Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Проблемы российского автопрома Опции темы | Страницы: 1 2 [3] 4 5

 

Dен
Сообщение №51 - (11.03.2007 - 17:01)

Автолюбитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 46 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Котыч
Млин чел, без обид, но ты рассуждаешь как старый дудушка на копье или рьяный фан нашего автопрома,который слаще морковки ничего не ел.
1-В моем городе проворуких машин ну никак не меньше, чем "левых" и куча знакомых у кого япошки и не один из них не попадал в аварии из-за другого руля, как на это давят "патриоты". Не ну есть исключения.Но согласись Таз без тормозов и с непродуманой пассивной безопасностью, опаснее японки.
2-Если запретить ввоз японок, то Ваз ваще ,с...ка, совесть потеряет...
3-
Цитата
Вспомни какие были ТАЗы в конце 90-х и какие они сейчас. Много продвижения в качестве продукции всё-таки есть

Хрен с ним с качеством, в конце концов может комуто нравица в гараже под машиной лежать (не тюнить а чинить, а точнее собирать конструктор "сделай сам") или лавэ впуливать (снова не в тюнинх а ремонт) БЕЗОПАСЕОСТЬ!!!!!!! Была давно передача "подорожник" там краш-тест "Шнивы", что имеем? => 5звезд (мах) для экспорта, 2 звезды (с натяжкой)для нас. Это позитивные изменения????? ) eek.gif mad.gif Пока Вазу на покупателей пох.... не видать достойного авто.
ИМХО,С уважением ко всем участникам и снова повторюсь - БЕЗ ОБИД!
Пользователь: Offline

 

KIFF
Сообщение №52 - (11.03.2007 - 17:26)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 34 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2den_nfs
Я думаю что проблема в первую очередь в деньгах. Ведь даже по новой семерке видно что очень маленький бюджет у нашего автопрома. Ведь чтоб запустить новую модель в серию нужно сделать оборудование а уже потом штамповать авто. Будут деньги будут и нормальные машины.
Пользователь: Offline

 

GF7GTR
Сообщение №53 - (11.03.2007 - 18:51)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (0 из 3)

2>KIFF<
Деньги есть! Просто нашему Автовазу, ГАЗу и др. легче зарабатывать на запчастях, за которыми бегают "счастливые" владельцы наших марок чуть ли не каждый день! И куда ты скажешь деваются деньги от проданных запчастей?! Вот например, у моего отца поддержанная япошка (Toyota), так мы только меняли масло, фильтры, тормозные колодки и накладки после покупки и амортизаторы, у которых просто подошло время.
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №54 - (11.03.2007 - 19:14)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2>KIFF<
Ну я не буду распространяться на тему отставания нашей страны - это разговор отдельного топика. Оно есть, но оно постепенно сокращается. Как я уже говорил в одной из тем беседки, пока мы будем сами говорить и считать, что мы в жопе, мы так и останемся там. РАБОТАТЬ надо, а не пи***ть короче. В том числе и в автопроме.
2den_nfs
Нет, я - хуже, я - будущий работник этого самого автопрома cool.gif И я всё равно считаю, что лучше уж взять собранную на нашей территории доступную иномарку, чем покупать у японцев то, что они практически выбрасывают. Ну а теперь по пунктам:
1. В моем городе праворуких машин немного, но даже в таком количестве их вледельца напрягают своим высовыванием на встречную полосу, особенно из-за грузовиков. Сатистику я, конечно не имею, но думаю что всё относительно, т.к. праворульность - всё-таки немаловажный фактор.
2. Не автоваз потеряет совесть, а просто увеличится импорт в страну новых дешевых иномарок, а также выростет количество собранных на нашей территории полуиномарок.
3. Насчет безопасности. Вот разводим пи***ж, что типа безопасность, туда-сюда, нашемарки небезопасные и т.п. НО. Во-первых, многие ли из нас пристегиваются когда в машину садятся? ТОлько ненадо кричать, что ты пристегиваешься каждый раз. Во-вторых, многие ли из нас готовы платить за эту самую безопасность? Лично ты готов при стоимости машины, скажем в 9 килобаксов выложить ещё 2 килобакса только за то, что при гипотетической аварии ты не получишь сотрясение мозга, а только по лицу подушкой (не так уж безболезненно кстати)? Только ненадо кричать, что ради безопасности ничего нежалко. И вообще, большинство покупает машины с подушками только потому, что они есть в комплектации и убрать их оттуда нельзя.
2Ainur
Ты можешь конкретно разъяснить, почему заводам запчасти выпускать выгоднее? Вообще-то большинство запчастей как для первичной комплектации, так и для свободной продажи выпускается выпускается сторонними производителями, и к заводу они имеют только косвенное отношение.

Это сообщение отредактировал crash - 11.03.2007 - 21:27

Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №55 - (11.03.2007 - 21:29)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
у нас в стране всё-таки правосторонее движение, и соответственно праворульные машины не совсем отвечают этой концепции

так пускай запретят. хотя и так походу все к этому идет.
даже на примере нашего города видно что чел лучше потратит бабло на япошку чем на нашу. как ты говоришь, пока будем гвоорить что гавно так и будем делать. Но, делают на заводе, а что делать челу, который работает например в мегамаркете, и у него есть ~11k и он хочет машину? ты думаешь он скажет, а поддержука я наших, может зашевелятся? хрен, он пойдет и купит например тот же логан, или что там еще. а насчет вопроса денег.... пи**ть меньше бабла надо. и кстати, на чем ездит например директор автоваза? на калине? не смеши.
 Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
камеди клаб в тему.
неспроведливость. чел берет кредит на машину, а покупает ладу калина
Пользователь: Offline

 

KIFF
Сообщение №56 - (12.03.2007 - 11:46)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 34 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

2crash

Праворукие авто не запрятят, быстрее наш автопром вымрет чем это сделают! Представь весь дальний восток наполнен праворукими японками. У нас у самих раньше была праворукая ипонка и ничего нормально. Так что это очень глупо запряшать праворукие машины. Да и этого не будет... имхо
Пользователь: Offline

 

ZloyAlex
Сообщение №57 - (12.03.2007 - 14:28)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 1 (9%) Предупреждения: (2 из 3)

ПРикольные машины эти ижи но развалятся быстро и жопа frown.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ARS
Сообщение №58 - (12.03.2007 - 21:18)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
ввоз праворуких надо серьезно ограничить.. дело в отношении - россия как свалка для них. мне это не по душе.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

crash
Сообщение №59 - (12.03.2007 - 21:19)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2>KIFF<
да я знаю. я сам против. сразу скаи под запрет, стаджеи и прочия и прочия
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №60 - (12.03.2007 - 23:24)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Была давно передача "подорожник" там краш-тест "Шнивы", что имеем? => 5звезд (мах) для экспорта, 2 звезды (с натяжкой)для нас.

Если ты не в теме, то не надо пустозвонить. Экспорт, не экспорт. Нету никакого экспорта. Просто должна была пойти в серию Шеви нива FAM-1. но так и не пошла. Там доделаный кузов на 5 звезд, двигло от Опеля, Аизиновская коробка передач + Абс, 2 подушки, и кондей. По краштесту из наших машин шнива достаточно неплоха. Единственным выходом имхо являеться продажа тольятинского завода ГМ для сборки Опелей и Шевролетов. Ведь делает Форт Фокусы вторые, и ведь прекрасно делает... И машина формально в россии собрана, и налоги идут в нашу страну. Вот оно производство...
А не высказывания идиотов из правительства "Вы что, нельзя загубить великий российский автором!". Да за это в дурдом сажать можно. Ведь не было его, автопрома российского никогда.

// Сам на Шеви-ниве гоняю...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №61 - (13.03.2007 - 11:08)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Тема не о преимуществах и недостатках праворуких японок и нашемарок, а о проблемах нашего автопрома. Если есть желание обсуждать праворукие японки - создавайте отдельную тему.
2Shurman
Поясни, зачем нужно убивать целую отрасль страны, выгонять на улицу довольно неплохих специалистов? Ты думаешь если сменить значок лады на крест шевроле, то машина вмиг станет лучше?

У нас на производстве нету нормального менеджмента качества, а также внутренней конкуренции, т.е. среди отечественных автозаводов нет конкуренции, а это не есть гуд.
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №62 - (13.03.2007 - 12:04)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

Ты меня не совсем понял. Я разве сказал выгонять на улицу специальстов? Просто продать завод GMу и собирать на нем современные опели и шевролеты. И им полюбому будут нужны все теже самые специалисты=) И не надо на нем собирать жигули. Вот и всё. Сам подумай 2110 стоит около 10К. и 12700 стоит самый базовый фокус! Но проблема в том что такой фокус почти не купить, т.к. завод их не делает. А это была бы уже очень хорошая конкуренция. Таже Шеви нива по той цене что она щяс уже никому не нужна. 14К за GLS против 11300 в 2004 году... Смысл? Уже можно форд фокус купить. Да, придёцца забить на внедорожность, но получишь классный европейкий автомобиль в нормальной комплектации... Прально какойто чиновник по ящику сказал "Не важно как машина называеться - главное что она собираеться у нас и получаеться русской". Абсолютно логично. Полностью с ним согласен. Почему Форд может делать добротные и качественные современные автомобили в России, которые к тому же не ломаються, а АвтоТАЗ нет?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №63 - (13.03.2007 - 21:39)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Насчет ценообразования я с тобой согласен - цены заламывают. А вот насчет
Цитата
Почему Форд может делать добротные и качественные современные автомобили в России, которые к тому же не ломаються, а АвтоТАЗ нет?

разговор был в начале темы, и на подобный вопрос я уже писал ответы.
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №64 - (13.03.2007 - 21:45)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Не по теме:
а че, разве не запустили евро версию? мне казалось что запустили
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №65 - (14.03.2007 - 00:09)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата

разговор был в начале темы, и на подобный вопрос я уже писал ответы.

Не можете, значит не пытайте. Просто продайте завод тому кто может. Вот и все.

Цитата
а че, разве не запустили евро версию? мне казалось что запустили

Сие тайна покрытая мраком=) Говорят очень редко просачиваються в продажу... по паре штук буквально. Но на кой она за 20К нужна?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

White Charisma
Сообщение №66 - (14.03.2007 - 02:51)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Грядёт новая проблема (а может это не так)! С апреля сего года начинаются продажи лады приора.
Пользователь: Offline

 

Kott
Сообщение №67 - (14.03.2007 - 20:44)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Цитата
Не можете, значит не пытайте. Просто продайте завод тому кто может. Вот и все.

А кто сказал что немогут? Есть просто масса проблем как финансового, так и организационного характера, которые просто так не решишь. Да и продавать нет смысла - зачем покупать за бешеные бабки завод, чтобы потом всё создавать с нуля? Продажей заводов иностранцам проблему не решить.
2Phantom RR
Будем оптимистами biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №68 - (14.03.2007 - 21:20)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Не по теме:
ясна

2Phantom RR

ага, еще одна блин.... антилопа
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №69 - (14.03.2007 - 22:11)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
А кто сказал что немогут? Есть просто масса проблем как финансового, так и организационного характера, которые просто так не решишь. Да и продавать нет смысла - зачем покупать за бешеные бабки завод, чтобы потом всё создавать с нуля? Продажей заводов иностранцам проблему не решить.

Проблема в руководстве и ее не решить. Что создавать с нуля? автопром наш? Да не надо его создавать вообще... ну не могут наши свои машины выпускать - и не надо. Выбускайте иномарки...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №70 - (15.03.2007 - 00:14)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Никому из иностранных компаний нах не нужны наши заводы. Им проще и дешевле построить свои заводы с нуля чем переоборудовать наши. И чего ты всё заладил что немогут? Могут, но нет достаточного финансового вливания и нет менеджмента качества. Но менеджмента качества в нашей стране нет практически нигде. И чего теперь, продать всю страну нахуй американцам чтоли?
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №71 - (15.03.2007 - 01:44)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

финансового вливания достаточно, тока уходит оно не туда... Вот и вся причина. Зачем матом то писать? Я не сказал всю. Но автопрошимленность вполне продать. Ибо единственное пригодное для езды из того что у нас делают - это Шнива и Патриотег=)
Я ничего не заладил. ОНИ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ МОГЛИ!

Это сообщение отредактировал Shurman - 15.03.2007 - 01:44

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

AlekYar
Сообщение №72 - (15.03.2007 - 04:11)

тюнинХер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 21 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Понимаете в чём фишка...МОГУТ наши выпустить достойный автомобиль, главный вопрос производства - кто потребитель. Понеслась:
1) Совдеповская новая машина в 2-3 раза дешевле новой иномарки и расчитана на средний класс и ниже.
2) Запущенный в производство современный, роскошный, безопасный автомобиль под маркой (пусть Лада) цена которого сопоставима с иномаркой, не найдёт достаточной клиентуры, т.к. мы живём по принципу - "лучше иномарку за те же деньги".
3) Человек имеющий достаточно денег на дорогой авто всегда думает о престиже, сомневаюсь, что ВАЗ окажется по рейтингу выше, чем хотя бы корейка.
Итог: нужно сделать автопрому шаг в сторону другой аудитории, но тут риск недостатка клиентуры. Да и заводом должны управлять директора, а не мафия.
 Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ах да, ну и конечно мировой рынок, нужно марку зарекомендовать. Как? АВТОСПОРТ! При чём на мировой арене.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №73 - (15.03.2007 - 11:11)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Shurman
Цитата
финансового вливания достаточно, тока уходит оно не туда... Вот и вся причина.

Конкретные данные можешь привести? Кто, сколько, куда и когда вливал?
Цитата
Зачем матом то писать?

Для эмоциональной окраски.
Цитата
Ибо единственное пригодное для езды из того что у нас делают - это Шнива и Патриотег=)

Да я бы не сказал, что и Патриот и Шнива больно отличаются по своему качеству от всех остальных нашемарок. Или это субъективное мнение по причине владения Шнивой?
Цитата
Я ничего не заладил.

Ну а почему тогда уже в который раз твердишь одно и то же без всяких конкретных обоснований?
Цитата
ОНИ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ МОГЛИ!

Опять же требую конкретных данных и экспертных заключений. Если бы не могли, ничего бы и не делали. А ты опять же говоришь про Шниву и Патриота.
И вообще, почитай мои посты в начале темы. Я был на заводах, я примерно понимаю ситуацию на заводах и потому могу до одурения спорить с такими вот выкриками о продаже нах всего автопрома. Потому как всё видел.
2AlekYar
Всё в принципе правильно сказал. Разве что не совсем соглашусь со вторым пунктом. Во-первых, если фанаты тюнинга отечественных автомобилей, а во-вторых, не перевелись ещё патриоты на земле русской wink.gif
Пользователь: Offline

 

ZESTxDen
Сообщение №74 - (15.03.2007 - 11:28)

Гонщик
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (1 из 3)

Ни одна наша машина не стоит таких денег!Пр:Шеви Нива-300тыс. Да она мне даром не нужна!Наши машины-были,есть,и будут гав...! :ИМХО
Прошу прощения за резкое высказывание!
Пользователь: Offline

 

Shurman
Сообщение №75 - (15.03.2007 - 15:13)

[oVP_Team]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 12 (64%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Ни одна наша машина не стоит таких денег!Пр:Шеви Нива-300тыс. Да она мне даром не нужна!Наши машины-были,есть,и будут гав...! :ИМХО
Прошу прощения за резкое высказывание!

Если у тебя есть варинты других джипов за те деньги что стоит шнива и патриот - тоя тебя выслушаю. В противном случае не надо туфты писать.

Котыч, спорить с тобой далее не буду. Каждый останеться при своем мнении
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик