Здравствуйте Гость (Вход | Регистрация) Выслать повторно письмо для активации

Здесь могла быть ваша реклама:
Тема: Очень правльная ст..., Статья не моя,... Опции темы | Страницы: 1 2 [3]

 

Белыййй
Сообщение №51 - (9.09.2008 - 07:34)

Новичок
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 2 (10%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата (Cargo (@) 9.09.2008 - 02:42)
Цитата
ЕА выпускала игры и все, а нравится там кому-то или нет — это уже не проблема разработчиков.

Если бы их это не волновало, то не было бы эволюции в таком виде в ихней серии... Деньги просто так на голову не падают, поэтому им полюбому приходится считаться с мнением фанатов... (В данном случае, так называемого «болшинства»)

Не по теме:
Зачем уже 3-й или 4-й раз за мной одну и ту же фразу писать? smile.gif
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

ARS
Сообщение №52 - (9.09.2008 - 09:56)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

короче, автор злобный тролль, который не усек главного — его розовый мир имеет мало общего с реальностью.

и конечно, он умолчал о том, как бежал в магазин за новенькой НФСкой/ упрашивал знакомых дать ему диск с новенькой НФСкой. хотя при этом знал, что там его ожидает настоящий ад в лице ниссанов, тойот, хонд, суб и прочих воплощениях 7 смертных грехов некоего «джентльмена скорости».
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

|AJ|
Сообщение №53 - (9.09.2008 - 12:41)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

позволю себе прокомментировать некоторые ну очень противоречивые моменты:
Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:24)
Реальных запчастей с реальными хар-ками, как раз, и нет.

автору наверное неизвестно, но на самом деле большинство обвесов срисовано с оригиналов. С легкими изменениями, но они достаточно сильно похожи на сво прототипы. Электроников можно понять, лицензирование всех запчастей займет не только много денег, но и времени, тогда как безумные фанаты уже привыкли (подозреваю что их уже не отучить) покупать в ноябре каждую новую часть серии. а характеристики.. их можно списать на жанр игры — аркада. Поправьте меня, но тюнинг в HS тоже был не реальным и повышал характеристики не по каким-то сложным алгоритмам, а просто на несколько пунктов вверх. Говорите в Порше был хороший тюнинг? а там запчасти тоже были реальные?.. да, машину можно было практически перебрать, но в У2 можно сделать практически то же самое. Смысл тюнинга не есть зациклить на себе все внимание, смысл в том, чтобы развлечь пользователя в перерывах между гонками. чем Дино-тюнинг не режим Фактори Драйвер? возьми машину и выжми из нее все что можно... идея одна и та же, но разные воплощения.. и от этого не надо преваться, это надо принять.. а если принимать не хочется, то и не тюнингуй автомобиль (внешне).

Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 23:24)
Почему, как ты думаешь, многие люди до сих пор играют в нфс 5?

почему как ты думаешь люди по выходу игры не приняли ее? именно из-за этой сбалансированной физики и не приняли... только впоследствии мнение изменилось, изменилось из-за тех, что некоторые преданные фанаты удержали игру на плаву... То же самое сейчас: физика прострита стала камнем преткновения, но почитай хотя бы зарубежные форумы (у ас под грязью этого не найдешь) — каждый автомобиль обладает своим характером, настройка действительно сказывается на характеристиках. возможности внешнего тюнинга, в основном покраски — достаточно велики. да и сами гонки тоже оказывается ничего... если привыкнуть...

Цитата (K1llM(@)n @ 8.09.2008 — 15:33)
Каждая часть имеет маленькое, но нововведение (Underground — стритрейсинг, Underground 2 — большой город, Most Wanted — вернувшаяся полиция, ProStreen — хоть сомнительная, но идея легального стритрейсинга)

а в карбоне забыл появление маскл-каров.. об этом так просили, но почему то их появление прошло незамеченным...

Цитата (MXN @ 7.09.2008 — 22:01)
втор не «ни во что не ставит точку зрения «тюнеров», автор освещает другую, обратную точку зрения, которая имеет такое же право на существование, но была несправедливо затоптана многими, и делает это не голословно, прошу заметить.


Цитата (Белыййй @ 6.09.2008 — 23:19)
впитали в себя новую идею-фикс касательно автомобилей – безликих, дешевых, но так увлекательно трансформировавшихся в высокоскоростные болиды.

Цитата (Белыййй @ 6.09.2008 — 23:19)
кинематические диски, неон под капотом, аудиосистемы в багажнике и прочий бред.

а это что?.. откровенное опускание тюнинга как такового. Повторюсь, являясь фанатом старых частей, я с удовольствием поигрываю и в новые. и тюнинг одна из любимых забав. настроить автомобиль под себя, под свой характер и настроение — вот основная его функция, а не
Цитата (Белыййй @ 6.09.2008 — 23:19)
сделать дизайн еще утонченнее, не сломав при этом оригинальный мотив.

в какой то мере да, но это европейский стиль. подозреваю если бы в игре были сплошь серые и черные мерседесы CL и BMW M5 с перышком от Hamann или Lorinser и Ауди от МТМ с парой новых дырок в бампере, то смысл такого тюнинга пропал бы. Тюнинг это воплощение идей автора, его характера — вот мне например не нравится расклеивать машины брендами, но ассиметричный трайбл-узор — это то что надо. и в определенной цветовой гамме он будет смотреться на любом автомобиле...

к слову об автомобилях:
Цитата (Белыййй @ 6.09.2008 — 23:19)
настоящего, бескомпромиссного, уникального суперкара? Тот, кто не способен оценить потрясающий образ, воспетый дизайнерами в силуэте. Тот, кто не понимает значения истории и многолетних традиций марки в каждой детали, которые становятся настоящей философией всех людей, работающих в компании. Тот, кто, не сумев укротить норовистый характер, способен упрекнуть его создателей? Кто этот человек, который без раздумий желает променять МЕЧТУ, олицетворяющую две непреходящие ценности автомобилестроения — скорость и красоту, на разукрашенную примитивную бюджетную «коробку с колесами», созданную исключительно для перемещения между домом и работой? Стоит подумать.

стоит подумать над следующим: что есть легендарный автомобиль?.. Наверное это различные концепт-кары — Ford GT90, Nazca C2... в новых yac нет концептов? а какже Challenger Concept, Camaro Concept, LeMans Quattro, GT-R Proto?.. может быть это суперкар, апогей технической мысли создателей? как например Diablo, 550 Maranello?.. но ведь есть и Carrera GT, и McLaren SLR, и Gallardo... не считая Nissan GT-R, LP640, Porsche 911 GT3, CCX и проч проч... может быть это автомобиль всех времен и народов, шедевр, опередивший свое время? Dodge Viper, Shelby GT500, Honda NSX... может мечта всех малеьких детей, тюнингованный японский спорткар Nissan 350Z, Mazda RX-7, Mitsu Lancer Evo.. легенда ралли? Subaru Impreza, Lancia Delta Integrale.. легенда дрифта? AE86, Silvia... как видишь представлены автомобили на любой вкус..

Цитата (Белыййй @ 6.09.2008 — 23:19)

Поймите правильно – автор этих строк не имеет ничего против стритрейсинга как такового. Это занятие по-своему увлекательно. Вопрос в том, как оно преподносится и какой ажиотаж имеет. В 2003-м году (еще до появления первого Underground) вышла игра под названием Street Legal Racing Redline, которая представляла собой стритрейсинг именно таким, каким он и является. И каждый, кто любит копаться в машине, получит от этой игры настоящую усладу. Need for Speed, при том, что представленный в нем стритрейсинг неправдоподобен и надуман, пользуется во много раз большей популярностью. Да, NFS более прост, ярок и увлекателен. Но если бы все молча и тихо катались, не отождествляя игру с реальностью, это можно было бы понять…

Тут позвольте сделать небольшое отступление. Не секрет, что возрастной цензор нынешнего NFS – от трех лет (стоило бы добавить еще верхнюю границу – «до 12 лет»). Основная масса фанатов – несформировавшиеся личности в возрасте от 8 до 18 лет. Они не понимают еще сути вещей, не думают своей головой, привыкли смотреть друг на друга. И затем эти дети вырастают, а полученные ими навыки и понятия так и остаются на уровне примитивной игры. Они стараются выделиться, и совсем не думают о том, что автомобиль – не игрушка, а опасное средство передвижения. От того и происходят неприятности на дорогах, виновниками которых, в основном, являются идиоты-сорвиголовы на заряженных (или нет, без разницы) развалюхах, мнящие себя «дрифт кингами» и «роад мастерами». Обыкновенное массовое помешательство, переросшее в культ. С этим надо было бы бороться, и в первую очередь – с введением запрета в стране на продажу потенциально опасных для социума игр (не обязательно, кровавых). Но в России от принятия закона ничего не изменится. Пиратство играет свою роль, и, в данном случае, роль положительную – деньги все же не идут в карман ЕА. Платить «электроникам» за халтуру, при этом заражающую общество – нет уж, извините. Но дело не в деньгах, а в нашем с вами здоровье.

черт возьми, но эти 2 абзаца достаточно спорны.. Я вернулся к серии после выхода андера, и в те годы мне было как раз 13 лет. Я реально бредил тюнингом, но со временем интерес поугас... я нашел для себя NFS1, потом 3.. потом вернулся к Порше... потом понял, что идея таких вот гонок на супер-пупер автомобилях это мечты того времени, когда никто не никто о тюнинге, когда все собирали наклейки из жвачек Auto, когда весели плакатики с порше GT2 1995... для детей эти машины были недосягаемы и непонятны и чтобы проникнуться теми идеями мы играли в старые NFS... но с тюнингом приоритеты поменялись.... дети (я уже не о себе) увидели что жизнь в городе не затухает после окончания ночи, что обякновенные на первый взгляд автомобили ночью превращаются в суперкары... от ночных гонок тоже веет какой-то романтикой ночи, как от суперкаров веет романтикой экзотики... это нельзя упускать из виду... а автор уперто пытается доказать что тюнинг и nfs после андера есть априори смерть серии, так как это уже не старый nfs... он другой, но дух гонок остался... воплощение поменялось если угодно...

а вообще как не раз было замечено — это игра, и я не понимаю смысла написания этой статьи... ее впору представлять от имени руководитея проекта NFS команде, занимающейся разработкой, но никак не от имени фанатов фaнатам.. имхо ессна...
Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №54 - (9.09.2008 - 14:09)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2AJ.Pro
Цитата
Поправьте меня, но тюнинг в HS тоже был не реальным

мне кажется, внешний-таки был. из 911 Турбо можно было сделать Ruf CTR 2, на М5 навесить обвес от Hamann, Z3 вообще превращался в конфетку от того же Хаманна (хотя не уверен, могу и ошибаться)... что еще... Jag XKR с тюнингом от Arden, Камаро и Корвет с деталями из заводского каталога General Motors...

CLK-GTR, McLaren F1 вообще тюнингу не поддавались, что тоже... эмм... жизненно )) Еще была такая тачка — Koenig GT-D, это был Дьябло с двойным турбо. Но внешних отличий не было. Значит, такой тоже можно было в игре построить.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

S1k0man
Сообщение №55 - (9.09.2008 - 14:52)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

ну, кстати, если вспомнить мелочи, то внешний тюнинг был и в Porsche Unleashed — ведь можно же было менять те же диски и комплекты бамперов
Пользователь: Offline

 

K1llM@n
Сообщение №56 - (9.09.2008 - 15:49)

Out Of Range
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 62 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не только бамперов, но и крышки движка, т.е. форму в конечном итоге форму «стола».
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

|AJ|
Сообщение №57 - (9.09.2008 - 15:53)

Zero Dark Flirty
Группа: Модераторы
Страна проживания:
Уважение: 127 (100%)

хоть убейте, не могу вспомнить бамперов в Порше... диски да, даже спойлер помню можно было ставить... но бампера... материал кузовных панелей можно было выбирать (пластик/карбон)..
Цитата (ARS @ 9.09.2008 — 14:09)
мне кажется, внешний-таки был.

значит ошибся, сорри... играл уже давно... всегда казалось что добавляются более агрессивные бампера и 2 полоски на капот)).. надо восстановить игр в памяти...
Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №58 - (9.09.2008 - 19:46)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

2K1llM(@)n
2S1k0man
смешно вспоминать... для 964 был доступен 1 спойлер да 2 диска, для 993 2 спойлера и те же 2 диска. потом пара обвесов для 944 и колес штук 5. у 996 — 2 или 3 колеса. и дальше по мелочи у 356 и старых 911 — клыки на бампера, колеса, и утиный хвост для каррер... вот и весь тюних

   Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
хотя лучше меньше да лучше. вот как в джуседе 1 — и без моря обвесов было весело играть.
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

biocargo
Сообщение №59 - (9.09.2008 - 19:57)

тут было хорошо
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 112 (100%) Предупреждения: (0 из 3)

Не по теме:
Цитата
в джуседе 1 — и без моря обвесов было весело играть.

+1
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №60 - (9.09.2008 - 20:02)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

Цитата (ARS @ 9.09.2008 — 20:46)
джуседе 1 — и без моря обвесов было весело играть

Не по теме:
не хочу перепрыгивать с темы не тему, но в Juiced есть то, чего нет у того же Андера — относительно реалистичная физика.. да, там нет динамики НФСа (хотя в онлайне я бы не сказал, что ее нет), зато от вождения получаешь удовольствие... а что касается тюнинга — там обвесы хотя бы симпотичные — какой ни поставь, все смотрятся вроде как

Это сообщение отредактировал S1k0man - 9.09.2008 - 20:04

Пользователь: Offline

 

LNV
Сообщение №61 - (10.09.2008 - 12:33)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

Цитата
Ребята, вы какие-то странные, ей Богу... я просто нашел очень интресный ответ на вопрос почему ЕА не может преоднести публике что-нибудь новое.... И все. Тут даже точка зрения на нынешние серии не причем, тут идет речь о том, почему NFS стал именно таким. И элементарное сравнение с более ранними частями для пущей наглядности.
Лично мое мнение такое — если бы ЕА не работала на бабки, то мы бы имели совсем другую жажду скорости. А сейчас жажда превратилась в самую обычную, ничем (кроме количества выпущенных частей) не примечательную игру.

Ответа на этот вопрос я так и не нашёл, а деньги... деньги любят все. Понимаешь, Еа компания достаточно крупная, я могу её сравнить, вон, с Россией. Сделать всё и сразу по каждому проекту (региону), профинансировать сразу все проекты, каждый год находиться и добавлять что-то новое и успешное во все проекты, это ж самоубийство. И, кстати, не забывайте о человеском факторе. Чем людей больше, тем фактор существенее. Вот, аконец, и до НФС руки дошли: как обещал Ритичелло, он там "наведёт порядок. Что ж, посмотрим, как у него это получиться. smile.gif
Цитата
а почему? да потому, что идеи, которые использовались 10 лет назад сейчас уже не актуальны по сути..

плюспицот smile.gif
2MXN
Цитата
Но, прошу заметить, это не мое личное мнение, это мнение определенной, относительно немногочисленной, но все же, группы людей, которые либо переключились на другие, нормальные игры, либо вообще ушли во взрослую жизнь. Они сказали бы то же самое, но либо не хотят, либо у них нет времени.

Понимаешь, те, кому нравиться, они молчат. Кричат те, кому не нравится, и складывается обманчивое мнение, что таких большинство или, по крайней мере, очень много. Если сейчас заорут все те, кому нравится или всё равно (собственно говря, что и происходит в этой теме), то сразу станет ясно, кто в меньшинстве, и насколько мала эта маленькая группа людей. smile.gif
2Белыййй
Цитата
Честно говоря, на память приходит только трасса в Монте-Карло...

расса «Альпы» тоже вроде как может быть реальной, но не факт, что она действительно существует «в природе» rolleyes.gif


   Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
2ARS
Цитата
мешно вспоминать... для 964 был доступен 1 спойлер да 2 диска, для 993 2 спойлера и те же 2 диска. потом пара обвесов для 944 и колес штук 5. у 996 — 2 или 3 колеса. и дальше по мелочи у 356 и старых 911 — клыки на бампера, колеса, и утиный хвост для каррер... вот и весь тюних

Ну дак в первом НФС вообще было, сколько, 7-8 авто. Попробуй сказать, моложёжи, что такая игрушка была очень хорошей, и они, наверное, даже смех сдерживать не будут smile.gif
Так что ты прав: «хотя лучше меньше да лучше». smile.gif

Пользователь: Offline

 

ARS
Сообщение №62 - (10.09.2008 - 15:41)

[-]
Группа: Пользователи
Страна проживания:
Уважение: 42 (98%) Предупреждения: (0 из 3)

Цитата
а почему? да потому, что идеи, которые использовались 10 лет назад сейчас уже не актуальны по сути.. 

плюспицот

и каким тогда макаром ТДУ сделал себе имя на таких немодных идеях? ))

важны не сами идеи, а их воплощение. поэтому так удался андер 1 и завалился карбон (игрушки-то на 1 тему). а идеи вечны )
Пользователь: Offline
[PM] [E-Mail]

 

LNV
Сообщение №63 - (10.09.2008 - 19:04)

NFSko v2.0 Pre-Alpha
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 221 (98%)

2ARS
Хорошее замечание smile.gif Поправлюсь : «только» на старых идеях smile.gif
ТДу сочетает в себе как старые, так и не противоречащие им новые идеи в сочетании, как ты правильно заметил, с хорошем воплощением и логичностью всех действий/событий.
Пользователь: Offline

 

S1k0man
Сообщение №64 - (10.09.2008 - 19:05)

/>_<\
Группа: Соадмины
Страна проживания:
Уважение: 189 (98%)

2ARS
таким, что он эти идеи перелопатил на современный лад.. за что прежде всего любят TDU? правильно, за онлайн, за огромный остров и обширный автопарк, (!) вписывающийся в общую атмосферу игры
хотя спорить не буду — TDU действительно основан на тех принципах, о которых нам так хорошо кричит «немногочисленная группа».. хотя, если вспомнить, что к игре приложили руку создатели NFSPU, то как бы удивление проходит постепенно
Пользователь: Offline
 
[Ответ в эту тему] [Создание новой темы] [Создание опроса]

www.NFSko.ru
Реклама на сайте
Статистика сайта
Наши Userbar's
Наши кнопки
Сервисы
Форум сайта
Файловый архив
Галерея сайта
Вопросы и ответы
Вы можете
Добавить файлы
Добавить новость
Мы в соцсетях
 

Рейтинг @Mail.ru

Invision Power Board © IPS, Inc.

Администрация | Поиск | Правила общения

Наверх страницы

Need For Speed World Site v3.9 Final © 2003 - 2024. Support by Лёлик