Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Про цветы, какие и как по... Опции темы | Страницы: [1] 2

 

LNV
Сообщение №1 - (16.06.2007 - 23:54)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Что означают pазные соpта цветов?

Скоpее, значение имеет не соpт, а цвет. Боpдовый, тёмно—кpасный — спокойная любовь, благодаpность. Кpасный — любовь, яpко—кpасный — стpасть. Розовый — нежность. Белый — невинность, чистота. Белые цветы даpят невесте на свадьбy. Жёлтый — говоpят, что обман. Сочетание белых и кpасных цветков — цвета Тpистана и Изольды, близкое pаставание. Также выбиpаемый оттенок зависит от возpаста той, комy эти цветы пpедназначены: 6—14 лет: Белые. 14—18: Розовые. 17—25: Кpасные. 23—35: Яpко—алые. 30 и больше: боpдовые. Следyет иметь в видy, что многие женщины пpидают языкy цветов большое значение, поэтомy не стоит даpить яpко—кpасные pозы лyчшей подpyге вашей девyшки. Девyшкам же можно посоветовать лишь одно — поменьше ищите намёки там, где их заведемо нет.

Как выбpать цветы так, чтобы они долго стояли?

Во—пеpвых, это очень зависит от соpта. Hекотоpые pозы (напpимеp,«Баккаpа»), стоят всегда довольно долго, некотоpые же («Изабель»,«Баттеpфляй») нестойки по опpеделению. Есть несколько способов опpеделить свежесть цветов. Пеpвый: внимательно осмотpите бyтон в том месте, где лепестки выходят из—под внешней оболочки. Если вы видите следы выдёpгивания лепестков — цветок подвеpгался так называемой «обpаботке». Внешние лепестки y многих цветов (напpимеp y pоз и гвоздик) подлежат yдалению, но это должно быть сделано в вашем пpисyтствии. Далее, осмотpите сами лепестки, от пеpифеpии к центpy. Если на концах лепестков видна тёмная (по сpавнению с остальным фоном) полоска, то скоpее всего цветы стоят yже давно. Если же подобный дефект виден y центpальных лепестков — не покyпайте такие цветы — они засохнyт чеpез день.

Дpyгой, более веpный, но более сложный способ: осмотp сpезов. Один мой знакомый, пpиходя на цветочный pынок, заставлял вытаскивать весь кyст из ведpа и пеpевоpачивать его. smile.gif Если сpез светлее, чем внешняя повеpхность стебля — цветы сpезаны бyквально только что. Посколькy такие цветы стали в настоящее вpемя экзотикой, то стоит обpащать внимание не столько на цвет, сколько на качество сpеза —чем качество ниже (сpез более «лохматый») — тем лyчше вода постyпала встебель, пока цветы стояли y пpодавца. Конечно, не стоит бpать цветы с почеpневшим сpезом. Ещё один способ: попpобyйте пальцами сжать бyтон чyть выше того места, где он пpисоединяется к стеблю. Если бyтон твёpдый на ощyпь, он «скpипит» — это хоpоший знак. Если же цветок дpяблый — он сгодится pазве что на венок. Выбиpая цветок, легонько помашите им в воздyхе — если стебель был сломан — это сpазy пpоявится.

Как донести цветы от места покyпки к местy вpyчения?

Если вы покyпаете больше одного цветка — не поскyпитесь на yпаковкy, котоpая закpоет их целиком. Цветы надо носить цветками вниз (как веник), стаpаясь обеpегать их от pезких поpывов ветpа. Если темпеpатypа на yлице ниже нyля — обязательно несите цветы под одеждой, даже если идти 20 метpов. Дождь и снег — тоже не благопpиятствyют сохpанности цветов. Если же стебель всё—таки надломился — попpобyйте вогнать иголкy в стебель в месте излома и плотно насадить на неё обе сломанные половинки. Такой цветок снова обpетёт товаpный вид, но стоять долго yже навеpняка не бyдет.

Как пpавильно обpаботать цветы, как поставить их в вазy?

Если цветы не очень свежие, то сначала стоит опyстить их в ваннyю, наполненнyю не очень холодной (в смысле — не ледяной) водой. Если цветам совсем много дней (неделя), то после этого обеpните цветки смоченными мешочками из бyмаги (газетной или тyалетной) и поставьте их в вазy. После того, как бyмага высохнет, снимите её и цветы пpостоят ещё некотоpое вpемя. Тy же опеpацию pекомендyется пpоделать с цветами, пpостоявшими y вас неделю и котоpые жалко выбpасывать.

Если же цветы достаточно свежие, то последовательность действий такова. Сначала yдаляются со стебля все листья, котоpые окажyтся подводой, пpичём не сpываются, а сpезаются под коpень остpым ножом (или бpитвенным лезвием). Затем стебель yкоpачивается снизy — сpезается (тем же лезвием) нижнее коленце (выше того места, где пpикpеплялся лист) или два, в зависимости от того, насколько не свеж цветок, под yглом пpимеpно 60—65°. Затем стебель кpестообpазно дважды pазpезается вдоль, глyбина pазpезов — 5—8 см, полyчившиеся четвеpтинки легонько pазводятся встоpонy. Эти pазpезы нyжно сделать особенно аккypатно. Затем в вазy наливается _кипячёная_ (а ещё лyчше — из бытового фильтpа!) холодная вода, в котоpyю бpосается чайная ложечка сахаpа. Обpаботанные такимобpазом цветы должны пpостоять не меньше пяти дней.

Автор: Serge Aksenov
Пользователь: Offline

 

Лёхус
Сообщение №2 - (17.06.2007 - 00:08)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 14 (71%) Предупреждения: (1 из 3)

Надо будет запомнить wink.gif smile.gif
Пользователь: Offline

 

Dark Eagle
Сообщение №3 - (17.06.2007 - 06:38)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Интересная статейка! Возьму на заметку прочитанное! smile.gif
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №4 - (17.06.2007 - 21:25)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

кстати, срок неувядания цветов немного растяжимое понятие. и не тока от сорта зависит. один раз, я подарил любимой девушке розовую розу (любила она их) так она чуть не дотянула до недели smile.gif потом она еще и бутон отрезала и положила в стаканчик, он там тока через неделю рассыпался.
Пользователь: Offline

 

Tej Quo
Сообщение №5 - (22.11.2007 - 01:41)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 8 (40%) Предупреждения: (1 из 3)

А ещё хорошо покупать букеты из маленьких роз. cool.gif
Я как то покупал букет, там 7 маленьких роз, за спиной спокойно помещается ugu.gif happy.gif
Пользователь: Offline

 

PigRadioMan
Сообщение №6 - (22.11.2007 - 10:34)

No Rules , No Limits , No Time ~Йа Володько~
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 56 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

А лучше вообще не покупать эти веники,а подорить одну красивую розу.
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №7 - (23.11.2007 - 07:19)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2St(@)lker
не скажи... как ты выразился «веники» они производят впечатление больше чем одна роза. а тем более если ты идешь знакомиться в родительский дом, то там твоя роща будет палочкой.
Пользователь: Offline

 

biocargo
Сообщение №8 - (28.11.2007 - 15:32)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

LNV
Нда... много интересного и полезного узнал... smile.gif

Это сообщение отредактировал Cargo - 28.11.2007 - 15:33

Пользователь: Offline

 

PigRadioMan
Сообщение №9 - (28.11.2007 - 17:21)

No Rules , No Limits , No Time ~Йа Володько~
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 56 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

2crash
Я имел ввиду одну розу на свидание,а не в дом родителей.Смотря какой букет брать,если из нескольких (5,7)нормально,а если брать охапку,то мне кажется это вульгарно,+ по дороге расторяет.отя согласен,они смотряться эффектно.
Пользователь: Offline

 

riFF
Сообщение №10 - (27.02.2008 - 19:58)

i'm riding to something better
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

а я в цветах ваще не рублю, терь хоть немного чего то знаю
Пользователь: Offline

 

Dimitrius
Сообщение №11 - (27.02.2008 - 20:03)

Шифко Шпилер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 45 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Самое главное за числами роз надо следить, а то вас могут не так понять eyecrazy.gif scared.gif haha.gif haha.gif
Пользователь: Offline

 

Dark Eagle
Сообщение №12 - (27.02.2008 - 21:15)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 83 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Dimitrius
Да это относится не только к розам! eyecrazy.gif haha.gif

Это сообщение отредактировал Kurt-GT - 27.02.2008 - 21:15

Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №13 - (27.02.2008 - 22:35)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
а вы никогда не задумывались, что в песне «миллион алых роз» есть косяк?
Пользователь: Offline

 

Dimitrius
Сообщение №14 - (28.02.2008 - 00:04)

Шифко Шпилер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 45 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Ремикс
Миллион миллион миллион алых роз
из гроба из гроба из гроба видиш ты  ugu.gif  spiteful.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №15 - (28.02.2008 - 00:18)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Dimitrius
так, поподробнее пожалуйста smile.gif
2crash
biggrin.gif ага, ещё какой (только щас задумался) rolleyes.gif

   Добавлено спустя 48 секунд:
2Dimitrius
..поподробнее про количество. Или ты про «чётные-нечётные»? smile.gif
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №16 - (28.02.2008 - 00:19)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Не по теме:
2LNV
Скорее про чёт-нечет... А ещё, покупая букет, знайте, что он не должен быть похож на венок rolleyes.gif  wink.gif
Пользователь: Offline

 

Dimitrius
Сообщение №17 - (28.02.2008 - 00:26)

Шифко Шпилер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 45 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Чётное количество цветов — на похороны.
Нечётные — девушке или маме на 8 марта.

Такие веши надо знать, иначе можно опозоритса redface.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №18 - (28.02.2008 - 00:38)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Dimitrius
не, это то я знаю. Я подумал, мало ли, вдруг важно в каком-то случае, 3 или 5 rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

DAREDEVIL
Сообщение №19 - (2.03.2008 - 23:45)

Come back!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 24 (93%) Предупреждения: (0 из 3)

4LNV
1 000 000 алых роз надо лорить когда идёшь к её родителям biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

   Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а да кстати слегка мыльная вода увеличивает срок свежести цветка в вазе!
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №20 - (2.03.2008 - 23:45)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Не по теме:
2DAREDEVIL
Цитата
1 000 000 алых роз надо лорить когда идёшь к её родителям

Она: Вот мама знакомся — это ******
Ты: Очень приятно.. бла бла бла.. подождите пожалсто, (в сторону) Ашоот, выгружаай"
haha.gif
Пользователь: Offline

 

neuspeed
Сообщение №21 - (13.08.2008 - 14:18)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

люди,помогите!!!оооч нужен совет!!
поскольку эта тема про цветы,то вот у меня оч важный и срочный вопрос:
у моей любимой девушки через 3 дня день варенья..ну подарок само собой,но на праздник без цветов никуда,это всем ясно...вопрос заключаеться в том,что я на роздорожье...есть 2 варианта...1)это подарить розы...да...оооч красиво смотряться,но с моим мега бюджетом их будет 3,ну максимум 5.....хотя врядли...
2)это какойто красивый букет,...смотриться ооч нарядно и празднично...но за мой мега бюджет в этом букете будут не самые дорогие цветы.....поэтому я в разстеряном состоянии...дарить банальные 3 розы...или дешевый букет?!...мдя..посоветуйте чтото,ато скоро уже праздник)
заранее спасибо!
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Shehrozs
Сообщение №22 - (13.08.2008 - 15:10)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

3 банальные розы ИМХО smile.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №23 - (13.08.2008 - 15:25)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2neuspeed
Я, конечно, не девушка, о я бы мог сказать, что главое, это внимание, а что ты подаришь, мега-букет или веник smile.gif
Другой уже вопрос будет чтоять в том, чтобы самому не сконфузаться, да и девушке с этим букетом надо будет ходить (в вазу поставить), поэтому должен выглядеть хорошо (это я про то, что на свёт веника в прошлом предложении я, конечно, выразился образно).
Букеты обычно стоят намного дороже. Например если я рассматирваю вариант с розами, то рассчыитываю где-то рублей на 500, а если рассматриваю вариант с букетом, то рассчитываю сразу на 1-1,5к.
Так что соглашусь с Shehrozs.
Пользователь: Offline

 

neuspeed
Сообщение №24 - (13.08.2008 - 15:38)

сердце с шильдиком VTEC
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 37 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

яж и гворю,что букетик не самый дорогой))))
просто так как встречаемся только первій год,я дарю ей по розе каждый месяц нашего мини юбилея вместе...поєтому если подарю 3 розы на др..оно както...ммм..как сказать...ожидаемо...а вот букет нет...просто букетик далеко не самый дорогой... хммм....ну скорее всго,да...лучше дорогая и красивая,но банальность...чем дешево,никак,но зато ново...
спасибо !!!!!)))осталось перед праздником найти их посвежее))))))

   Добавлено спустя 57 секунд:
да,я знаю,что главное это само проявления внимания,но это внимание должно приносить радость нетолько его присутсвием,но и качеством этого внимания)))
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Shehrozs
Сообщение №25 - (13.08.2008 - 15:45)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

Не не не не не тада розы ф топку эт буит типа «Вот тебе на день рождения целых 3 розы» и далее дарить по одной имхо тупая ситуация.
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик