Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Пираты vs. лицензия Опции темы | Страницы: [1] 2 3 ... 5 »

 

Кто какими программами пользуется?
 
Всего голосов: 13
Вы не можете голосовать в этом опросе!

 

crash
Сообщение №1 - (25.09.2005 - 06:49)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

На создание темы натолкнул уважаемый DJonly51RUSU. Тут давайте обсудим нужныли пираты вообще, если за лицензионками стоят мощные фирмы с бабаками, ментакрыллыми мусорошмидтами и прочей технической поддержкой, и диски стоят по 100 баксов. А у пиратов как вы сами знаете стоймость дисков всего 100-250р. (и то я со скидкой беру smile.gif)

И так начнем пожалуй.

2DJonly51RUSU
Вопрос. Тока честно. Скока ты получаешь чтобы покупать игры по 100 баксов, может ты работаешь на такой фирме где ими торгуют? А первые свои диски ты тоже лицензии покупал?

И вообще мое мнение что если бы не было пиратов, лицензии бы ни кто не покупал, их бы воровали/отбирали/качали и т.д. потому что мне например просто жалко отдать честно заработанные деньги на лицензию. Вообще получается что на одну зарплату я могу купить как раз одну лицензию. А прочие радости жизни типа там девочке своей че нить подарить или еще что?
В общем вот. Оставляйте мнения.

Это сообщение отредактировал Crash - 25.09.2005 - 06:50

Пользователь: Offline

 

Har
Сообщение №2 - (25.09.2005 - 08:56)

Иногда Заходящий
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 5 (25%) Предупреждения: (0 из 3)

Я в принципе не против пиратов,когда берёшь игру и она нормально идёт (без глюков,зависаний итд).Мне вообще по барабану эти пираты. Но только Crash пишет,что пиратские диски стоят ВСЕГО 100-250 рублей.По мне это уже достаточно дорого,так как у нас в Туле пиратский диск можно купить и за 55 рублей.Или чем дальше от Москвы,тем дороже?

Это сообщение отредактировал Har - 25.09.2005 - 08:58

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Kott
Сообщение №3 - (25.09.2005 - 09:02)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

Кому как, а у меня нет денег на лицензии. Как только буду зарабатываить столько, чтобы спокойно покупать лицензии - буду покупать лицензии. А пока пользуюсь кряками и копиями лицензионных дисков (если есть возможность). Хотя если попадаются лицензии оть российски издателей (типа БУКА и т.п.) то беру их.
Пользователь: Offline

 

Ohm
Сообщение №4 - (25.09.2005 - 11:43)

Постоялец
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 6 (30%) Предупреждения: (0 из 3)

Я бы взял бы лицензионную версию той игрухи в которой я играю в нете, что бы было без проблем с патчами\доступом на сервер. А так, если погонять "от нех делать)" какую-нибудь игруху без юзания мультиплеера, то покупаю пиратские. Считаю покупку лицензии вынужденной мерой, сам бы никогда бы не перешёл на офицалки по своей воле)
Пользователь: Offline

 

N.E.X.U.S.
Сообщение №5 - (25.09.2005 - 14:33)

Mad Killer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 0 (3%) Предупреждения: (1 из 3)

Лично я всегда беру пираток,только изредка,для истории беру лицензионки.
NFS:Most Wanted буду брать лицензионку. smile.gif
Пользователь: Offline

 

Monter
Сообщение №6 - (25.09.2005 - 14:55)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

2Crash где лицензионки по 100 баксов??? андер второй и тот меньше 20$ в мск стоил!
А про 90% лицензий от российских издателей, типа 1с и бука я вообще молчу ... отличная лицензионная игра, с нормальным переводом, со всеми роликами и пр. всего за 120-300р (1-3 диска)??? Чем это плохо?

+ если я не уверен в игре, мне ее проще сначала скачать и если понравится взять лицензионку ...
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Kott
Сообщение №7 - (25.09.2005 - 15:19)

Мотокот
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 54 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2Monter
Недавно брал лицензию Richard Burns Rally с буковской локализацией - за 240 рэ. А вроде как лицензионые андерграунды (и первый и второй) у нас стоят 650 рэ. Хотя когда я приходил покупать (а это было всразу после выхода), кроме как копии с лицензии ничего и не было.
Это что касается игрушек. А на программы всякие, у меня денег нет.
Если бы у нас сажали за использование и продажу пиратских дисков - ситуация была бы иной...
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №8 - (25.09.2005 - 17:35)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Лично я беру чаще всего игры российских издателей уже переведённые... очень редко пиратки, если уж ваще невтерпёж играть, искать ещё гдето меня не прёт...
А вот лицензии я начал брать с 5 НФСа, правда т.к. У и НР мне дали так просто, то мне не хотелось покупать ещё и лицензии, так что у меня 2 игры-лицензии от ЕА за 700 р. HFS 5 и У2...
а так я беру по 200-300р.
Пользователь: Offline

 

Monter
Сообщение №9 - (25.09.2005 - 18:07)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Это что касается игрушек. А на программы всякие, у меня денег нет.

такая же ситуация ... проги только пиратки ... а с выделенкой вообще диски перестал покупать ... все из инета ...
Цитата
Если бы у нас сажали за использование и продажу пиратских дисков - ситуация была бы иной...

+1
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

crash
Сообщение №10 - (25.09.2005 - 19:27)

свободу попугаям!
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 81 (99%) Предупреждения: (0 из 3)

2Har
ну от так вот у нас.

2Monter
у DJonly51RUSU спроси.

Пользователь: Offline

 

Monter
Сообщение №11 - (25.09.2005 - 20:41)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

2Crash догадываюсь вобщем ... небось сони пс2?
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

LNV
Сообщение №12 - (25.09.2005 - 20:53)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2Monter
ага для соньки обалдеть сколько диски стоят... для друга смотрел...
Пользователь: Offline

 

CFIF
Сообщение №13 - (26.09.2005 - 02:24)

CORSAIR
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (0 из 3)

У нас в Сибе пиратские диски стоят 80 рябых в переходах, в то время как лиценз от буки 1с акеллы в среднем 120р за диск но вот что у пиратов умещается на 1 диске на лицензе на трех да еще всякого спама напихают. мож я бы и покупал лиценз тем более дела их наладились стали новинки выпускать а не как раньше только старые игры озвучивали. Да вот только я пиратские диски беру за 40-50р или меняю по чирибасу. И еще в поддержку пиратов небыло бы их не было б конкуренции - покупали б диски по100 гринов за диск
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Spoon
Сообщение №14 - (26.09.2005 - 03:52)

Dealer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

У меня пиратки в городе стоят 120р.,я их давно не покупаю,мне проще взять у друга который работает в магазине комп.
Пользователь: Offline

 

CFIF
Сообщение №15 - (26.09.2005 - 04:23)

CORSAIR
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (0 из 3)


2SPOON27 Ну а лицензы ты так не возмешь если на них нет обмена
cool.gif
Добавлено 26.09.05 в 05:49:
Цитата
небольшой совет-не смотрите пиратские фильмы плохого качества и с тупым переводом. Очень плохое впечатление перебрасывается и на фильм. Когда я посмотрел перево2чика второй раз в лучшем качестве оценил его по-другому. То же ксожалению относится и к играм. Вот раньше были пираты!!! Игры с русской озвучкой шли.А на лицензах много лишнего хлама за который платить как за лишний диск приходится.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №16 - (26.09.2005 - 06:57)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата
что у пиратов умещается на 1 диске на лицензе на трех да еще всякого спама напихают

если такой попадётся -- считай ещё отделался легко... мой джруг купил пиратку, и всё хвалился "смотри, говорит, четыре в двух" (я о дисках) ну и что это ему дало? на первом диске скомпанованы были первый и третий, а на втором диске второй и четвёртый biggrin.gif ,хотя надо было компановать 1-2, 3-4... biggrin.gif и хрен он эту игрушку себе установил...
Пользователь: Offline

 

DJonly51RUSU
Сообщение №17 - (26.09.2005 - 11:54)

Продюсер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

Пиратки беру изредка, очень редко, а так лицензию!!! Вообще я диски покупаю не так часто, как некоторые. Может 1 диск в 3 месяца и куплю, а то и не одного! smile.gif
Добавлено 26.09.05 в 12:56:
2Crash
Ну я вообще не работаю smile.gif Так, занимаюсь халтурой!!! Вот и покупаю, а покупаю я их не так часто (имеется в виду диски в обем) - об этом уже выше писал.
Первые мои диски были естественно пиратские, т.к. у меня вначале и компа не было, только PSOne, а вот видео-кассеты только лицензию брал за исключением тех кассет, которые мой батя притаскивал smile.gif
Добавлено 26.09.05 в 13:33:
2Monter
Че-то у тебя удивления какие-то странные совсем! confused.gif
Вот к примеру в США, NFSU2 или NFSU стоят - 50 баков, если заказывать в России, то будет стоить 80 баков + проценты за переслыку и того выйдет примерно 100 баков, если не больше, но, если брать нашу локализацию, то игра стоит всего 720 рублей (футбока и то китайская подделка). Вот к примеру купи себе диск от UbiSoft или Blizzard - от 80 до 170 баков игры у них стоят, а про ПО вообще молчу.
Photoshop - 600 баков, Corel Draw - от 600 до 800 баков за диск, а Windows Server 2000 вообще 1100 долларов стоит! И чем теперь тут удивляться? Вот себе уже сделал преордер на MW Black Edition, вылевается пока в 150 баков (вот чешу репу и думаю, а он мне надо?) smile.gif
Диски беру в инет-магазинах, дальше объяснять не буду, просто зайди и посмотри цены сам - или можно взять на OZON, но там дороже!
Предупреждение модератора: Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта.

ЭТО! ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ! Какой именно источник нужен SPOON27 мне так и не понятно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif http://www.gamepost.ru

Это сообщение отредактировал DJonly51RUSU - 27.09.2005 - 10:10

Пользователь: Offline

 

~DJ~
Сообщение №18 - (26.09.2005 - 13:21)

Пользователь
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (11%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Вот раньше были пираты!!! Игры с русской озвучкой шли.А на лицензах много лишнего хлама за который платить как за лишний диск приходится.

Правильно! Мне друг один подарил диск Starcraft (не BroodWar) от Фаргуса 1999 года выпуска, дык там был русский перевод и озвучка. Как приятно было играть! А сейчас пираты обленились и ограничиваются "уточным переводом". Но я не против пиатов, т.к. они заставляют издателей снижать цены, вот у нас в Питере пиратка стоит в среднем 70-80 р. за 1CD или 150 р. за DVD, а лицензии (Бука,1С) от 75 до 120 р. (CD) и 200-300 р. за DVD. Разница в цене невелика, хотя когда нужная игра не выходит на лицензии, я беру пиратку. Да и вобще я диски нечасто покупаю.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

Monter
Сообщение №19 - (26.09.2005 - 21:15)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Че-то у тебя удивления какие-то странные совсем!

бывает ...

Цитата
но, если брать нашу локализацию, то игра стоит всего 720 рублей (футбока и то китайская подделка).

какая футболка? за бокс с футболкой извольте выложить 2к рублей минимум ...

Цитата
а про ПО вообще молчу

а про него вообще все молчат ... потому, что пиратки юзают ... и не говори, что у тебя лицензионная винда biggrin.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

CFIF
Сообщение №20 - (26.09.2005 - 23:27)

CORSAIR
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 4 (20%) Предупреждения: (0 из 3)


2LNV Да тут конечно с тобой согласен, иногда такие косяки попадаются но вот в чем фишка пиратку можно обменять, в смысле проката а вот лиценз только на покупку. Я так вообще беру диск на прокат а если понравится оставляю. А насчет лицензов- надо хорошо знать об ире, а то возмёшь фуфел какой-нибудь cool.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

DJonly51RUSU
Сообщение №21 - (26.09.2005 - 23:57)

Продюсер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

2Monter
Хочешь удивлю? У меня винда лицензионная! Единственный продукт из ПО, который лицензионный, правда брал версию OEM за 2700 рублей. А про фтуболку - это я имел в виду то, что за эти деньги можно на рынке купить китайскую футболку - сводясь к тому, что лицензия не такая уж и дорогая. smile.gif
Добавлено 27.09.05 в 01:00:
Кстати, ходят слухи, что коллекционная версия STALKER будет содержать в боксе футболку и ты думаешь она будет стоить 2000 рублей? Максимум 699 рублей цена диска будет!
Добавлено 27.09.05 в 01:01:
Забыл про STALKER ИМХО добавить! smile.gif
Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №22 - (27.09.2005 - 07:07)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2DJonly51RUSU
Цитата
Максимум 699 рублей цена диска будет

А с футболкой 2000р.?
Пользователь: Offline

 

DJonly51RUSU
Сообщение №23 - (27.09.2005 - 10:07)

Продюсер
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 25 (90%) Предупреждения: (0 из 3)

SPOON27
К какому нахрен источнику еще? biggrin.gif
Ссылка указана на интернет-магазин или какой тебе источник то нужен? Ты хоть проверь вначале куда ссылка ведет прежде чем хренью зангиматься и тратить свое время!!! biggrin.gif
Предупреждение модератора: За речью следи!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал SPOON27 - 27.09.2005 - 11:29

Пользователь: Offline

 

Monter
Сообщение №24 - (27.09.2005 - 10:31)

GTO TwinTurbo Fan
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 38 (91%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
Единственный продукт из ПО, который лицензионный, правда брал версию OEM за 2700 рублей

и ты сам знаешь, что тебе ее не имели права продать ... оем продается только вместе с компом, все остальное все закона ...

Цитата
коллекционная версия STALKER будет содержать в боксе футболку

вот именно коллекционная ... те в боксе с кучей рекламных проспектов, и пр + футболка ... и никак не меньше 2к это встанет!
тот же андер ... просто диск 700р, боксовая версия с футболкой и прочим - 2400 ...

Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail] [WWW]

 

Spoon
Сообщение №25 - (27.09.2005 - 11:25)

Dealer
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 35 (97%) Предупреждения: (0 из 3)

2DJonly51RUSU
Кинул бы ссылку к разделу например где игры перечисляются,а не на главную.
Пользователь: Offline
Страницы: [1] 2 3 ... 5 »
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик