Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: SH: Проблемы технического характера Опции темы | Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 »

 

LNV
Сообщение №1 - (17.09.2009 - 09:03)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины

Если вы ходите написать о своей проблеме, напишите пожалуйста:
1. Описание проблемы, если что-то сложное, то со скриншотом (что кстати всегда лучше)
2. Конфигурацию вашего компьютера (если знаете) и название вашей операционной системы.


Если вы ходите написать о решении какой-либо проблемы:

1. Процитируйте проблему из сообщения
2. Напишите решение проблемы
3. Напишите конфигурацию компьютера, на которой решение проблемы сработало, и название операционной системы.


Решённые проблемы:

1. При загрузке первой гонки игра вылетает. —> Помогли обновления Драйверов видеокарты, DirectX, PhysX.
2. При загрузке виснет игра —> Установить режим совместимости с WIndows 98 / Возможно плохой кряк


НЕ решённые проблемы:

1. После нескольких запусков игры она вылетает во время начала гонки (встретилось на Vista x64)
2. Виснет игра как только отпускаю кнопку газа, режим совместимости не помогает (windows 7 7260)
3. Чёрное небо во время гонки.
P.S. Со временем все проблемы/решения будут обновляться в главном сообщении темы.
 
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Vl@d
Сообщение №76 - (20.09.2009 - 11:30)

Sim-Racer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2kol9n
Возможно, тогда по идеи у владельцев nVidia должен фпс больше быть? Интересно увидеть резалты: на идентичных системах запустить шифт, ток один раз на 4870 1Gb, а второй раз на GTX260 216SP...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

- TG -
Сообщение №77 - (20.09.2009 - 11:59)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 74 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (kol9n @ 19.09.2009 — 22:13)
Можно как-то вернуть полноэкранный режим с установленным NoDVD?

в настройках графики включить его надо)самый первый параметр ,где ещё разрешение ,сглаживание.

Че-то я затупил, спасибо)
Поставил сейчас полноэкранный режим — на тех же настройках стало почти всегда 40-50 фпс (в оконном режиме было 15-30) confused.gif

   Добавлено спустя 3 минуты 0 секунд:
Я не пойму, вроде как количество машин на трассе на фпс у меня не сильно влияет, зато игра тормозится, когда проходишь повороты в заносе О_о
Пользователь: Offline

 

kol9n
Сообщение №78 - (20.09.2009 - 12:43)

!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 26 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Vl(@)d @ 20.09.2009 — 11:30)
тогда по идеи у владельцев nVidia должен фпс больше быть?

пока сейчас так и есть,у nvidia карт фпс больше,и стабтльно всё.
Пользователь: Offline

 

qinetiс
Сообщение №79 - (20.09.2009 - 13:24)

Nissan GT-R
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

2kol9n не у всех.
Пользователь: Offline

 

kol9n
Сообщение №80 - (20.09.2009 - 13:57)

!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 26 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2qinetiс
ну насколько я понял , у тебя нет просадок фпс на ровном месте.а такое кол-во фпс в 1280*1024 разрешении ,может быть ,к примеру из-за недостатка видеопамяти, у тебя сколько?
Пользователь: Offline

 

qinetiс
Сообщение №81 - (20.09.2009 - 14:11)

Nissan GT-R
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (kol9n (@) 20.09.2009 - 14:57)
2qinetiс
ну насколько я понял , у тебя нет просадок фпс на ровном месте.а такое кол-во фпс в 1280*1024 разрешении ,может быть ,к примеру из-за недостатка видеопамяти, у тебя сколько?

512Mb
Просадка нет, но вот уже второй день на всех трассах нет неба, видео-настройки кроме разрешения почти не влияют на производительность, надо ждать патча однозначно. У меня проц не очень сильный из-за него тоже может быть.
Пользователь: Offline

 

|AJ|
Сообщение №82 - (20.09.2009 - 14:38)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

каждый раз, когда захожу в тюнинг (где ползулки двигать, а не машину красить) — игра вылетает
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №83 - (20.09.2009 - 18:31)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Блин, стоит мне поменять настройки графики — и игра вылетает при отпускании педали газа (вин хп, вин 7, одинаково), а на стандартных настройках я бы разд играть, но тормозит!

Это сообщение отредактировал V-Driver - 20.09.2009 - 18:44

Пользователь: Offline

 

muher
Сообщение №84 - (20.09.2009 - 20:20)

каждому надо остановиться и поглазеть
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

По поводу вылета после загрузки профиля.
Оказывается,игра не любит,когда снимают всинх.Если вертикальную синхронизацию не трогать,то можно зайти в карьеру,увидеть два ролика и...зависнуть.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

CRiMER
Сообщение №85 - (20.09.2009 - 21:53)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 27 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

у меня всинх и включена и отключена была работало нормально но лаги блин когда машин много в кадре.
а еще я тоже пару раз поймал глюк с травой
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LNV
Сообщение №86 - (21.09.2009 - 01:15)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Купил лиц, решил потестить игру с различными настройками графики, CPU Контроллером и всеми обычными и логичными способами увеличения производительности компьютера от вырубания лишнего ПО для очищения ОЗУ, до Ai Suite (мать Асус).
Первое, с чем столкнулся, не поверите — игра запросила вставить лицензионный диск! confused.gif (я с него и запускал собственно) Может я, конечно, сбрендил, но система защиты не любит, когда открыт диспетчер задач. rolleyes.gif
Второе: испробовал игру со средними настройками графики и максимальные для поей системы, включая полное сглаживание и полную фильтрацию — разницы в производительности не заметил практически никакой, разве что ФПС немного просел, но, в принципе 25-30 фпс для играбельности достаточно ИМХО, однако и их не было, т.к в присутствии полных 15-и ботов игра похожа больше не слайд-шоу smile.gif
Третье: особой пользы CPU контроллера и переключения на два ядра не заметил, что вроде логично, ведь на втором ядре сиджит система и освобождать его не собирается. У тех, у кого 4 ядра, может и получат какой-нибудь эффект.
Четвёртое: единственное, от чего реально увидел хоть какую-то пользу, так это от отключения теней (привет Подковру!), но т.к ездить с отключёнными тенями и всем остальным на Макс, как есть бутерброд с красной икрой без хлеба, пришлось хотя бы на минимум тени оставить.
Пятое: под вынужденный конец тестов встретил и вылет при начале конки и вылет при отпускании педали газа, так что как дальше тестить не знаю, если эта редиска вылетает smile.gif

Под конец могу подчеркнуть, что даже со всеми возможными настройками графики, выставленными на макс. при отсутствии соперников ездилось шикарно, а на средних такие же лаги, как на максимальных при присутствии соперником. Так что боюсь проблема заключается как раз в производительности ЦПУ... Эх, был бы кэш у проца побольше побольше rolleyes.gif

Ещё одно замечание: при запуске игры занятой ОЗУ было порядка 890 мб, при выключении игры занятой памяти стало около 780 Мб, и затем возросло до 900. Думаю, что 2 Гб может немного нехватать. (стоит Вин7) rolleyes.gif

   Добавлено спустя 1 минуту 0 секунд:
Да, всинх был выключен. Надо будет попробовать с ним, вдруг всё же даст что-то, хотя честно говоря я сомневаюсь rolleyes.gif

   Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ещё одна офигенная проблема — игры не даёт писать ни русскими ни английскими буквами, толкьо цифрами, из-за чего ни нормального профиля создать не могу, ни учётную запись организовать/войти.
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №87 - (21.09.2009 - 07:14)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Английскими она дает писать, просто переключение не работает(привет, патчи для гта4), надо в системе выставить основной раскладкой английскую. Если решиш проблему с вылетом при отпускании газа при измененных настройках графики, скажи как, а то играть невозможно. А при виде соперников она как не странно, при моем процессоре который полное гэ, только чуть сбавляет фпсь

Это сообщение отредактировал V-Driver - 21.09.2009 - 07:34

Пользователь: Offline

 

zaqwer
Сообщение №88 - (21.09.2009 - 08:53)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

А у меня фиг знает что. Прошёл 3 гонку на макс настройках абсолютно без лагов. Поехал на 4, всё. Виснет и вырубается. mad.gif confused.gif

Это сообщение отредактировал zaqwer - 21.09.2009 - 08:54

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

charliefry1
Сообщение №89 - (21.09.2009 - 09:57)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Блин, теперь она виснет при соприкосновении с соперниками. Ж*па, а не оптимизация! mad.gif Попробую дровишки и физикс обновить, если не поможет то всё, ну её к черту! А жаль, геймплей то неплохой...
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №90 - (21.09.2009 - 10:33)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Занятная хрень — если игра вылетает, то помогает удаление файла graphicsconfig.xml. Однако, если после его удаления перенастроить разрешение и частоту (остальные настройки можно крутить как угодно), то после перезапуска игры, вылеты будут продолжаться. Выход один — не менять данные параметры.
К слову, от черного неба спасла переустановка игры и заодно дров на видеокарту.
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №91 - (21.09.2009 - 11:04)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Ха, теперь я собрал у себя все описанные и часть неописанных багов игры, а именно: вылеты, неправильное местоположение травы (на, или даже я бы сказал НАД трассой), при загрузке игры в меню машина стоит горизонтально, чёрное небо.
Ловитесь, баги большие и маленькие spiteful.gif
2V-Driver
Отвылета в начале гонки спасло то ли запуск от имени администратора, то ли совместимость с ХР. Но это не сильно помогло, т.к вылетело при откускании газа biggrin.gif

   Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Цитата (S1k0man @ 21.09.2009 — 11:33)
Занятная хрень — если игра вылетает, то помогает удаление файла graphicsconfig.xml.

Опробовал — работает. Действительно странно, что ему в этом файле не нравится
Пользователь: Offline

 

Iceman_racing
Сообщение №92 - (21.09.2009 - 11:48)

Dispatch, 505, Code 3...
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 43 (96%) Предупреждения: (0 из 3)

Знаю, что скорей всего этой инфой мало кому помогу, но все же:
Сначала параметры:
Intel Core 2 Quad Q6600 (@) 2.40Ghz, 2GB ОЗУ, Video GeForce 8800GT 1Gb. OS Win XP SP2 (прикидывающийся SP3)
В общем, перед запуском игры скачал physxloader.dll, обновил драва для video. И скачал последнюю версию Nvidia-physx.
Сейчас стоят все настройки на максимуме. Vsynx on, antianalasing 8x.
Вылетов пока не замечал — ни одного! smile.gif когда ставлю максимальное количество противников ФПС не проседает ниже 27-30. Гамаю уже дня 4 точно. Все идет чёёётко spiteful.gif
Версия — пиратка, купленная в магазине. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Iceman_racing - 21.09.2009 - 11:49

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

charliefry1
Сообщение №93 - (21.09.2009 - 11:51)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Мде, я так понял что нельзя менять параметры которые требуют перезапуска игры , то есть всинх и разрешение, от этого она вылетает frown.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №94 - (21.09.2009 - 12:00)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2V-Driver
Веришь или нет — вчера с час менял всё подряд, и не вылетала, а потом, когда уже вроде бы стал возвращать всё назад стала вылетать... Ладно, будет пробовать...
К слову, там вроде не толкьо из за всинха и расширения перезапускать надо. rolleyes.gif
Пользователь: Offline

 

charliefry1
Сообщение №95 - (21.09.2009 - 12:53)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Я поменял только качество текстур(поставил анизотропные 16х), качество машин, трассы, теней на минимум, остальное трогать не стал, и о чудо, я уже наверное гонок десять прошел без вылетов. Жалко что нельзя всинх убрать, он жрет много фпс frown.gif но играть терпимо, где то 25 кадров есть smile.gif будем ждать патч исправляющий все эти глюки с настройками графики.
Есть еще глюк, когда ездишь на 2000GTR с видом от 3 лица, переодически пол экрана закрывают какие то фиолетовые и черные полосы, и еще водитель иногда весь закрыт черными кводратиками, но это мелочи. Больше пока глюков не заметил
Пользователь: Offline

 

muher
Сообщение №96 - (21.09.2009 - 16:25)

каждому надо остановиться и поглазеть
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

По поводу травы,неба...хотфикс на дрова все решит — 100%.
Если снести граф. файл и начинать карьеру не заходя в настройки вообще,то посмотрев два ролика я вижу черный экран.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

charliefry1
Сообщение №97 - (21.09.2009 - 16:41)

Most Wanted
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 39 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Уфф, разобрался cool.gif Я сейчас спокойно играю, оказалось что просто надо удалять graphicsconfig.xml перед каждым запуском игры, а не один раз, правда приходится каждый раз при запуске заново выставлять настройки, и не возможно убрать сглаживание, ну и фиг с ним, игра стоит того, хотя конечно это не дело, ждём патч. Но сам факт что играть можно, радует.
Пользователь: Offline

 

ADSanJ
Сообщение №98 - (21.09.2009 - 16:46)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 20 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

как бы это все не было смешено,я мас пока поставил чуть под стол не упал))так вот: поставил я ради интереса валяющуюся в гардеробе nvidia asus gf 8600gts она на тех же настройках что были выдала фпс больше чем ati radeon saphhire hd4870...у меня нет слов)) ати выдет 18-70фпс а 8600 стабильно/ВСЕГДА мин 24 фпс а так 24-40 .Есть правда одно но: иногда проявляются незначительные фризы редно ,но парит всетаки (конфиг компа можно посмотреть в теме с отзывами). я даж не знаю че терь делать)) торчать на карте которую поменял почти год назад или ставить новую и париться с этим фпс,короче нфс этот —это отжиг)
Пользователь: Offline

 

dolaas
Сообщение №99 - (21.09.2009 - 18:47)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (NAN%) Предупреждения: (0 из 3)

Люди помогите!!!!!!! когда создаю аккаунт не могу писать буквы=( а поменять ракладку не помогает

разобрался

но теперь другая проблема... когда входит в ЕА Nation пишет — недопустимый регистрационный код=(

Это сообщение отредактировал dolaas - 21.09.2009 - 19:00

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ADSanJ
Сообщение №100 - (21.09.2009 - 19:31)

Долгожитель
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 20 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

2dolaas
а ниче что у тебя наверняка же пиратка?) как ты собрался без ключа входить в онлаин?купи лицензию там будет ключ с ним и введеш его норм и в онлаине играть сможешь
Пользователь: Offline
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик