Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Идеи, В ближайшее время на сайте... Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 »

 

BEST
Сообщение №51 - (5.09.2008 - 23:01)

I Love Spany!!!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 130 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
2LNV
По двум! smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]

 

LNV
Сообщение №52 - (7.07.2010 - 09:08)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Не по теме:
Интересно, доживём ли мы когда-нибудь до того, что пользователи будут брать интервью у администрации по поводу того, что нового они хотят сделать на сайте?
А что, разрабам НФС можно, а нам нельзя?.. rolleyes.gif

   Добавлено спустя большой промежуток времени:
Какую я тему отрыл eyecrazy.gif
Так-с... Я помню, я где-то спрашивал, мол, будет ли кто-то помогать проектировать различные нововведения для сайта. Несколько человек отозвались как минимум, но я надеюсь, что и другим будет, что сказать smile.gif
Выкладываю ссылочку, доступную всем, по которой я выложил небольшой текст, так сказать, предпроектный анализ. Надеюсь, на обильные комментарии и помощь в «обмозговывании».
-=-Йа ссылко-=-
   Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
По делу — реализация:
Интерфейс — 0% (не начато)
CMS — 60-80% (тестирование/отладка)
Безопасность — 0% (спроектировано)
   Добавлено спустя 7 часа 42 минуты 1 секунду:
В связи с проведением маленькой закрытой конференции, блок «Об отображении вносимых изменений» будет полностью переписан исходя из новой политики. smile.gif

Это сообщение отредактировал LNV - 7.07.2010 - 09:09

Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №53 - (7.07.2010 - 11:23)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2LNV
Судя по описанию, ты собираешься написать свою Media Wiki.
Скрытый текст:
мысли по теме

Это сообщение отредактировал |AJ| - 7.07.2010 - 11:23

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №54 - (7.07.2010 - 18:41)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2|AJ|
3 — это я как раз и имел в виду, в последней поправке. Изменения должны применяться только после модерации, но не знаю, какую версию давать для редактирования — отображаемую, или последнюю (чей-то черновик). А так как отображается не последняя версия, то возможен рост количества не отмодерированных версий.
2. Ну да, логично дать модераторам изменять всё, что можно
4. Это по поводу ББ-кодов. Тут я даже не начинал думать пока, потому что простор для творчества большой и тут можно надолго увязнуть.
5. Хм. мотивируй — зачем некоторой группе пользователей расширенные права?
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №55 - (9.07.2010 - 13:58)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (LNV @ 7.07.2010 — 18:41)
не знаю, какую версию давать для редактирования — отображаемую, или последнюю (чей-то черновик). А так как отображается не последняя версия, то возможен рост количества не отмодерированных версий.

последнюю, чтобы не правили одно и то же по миллиону раз. Человек читает модерированную версию, видит ошибку/неточность, лезет ее исправлять, а при редактировании видит, что последняя версия уже отредакирована и ждет одобрения.
Цитата (LNV @ 7.07.2010 — 18:41)
зачем некоторой группе пользователей расширенные права?

могут быть какие-нить активисты, которые с радостью займутся наполнением контента, но модераторские права на форуме им ни к чему. Или создть группу «ответственных по контенту», которые могут добавлять изображения, файлы + расширенные права при редактировании статей без модерации. Естественно все это либо с ограничнием по тематическим постам около 1000 штук, либо путем индивидуального набора в группу.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №56 - (13.07.2010 - 14:57)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Чорд, сообщение не отправилось 3 дня назад... щас вспомню, что писал то там...
2|AJ|
То есть при попытке редактирования, пользователю говорят, что есть несколько неотмодерированных версий и он может их просмотреть на наличие тех исправлений, которые сам хотел сделать? Я правильно понял?
Цитата (|AJ| @ 9.07.2010 — 14:58)

могут быть какие-нить активисты, которые с радостью займутся наполнением контента,

Опыт показывает, что таких активистов за несколько лет набирается пара человек. Все остальные — «активисты» только на словах. Поэтому группу создавать считаю нехорошим действием. Подумаем в принципе, к чему можно прицепиться.

   Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:
Отредактировал страничку: Страница
Пользователь: Offline

 

Ambrosia
Сообщение №57 - (13.07.2010 - 15:22)

We live our lives like we're ready to die
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (85%) Предупреждения: (0 из 3)

Сайт мало где рекламируется... Прибывает мало постоянных юзеров)
Пользователь: Offline

 

NFSfan
Сообщение №58 - (13.07.2010 - 17:21)

aka _KoTt_
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 18 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

2Ambrosia
Не по теме:
Хотя бы это один из наиболее цивилизованных форумов по NFS
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №59 - (2.08.2010 - 21:55)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Ambrosia
Твоё сообщение малость не в тему — тут другое обсуждается. Это «раз».
«Два» состоит в том, что чтобы пользователей надо чем-то держать/увлекать, и если этого нет/мало, то тратиться на раскрутку не выгодно. Да и новички обычно столько мусора приносят с собой, не успеваешь вычищать/перевоспитывать.

   Добавлено спустя 20 дней 2 часа 16 минут 8 секунд:
Обновил описание проекта, связанного со статьями:
-=-Обновление проекта-=-

Это сообщение отредактировал LNV - 2.08.2010 - 21:56

Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №60 - (2.08.2010 - 23:29)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

ниасилил. Точнее не не дочитал, а не понял прочитанное. Но пара мыслей все равно есть.
1. Право на редактирование. 4 поля или 2. Ты выбрал второй вариант, я предложу золотую середину. 3 поля: кто и когда изменил и когда изменения были промодерированы. Третье поле не привязывается к определенному пользователю, так как это особо не важно (все равно правом модерации наделен ограниченный круг людей, доверяющих друг другу).
2. согласен, но не до конца все понял
3. насколько я понял, правом редактирования статьи наделены только автор данной статьи и модераторы, причем модераторы должны будут проверять только изменения автора (так как никто другой кроме низ самих эти изменения внести не может). Проблема в том, что автор статьи, написав ее, может со временем забыть о поддержке ее актуальности, в итоге вся работа по контекту вернется только к модераторам, как сейчас. Соответственно наравне с автором, изменения в статью должны вносить и прочие пользователи.
4. согласен.
5. тоже не понял. завтра со свежей головы перечитаю.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №61 - (2.08.2010 - 23:58)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2|AJ|
Эм.. неужели я так криво написал? Нет, 4 поля, если не считать ещё двух: автора и даты создания. Хотя над некоторыми полями думаю, может быть и не надо.
Цитата (|AJ| @ 3.08.2010 — 00:29)
кто и когда изменил и когда изменения были промодерированы.

А если кто-то бяку одобрил к показу? Кому по шапке давать? smile.gif
Цитата (|AJ| @ 3.08.2010 — 00:29)
Проблема в том, что автор статьи, написав ее, может со временем забыть о поддержке ее актуальности, в итоге вся работа по контекту вернется только к модераторам, как сейчас.

Ответственный человек не забудет. Кроме того, хорошо написанная статья не нуждается в правке, а специфическая, например, «Создание своего авто для MW», так и вообще может от посторонних рук только испортится.

Пятое это технический момент, не обращай внимания. smile.gif

Цитата (|AJ| @ 3.08.2010 — 00:29)
Проблема в том, что автор статьи, написав ее, может со временем забыть о поддержке ее актуальности, в итоге вся работа по контекту вернется только к модераторам, как сейчас. Соответственно наравне с автором, изменения в статью должны вносить и прочие пользователи.

Каждый этим заниматься всё равно не будет, если только энтузиаст какой-то. Организовать доступ для инициативной группы могу, но уже и тут, в малой группе, образуются такие проблемы, как, например, одновременное редактирование (как это хранить).
Пользователь: Offline

 

© Лёлик
Сообщение №62 - (3.08.2010 - 17:50)

Дон Лёлик
Группа: Администратор
Страна проживания:
Уважение: 128 (98%)

се это конечно хорошо, но почему бы не сделать для всех значений свои поля. 5 полей типа TinyInt особой нагрузки на сервер не понесут. А если ещё точнее то вы её и не заметите. Поэтому я не понимаю зачем се так усложнять? ))
ИМХО
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №63 - (3.08.2010 - 22:50)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (LNV @ 2.08.2010 — 23:58)

Ответственный человек не забудет. Кроме того, хорошо написанная статья не нуждается в правке, а специфическая, например, «Создание своего авто для MW», так и вообще может от посторонних рук только испортится.

но «ответственный» со временем может забросить это дело/посчитать, что статья идеальна (хотя на самом деле это не так), на сайте может появиться «более знающий», человек может просто со временем уйти с сайта.. тогда вся работа вновь ложится на модераторов, а это ничем не будет отличаться от текущей ситуации.
Цитата (LNV @ 2.08.2010 — 23:58)
одновременное редактирование

можно посмотреть как это реализовано в википедии и иже с ней.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №64 - (4.08.2010 - 00:24)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата (|AJ| @ 3.08.2010 — 23:50)
можно посмотреть как это реализовано в википедии и иже с ней.

Там система версий мощная. Можно сразу штук 100 зафигачить различных, и ничего не случиться. Мы же дошли до той мысли, что это нафиг не надо.
Ладно, может и убедил, что многие должны иметь возможность изменять, но не каждому же дашь? Да плюс к тому, ну пришёл «более знающий», изменил, модер, не сильно вникая в специфический текст, изменения одобрил. Приходит автор, и офигевает от увиденного, мол, что тут натворили, это всё чушь. Снова встаёт задача хранить предыдущие версии. Мы ходим по кругу.


   Добавлено спустя 18 секунд:
2© Лёлик
И ты туда же? Что вам покоя не дают эти поля? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №65 - (4.08.2010 - 01:32)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Цитата (LNV @ 4.08.2010 — 00:24)
не каждому же дашь

а тому ли я дала? не каждому.. поставить ограничение по тематическим собщениям, хотя бы на уровне 50 штук и норм.
Цитата (LNV @ 4.08.2010 — 00:24)
Приходит автор, и офигевает от увиденного, мол, что тут натворили, это всё чушь. Снова встаёт задача хранить предыдущие версии. Мы ходим по кругу.

откат версий я так понимаю не предусмотрен?.. хотя действительно, зачем он, если есть модерация. хм.. интересная проблемка..
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №66 - (2.02.2011 - 01:41)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2|AJ|
Либо же сделать три ступени: изменять может кто угодно (+ ограничения), однако для модерации нужно подтверждение автора (пункт про отправку на модерацию), и лишь после одобрения автора уже в дело вступает модератор. Тогде надо будет предусмотреть как раз возможность отправки на модерацию НЕавторов, в каком-то случае. rolleyes.gif
   Добавлено спустя большой промежуток времени:
Наконец-то новый модуль сайта находится на стадии, близкой к «шлифовке» — всё новое, будет создаваться на основе и по шаблону того, что есть на данный момент.
Меня интересует тестирование на кроссбраузерность, советы/замечания/дополнения по оформлению и функционалу. Ищу добровольцев. smile.gif

Это сообщение отредактировал LNV - 2.02.2011 - 01:41

Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №67 - (2.02.2011 - 01:58)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

Цитата (LNV @ 2.02.2011 — 01:41)
Ищу добровольцев.

Я готов)
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №68 - (2.02.2011 - 10:51)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

я тож готов помочь smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Bulkin
Сообщение №69 - (2.02.2011 - 12:19)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Могу помогать по мелочевки
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №70 - (2.02.2011 - 15:39)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Всегда готов помочь.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №71 - (2.02.2011 - 16:03)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Ссылка — Доступ вам открыт. smile.gif
Кому-то показывал наработки, кому-то рассказывал идею давно.
Вкратце: динамического обновления пока нет, дополнительных функций тоже нет (порой просто не знаю, что было бы полезно сделать); сохранение в куки есть, но на 120 секунд; ключевое место — левый верхний угол блока, слева от названия. На «настройки» в шапке страницы внимания не обращайте, как и на сообщение о синтаксисе — это всё для тестов.
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №72 - (2.02.2011 - 16:16)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
нашёл маленькую Багу: если дважды кликнуть по «настройкам» в блоке — то они откроются/закроются, при попытке ещё раз открыть текст из-под спойлера с настройками наслаивается на основной текст блока, и настройки сами по себе закрываются после этого.
ЗЫ куда куда тебе скинуть скрин чтоб на форуме не палить нововведения? smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №73 - (2.02.2011 - 16:30)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Geroy
Я понял, о чём ты говоришь, подумаю, как обойти. Сами по себе закрываются — это нормально, ибо таймер в 10 секунд стоит. Или не надо?
Пользователь: Offline

 

Geroy
Сообщение №74 - (2.02.2011 - 16:45)

we all looking for that special someone...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 117 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
10 секунд это норм. просто они закрываются фактически моментально после наслойки текста, но не всегда.
ещё было бы интересно сделать такую фишку — возможность растягивать границу блока вниз, чтобы увеличивалось количество новостей по теме данного блока. Сори если это невозможно реализовать, просто пришло в голову rolleyes.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Bulkin
Сообщение №75 - (2.02.2011 - 16:47)

Ленинград
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 208 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Geroy @ 2.02.2011 — 17:45)
возможность растягивать границу блока вниз, чтобы увеличивалось количество новостей по теме данного блока.

happy.gif
Пользователь: Offline
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик