 15-20 минут. Класс. Аккумулятор, я посмотрел, стоит около 2к.
В общем такие ощущения. А тут мне, возможно, скоро по наследству перейдет Canon Eos 450 D, так что смысла брать NEX совсем не осталось. Лучше макро объектив куплю.
2BMW M3 GTR
Честно говоря в пределах 500$ выбор зеркалок сильно ограничен, в основном старые модели (не говорю, что плохие!). Мне еще очень нравится вот этот ресурс нравится. Там есть всё и уроки, и хитрости, и тесты огромного кол-ва камер. И про NEX там тоже, естественно, есть. smile.gif

Это сообщение отредактировал Irbis92 - 11.08.2010 - 12:20

Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №67 - (11.08.2010 - 12:38)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
как показала практика, матрицы этих цифро-зеркалок настолько шумные, что уже при 600-800 чувствительности (примерно как в 20.00 вечера снимать или в помещении с таким-себе освещением) шумы, оссобенно в чёрных и красных областях снимка такие что не каждый мобильник так уродливо фотографирует eyecrazy.gif. да и как сказал Irbis92 оптика на нём стандартная препоганая. а учитывая что там ещё и байонэт хитрый (насколько мне известно) то туда ещё и не каждый обьектив сядет. да и если норм обьектив возьмёшь — тоже с ним нацацкаешься: тяжелее в 4е раза чем сама камера, удобно — просто капец как. её просто банально носить неудобно. я на свой зеркальник когда телевик 400мм одеваю — не фонтан, потому что тяжолый и длинный, и надо приспосабливатся чтоб носить фотык с этой оптикой одетой, а в сумку такой монст в разложеном состоянии не влезает.
так что откровенно рекомендую либо не изобретать велосипед, и купить просто хороший цифровик, либо подождать альтернативу от Никонов или Кэнонов, или тех-же пентаксов. smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №68 - (11.08.2010 - 13:34)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Да я сам как бэ больше к Кэнонам тяготею. Никоны хороши, но дорогие, гады.
Почему я обратил внимание на эту модельку — именно из-за размеров. Таскать с собой зеркалку мне вообще не упёрлось. Цифровик есть, но тоже, гатт, большой и тяжёлый, и таскать его с собой ой как неудобно, а тут, как я посмотрел, даже если с большим объективом таскаться, так транспортировать можно в разобранном виде — сам фотик в карман, объектив в сумку.

Я всё пытаюсь и рыбку съесть и сами знаете что сделать: нужен мощный, но маленький девайс, чтобы и с собой можно было постоянно таскать (при этом не сильно напрягаться), и чтобы снимать так с достойным качеством и скоростью.
Пользователь: Offline

 

Irbis92
Сообщение №69 - (11.08.2010 - 13:49)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Geroy @ 11.08.2010 — 12:38)
как показала практика, матрицы этих цифро-зеркалок настолько шумные, что уже при 600-800 чувствительности (примерно как в 20.00 вечера снимать или в помещении с таким-себе освещением) шумы, оссобенно в чёрных и красных областях снимка такие что не каждый мобильник так уродливо фотографирует

Ну уж дудки. Это справедливо к обычным мыльницам, но не к гибридам с большой матрицей. Даже при исо 1600 довольно неплохое качество у Nex остается. Пример.
По тем фото, которые видел, по шумам он как минимум не уступает тому же Nikon 5000d.

Про байонет. Для NEX на данный момент доступно 2 объектива блинчик Е 16mm f2,8 (без стабилизатора) и зум Е 18-55mm f3,5-5,6 OSS (со стабилизатором). В будущем ожидаются стабилизированный ультразум E 18-200мм f3,5-6,3 OSS и широкоугольные конвертеры. Упомянутая поддержка объективов Sony/Konica осуществляется через переходник на байонет.

Опять же, смотрю на некоторые фото — просто отличного качества, действительно многим зеркалкам не уступающие. Зато некоторым явно не достает резкости, как уже говорил. Неоднозначное впечатление.

Цитата (LNV @ 11.08.2010 — 13:34)
транспортировать можно в разобранном виде — сам фотик в карман, объектив в сумку.

Дело в том, что крышки на байонет и заднюю часть объектива в поставке нет. И найти их будет не просто, обсуждалась такая тема.

Это сообщение отредактировал Irbis92 - 11.08.2010 - 13:52

Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №70 - (11.08.2010 - 13:53)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Irbis92
ну нет, до Д5000 не дотягивают. у него матрица чище даже чем у Д300. хотя это пародоксально confused.gif
а два обьектива это ж зашибись как много biggrin.gif
Цитата
но не к гибридам с большой матрицей

де ты там большую матрицу увидел? biggrin.gif обычный самый сэнсор. большая матрица стоит на D3X )

Это сообщение отредактировал Geroy - 11.08.2010 - 13:54

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Irbis92
Сообщение №71 - (11.08.2010 - 14:08)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Geroy @ 11.08.2010 — 13:53)
ну нет, до Д5000 не дотягивают

Конечно, может это и субъективно. Пример от Nex в предыдущем моем посте, от 5000d — вот.
Похожие условия, исо у обоих 1600, правда у Никона выдержка короче — 1/30 против 1/15 у Nex. И результаты, на мой взгляд, похожие.
Цитата (Geroy @ 11.08.2010 — 13:53)
де ты там большую матрицу увидел? biggrin.gif обычный самый сэнсор. большая матрица стоит на D3X )

Не передергивай. Физический размер. 23,6 x 15,8 мм — точно столько, сколько на 5000D, да и вообще многих зеркалках(полноформатные не трогаем). Для цифрокомпакта это большая матрица.
Я не защищаю Nex, свое мнение по его поводу высказал. В целом отличная вещь по привлекательной цене... для определенного круга людей с некоторыми оговорками.

Это сообщение отредактировал Irbis92 - 11.08.2010 - 14:09

Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №72 - (11.08.2010 - 14:21)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Irbis92
просто понятие «большая матрица» у нас с тобой разное biggrin.gif прост я думаю что эта размытость, о которой ты толкуешь — как-раз вина сэнсора нежели плохой оптики. матрица соньки на шумы реагирует активным их смазыванием, поэтому фотки теряются по резкости.
Цитата
Пример от Nex в предыдущем моем посте, от 5000d — вот.

интересно правда почему такая ИСО большая. я думаю там можно было ограничится и 1000ю и даже 800от поставить и было бы нормально. видать на автомате полном снималось biggrin.gif да и меня немного кста насторожило что на фотке с соньки откровенно светло. зачем 1600 аж выставлять? да и в тёмном помещении не факт что покажет себя так же хорошо как и никон. rolleyes.gif

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Irbis92
Сообщение №73 - (11.08.2010 - 14:29)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Geroy @ 11.08.2010 — 14:21)
эта размытость, о которой ты толкуешь — как-раз вина сэнсора нежели плохой оптики. матрица соньки на шумы реагирует активным их смазыванием, поэтому фотки теряются по резкости.

Даже и не знаю. Я не говорил, что это вина оптики. Возможно это алгоритм обработки такой. Я к этому склоняюсь. А может это просто неудачные фото? confused.gif

Вот пример, отличного, как по мне качества для таких условий при исо 1600. Не помещение, но темно smile.gif
Или вот. Исо 1000.
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №74 - (11.08.2010 - 14:36)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2Irbis92
ну на фотке с мостом да, хорошо отработал. там подсветка сильно спасает ситуацию (сам часто пользуюсь такими удобствами)
по поводу второй фотки — посмотри как различаются с самой первой какую ты выставил. может действительно в кривизне рук дело? biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Irbis92
Сообщение №75 - (11.08.2010 - 14:58)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

2Geroy
Может и в кривизне рук, надеюсь, что это так.
Попадаются отличные портреты с хорошей резкостью.
А где-то очевидна недостаточная. Так и не понял я. dontknow.gif
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик