Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Способы развода на ..., Расскажи и за... Опции темы | Страницы: [1] 2 3

 

LNV
Сообщение №1 - (7.08.2007 - 19:35)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

В этой теме давайте рассказывать о распространённых или новых способах развода на деньги в интернете. Это могут быть случаи, произошедшие с вами, вашими друзьями или просто где-то вычитанные, но обязательно действенные. Нужно это для того, чтобы все другие не наступали на те же грабли, и чтобы «найопщеги» не смогли продолжать получать доходы обманным путём.
P.S. Никаких ссылок!

Ну, как Создатель темы, я начну со своей истории.

Произошло это совсем недавно, буквально с месяц назад. Ко мне в асю обратился человек, который представился Павлом Колесниковым, менеджером по подбору персонала банка Восток Инвест, с предложением вакансии Оператор ПК/Менеджер по денежным вереводам с заработной платой 300-400$ в месяц, свободным графиком и работой на дому. Естествено, как тут не согласиться? Написав его ну почту о своём согласии, я получил по почте условия работы по вакансии. Условия выглядели вполне внушительно, объёмно, содержательно и понятно. Единственное что требовалось, это оформить персональный аттестат для кошелька WebMoney, стоимость оформления которого 15$. Как опытный пользователь этой платёжной системы, я проверил стоимость персонального аттестета: от 8$ у частника до 150$ у юридического лица. средняя стоимость — 15$. Вроде всё складно получалось, плюс сработал эффект неожиданности и привлекательности предложения. Я ещё раз подтвердил своё согласие на работу. Следующее письмо просило как можно быстрее отправить 15$ на определённый счёт, указав при отправке адрес своей почты, на который будет зарегистрирован персональный аттестат, и сразу после отправки денег отписаться ему на почту, написав к тому же ФИО, адрес прописки и контактный телефон.
И только тут до меня дошло: какого лешего я буду отправлять совершенно незнакомому человеку, которого я никогда не видел и неувижу, который не предоставил никаких доказательств того, что он действительно работает в этой компании свои данные? Плюс к этому, только сейчас до меня дошло то, чего я раньше из-за помешательства просто не замечал — мыло этого человека выглядело так {название компании}(собака)gmail.com вместо {имя человека}(собака){название компании}.{домен}. Я попросил его написать ссылку на сайт компании, и информацию о нём на сайте этой компании. Ответа так и не пришло, и это естествено, ведь деньги я уже отправил, и это был развод!
Но, поверьте мне, лучше потерять 15$ чем отдать кому-то свои паспортные данные. wink.gif
Пользователь: Offline

 

KRTxVictor SPB
Сообщение №2 - (7.08.2007 - 19:48)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

А можно мне получить ответ на один вопрос?Почему на нашем сайте присутвствует реклама интернет-развода,причём ярко выраженного?
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №3 - (7.08.2007 - 19:52)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2LNV
С каждым бывает, не расстраивайся, потом не будешь попадаться.
А вообще такие вещи приходят в вмде спама на многие мылы. Не знаю, как насчёт аси.
Вот тоже случай. У моего друга просто у него из под носа украли авто. Затем звонят и говорят, мол, купите 2 пополнения для карты предоплаты, скажите коды и мы вернём авто. Ну он от растерянности так и сделал — но авто не отдали. Такими методами (или СМСка приходит) зэки пополняют счета своих мобильных (находясь на зоне)...
Или вот, часто бывает и у моих родителей тоже было. Приходит СМС от оператора связи, типо о выйгрыше денег. Но просят послать то-то туда-то и сделать то-то. Ну мои родители сразу ко мне обратились, что это..я в телефонах довольно неплохо шарю и давай смотреть СМС. Самый прикол был в том, что СМС было отправлено почему-то с какого-то «гражданского» мобильногономера, а не с номера сервесного центра (обычно все оповещения так приходят), но самое смешное, этот номер пренадлежал другому оператору. И это хорошо, что я вот знаю, а некоторые попадаются wink.gif ... надо всё же ушки держать на макушке, шарлатанов сейчас много frown.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №4 - (7.08.2007 - 20:04)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2VitalyGanja
да я наоборот отношусь к этому с неким юмором. wink.gif

Ну, раз и о мобильном мошенничестве зашла речь..
Звонок на телефон, мол радио там фиг знает какое проводит совместно с МТС акцию. В течение получаса вам надо купить карточки МТС на общую сумму 30$ и бла-бла-бла. Ну родители у меня как-то видимо не так расслышали и сразу активировали карты. Им перезванивают и спрашивают, тибо вы уже активировали карты? На ответ «да» сказали, мол, что слишком рано вы это сделали. Наверное развод был основан на том, что коды карт надо было сообщить человеку, который пополнил бы себе баланс за счёт этих денег.
Пользователь: Offline

 

PigRadioMan
Сообщение №5 - (7.08.2007 - 20:19)

No Rules , No Limits , No Time ~Йа Володько~
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 56 (100%) Предупреждения: (1 из 3)

2LNV
Я думал ты собираешься всех грабить в нэте. biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №6 - (7.08.2007 - 20:53)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2KRTxVictor SPB
Никто не заставляет туда соваться... А дёнюжку за рекламу платят...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Wast
Сообщение №7 - (7.08.2007 - 20:53)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 9 (45%) Предупреждения: (0 из 3)

не повезло,меня еще ниразу не обманули.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

VitalyGanja
Сообщение №8 - (7.08.2007 - 22:35)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

2LNV
Цитата
наверное развод был основан на том, что коды карт надо было сообщить человеку, который пополнил бы себе баланс за счёт этих денег

Да, именно в этом и заключается развод.
Не по теме:
2KRTxVictor SPB
K1llM(@)n прав, если за это платят деньги, то пусть будет, тем более итак невооружённым взглядом ясно, что это развод..ИМХО
Пользователь: Offline

 

Teamer
Сообщение №9 - (8.08.2007 - 07:21)

Black & White - It's my style
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (94%) Предупреждения: (1 из 3)

2VitalyGanja
Каким невооружённым глазом ты видишь что это развод??? В пример привожу эту рекламу про разницу курсов, там ссылки на реальный первый обменник и ссылка на нереальный второй, как ты узнаешь что второй банк нереальный??? Меня развели, а я написал что надеюсь о том, что администрация не будет больше размещать рекламу подобного рода, так получил за это предупреждение! confused.gif
2K1llM(@)n
Цитата
Никто не заставляет туда соваться... А дёнюжку за рекламу платят...

Не ожидал услышать такое от тебя eek.gif После такого моё мнение о тебе резко упало, нас разводят, а вы ради денюшек на всё готовы пойти... frown.gif
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №10 - (8.08.2007 - 08:52)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2DJ Timer
Поправочка: не ради денюжек, а ради пользователей нашего сайта... Кто часто жалуется, что его отключают?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Teamer
Сообщение №11 - (8.08.2007 - 09:17)

Black & White - It's my style
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (94%) Предупреждения: (1 из 3)

2K1llM(@)n
И поэтому надо добраться до бабла любыми способами, да? Класс! Нечего мне сказать! happy.gif
Пользователь: Offline

 

KRTxVictor SPB
Сообщение №12 - (8.08.2007 - 09:58)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 10 (50%) Предупреждения: (0 из 3)

Я на этот развод не купился,хотя мог бы,т.к. выглядит реально,и акцент сделан на неожиданность.

   Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
И,создаётся впечатление,что сайт больше дорожит деньгами с такой рекламы,чем своими пользователями...
Пользователь: Offline

 

bondik
Сообщение №13 - (8.08.2007 - 10:14)

о007оо78rus
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2KRTxVictor SPB а я вот дал себе слово никогда больше не платить электронным платежом!!!! после того как меня развели на 200р
я нафиг больше не занимаюсь этим... либо через банк либо наличными!!
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

toruN4S
Сообщение №14 - (8.08.2007 - 10:32)

D.R.I.F.T__F.O.R.E.V.E.R
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2DJ Timer
а ведь K1llM(@)n правду написал сайт работает вот и сиди нв нем а в ту рекламу тебя никто не заставлял лезть wink.gif а то что тебя там развели ты сам виноват wink.gif
Пользователь: Offline

 

Teamer
Сообщение №15 - (8.08.2007 - 12:07)

Black & White - It's my style
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (94%) Предупреждения: (1 из 3)

2toruN4S
Ну и чё ты хочешь сказать? Меня развели я сам виноват, я согласен, так о чём разговор? Я просто хотел рассказать всем о том, что всё это развод и просьба чтоб администрация больше не размещала рекламу подобного рода, а мне предупреждение влепили! frown.gif
2KRTxVictor SPB
Прям в точку попал! smile.gif
Цитата
создаётся впечатление,что сайт больше дорожит деньгами с такой рекламы,чем своими пользователями...
Пользователь: Offline

 

toruN4S
Сообщение №16 - (8.08.2007 - 12:37)

D.R.I.F.T__F.O.R.E.V.E.R
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2DJ Timer
мда насчёт предупреждения я молчу , но если эти рекламы единственныи выход то просто туда пусть никто незаходит smile.gif
Пользователь: Offline

 

Teamer
Сообщение №17 - (8.08.2007 - 12:44)

Black & White - It's my style
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 28 (94%) Предупреждения: (1 из 3)

2toruN4S
Я это и хочу сказать, разместили рекламу так администрация ведь должна говорить что информация не проверена wink.gif
Пользователь: Offline

 

muher
Сообщение №18 - (8.08.2007 - 14:06)

каждому надо остановиться и поглазеть
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Лучшая защита-нападение.Если тебе предлагают что-то такого типа,я всегда отвечаю:умри сцука спамерская.
Не подводило.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №19 - (8.08.2007 - 14:43)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата (KRTxVictor SPB @ 8.08.2007 — 10:58)
И,создаётся впечатление,что сайт больше дорожит деньгами с такой рекламы,чем своими пользователями...

Скажи мне, пользователь, когда у сайта были трудные времена, ты хоть как-то ему помог? Деньги брать не откуда. Мы и так по своим соображениям держим количество рекламы на сайте на минимальном уровне, тиким образом сайт не окупает даже затрат на хостинг. А всё делается для «пользователей». И это ваша благодарность? unsure.gif
Цитата (bondik @ 8.08.2007 — 11:14)
а я вот дал себе слово никогда больше не платить электронным платежом!!!! после того как меня развели на 200р

если у тебя есть чек, что ты клал деньги на счёт, а они тебе не пришли, то надо отстаивать свою позицию! У нас времена щас какие-то стрёмные времена пошли — везде обмануть хотят. Мне один раз так деньги не пришли, так я им такой раз*баш устроил. wink.gif
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №20 - (8.08.2007 - 14:59)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2LNV
Согласен. Ничего воду в ступе толочь, все предупреждены и вооружены.
Внимательность — главная весчь в жизни.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

SORTxAlex
Сообщение №21 - (8.08.2007 - 15:16)

»®¤•°Йа АлексГо Из Ярославля°•°®¤«
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (1 из 3)

А меня развели «Волшебным кошельком» ((((На 30$ ((((

Это сообщение отредактировал SORTxAlex - 8.08.2007 - 15:22

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №22 - (8.08.2007 - 16:03)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2SORTxAlex
Дак расскажи подробнее! wink.gif

   Добавлено спустя 42 секунды:
Эта тема не про то, кого развели, а кого нет, а про то, «как» разводят. wink.gif
Пользователь: Offline

 

SORTxAlex
Сообщение №23 - (8.08.2007 - 16:25)

»®¤•°Йа АлексГо Из Ярославля°•°®¤«
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 11 (55%) Предупреждения: (1 из 3)

Ну значит увидел я на одном сайтике рекламу типа «Волшебные кошельки» Типа думаю опять развод!!!!но сайт то nocd.ru!!!!Ну думаю положу ка я 3 бакса для проверки.....ну положил!!!Хоп проверил уже 9!!!Я так обрадовался что положил 5! и что же ???? мне пришло 15!!!!!Я чуть с ума не сошёл от радости....и положил я значит уже 30!!!!и не фига ((((((так что 30-(15+9)=6 ну вот 6 баксов значит пропало (((((

Это сообщение отредактировал SORTxAlex - 8.08.2007 - 16:25

Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №24 - (8.08.2007 - 16:27)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2SORTxAlex
подобные кошельки и рассчитаны, что человек обалдев от успеха положит большую сумму
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №25 - (8.08.2007 - 16:38)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2SORTxAlex
Так, знакомая фишка... Волшебные кошельки действительно работают... Крутятся денежки вкладчиков и возвращаются с процентами... Найоп заключается в том, что если человек ложит большие деньги, то они, собсна, не идут в оборот или эти кошелечки просто прикрывают со всеми денежками...

Совет: много денег не крутите, если не хотите потерять еще больше... Еще можно ложить на несколько кошелечков по небольшой сумме и быстро выводить оттуда прибыль...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик