Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Вопрос по гарантии, Подскажите плиз) Опции темы | Единственная страница

 

Kolelovski
Сообщение №1 - (17.04.2010 - 13:47)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

Всем привет)) biggrin.gif
Опять у меня проблемы(( frown.gif В общем задолбал мой комп уже.....в понедельник если что уже пошлю обратно в техсервис пусть они мне меняют его......в общем ближе к теме...
У меня комп на шарантии 3 года, комп был у меня 15.07.08 уже дома, тоесть почти 2 года назад.... smile.gif так вот мой комп стоил 2 года назад 60 000 с чем то))
так вот если я сейчас отправлю его в тех сервис и они мне обменяют комп, то подскажите плиз мне могут лучше комп обратно вернуть, тоесть новый, или со старыми конфигурациями он будет за эти 60 000+??
Кто знает подскажите плиз))=))) пасибо)
Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №2 - (17.04.2010 - 13:50)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2p0p0ff —-->
Обменивают вроде при поломке(не по твоей вине, если ты там внтури ничего не делал) или заводском браке(что одно и тоже), насколько я знаю)
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №3 - (17.04.2010 - 14:01)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2Shehrozs
у меня заводской брак)) frown.gif
а ещё вопрос, я толкьо менял память в компе, надо все старые планки которые были в нём при базовой конфигурации????
но есть шанс что обменяют на более лучшую конфегурацию??))
Пользователь: Offline

 

ADSanJ
Сообщение №4 - (17.04.2010 - 15:08)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 20 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Если их все устроит , то заменят они на тоже самое что было.С какой радости лучше давать должны...
И нести соответственно то , что ты у них покупал.
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №5 - (17.04.2010 - 15:11)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2ADSanJ
Понятно пасибо smile.gif Но тут у нас не Россия =)) так что по идеи они могут даже лучше комп вернуть)=) + я его не понесу а отправлю по почте в другой город)
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №6 - (17.04.2010 - 15:55)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

если есть сорванные пломбы, то могут не принять. Сам комп собирал или сразу собранный брал?

   Добавлено спустя 45 секунд:
а, не обратил внимания что не Россия. Это уже надо в сервисе спрашивать.
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №7 - (17.04.2010 - 16:19)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2|AJ|
он был без пломб confused.gif вообще неодной пломбы небыло confused.gif он собранный пришёл мне)) от фирмы досталось)=)
Всмысле?? что надо в сервисе спрашивать?? biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №8 - (17.04.2010 - 17:20)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

Ну смотри как у нас (да по сути везде должно быть также): когда покупаешь готовый комп, то его должны пломбировать. Если хотя бы одна из пломб сорвана, то это может служить основанием полагать, что системник разбирали и в него вносили изменения, а это сразу же отменяет его гарантию. По той же причине например Эппл может отказать в гарантийном ремонте или замене товара, если есть следы вскрытия корпуса устройства или если сорваны пломбы и нет документа, подтверждающего что устройство вскрывали в официальном сервисе (обычно печати в гарантийном талоне или там квитанция какая-нить).
И еще. Тут стоит отличать готовый комп (или системный блок) от собранных комплектующих. Если ты приходишь в магазин, указываешь на уже нашпигованный материнкой, процом, видео и прочим системный блок, то это одно. Ты его даже вскрывать не можешь если не хочешь потерять гарантию. Считается, что компьютерный магазин сам собрал и настроил комп и гарантирует его полную работоспособность в той комплектации, в которой он продается. Но если ты пришел в магазин, выбрал мамку, проц и прочее, а тебе это все собрали, то гарантия идет не на сам комп, а на отдельные комплектующие,поэтому весь комп в случае какой-нибудь неисправности скорее всего не заменят.
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №9 - (17.04.2010 - 17:51)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2|AJ|
В общем история такая
От фирмы маминой пришла бумажка, там были компы и ноуты, там можно было выбрать комп или ноут или то и то.
Я выбрал XPS 420 он самый можный был 2 года назад, так вот через 1 месяц пришёл комп, там в брошуре всё написанно было его конфиги и тд, и эти конфиги нельзя было изменять.
Так вот пришёл комп, я его открыл включил всё ок, потом спереди нечего не работают, тоесть не один порт, в биосе всё смотрел всё включено. Потом короче комп не запускаетсья с первого раза... confused.gif тоесть перегагружаю его он зависает и потом только через 20 минут начинает работать после простоя..... confused.gif так вот когда я в один день открыл комп от пыли почистить то не одной пломбы вообще небыло..... confused.gif тоесть есть какие то хрени в виде пломб толкьо на процессоре и проводах и всё.... confused.gif просто есть подозрение что он какойто списанный достался мне confused.gif так как он должен был придти через неделю после заказа, а оказалось что его вообще сначала другому человеку отправили confused.gif confused.gif mad.gif а потом он и до меня дошёл...... в общем в понедельник отсылаю его нах в тех сервис так как я уже заколебался за 2 года с ним.....одни проблемы.....даже недели он нормально не работал..... confused.gif вот так вот... (((

   Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
главное что если опять будет такая лажа будет, то можно тут пожаловаться на фирму эту, а фирме невыгодно это))=))) они вместо жалобы лучше комп новый если что вышлют, чем жалобу получить)=))
Пользователь: Offline

 

Shehrozs
Сообщение №10 - (17.04.2010 - 18:01)

КрасавчеГ
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 99 (97%)

2p0p0ff —-->
confused.gif я б сразу на твоём месте поменял) Пломбы это такие «наклейки» с названием например фирмы производителя компа(кит компьютерс например).У меня наклеены на винтах(чтобы ничего не снимать)(сказал просто так, вдруг ты не то имеешь ввиду biggrin.gif )
По истечении гарантии я почти всё в компе поменял...)
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №11 - (17.04.2010 - 18:37)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2Shehrozs
Просто я комп ждал почти год, так что мне было пофиг на недостатки тогда а сейчас не пофиг smile.gif
ЗЫ.короче через несколько часов сделаю фотки, и покажу органы моего железного друга)=) biggrin.gif
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №12 - (17.04.2010 - 22:32)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

2p0p0ff —-->
Реально надо было сразу менять. сейчас принять конечно могут, но я сильно в этом сомневаюсь.
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №13 - (18.04.2010 - 00:18)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

2|AJ|
Напишу что мол всё работало 2 недели назад) happy.gif
Пох тут поверят любому, страна такая biggrin.gif
Тут если например сломалась Коробка 360, тут в 70% случаев просто меняют на новую, без выяснения причин)=) smile.gif
Просто приходишь или отсылаешь её и всё новую возвратят так как тут людям лишний гемор просто ненужен) rolleyes.gif Зачем тратить 2 часа на выясниние нахождении проблемы??? Если за 5 минут оформил бамажку что ремонт невозможен и всё сиди дальше просиживай 5ую точку))) biggrin.gif Вот чем Норвегия мне нравитсо)=) spiteful.gif
Пользователь: Offline

 

ADSanJ
Сообщение №14 - (18.04.2010 - 00:25)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 20 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
У нас не тратят на это время...Друг принес ноут , у него моник периодически вырубался ( провод потерся) так ему снесли винду обновили биос и такой же отдали biggrin.gif ...ток с второго раза сделали.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №15 - (18.04.2010 - 10:59)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата (p0p0ff ---> @ 18.04.2010 — 01:18)
Вот чем Норвегия мне нравитсо)=)

Это не Норвегия конкретно. Просто в развитых странах уже дошли до этого, что намного проще, легче и выгоднее тупо поменять товар. К слову, это увеличивает товарооборот и стимулирует производителя поднимать качество. У нас в России ещё просто народ до конца не понял и не осознал своих прав, ведь согласно закону у нас примерно то же самое: если в товаре в течение гарантийного срока обнаруживается неисправность, покупатель имеет право обменять товар на аналогичный. Если товар по гарантии находится в ремонте суммарно (если несколько раз сдавал) более (кажется) 30 календарных дней в течение года, то также его также по требованию покупателя должны сменить на новый. Если разовый ремонт превышает (кажется) 15 дней, то также смена. Всё это для технически сложных товаров.
Пользователь: Offline

 

Kolelovski
Сообщение №16 - (19.04.2010 - 16:25)

Вся сила в правде
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 69 (96%) Предупреждения: (1 из 3)

пипл в общем звоню сегодня в тех сервис мол так и так всё сказал им, они сказали что бы я не отправлял комп в сервис а зашёл с инет и они как то confused.gif подключаться к моему компу и якобы посмотрят что не пашет..... confused.gif скажите плиз разве возможно такое??? confused.gif confused.gif
Пользователь: Offline

 

ADSanJ
Сообщение №17 - (19.04.2010 - 16:42)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 20 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Чето новенькое,через удаленный доступ можно управлять , но про такое слышу впервый раз.))
Пользователь: Offline
Единственная страница
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик