Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Wi-Fi запрещен в Росс..., ... Опции темы | Единственная страница

 

LNV
Сообщение №1 - (1.05.2008 - 16:25)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации

Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.

За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован.

В ответе на запрос заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.

То есть, если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

По материалам soft.mail.ru и forum.msk.ru
Пользователь: Offline

 

White Charisma
Сообщение №2 - (1.05.2008 - 16:31)

? ? ?
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 80 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Ох уж мне эти чиновники. Ну когда же наступит тот день, когда дышать воздухом можно будет только в определённые часы и ходьба по земле тоже станет платной? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №3 - (1.05.2008 - 16:39)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

ого! confused.gif то есть мне надо свой стрим-модем где то регистрировать что бы легально использовать? Бред.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №4 - (1.05.2008 - 16:43)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2V-Driver
Мало того, что его надо регистрировать, так надо ещё разрешеие на его использование получить, а это разреение некоторые годами получить не могут (вон, радиолюбители например. Они, кажется, до сих пор не могут получить уже сколкьо лет.)
Пользователь: Offline

 

RoX.KIS.Diesel
Сообщение №5 - (1.05.2008 - 16:45)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2V-Driver
братья по несчастью frown.gif
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №6 - (1.05.2008 - 16:53)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.
это простите, как? Нельзя передвигаться со смартфоном в кармане?!вдвойне бред.
Пользователь: Offline

 

VitalyGanja
Сообщение №7 - (1.05.2008 - 16:56)

δαίμων
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 121 (99%) Предупреждения: (1 из 3)

Напоминает рассказ «Чиполино» spiteful.gif ...Бред нах какой-то...
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №8 - (1.05.2008 - 17:08)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Да вай фай щас даже в некоторых фотокамерах! В общей сложности у меня дома 4 устройства с вай фай. Если все регистрировать, то можно самому стать как чиполино smile.gif
Пользователь: Offline

 

RoX.KIS.Diesel
Сообщение №9 - (1.05.2008 - 17:11)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 50 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2V-Driver
у меня хуже, 12 frown.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №10 - (1.05.2008 - 17:12)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2V-Driver
Блин, это выглядит как конкретный наезд — сначала закрыли глаза на распространенпие техники с WiFi, а потом, как она распространилась повсеместно и на неё потратили в общем объёме колоссальные средства, взяли, и напомнили, что вы нарушаете закон и радо получить разрешение.
Пользователь: Offline

 

crash
Сообщение №11 - (1.05.2008 - 17:23)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

млять, у меня один мат. это только только разрешили 27мгц частоту, начали тачки с навигацией продавать, а щас запретили вафлю... здец. а потом мне гвоорят что я нихрена не патриот. как им здесь быть, если правительство само всем режет крылья. это уже ни в какие ворота. я не пойму в конце концов, ктото сверху себе вейрон захотел чтоль? какая к саксам собачьим борьба с коррупцией, если они ее все больше раздувают? в общем О_о и все в том духе.
Пользователь: Offline

 

X-Ray
Сообщение №12 - (1.05.2008 - 17:37)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 15 (75%) Предупреждения: (0 из 3)

Ну и интернет кафе ешё ладно,но вот как выявлять простых пользователей WiFi они собираются,не по кавртирам же ходить confused.gif
Пользователь: Offline

 

muher
Сообщение №13 - (1.05.2008 - 18:07)

каждому надо остановиться и поглазеть
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

давайте запретим все иные беспроводные коммуникации и обвяжем весь мир проводами!
давайте еще запритим голубой зуб,ик-порты и за место телефона будем разговаривать через стаканы на веревочках spiteful.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Iceman_racing
Сообщение №14 - (1.05.2008 - 18:26)

Dispatch, 505, Code 3...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 43 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

нет не верю! Полазил по интернету, насчет этой новости, похоже всех нас крупно развели. На всех новостных сайтах, написан один и тот же источник! И как не странно это всего лишь электронная газета. Ну вы наверное сами понимаете, что врать они любят! Потом нет ни одного законо проекта по этой теме, нет ни одного постановления и т.д. А то, что представленно у них на сайте, помойму простая липа. Тем более сколько я не искал этого злощастного постоновления (документа) под номером 62/4002 от 19 марта 2008 года, так и не нашел. Так, что кто-то решил очень хорошо поиздеваться на людьми! Ну сами подумайте, запретить Wi-fi и Wi-fi устройства, что запретить мп3 автомогнитолы и автомобили! rolleyes.gif
Все ИМХО

Это сообщение отредактировал Iceman_racing - 1.05.2008 - 18:31

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Крюга
Сообщение №15 - (2.05.2008 - 21:50)

<:-РыксомаН-:>
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 57 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
нет не верю! Полазил по интернету, насчет этой новости, похоже всех нас крупно развели. На всех новостных сайтах, написан один и тот же источник! И как не странно это всего лишь электронная газета. Ну вы наверное сами понимаете, что врать они любят! Потом нет ни одного законо проекта по этой теме, нет ни одного постановления и т.д. А то, что представленно у них на сайте, помойму простая липа. Тем более сколько я не искал этого злощастного постоновления (документа) под номером 62/4002 от 19 марта 2008 года, так и не нашел. Так, что кто-то решил очень хорошо поиздеваться на людьми! Ну сами подумайте, запретить Wi-fi и Wi-fi устройства, что запретить мп3 автомогнитолы и автомобили! 
Все ИМХО

+1. Байда всё это полноя. Не верю!
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №16 - (2.05.2008 - 22:02)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Не по теме:
черт, у меня отберут роутер, ноутбук, отобьют мне почки и посадят на пару пожизненных frown.gif
ну не прет, так не прет...
Пользователь: Offline

 

Sidorov
Сообщение №17 - (7.05.2008 - 13:21)

Innamorato
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 23 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

хех, я просто возму и удалю хирургическим путем вай-фай модуль из псп...ибо он мне нах не нужен.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

sand1
Сообщение №18 - (9.05.2008 - 00:15)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

прикольна))а псп тоже надо регестрировать?biggrin.gif по этому мега постановлению)
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]
Единственная страница
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик