Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Люди, взаимоотношения в обществе... Опции темы | Страницы: [1] 2 3 4

 

GT-Rustik
Сообщение №1 - (5.12.2006 - 15:17)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Вобщем, даж не знаю, где стоило эту тему создавать, да и стоило ли... но в любом случае, хочу рассказать про случай, произошедший минут 10 назад.

Еду домой из универа на автобусе, скоро моя остановка... смотрю - мужичёк довольно таки уже преклонного возраста, с палкой, не успевает зайти, его прищёмляет дверьми и автобус трогается (наверное водитель просто не заметил).. ну мужик упал, лежит в снегу, пытается встать, водитель открыл двери, ждёт... На остановке стит человек 6, ещё в автобусе стоят несколько, я сзади сидел... И что? НИ ОДИН из рядом стоящих даже не шелохнулся, все просто стоят и смотрят, как мужчина пытается встать, но не может (я сначала думал что он пьяный был)... я просто прифигел от такого отношения людей... просто толпа баранов уставилась и смотрит...
Немая сцена секунд 5 продолжалась, потом я поднялся, вышел, помог ему встать и зайти... Никто в автобусе не смотрел в мою стороноу, все делали вид, будто они не причём.. А мужик мне совершенно серьёзно и внятно сказал: "Я за тебя молиться буду.."

PS: Я никому не хочу показать, типа какой я хороший, но я прям офигел от такого отношения к человеку... Просто тупая эгоистичная толпа, боящаяся помочь ближнему, только бы не выделяться из серой массы... люди зажрались, потеряли последние человеческие ценности... вот вам и современное общество...
Пользователь: Offline

 

alekszg
Сообщение №2 - (5.12.2006 - 15:23)

"Рыцарь Дорог"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 47 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

2GT-Rustik
Да...ты прав люди зажрались..
Люди стали злыми...думают только о себе..
И все это из-за нашей жизни....Сейчас нечего ждать помощи от людей..
Жизнь такая.....не жизнь а борьба за выживание... wink.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

GT-Rustik
Сообщение №3 - (5.12.2006 - 15:29)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2alekszg
Да, точно блин, борьба за выживание... и всё-таки, имхо первый порыв у человека в таких случаях - помочь! А чё они стояли, как в цирке? Животные...

Хотя вру. В любой ситуации первый инстинкт - остаться со всеми, в толпе, спрятаться за неё.. Это у нас от животных. А от человека уже ничего не осталось.
Пользователь: Offline

 

White Charisma
Сообщение №4 - (5.12.2006 - 15:44)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (alekszg @ 5.12.2006 - 16:23)
Да...ты прав люди зажрались..
Люди стали злыми...думают только о себе..

Беда в том, из-за чего они стали такими.
 Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А уж точно не из-за хорошей жизни...
Пользователь: Offline

 

barloc
Сообщение №5 - (5.12.2006 - 15:57)

Demon Of Old World
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (1 из 3)

Мы не живем - мы существуем! smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №6 - (5.12.2006 - 16:27)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2GT-Rustik
Есть и такое, но не всё так плохо.
Есть много хороших людей, но мы замечаем толкьо плохое, и именно поэтому становимся злыми и теряем чувство близости к друг другу.
Вот сегодня, чеса 2-3 назад был с другом в Макдоналдсе (палкой не бить -- кушать хотелось после экскурсии). Столы как обычно все заняты, несмотря на то, что утро и у касс народу мало. Ну а мы за 2-3 местным столом сидим. Вообще-то единицы дали бы сесть за свой столик постороннему человеку, когда идёт разговор или ещё чего. Ну а что мы? Один сел, покушал. Второй сел. Мы ему помогли (обеспечили свободное место) и он потом помог взамен, сказав, что мы портвельчик забыли. smile.gif
так что не всё так плохо, как кажеться на первый взгляд. smile.gif
Пользователь: Offline

 

KIFF
Сообщение №7 - (5.12.2006 - 16:32)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 34 (95%) Предупреждения: (0 из 3)

LNV
Цитата
Есть и такое, но не всё так плохо.
Есть много хороших людей, но мы замечаем толкьо плохое, и именно поэтому становимся злыми и теряем чувство близости к друг другу.

Вот именно так я и считаю!!! smile.gif
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №8 - (5.12.2006 - 16:40)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Ну... вообще я думаю, что злых или плохих людей не бывает.. все люди изначально хорошие. Но инстинкты заставляют их приспасабливаться под действительность, люди надевают злые маски и становятся как все, смеются над теми, кто эти маски ещё не одел... Они никому не желают зла, они напротив, хотят помочь, но боятся выйти из толпы и быть осмеянными другими... в этом то и вся проблема...боязнь... ИМХО
Пользователь: Offline

 

SiNteZ™
Сообщение №9 - (5.12.2006 - 16:53)

брбр
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 30 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2GT-Rustik
Респект тебе,,, я вот думаю почему такой народ стал,,,, ИМХО потому что появилось такая вещь как мажорство,,, я не могу сказать что только из за етого ,,, есть много других причин влияющих на поступки людей,,, но опишу данную,,, НУ ВОТ ПАРНИ,,, как вы думаете,, будет ли чувак типо Аля Я ХОЖУ НА DnB поднимать человека упавшего,,,, А,,, я думаю врятли,,, так как такие люди считают себя другого сорта нежели другие люди,,, это просто такая жизнь сейчас пошла,,, вы посмотрите по сторонам,,, посмотрите,, сколько людей сейчас одетьо ради того чтоб привлечь к себе внимание,,, штанишки DnG прилизаные причи,,, обтягивающие штаны,, сапоги по колено,,, солнцезащитные очки с которыми люди ходят в метро ,,, как бутто там так много солнца,,, будут такие люди которые слишком заботятся о своей внешности помогать ближнему,,,,

Расскажу историю которая произошла с моим другом который поехал на концерт в Москву,,, так вот,,, выходит из метро значит,,, открывает дверь убийцу и как интелегентный человек придерживает её а дверь которая дальше просто со всего размаху ему по голове(вы наверно представляете какой там удар был),,, человек упал и лежит,,,вы думаете ктонить подошёл,,, нет,,, всем побарабану,,. и было это не в час пик,,,,у человека сотрясение мозга,,, вот такие люди сейчас живут у нас в России,,, эх,, даже обидно,,,

Случай был,,, ездил я в Гатчину к другану,,,вот,,, и там незнаю как назвать,, кароче там лодочная станция,,, озеро нопосреди леса в парке вода спокойная,, красиво ,,, прудом его не назвать,, не в том судь кароче,,, часа 4 дня лето,,, смотрю стоят кучка людей и тупо смотрят на воду,,, ну мы подошли поближе,, и офигели,,, там пацан,,лет 12-13 недалеко от берега неподвижно на спине как поплавок плавает,,, и кричит помогите,,, люди стоят и смотрят что будет дальше,,, НИКТО даже бровью не повёл,,, я недолго думая вынул из карманов всю технику и просто пошёл его вытаскивать,,, вытащил я его значит,,, и сразу люди разошлись,,, как будто ничего не было,,, парень меня очень благодарил а на вопрос что ты там делал он ответил,,, я не думал что там так глубоко,,, вот так было,,,

Это сообщение отредактировал SiNteZ™ - 5.12.2006 - 16:57

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

GT-Rustik
Сообщение №10 - (5.12.2006 - 17:37)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2SiNteZ™
Да, блин, стопудово... жизнь такая - идиотские ценности, только внешний выпендрёж - а внутри нифига... если помог подняться человеку - типа "фу, лох, бомжа поднял какого-то..." .. и человек подстраивается под общество, и живёт по законам и моральным ценностям ТОЛПЫ... а о своих, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ценностях забывает.

И тебе респект, за спасенье пацана smile.gif нужно уметь выделяться поступками, а не внешностью...
Пользователь: Offline

 

White Charisma
Сообщение №11 - (5.12.2006 - 17:48)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
нужно уметь выделяться поступками, а не внешностью...

Такое чувство, как-будто вы только сейчас это поняли... без обид.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №12 - (5.12.2006 - 17:54)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2SiNteZ™
я не знаю как на счёт "следят за своей внешностью", но когда я вижу "типо крутого" человека, у которого на ногах кеды, продраныке джинсы висят на коленях и рубашка наружу, мне хочется, чтобы его вдруг нестало.
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №13 - (5.12.2006 - 18:10)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Phantom RR
На словах всё легко, и все так говорят smile.gif А когда доходит до действий...
2LNV
хымм smile.gif а что такого? по моему самые челы без понтов... намного больше напрягает гопня в балахонах, идущая с видом королей улиц... вот таким и вправду появляется жгучее желание дать в ябло...
Пользователь: Offline

 

White Charisma
Сообщение №14 - (5.12.2006 - 18:17)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2GT-Rustik
За себя я спокоен. Года 4 назад у меня был похожий случай, что и у SiNteZ™'а, тонущего пацана прелюдно вытащил, все просто разошлись и всё.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №15 - (5.12.2006 - 18:21)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2GT-Rustik
не, меня те, кого я описал раздражают. (типо рэперы)
а такие, как ты описал, дислоцируются на определённых местах и передвигаются группами biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №16 - (5.12.2006 - 18:41)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Phantom RR
респект, браза smile.gif
2LNV
ы... реперы в дырявых штанах и незаправленной рубашкой? smile.gif хымм... хз, я летом почти так хожу smile.gif ещё волосы не стрижены не мыты и рожа не брита biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

YANA
Сообщение №17 - (5.12.2006 - 18:50)

38 region
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

оч рада,что всё же многим небезразличны чужие несчастья,неприятности..

сама примерно недели три назад,когда спускалась на улице по заледенелой листнице очень сильно упала,ударившись затылком и копчиком.. всё бы ничего,но мне было так больно,что я встала раза с четвёртого и потом уже обратила внимание,что мимо ходило очень много людей,но никто даже не помог. всем просто всё равно.убедилась на своём опыте
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №18 - (5.12.2006 - 18:50)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2GT-Rustik
Ну я тебя летом не видел biggrin.gif
2Phantom RR
2SiNteZ™
респект вам, парни, за спасение утопающих. happy.gif
Пользователь: Offline

 

-DK-
Сообщение №19 - (5.12.2006 - 19:05)

I Have Lamborghini Murcielago becouse I BIG SHOT!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 5 (27%) Предупреждения: (2 из 3)

Короче расскажу свою историю. Это было летом, примерно в конце июля. Мой страшый товаришь, друг моей сестры гулял на даче и поросил чтоб я приехал взял его тачку и сгонял в город, я уже не помню почему именно я. Так вот когда я уже съездил в город и повёз машину обратно, на трассе стояла малодая пара с коляской и маленьким ребёнком. Время уже было около 9 вечера. Передомной ехало 3 машины так вот никто ни остановился. Я признаю что тоже по началу не остановился, но потом метров через 70-100 развернулся и подъехал к ним. Вежливо спросил куда им надо было, они сказали что им надо на 21 км. а мне на 17 км., хоть мне было не попути я их взял и довёз. Они мне ещё деньги сували кое как отбился! biggrin.gif

А вот ещё история стояли как-то с другом на машине возле остановки, подходит бабушка открывает водительскую дверь и начинает застовлять, да застовлять чтоб мы её куда-то повезли, а мы как раз ждали людей и ухать было равносильно смерти! Так эта бабка сказало что мы все здохним в этой машине, разабьёмся и просто что шли на 3 быквы!

Что касается всяких гопников, реперов, скинов, панков и мажоров. То их надо просто пи***ть, причём битами по хребту! Они, как выше было сказанно, просто считаю себя выше чем все остальные люди, а мы все равны! Про гопников отдельная история, у нас в городе помойму каждый 5 пацан моего возроста считают себя блатными и работает с людми! Так вот когда на само дели выесняешь, что просто слишали пару имён вот и называют их! Таких фраеров только в сортире мочить, и бояться их не надо!

Хоть я не спосал жизней но мою как-то спосли. Это было той зимой (очень повезло) возращялся я как-то вечером с тренировки, очень хорошо помню что было отличное настроение, и я решил прогуляться одну остановку по своему району, всегда так делал. И решил пойти дворами и вот в одном из дворов мен збивает таксит и уйзжает. Удар был довольно сильный что мне отбросило от машины где-то метров за 30-40 и я получил сильный удар головой толи об капот или лобовуху. Так если бы не молодые парни на отцовсоком гелендвагене я бы наверно умер от потери крови. Вот не все мажоры плохии, но нормльных пацанов очень мало!
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

AlekYar
Сообщение №20 - (5.12.2006 - 19:25)

тюнинХер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 21 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Читая тему,вспомнилась реклама сока "Добрый", слабый конечно метод,но один из них, который способен что-то пробудить в сознании человека. А вообще не мешало бы проводить лекции по этикету как в школах,так и в универах. Честное слово противно смотреть на парня, не знающего правила этикета, особенно это заметно в ресторанах.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Dimitrius
Сообщение №21 - (5.12.2006 - 19:43)

Шифко Шпилер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 45 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

У нас ничуть не лучше frown.gif , насчёт этикета вообше молчу smile.gif
Пользователь: Offline

 

TAKer
Сообщение №22 - (5.12.2006 - 20:21)

[Ездящий на метре]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (21%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
вспомнилась реклама сока "Добрый"


Я вспомнил другую рекламу - Спонсор кровавых боев без правил соки и нектары "Добрый"! biggrin.gif

А если по теме говорить: То я много раз проходил мимо людей которым мог бы помочь.Были конечно случаи помощи но они единичны.С знакомыми людьми ситуация иная,но это не оправдание.В любом случае за всё придется отвечать мне рано или поздно.Буду пытаться исправится.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

GT-Rustik
Сообщение №23 - (5.12.2006 - 20:26)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2TAKer
Цитата
я много раз проходил мимо людей которым мог бы помочь.Были конечно случаи помощи но они единичны.С знакомыми людьми ситуация иная,но это не оправдание.В любом случае за всё придется отвечать мне рано или поздно.Буду пытаться исправится.

Вот! smile.gif Молоток, что признаёшь этот факт и стремишься к исправлению smile.gif у меня тож бывали ситуации, когда я мог помочь, но не сделал этого, смалодушничал... потом жалел...

Как говорят, хочешь извменить мир - начни с себя... мир конечно мы не изменим... но хотя бы докажем что мы люди и поднимемся в своих глазах
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №24 - (5.12.2006 - 20:38)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2-DK-
30-40 метров?? и ты еще остался жив? чет не верится. и еще, как это пацаны на отцовской машине?

сабж. стараюсь помогать всем, кто просит помощи, или как в случае с рустиком. к сожалению не всегда получается.
Пользователь: Offline

 

Jess
Сообщение №25 - (5.12.2006 - 20:50)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (1 из 3)

2GT-Rustik а я такое отношение уже давно заметил, все только в их сторону- у меня тоже похожий случай был, только смоими друзями...
Пользователь: Offline
[PM] [WWW]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик