Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Религия, Верите ли вы?... Опции темы | Страницы: [1] 2 3 ... 6 »

 

Верите ли Вы в Бога?
 
Всего голосов: 58
Вы не можете голосовать в этом опросе!

 

GT-Rustik
Сообщение №1 - (3.08.2007 - 18:15)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

По-моему, не хватает такой темы на нашем форуме smile.gif
Интересно узнать, кто что думает по этому поводу... Я, кажется, атеист всё-таки smile.gif

Кстати, где-то около года назад набрёл на очень интересный тест на эту темы, Религиометр... Не знаю, может кто уже проходил, но думаю, всем остальным это будет очень интересно smile.gif

Итак, пройти тест: Религиометр

Сюда можете выкладывать свои результаты, кому не лень smile.gif
Вот мой:
Цитата
Иудаизм: 45%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 100%

Вы — агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые «позитивные атеисты», которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 88%
Христианство: 27%
Сатанизм: 83%
Ислам: 47%
Язычество: 64%
Индуизм: 59%

Это сообщение отредактировал GT-Rustik - 3.08.2007 - 18:31

Пользователь: Offline

 

Megion
Сообщение №2 - (3.08.2007 - 18:21)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Я верил в БОГА верю и буду верить до смерти.
Я ЕМУ повинуюсь, делаю всё как ОН говорил и поклоняюсь ЕМУ.
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №3 - (3.08.2007 - 18:22)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2GT-Rustik
Согласен, тема очень полезная! happy.gif
Вообще по логике все, кто слушает «голос Сатаны» т.е. тЯжёлый рок — не должны верить в Бога biggrin.gif ...шучу
Ну а если серьёзно, то лично я хоть и ношу крестик, но в Бога верю относительно. Не то, чтобы утверждаю, что он есть, но и не отрицаю его существования.
Просто многие люди так устроение, что они говорят, что не верят в Господа, но когда им плохо, они просят его им помочь.... И многие считают, что есть Господь, но отрицают Дьявола. НЕ знаю почему...у кого какие мысли?
Не по теме:
А тестик на досуге пройду


   Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
2Profy
Ты случайно не состоишь в религиозных общинах? confused.gif
Пользователь: Offline

 

Eazy-M
Сообщение №4 - (3.08.2007 - 18:26)

Jesus Walks
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (31%) Предупреждения: (0 из 3)

Иудаизм: 52%
Буддизм: 77%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 53%
Христианство: 41%
Сатанизм: 54%
Ислам: 46%
Язычество: 59%
Индуизм: 38%

Мм... я медитирую... а не верю в бога вследствии событий из моей жизни.

Это сообщение отредактировал Eazy-M - 3.08.2007 - 18:28

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Megion
Сообщение №5 - (3.08.2007 - 18:36)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Иудаизм: 81%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 14%

Атеизм: 30%

Христианство: 75%

Сатанизм: 0%

Ислам: 89%
Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово «ислам» обозначает «мир через повиновение Богу». Слово «мусульманин» обозначает «человек, повинующийся Богу». Ислам — третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении — требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше — на внутренний мир, на ум, знания и Бога.
Вот мой тест, к выще сказанному, хочу добавить, что я мусульманин на вс 100%.

   Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
2VitalyGanja
Нет не состаю.
Почему ты считаешь меня членом религиозной обшины, только потому, что я верю и покланяюсь БОГУ, это неправильное мнение. wink.gif ИМХО.
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №6 - (3.08.2007 - 18:39)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Profy
Хм... я тоже формально мусульманин)... Родители, бабушка с дедушкой, я вырос в окружении Ислама, ходил в мечети... но мусульманином так и не стал.
Просто очень интересно видеть такую веру, даж сатанизм 0% smile.gif сколько я проходил, у мя меньше 80 не было... Можно вопрос, на чём основывается твоя вера? откуда такая уверенность?
2VitalyGanja
Странно... по идее бог и дьявол не должны разделяться smile.gif но я ни в того ни в этого не врею..
Пользователь: Offline

 

Megion
Сообщение №7 - (3.08.2007 - 18:51)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2GT-Rustik
Мне жаль, что ты нестал мусульманином ИМХО.
Я думаю ты сам знаешь на чем основываеться мая религия, но я всё равно тебе напомню.
Основа моей веры.
Нет БОГА кроме Одного БОГА и Мухаммад его раб и посланник. ОН создал обсалютно всё что есть и всё чего нет. ЕМУ надо покланяться и ЕГО надо зовеличивать. Мы все вернёмся к НЕМУ и каждый узнаетя, какую он прожил жизнь.
Надо идти по ЕГО пути и пути ЕГО пророков.

Это сообщение отредактировал Profy - 3.08.2007 - 18:52

Пользователь: Offline

 

TЭZ1S
Сообщение №8 - (3.08.2007 - 18:54)

Ленивый Художник
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Мне лично полный по... я не замечал его вмешательство во что либо особенно сейчас wink.gif
Цитата (VitalyGanja @ 3.08.2007 — 21:22)
2Profy Ты случайно не состоишь в религиозных общинах?

тоже интересно smile.gif
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №9 - (3.08.2007 - 18:56)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Profy
Да да да, я всё это слышал сотни раз... Но почему ты в это веришь? Просто потому что так написано? Потому что тебе сказали, что это так? Или что-то произошло, что заставило тебя поверить? или ты видел Аллаха, или он являлся тебе? Почему ты веришь???

   Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
2RX7____/sek
Да нет.... у меня такая же бабушка была, и дед такой же smile.gif прост мне тоже непривычно слышать такие слова от подростка.
Пользователь: Offline

 

TЭZ1S
Сообщение №10 - (3.08.2007 - 19:07)

Ленивый Художник
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Во оказывается какой я biggrin.gif
# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 100%
# Атеизм: 80%
# Христианство: 28%
# Сатанизм: 88%
# Ислам: 33%
# Язычество: 75%
# Индуизм: 47%

Это сообщение отредактировал RX7____/sek - 6.08.2007 - 02:47

Пользователь: Offline

 

Megion
Сообщение №11 - (3.08.2007 - 19:08)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2GT-Rustik
Тот же ответ
Цитата
Да да да, я всё это слышал сотни раз
, мне много раз говорили.
НЕт я не видел АЛЛАХА, как етого неделал никто.
Я верю в НЕГО, потому что, есть очень много фактов ЕГО сушествования, есть моного ЕГО знамений, ЕГО чудес.
Одно из знамений это наша Вселенная, которую создал ОН и которой управляет тоже ОН.
На сердце каждого человека, написано его имя.
Когда Б. Ельцину делали опирацию, хирург заметил на его сердце маленкую надпись, он срисовал то что там было написано, поти выяснил. Оказалось, что это слово по арабси, которое означало слово АЛЛАХ. Каждый хирург видел это на цердце любого человека.
Это слово написано ив наших сердцах.
Пользователь: Offline

 

MoRG2N
Сообщение №12 - (3.08.2007 - 19:16)

Йа ужасное насекомое (На правах рекламы сухих завтраков)
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 29 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

Я — убеждённый атеист. В бога не верю, и не верил, и, надеюсь, что не буду. Мать моя агностик, но меня с рождения пыталась заставить уверовать. Раздражало, и раздражает всякий раз, когда пытаються навязывать. Тест давно проходил, Большее число % у меня было на «атеисте», «агностике» и «сатанисте» rolleyes.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

GT-Rustik
Сообщение №13 - (3.08.2007 - 19:24)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2RX7____/sek
Хм, как и у меня примерно)
2Profy
Ну, про Вселенную далеко не факт... кто её создал) хм.. на счёт сердца не знал... нашёл кстати статейку про все эти чудеса, вот тут: статья. Уж не знаю... мне этого недостаточно для веры.

Лично моё мнение о религии...
Человек создал Бога, а не наоборот, человек придумал религию. А нужно это было, чтобы успешно управлять государством. Сами посудите: Что лучше сможет сдерживать людей в узде, чем не страх перед тем же «адом»? Бог всё видит, и человеку предстоит отвечать за свои грехи после смерти. А чтобы попасть в «рай», нужно беспрекословно служить Богу и Царю (!) (эта тема, «царь — божий посланник», проходит почти через все религии, что вобщем то подтверждает данную теорию, о чём сейчас толкую smile.gif) Религия тормозит науку, религия ослепляет... но даёт веру... всё это превращает людей в одно единое, целое, уверенное, извиняюсь, стадо баранов... Мне кажется, нету «общих религий», каждый человек должен верить во что-то своё... или не верить вообще...

Хм.. сразу говорю, это сугубо личное мнение, никому навязывать его не собираюсь, но буду рад, если прочтёте smile.gif Также буду рад спору.
Пользователь: Offline

 

riFF
Сообщение №14 - (3.08.2007 - 19:45)

i'm riding to something better
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 39%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 35%

Христианство: 48%

Сатанизм: 92%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
Ислам: 44%

Язычество: 75%

Индуизм: 44%
Пользователь: Offline

 

Xzibit_93_V.V.J
Сообщение №15 - (3.08.2007 - 19:53)

X to the Z
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 7 (35%) Предупреждения: (0 из 3)

Иудаизм: 63%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 5%
Христианство: 95%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
Сатанизм: 8%
Ислам: 63%
Язычество: 46%
Индуизм: 38%
Я сам если честно верю больше в православие. wink.gif
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата
Человек создал Бога, а не наоборот, человек придумал религию. А нужно это было, чтобы успешно управлять государством. Сами посудите: Что лучше сможет сдерживать людей в узде, чем не страх перед тем же «адом»? Бог всё видит, и человеку предстоит отвечать за свои грехи после смерти. А чтобы попасть в «рай», нужно беспрекословно служить Богу и Царю (!) (эта тема, «царь — божий посланник», проходит почти через все религии, что вобщем то подтверждает данную теорию, о чём сейчас толкую smile.gif) Религия тормозит науку, религия ослепляет... но даёт веру... всё это превращает людей в одно единое, целое, уверенное, извиняюсь, стадо баранов... Мне кажется, нету «общих религий», каждый человек должен верить во что-то своё... или не верить вообще...

Это было, но только не с православием!

Это сообщение отредактировал Xzibit_93_V.V.J - 3.08.2007 - 19:57

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Megion
Сообщение №16 - (3.08.2007 - 20:02)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Каким государством управляет вера?
Государства Ислама управляются верой и правильно делаю. Ты слышал когда нибуть, что бы в Саудовсой Аравии происходили убийства, грабежи, насилия. Такого ты неуслышишь, потому что нет. Они идут по вере и бояться совершать грехи. Там нет бомжей, сирот, праституток, всё потому что, они идут по религии.
США, государсто, которому многие подражают. Там везде насилие, разврат, унижения и это государство, которое неидёт по религии.
Если нет БОГА, то кто всё это созда?, кто создал людей?, кто содал Землю?, кто создал Вскленную? Никтокроме БОГА.
Зачем некоторые нехотят этого понимать, некоторые ыерят в сатану, следуют его пути, но несмотрят правде глаза, он нехотят покланяться и верить БОГУ, Создателю Вселенной.
То что царь это посланник, это неправда за исключением некоторых.
Религия продвигает науку, то что было изаестно Мусульманам 13 веков назад, нынешние учёные узнают только сейчас.
Ислам учит людей равноправию, говоря о том, что все люди несмотря на социальный статус, на благополучие и идостаток, равноправны. Что Билл Гейц не лудше нишего бездомного.
Пользователь: Offline

 

GT-Rustik
Сообщение №17 - (3.08.2007 - 20:06)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Xzibit_93_V.V.J
С православием как раз таки так и было в первую очередь smile.gif

Читал историю? Православие было заимствовано из Византии как раз для централизиции Руси и как раз там была такая тема: один Бог на Небе, один Царь на Земле. Что как нельзя лучше удовлетворяло потребности в единении и централизации smile.gif А до православия, как знаете, ра Руси было язычество...
Пользователь: Offline

 

Badalov Alexis
Сообщение №18 - (3.08.2007 - 20:07)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (1 из 3)

Я не верю в бога, потому что его нет, да и смысла в него верить тоже нет.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Megion
Сообщение №19 - (3.08.2007 - 20:10)

Megion-BMW
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 59 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2Badalov Alexis
Ты делаешь самую большую ошибк в своей жизни не веря в БОГА.
Время докажет мои слова. ИМХО
Пользователь: Offline

 

Badalov Alexis
Сообщение №20 - (3.08.2007 - 20:17)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (1 из 3)

Цитата (Profy @ 4.08.2007 — 02:10)
2Badalov Alexis
Ты делаешь самую большую ошибк в своей жизни не веря в БОГА.
Время докажет мои слова. ИМХО

В детстве (когда мне было 8-10 лет) я верил в бога и часто ходил в церкви, но потом както надоело все это, ну что толку от того что ты помолищься или свечку поставишь в церкви, ведь жить от этого мне лучше не стало.

Это сообщение отредактировал Badalov Alexis - 3.08.2007 - 20:18

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

GT-Rustik
Сообщение №21 - (3.08.2007 - 20:36)

с музой нирваны
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 105 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2Profy
Хм... преступления были, есть и будут всегда и везде... где-то может их и меньше... об этом я и говорил — Религия позволяет держать в узде smile.gif А что ты тогда скажешь о войнах с неверными? О терроризме?
По поводу создания вселенной... существует множество научных, атеистических теорий, вполне доказанных smile.gif
По поводу развития науки... и в Православии, и в Исламе сначала была создана Земля, а потом всё остальное... что уже не может быть правдой... и говорилось, что Земля — центр мироздания, и всё движется вокруг земли.. что также есть ложь.
Пользователь: Offline

 

muher
Сообщение №22 - (3.08.2007 - 20:39)

каждому надо остановиться и поглазеть
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Иудаизм: 39%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 75%

Странно,я можно сказать верю,но не переусердствую...правда в церковь забыл когда ходил... frown.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Badalov Alexis
Сообщение №23 - (3.08.2007 - 20:42)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (1 из 3)

Цитата (muher (@) 4.08.2007 - 02:39)
Иудаизм: 39%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 75%
Странно,я можно сказать верю,но не переусердствую...правда в церковь забыл когда ходил... frown.gif

И лучше неходи spiteful.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ReakT
Сообщение №24 - (3.08.2007 - 20:43)

Crazy.. So What?!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 41 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Я — Христианин! 72%
Пользователь: Offline

 

Max Payne
Сообщение №25 - (3.08.2007 - 20:44)

"Have No Fear Max Payne is Here"
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 32 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Иудаизм: 50%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 96%Вы — агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые «позитивные атеисты», которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 65%

Христианство: 44%

Сатанизм: 75%

Ислам: 54%

Язычество: 64%

Индуизм: 56%

Я гдето 80% из вопросов отвечал на среднию ... ибо хз что правда что нет.
Пользователь: Offline
Страницы: [1] 2 3 ... 6 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик